Меню

Это бзик или нас много?

AD
фотоманка
09 May 2008, 21:11
У меня такая штука: очень осторожно отношусь к тому, кому показывать наши семейные фотки(ну ребенка там, мои, наши общие). То есть показывать-без проблем, но на частую просьбу знакомых самой разной степени близости "Скинь на мыло фотки посмотреть" стараюсь как-нибудь отвертеться, но не присылать фоток. Ну не могу толком объяснить почему. Муж говорит, что у меня бзик, а мне как-то неприятно знать, что у человека будет постоянный доступ(ну к тем, которые пришлю) к фотографиям моего ребенка, например. А как у вас с этим моментом?
09 May 2008, 21:15
У меня - без проблем...;-) Ну-у-у, правда, поскольку чадо достаточно взрослое, спрошу, как там его, чадино мнение:-). Правда, у меня фотографии просят только ОЧЕНЬ близкие люди...
тоже с бзиком
09 May 2008, 21:16
Понимаю вас и поддерживаю, стараюсь поменьше светить фотками своей семьи.
10 May 2008, 01:40
+1 ППКС
Тоже самое - детские шлём только маме, а свои я вообще никому не шлю:))) И вообще, не фотографируюсь. Если надо - всегда под рукой зеркало - чего я там не видела?:)))
12 May 2008, 11:17
И я такая)
09 May 2008, 21:22
У меня такого бзика нет, если речь о хорошо знакомых людях, но я парюсь, что чужой ребенок малоинтересен и эти просьбы больше из вежливости. Поэтому, стараюсь пореже скидывать такие фотки.
09 May 2008, 21:29
Присоединяюсь, тоже не люблю показывать своего ребенка и тем более вывешивать фотки в инете на еве или одноклассниках например
09 May 2008, 21:39
у меня тоже такой бздик:-))) личными фотками не свечусь, на "одноклассниках" только одна моя фотка, т.к. понятно, что знающие меня (знавшие ) люди интересуются посмотреть;-)) сейчас в виде заглавной фотки выбрала фотку школы, тк. надоели странные посетители на страничке... (с транслита)
09 May 2008, 22:38
вы не одиноки ;-)
09 May 2008, 22:58
Ага, я тоже это дело не люблю. Никому не отправляю. Ну, дома могу показать, если в гости придут, и все.
09 May 2008, 23:19
Посылаю только очень близким друзьям и родственникам. Отказываю леХко. На меня ещё никто не обиделся.
10 May 2008, 13:55
Я такая же. И муж тоже против постирования от в и-нете и посылания их всем подряд. Только бабушкам-дедушкам показываем.
10 May 2008, 20:10
А отдавать не люблю и по почте не шлю.Свои пожалуйста,а детей не хочу.
11 May 2008, 08:35
У меня также. Я не люблю выставлять на всеобщее обозрение подробности своей личной жизни, а семья - это моя личная жизнь. Есть люди, которым я могу показать любую фотку, и делаю это спокойно. остальным это без надобности, я не собираюсь просто удовлетворять чье-то любопытство, если мне этого не хочется.
11 May 2008, 21:27
чужие не просят, а своим показываю-дарю, в инете под замком пароль тока для своих опять же, чтоб дальним знакомым показывать :)
автор
09 May 2008, 21:46
А как вы объясняете, почему не присылаете? Ну вот например есть пара знакомых, которым ну совсем не хотелось бы фотки присылать, а просьбы с их стороны были уже далеко не раз. Дело еще в том, что я живу заграницей, а знакомые в России, вот и интересуются постоянно, когда же я пришлю фотографии. Я то говорю, что времени нет фотографии на комп сбросить, то говорю, что давно не щелкались... З.Ы. Родным и очень близким людям - без проблем, я скорее говорю о просто знакомых людях.
09 May 2008, 23:21
Так и объясняю, что я фоток никому не рассылаю. На одноклассниках люди с назойливостью просят добавить фоток. Тоже спокойно пишу, что делать этого не стану, потому, что не считаю нужным.
