Меню

Как проучить таких свиней??

AD
Борец за чистоту
03 Jun 2008, 15:04
Извините, но по другому не могу назвать. Сегодня на площадке картина: две...ну назовем их условно "дамами", сидят на скамейке попивают пивко. У каждой по банке в руке, и по две уже пустые стоят на земле. Я гуляю с малышом, вижу их и думаю, ну, млин, наверняка не уберут за собой! Решила понаблюдать. И точно - встали и пошли. У одной еще банка прицепилась к юбке каким-то образом, так она ее посреди площадки стряхнула и дальше поперла. У меня прямо все закипело. Я кричу- девушки, уберите банки за собой! Не оборачиваются. Крикнула еще раз. Ноль эмоций, типа не слышат. Одна ушла, другая зашла в соседний с моим подъезд. Как же меня бесят вот такие свиньи, ну прямо слов нет!!! Муж в таких случаях (если на его глазах происходит) сначала просит убрать, если не понимают - берет за шиворот и буквально тыкает носом. Действует. Бояться людишки такие. Я бы тоже наверное попробовала так, но при своем малыше не могла такого позволить. Посоветуйте, как действовать в таких ситуациях? Вижу похожие картины почти каждый день :(
03 Jun 2008, 15:12
Всех людей всё равно не переделаете. А вот своим поведением добьётесь того, что вам настучат по морде...
03 Jun 2008, 15:18
Вот именно, это ж надо додуматься приставать к пьяным девицам, вы же не знаете, что у них на уме. А вот взяли бы барышни и по голове вам дали этой самой бутылкой... а у вас ребёнок, спокойнее надо быть. Нормальные люди бы не стали пить на детской площадке, а с ненормальными лучше не связываться.
Борец за чистоту
03 Jun 2008, 15:50
А по-моему, именно из-за того, что все молчат себе в тряпочку, "не связываются" у нас везде такой бардак...
03 Jun 2008, 15:56
А по-моему это потому, что их с детства не приучали к этому. И совсем не потому, что все молчат.
03 Jun 2008, 15:59
По обеим причинам сразу. Но изменить что-то можно только указав человеку на ошибки. Один раз мимо ушей пропустит, второй задумается, на третий банку в урну выбросит.
03 Jun 2008, 16:11
вы случАем не учительницей работаете? Хорошо было бы, если бы так всё просто получалось.
При чём тут "все молчат" и всё такое? Каждый раз с грудью нараспашку в бой бросаться - никакой груди не хватит. В том смысле, что покалечит первый же "зашкуренный" (муж автора, помнится, за шкирки всех подряд хватает - здоровенный мужик, видать). Если оно без воспитания, то так и останется ОНО. Тут хоть убейся, хоть всю себя об их кулаки перекалечь. А вот выяснить, к примеру, шде одна из тех леди живёт (в соседнем подъезде, как я помню) и сходить к родителям, или на след.день, когда дама протрезвеет - просто поговорить. не стыдить, не наезжать, а просто нормальный разговор. Если оно не совсем чёрствое и тупое, должно понять. Если нет - хоть целы останетесь. там уж всё бестолку.
Борец за чистоту
03 Jun 2008, 23:53
Боюсь, это сложно будет сделать, т.к. я не знаю никого из того подъезда, и выяснить кто именно это из 48 квартир будет трудно. Да и девушка была не юная совсем, около 30-ти... Если честно - я не верю уже в нормальные разговоры. Если она даже не обернулась на мой призыв, то о чем можно будет говорить. Иногда какое-то отчаяние наступает, ведь с ее детьми мой ребенок будет учиться, и возможно дружить...
За ребёнка не переживайте - разберётся, кто нормальный, а кто нет. Это только в подростковом возрасте дети дружат назло, а не по уму. А насчёт дамы вообще, советую больше таких не задевать - совершенно реально могут настучать по башке. Кто их знает, где у них предел нормальности. Да и кому приятно, когда делают замечания. Всё равно всех не перевоспитаете. Да и поздновато уж.
04 Jun 2008, 04:10
Не факт, что результат сразу будет, но на второй-третий раз проймет. В любом случае, лучше сказать, чем промолчать. А если проигнорят и уйдут, то поднять банку и выбросить (только не у них на глазах). Чтобы не валялась.
03 Jun 2008, 16:00
Поставить урны рядом с лавочками. И напоминать таким девицам, для чего они там находятся.
Борец за чистоту
03 Jun 2008, 16:05
Урна там стоит!!! Вот серьезно- не могу найти решение, как быть с такими людьми?!! Когда просишь убрать по-человечески - они посылают открытым текстом (или игнорируют, как сегодня). Т.е. действует только принцип "заставить насильно". Но мужчине это легче сделать. Мне - да, признаюсь, страшно. И за себя, и за ребенка. Но проходить мимо, закрывать на это глаза, а потом гулять в этой помойке со своими же детьми - разве это выход???
03 Jun 2008, 16:08
выход только один, увы, взять и выкинуть самой.
Борец за чистоту
03 Jun 2008, 16:12
да, зачастую так и делаю. Но это не выход, на мой взгляд. Наверное, это действительно безвыходная ситуация. Точнее выход только один - уехать отсюда подальше....
04 Jun 2008, 04:13
Говорить и повторять. Если проигнорируют и уйдут, то поднять и выбросить самой. Гулять "в этой помойке со своими же детьми" Вас никто не заставляет.
Борец за чистоту
04 Jun 2008, 14:45
А где нам гулять тогда? Почитайте мое сообщение ниже, да вы наверное и без того знаете, что практически в каждом дворе, в каждом парке есть такая беда. Вопрос не только в чистоте, вопрос более социальный - почему ЭТИ люди позволяют себе такое свинячество и как ИМ противостоять. Понятно, что можно всегда ходить с пакетом за пазухой и подбирать за всеми, но разве это нормально???
04 Jun 2008, 20:15
Не в каждом. У нас дворы довольно чистые и хорошо убираются. А вопрос Вы ставите неверно. Не "где гулять", а "что сделать, чтобы двор стал чистым". "можно всегда ходить с пакетом за пазухой и подбирать за всеми, но разве это нормально???" - для меня абсолютно нормально поднять брошенный кем-то фантик/банку, не вижу в этом ничего зазорного. Хочешь изменить мир, начни с себя. Противостоять в буквальном смысле - никак. Можно либо сделать двор недоступным для них (огородить и замок повесить), либо каждый раз убирать и тыкать носом.
03 Jun 2008, 16:07
и наденут эти урны автору на голову...
04 Jun 2008, 04:11
Мне за семь лет ни разу не надели. А вот банки поднимались и выбрасывались, если не всегда, то в половине случаев так уж точно.
AD
AD
05 Jun 2008, 22:58
Бесполезно, увы...
03 Jun 2008, 16:37
А сейчас разве не запрещено пить пиво на детских площадках? Можно звонить в милицию, как только увидели такие ситуации.
Борец за чистоту
03 Jun 2008, 16:48
Да, по-моему запрещено. Надо попробовать будет такой прием :)
03 Jun 2008, 17:28
ИМХО, склочница Вы. Это ж надо ж - увидела девиц с пивом и надежда взыграла: щас повоспитываю! И нет, чтоб по своим делам дальше идти - решила понаблюдать! К счастью Автора, они банки за собой не убрали... Можно душу отвести... Автор, вот попались Вам на пути эти свинюшки. Банки не выбросили, Вас проигнорировали. Вы банки-то хоть убрали, или так и оставили?
Борец за чистоту
03 Jun 2008, 18:35
А почему вы считаете, что я, как автор вполне корректной просьбы - склочница??? И почему я должна "идти по своим делам дальше", когда я гуляю с ребенком на этой ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, где не место бутылкам, окуркам и шприцам? И не место посиделкам с алкогольными напитками с матерным сопровождением на глазах у детишек? Или вы считаете, что это в норме вещей????
Anonymous
03 Jun 2008, 18:43
Ваш пост создал именно такое впечатление. Нет, не считаю, что в порядке вещей. Вы так и не ответили - что с банками-то? Так и валяются на детской площадке?