А вы валите на мужа - дескуать, он у меня суеверный - запретил вообще кому бы то ни было фото высылать. Я, дескать, ему обещала - иногда прокатывает:)))Мужу то, по-любому, фиолетово на российских приятельниц.
09 May 2008, 22:10
Никогда не выставляю фотки свои и моей семьи, потому что считаю для себя не нужным переносить мою жизнь в Интернет, не хочу чтобы незнакомые мне люди смотрели на моего ребенка, люди то разные. Есть такой бзик :) Просто знакомым, тем кому не хочу отправлять фотки так и говорю - на компе фоток нет, сорри гайс, такая вот я старомодная. Они попристают, потом им это надоедает и они отваливают.))
AD
AD
09 May 2008, 22:18
А я вообще предпочитаю поменьше фотографироваться, особенно на чужие фотоаппараты
09 May 2008, 22:46
если не считать того, что я вряд ли сейчас украшу собой пейзаж, фотографируюсь и фотографирую без проблем. в сглаз не верю.
09 May 2008, 23:16
Тогда ник у вас неправильный. Не фотоманка, а фотофобка. Я тоже не люблю выставлять фотки.
Нас много с бзиком:)
09 May 2008, 23:56
и я присоединюсь, с вашего позволения, но бзиком это не считаю
10 May 2008, 00:23
Тоже не выставляю фоток, ни к чему это, считаю это разновидностью душевного стрептиза. просто есть люди экстраверты и интраверты, данность природой, не надо себя ломать!
11 May 2008, 10:40
Согласна с вами
10 May 2008, 00:50
Я не люблю показывать фотки по инету, если кто-то хочет посмотреть, то пусть приезжает в гости :-)
10 May 2008, 00:53
И я не люблю фотки показывать... Друзьям-родным еще могу, а просто знакомым - нет
10 May 2008, 01:17
Это не бзик, а просто Ваше отношение к предоставлению фото близких посторонним людям, на которое Вы имеете полное право. Как имеют право те, кто-то не видит в этом ничего такого, развесить свои фотки и фотки детей где пожелают. Правильно тут заметили - подросших деток и взрослых членов семьи лучше спрашивать, не проти ли они быть вывешенными в инете. Назвать Ваше отношение к размещению фоток бзиком - все равно, что обвинить вегетарианца в извращенном вкусе любителем мяса. Или наоборот )))))))
сама скрытность
10 May 2008, 11:01
Такая же. Кроме всего прочего я еще на всех форумах общаюсь и зарегистрирована, в том числе и на одноклассниках, и везде без фоток. И даже не знаю чем это объяснить.
10 May 2008, 14:16
Есть такое дело:-).По совокупности факторов образовался-с одной стороны,не хочу,чтобы незнакомые мне люди просто"лупились",а другой-вроде как навязывание себя и своей жизни рассматриваю.Вот такой "бзик":-).Но знакомым(если просят) с удовольствием отправляю свои фото,с этим проблем никаких нет!
Anonymous
10 May 2008, 14:16
Правильно дамы, лучше свои фотки не показывайте, что бы народ не пугать!
Ничего, народу ваших с лихвой хватит.
10 May 2008, 14:40
Нас много...:)
10 May 2008, 16:51
О-о-о, нас очень много!
10 May 2008, 16:53
Я даже фото кота своего на одноклассниках не вывешиваю. Кот у нас считается личностью, мало ли какой придурок будет дрочить глядя на моего кота. А уж мужа или детей вывешивать в инете - никогда. Посылала фото сына очень очень близкой подруге, этого достаточно. И то на самом деле надо было спросить ребенка можно ли я его фото пошлю подруге.
10 May 2008, 19:58
Sweet Dream написал(а): ...мало ли какой придурок будет дрочить глядя на моего кота. Пошла удалять фотки кота. :-)
10 May 2008, 20:11
ШО,правда?????