Борец за чистоту
03 Jun 2008, 23:53
Я их в металлолом сдала, чтоб хоть что-то поиметь с этой ужасной ситуации
AnonymousS
03 Jun 2008, 23:57
;)
Борец за чистоту
04 Jun 2008, 00:03
Ну и какой смысл отвечать за меня?
Борец за чистоту
04 Jun 2008, 00:02
Те банки - выкинула разумеется. Если бы не я, это сделал бы мой малыш :) (см.пост выше)... Но от этого и грустно, ведь мы гуляем, чтобы отдыхать, играть,дышать воздухом, а не для того, чтобы выбрасывать чужие алкогольные бутылки. Нарочно оставленные. А получается наоборот. Вечером шла из магазина - опять вся скамейка обставлена бутылками, бычков полно. И мне жаль, что мой пост для кого-то создал впечатление "склочности". Да, эмоции негативные, но как иначе, если эта ситуация вырисовывается перед нашими с сыном глазами не раз, и не два, и даже не пять, а каждый божий день! Неужели я требую чего-то ужасного, невыполнимого? Особенно обидно, что наш такой красивый район, с рекой, парками, некогда интеллигентной публикой превращается в сплошную помойку. Особенно обидно, от ощущения собственной немощности в борьбе за чистоту собственного дома. Особенно обидо, от безысходности, т.к. у этих жителей растут дети, и что они скорее всего будут такими же. Может я излишне трепетно к этому отношусь, не знаю, но если бы вы видели своими глазами эти отмороженные лица, которые матерятся и плюются несмотря на бегающих вокруг детей (включая своих) - становится просто омерзительно.
05 Jun 2008, 00:06
Склочница - ВЫ. Это ж надо - зашла в топ, и надежда взыграла: щас повоспитываю! И нет, чтоб дать себе труд прочитать о чем речь идет, решила с ходу на Автора наехать! Можно душу отвести... :) Удивляют меня такие люди...
05 Jun 2008, 22:02
:crazy
04 Jun 2008, 00:08
никак.
Anonymous
06 Jun 2008, 11:24
Вы бы лучше с ребенком гуляли,а не стояли и пасли за дамами.
автор,я такая же как Вы.
09 Jun 2008, 11:54
Только штрафовать на ощутимую сумму, тогда не будут мусорить.
Anonymous33
09 Jun 2008, 13:47
Вот почиталая я тут все, мнение свое не скажу по поводу этих "мадам". Шесть лет назад я сделала замечание в метро тренадцатилетним двум пацанам что бы не плевали семечки напол, а один из них выходя из вагона воткнул мне заточку из отвертки мне в ногу. А в суде выяснилось, что он психически болен.......Вот так.
09 Jun 2008, 17:46
Горбатого могила исправит(((((
03 Jun 2008, 16:33
К сожалению, ничего Вы с этим не сделаете.Такое воспитание, их уже не переделать. Сама часто подобное наблюдаю. Когда говорю, иногда послушаются и уберут, а иногда сама убираю, так как моему ребенку играть на этой площадке.
Anonymous
03 Jun 2008, 16:42
Сильно ОФФ..... Стою сегодня на ж/д платформе. Стоит парень и дувушка. С ними малыш лет трех. Сильный ветер качнул кусты у парапета и упала пустая пивная бутылка. Разбиоась в дребезги. Девушка достает из сумки влажные салфетки, аккуратно собирает стекла и относит в урну. Парень улыбается: "Дорогая, тебе не в банке работать, а где-нибудь чистоту наводить" Девушка тихо так говорит: "А я не могу по-другому." Надеюсь в такой семье вырастут дети не похожие на описанный автором случай. Я и сама такая. Убираю за другими. Но такой дурой себя чувствую. А вернувшись домой увидела ещё одну картинку в тему. Дети пришли на площадку (мальчик и девочка лет по 6-7) и первым делом собрали в урну все банки и бутылки, которые валялись вокруг лазилок и песочниц. Грустно.