12 May 2008, 19:01
Ну, не совсем. Кот здесь, но очень глубоко упрятан. Так что за него можно не опасаться. :-) И я тебе персонально его выложила на м/форуме, куда зоофилам ходу нет. ;)
AD
AD
10 May 2008, 21:19
...Шубку из лобков норки не удаляйте:-) (с транслита)
12 May 2008, 19:03
Ни за что! Hи шубку, ни собаку в клетку, ни даже кастрированного кабеля. :-)
12 May 2008, 19:39
Думаете, это последняя услада для самцов норки, посещающих Еву?
13 May 2008, 20:11
Но не для всех, а только для любителей групповухи.
12 May 2008, 11:00
Ну вот. А у меня и тут кот, и на "одноклассниках" тоже кот! А он ТАКОЙ красавец...Уже представила эту жуткую сцену- фото моего кота и какой-то придурок... :(
12 May 2008, 19:04
Да, кот великолепный. :-)
13 May 2008, 10:48
Да уж, но мысли теперь одолевают....Хотела было еще его фоток добавить, но не знаю как быть :(
13 May 2008, 19:34
Могу поделиться своим ноу-хау - кота выложить в ФА, но дать странице уже существующий номер. По внешней ссылке она открываться не будет, а по внутренней, которая для редактирования страниц, - да. Вот так примерно: http://www.eva.ru/passport/70685.html А все фотографии внутри, открываются по вот такого вида ссылкам: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/477589.jpg
13 May 2008, 19:52
Ух ты, какой зеленоглазый красавец! Понимаю, почему прячете от греха подальше ;)) (а ФА- это что?)
13 May 2008, 20:04
http://www.eva.ru/albumpage/5485/2.html - вот здесь он еще есть, второй сверху. ФА - фотоальбом. А прячу по причине сохранившейя с детства любви к конспирации. :-)
13 May 2008, 20:43
Бесподобен!! А какой взгляд! (еще понравился Генрих 8, настоящий Тюдор ;)))
10 May 2008, 21:41
люблю и показывапю, смотрите на меня и ребенка, мне не жалко, мы красивые:) более того, я с удовольствием показываю фотки:) эй! кому на мыл скинуть десяток? з.ы. меня вот не волнует кто буит дрочить на фотки меня или ребенка,псих. больные и извращенцы меня не интересуют, меня больше волнует то, что реально на улице кто-то может подойти к ребенку и "подрочить" и т.п. вот от этого я и буду ее защищать.
11 May 2008, 10:51
Вот блин, а я удивляюсь: 3 года прошу подругу выслать на мыло фотки ее и детей, а она все отговорки ищет, то инет не работает, то комп сломался, то некогда. А тут вот в чем проблема, оказывается! Больше не буду ее доставать. Я о таком даже подумать не могла, не знала, что так может быть. Для меня не проблема выложить фотки хоть в паспорт на Еву, хоть на одноклассниках. Но каждый имеет право на бзик!))))))))))
Прикольно :) Вот ларчик и открылся :)
просто, девочки, думаю, у каждой из нас, бзикнутой, была бабушка, тётушка, или ещё какая-нибудь родственница, которая с детства приучала, что детей в колясочке не надо нахваливать, а сказать "Тьфу на тебя!:)))", никому про своё счастье не хвастать, а постучать-поплевать через плечо...ну, и так далее:))) Глубоко засело.
12 May 2008, 00:28
Да и без бабушек сами себе всего напридумаем :) Каждый выбирает для себя ,во что суеверить :)
12 May 2008, 01:07
вот уж точно:)
каждый охраняет всё ему дорогое как может:)))
11 May 2008, 21:45
много-много!!! я тоже не высылаю по почте и не выкладываю в Инете.при личной встрчее пожалуйста,хоть все альбомы привезу,а так нет.но я не выдумываю отговорки,а сразу объясняю причины,по которым не буду высылать фото.как правило,народ понимает.
11 May 2008, 23:50
Не, не бзик- я тоже не сторонник везде семейные фотки и фотки ребенка рассылать.
AD
Ася
12 May 2008, 10:30
не люблю вывешивать фотки, это слишком личное. Посылаю только самым-самым близким друзьям.
13 May 2008, 12:05
Это бзик, но вас много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325