AD
AD
Борец за чистоту
03 Jun 2008, 16:53
я тоже однажды чуть не упала, когда увидела женщину с совочком и пакетиком, убирающую в скверике отходы жизнедеятельности своей собаки. Можете себе такое представить в спальном районе Москвы? Я, до этого случая - не могла. И тут встала как вкопанная. До этого только в кино такое видела :) Жаль, что таких позитивов в жизни очччень мало. Мой ребенок (полтора года) , копаясь в песочнице, периодически находит там пробки от бутылок, окурки. Хватает, и с возгласом "Ну-ну-ну" (это типа "нельзя" - и пальцем грозит :)), выкидывает в мусорку :)
03 Jun 2008, 17:06
Шприцы в песочнице - самая большая моя головная боль. Уже и не ходим на эти детские площадки проклятые! А собачников, убирающих я (слава Богу!!!!) вижу все чаще и чаще.
03 Jun 2008, 20:24
Прошлым летом, выходя гулять на площадку, я сразу несла с собой пакет, в который собирала: вечерние посиделки малолеток (обертки от конфет/чипсов и окурки лёгких сигарет), ночные посиделки тех кто постарше (пивные бутылки и окурки "беломора" ). И это при том, что ВСЕ, кто по вечерам-ночам развлекается на ДП живут ТОЛЬКО в двух наших домах, чужаков нет... И с утра там играют их же дети или братья-сёстры... Или те же мамочки - сидят семечки щёлкают, прямо рядом с песочницей... В этом году так же буду ходить... А взывать к их совести - дело неблагодарное...
Anonymous
03 Jun 2008, 22:35
Угу. Тоже просто убираю за всеми и все. Кс, причем, дело это "заразное", недавно увидела, что мама еще одного ребятенка принесла с собой пакет и убрала мусор за "гуляющими". На площадке почти всегда убрано теперь. Встал, умылся, приведи в порядок свою планету... (с)
Борец за чистоту
04 Jun 2008, 00:15
Это отличный пример, огромный вам , и подобным мамам, респект!
Anonymous
03 Jun 2008, 22:23
А еще, а еще :-) Я Вам скажу, что такие вот "девицы", став мамами лет через 5-7-10, станут также рьяно защищать "свою" площадку от подростков-хулиганов :-) Вы так и не ответили на вопрос о бутылках-банках. Значит, Вас интересовал лишь принцип, а не чистота. Увы :-P
Борец за чистоту
04 Jun 2008, 00:12
Я уже с анонимами запуталась, вы хоть как-нибудь называйтесь :) Выше я ответила, на ваш животрепещущий вопрос, выкинула ли я. Но меня действительно волнует НЕ ТОЛЬКО чистота, иначе я бы работала дворником, еще и деньги за это бы получала.:) Меня также волнует мат, что уши вянут, и принцип самого распития алкоголя на глазах у детей.И волнует, что среди этого всего будут расти мои дети.Волнует - почему мы с малышом должны собирать с ДЕТСКОЙ площадки вышеперечисленные предметы. И "девице" уже около 30, наверняка и собственные дети уже есть, страшно представить.
Anonymous
04 Jun 2008, 02:51
Как-то домой возвращалась, часов 10 вечера было, из моего подъезда, из окна третьего этажа вылетела бутылка и разбилась в метре от меня. Поднимаюсь, две малолетних крали, возраст 13-14 лет, распивают нечто спиртное (что именно не уточняла, но перегаром от них несло...ух). Разговор получился бурный и эмоциональный, после выяснения, что эти казявки тут не живут, было вынесено предложение посетить отделение, благо 2 минуты пешком...они отказались и с огромной скоростью пособирали свои манатки, включая и пустую тару и смылись....более не появлялись, хотя до этого они частенько пьянствовали в нашем подъезде.
04 Jun 2008, 14:09
Эх, Вы описываете, как я понимаю, городскую территорию, где есть коммунальные службы, которые рано или поздно эти банки уберут... А места "дикого" отдыха?! В течение последних лет 7-8 регулярно выезжаем с мужем, иногда компаниями, "на природу". Так вот, в течение буквально нескольких лет всякие леса-озера засрали так, что страшно босиком наступить.Да, ладно, страшно, а обидно-то как... Блин, большинство ездят на машинах... ну неужели так трудно, когда приезжаешь на место, положить пакет "а туда мы будем кидать кости" а потом довезти его до ближайшей помойки! А даже если и пешком... хватает же сил переть на себе кастрюлю с шашлыками и N-ное количество пива... ну неужели не допереть до ближайшей станции этот хлам... Такое впечатление, что люди приезжают с чувством, что они вот толко сейчас поотдыхают, а потом больше никогда сюда и не приедут, так что пусть все будет загажено.. Ну и картинка из жизни... на озера приезжает компания, видимо родственников - папы-мамы, бабушки-дедушки, дети, тети, дяди... человек 15. Не гопнинки, не алкаши... так, среднестатистическая семейка... жарят шашлык, режут огудоры, пьют (не водку! так, колу, соки, может быть пиво)... уезжают... оставляя полянку равномерно усеянной банками, бутылками, обертками...
Борец за чистоту
04 Jun 2008, 14:42
Да, эта картина мне до боли знакома. В нашем районе есть замечательный парк вдоль Москва-реки, вот что там на берегу творится весной-летом-осенью - трудно передать словами :((((((((( Более того, очччень многие "умники" заезжают на машинах буквально на берег.С ними, к счастью, вполне справляется экологическая милиция. А вот как быть с остальными, которые оставляют мусор у тебя на глазах - я не знаю. Лично я просто физически не могу убирать за ВСЕМИ в нашем районе. Лавка, двор - да, возможно . А как быть в таких местах? Мы же там тоже гуляем, и часто. Неужели нет никакой управы? Грустно от этого...
04 Jun 2008, 15:25
Грустно - не то слово. Даже если вот здесь и сейчас собрать мусор, в т. ч. и за посторонними людьми - все равно ведь приедут завтра, через неделю, через месяц - и опять нагадят. И управы - похоже, нет. Только самосознание, если можно так выразиться. а где его взять... ведь сколько попадается во время прогулок семеек - с детьми,вполне приличных, у которых выкинуть обертку от мороженого-чипсов - прямо на дорогу или газон - как не фиг делать.
04 Jun 2008, 18:03
Если девицы сидят и распивают, можно вызвать милицию по мобильному телефону. На и около площадок ведь нельзя по закону сейчас. Приедут и оштрафуют. А если уходят уже, то максимум - вежливо попросить, чтоб убрали. Совесть есть - уберут, нет - так не заставите. А в агрессивной форме делать замечание бесполезно, большинство из принципа не станет убирать, если на них "наехать"...
Борец за чистоту
04 Jun 2008, 18:24
Ну да, согласна. В приведенном примере, "девушки" даже не обернулись на мое "Девушки!!!". Крикнув это пару раз, безрезультатно, я добавила "Уберите свои банки за собой". ..Естественно опять ноль эмоций. Я вот думаю, я же эту соседку еще вполне вероятно могу встретить, там же, на площадке. Стоит ли делать ей замечание, напоминать, или считаете это бесполезное занятие или "склока", как кто-то говорил выше?
05 Jun 2008, 00:01
Припоминать брошенные ранее банки точно не стоит! Если опять оставят, можно попросить по-хорошему, типа "Девченки, уберите банки, плиз, дети же хватают.." Дружелюбным тоном. Если трясет от злости, лучше промолчите, все равно не заставите... Вас они просто проигнорируют (как уже и было). Вот если бы на них папашка какой прикрикнул, может они бы и побоялись связываться - убрали. А вообще хамство конечно - пить на площадке днем и при детях! После 11 вечера еще куда ни шло, и, разумеется, убрать за собой каждую крошку!
Anonymous
05 Jun 2008, 09:43
а мы, например, часто с друзьями пиво пьем возле площадки - выходим с детками гулять и пиво стоим пьем, но у нас всегда есть пакет для мусора и весь, даже самый мелкий мусок отправляется туда.
05 Jun 2008, 00:02
У нас в парке после выходных вообще на детских площадках такой ужас,бутылки,пакеты разые,ну и пр.Днем детки гуляют,а вечером народ гульбанит...
05 Jun 2008, 14:01
Меня тоже раздражает свинство,машины на пешеходных дорогах и т.п. Хочется сделать иногда замечание,а потом думаю,что я только себе нервы попорчу,вывод: лучше промолчать,здоровее будете.
05 Jun 2008, 19:51
"Хочется сделать иногда замечание,а потом думаю,что я только себе нервы попорчу" - а потом удивляемся, почему все так запущено. Если бы почаще замечания делали, меньше бы прецедентов было.
вот это верно :)
06 Jun 2008, 18:59
вы что думаете ,что если сделаете замечание,то перевоспитаете человека,я в этом сомневаюсь
AD
05 Jun 2008, 22:56
Не согласна. Нифига этим не добьёшься.
06 Jun 2008, 05:05
Свинство оно такое, с детства «прививается». Я, к примеру, переехав из маленького городка в облцентр, кварталами шла в поисках урны, в итоге тащила всяческие обертки в домашнюю мусорку. Стыдно даже отжеванную жвачку выплюнуть на землю…. А некоторым – в подъезде (сори) насрать за здрасьте. Лучше прививайте культуру собственному ребенку, а таких свинот уже не перевоспитать, увы…
06 Jun 2008, 05:35
.......................................................... Off: очарована китайскими фото в Вашем паспорте :-). Фуюань или Суйфэньхэ? :-)
09 Jun 2008, 09:29
....................................................... Спасибо)) Это Хэйхэ, провинция Хэйлюдзян:-))
06 Jun 2008, 09:49
Я вижу результат в виде одного некогда грязного, а теперь очень ухоженного дворика.
06 Jun 2008, 10:53
у нас, видимо, народ более воспитенный- банки и бутылки в урнах :) Знакомый, правда, проучмл спбачника- выгуливавшего собаку на площадке- приносил ему под дверь квартиры "подарочки" его любимца, после трех раз дядька перестал выгулливать на детской площадке
09 Jun 2008, 16:13
А мы своих перевопитали. в нашем дворике постоянно сидели(и сидят) подростки и взрослые, есно ежевечернее пиво, чипсы, и т.п., да и днем ежедневно. грязи было мооооре. мы,жители дома, все кто имеет детей(или просто кто хотел) скинулись и отгрохали потрясную детскую пдощадку(дом у нас кооперативный,т.ч. все за свой счет приходится делать) поговорили с подростками, те хоть и упиваются прилично, но все убирать начали, до мусорки не доносят, но в кучку у скамейки все складывают, утром уборщица наша все уносит в контейнер. конечно есть некоторые, кто оставляет мусор, но чаще это просто дети, которые на площадке кушают конфеты и чипсы, тут же и кидают:( если с ними не ругаться(как это делают тетечки очень взрослые, которые сразу кричат:"эй, куда пошел, а ну выкини" и ругань.) а просто попросить убрать, обязательно объяснив, что тут дети маленькие и вообще как-то красиво вокруг, а пакетик их портит вид, ну вот все убирают сразу, может потом еще раз кинут, а может и не раз, но если им почаще напоминать, то приучить можно. и вовсе не значит, что их плохо дома воспитывают, меня вот хорошо воспитывали, но я помню, что лет в 10-14 я кидала бутылки из под пепси и даже спецом мы их били, ну не думали мы ни о чем плохом, просто возраст такой......и что в итоге? а в итоге я даже не плюну на дорогу, не говоря уж о мусоре, и ребенок у ми 3 года, а все в мусорку несет, но это не исключает того, что лет в 12 она так же буит делать, может и кинет что-то мимо и не раз. собственно так же можно говорить и с тетечками 30 лет, как показывает практика- понимают. сидят у нас постоянно на другой площадке и выпивают, морды такие припухшие постоянно, я просто попросила и они с тех пор все в мусорки кидают. семечки правда так и плюют на землю. главное говорить с ними без негатива, а то сразу бычиться начнут и посылать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325