Меню

дружба между М и Ж - реальность или миф?))

AD
интересующаяся
04 May 2008, 13:54
на личных примерах, если можно.. оч интересует меня этот вопрос, ибо не сильно верю я в данное явление.. переубедите?
04 May 2008, 13:55
возможно но только если в дружбу переросли отношения имевшие быть раньше (не дружеские)
05 May 2008, 09:52
согласна абсолютно.
04 May 2008, 14:04
говорю только за себя. в моей личной жизни такого не встречалось. Ибо рано или поздно эти отношения с какой-либо стороны перетекали в влюбленность, к величайшему моему сожалению :(((((((
05 May 2008, 11:00
Аналогично. Так что дружим тока ДОМАМИ, в смысле семьями:)
04 May 2008, 14:17
У меня есть несколько друзей противоположного пола. Никаких романтических поползновений до сих пор ни с одной стороны не было, за 20 лет. Я говорю, что такая дружба есть.
Если только друг - гей, ИМХО. Возможны приятельские отношения, ну встретится, поболтать и тд, а друг подразумевает посвященность в личное и душевную привязанность. Либо со стороны женщины, либо со стороны друга.
05 May 2008, 13:01
Мой лучший друг - мужчина. Он даже был "свидетельницей" у меня на свадьбе. Такая дружба есть
04 May 2008, 15:13
это вам для универа надо, да? а другие студенты пишут на темы: СПИД, Блондинки, Дети Индиго, близнецы и пр? Проскакивало недавно на Еве просто. У меня с детства еть друг, в том самом детстве и почти до конца школы мы были реально близки, жили рядом, в одном дворе гуляли и пр. Сейчас всё реже и реже, бо разъехались по разным городам, да и не в этом дело - разошлись интересы. На сколько я сейчас могу вспомнить, никаких чувств не испытывала к нему.
интересующаяся
04 May 2008, 16:21
нет, не для универа - я его закончила несколько лет назад:))
04 May 2008, 19:35
только если у каждой из сторон устроена личная жизнь. :)
05 May 2008, 16:13
Отнуть, совершенно не обязательно.
07 May 2008, 20:39
Или если неустроенный в принципе не считает друга возможным партнером по семье. У меня так было. Одно время очень дружили с МЧ. именно дружили. были друг другу просто интересны как люди, а сексуальные и романтические привязанности испытывали к людям совсем другого типа. Сейчас наши пути несколько разошлись, но этого человека я считаю своим другом и если будет надо и сама готова ему помочь и от него помощь получу.
04 May 2008, 23:57
миф
+1. Как правило у одной из сторон есть иная заинтересованность. Другого не встречала.
Anonymous
05 May 2008, 00:37
У меня был М, которого я считала своим настоящим другом. Общались мы очень много, самое смешное, что оба пользовались популярностью противоположного пола, но при этом друг друга ну совсем не привлекали как М и Ж))) В общем, потом наши наидрожайшие половины заволновались, и мы начали общаться семьями (точнее и семьями тоже). Мой муж сразу же успокоился, его жена чуть-чуть успокоилась. Но когда я развелась с мужем, началось что-то ужасное!!! Причем я ушла к его лучшему другу, но жену это не интересовало... В общем общаться мы стали все меньше и меньше. А потом он таки изменил жене, но не со мной, а с моей лучшей подругой))) Вот такая Санта-Барбара))))) А потом мы практически перестали общаться: вышел какой-то позорный разрыв с подругой, я родила ребенка, его жена продолжала истерить. Дружба наша длилась лет 7. А вот с его родным братом и его семьей дружу до сих пор, лет 15 уже, хотя сначала мы просто общались (мы все вместе работали), дружбой это было как-то не назвать. Так что ИМХО, всякое бывает! Еще у меня есть друг, с которым я дружу 30 лет, когда познакомились, мне было 6, а ему 8, так вот и дружим до сих пор, но общаемся не часто, надо сказать... А еще дружу с соседом))) С его женой общаемся, но дружу все-таки с ним))) Его жена и мой муж не против))) А еще у меня есть чудесный, замечательный, самый лучший друг, еще со школы, но он, видимо, не в счет, ибо гей.
milA
05 May 2008, 08:15
в очередной раз не поленюсь ответить на этот вопрос: не бывает. Если бы меня спросили три года назад, бывает ли - я бы сказала, что да, конечно, у меня есть друг, знакомы сто лет, мы с ним и на пляж, и гулять, я замужем, ребенок родился. у него тоже - встречи-расставания. как толко сложилась подходящая ситуация, я развелась ( не из-за него, а из-за другого), подьйэал ко мне и с тэ пор не могу с ним расстаться. секс замечательный, душевная близость. А если бы кто раньше сказал, я бы хохотала до смерти, ничего сексуального я в нем вообсче не видела. Да и он за другими девушками ухаживал, не знаю видел ли во мне обьект. Наверное видел. (с транслита)
05 May 2008, 13:14
"Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Несомненно, но презервативы нужно всегда иметь с собой".(с) Это написано паспорте одного из пользователей. Хорошо сказано.
05 May 2008, 16:40
Вполне
06 May 2008, 00:47
Я всегда верила в дружбу между мужчиной и женщиной, но увы, те мужчины, которых я хотела видеть всего лишь друзьями, в конечном счете интересовались мной, как женщиной, а когда я их отвергала, давая понять, что верю всего лишь в дружбу, они теряли ко мне интерес и наши отношения сходили на нет. Теперь созваниваемся только по праздникам и то они мне предпочитают не звонить. :-(
AD
AD
04 May 2008, 14:12
Категорически не согласна. Не может быть дружбы такой. Рано или поздно отношения или заглохнут или перейдут в подобие романа. В такой дружбе у одного из "дружащих" всегда имеется сексуальная подоплека, о которой второй из "дружащих" может и не догадываться. А когда догадается и будет готов принять вот тогда и возникнет что-нибудь большее, а догадается, но принять не сможет - отношения постепенно сойдут на нет.
04 May 2008, 14:19
Я верю. У меня есть друзья- мужчины. Был один очень близкий друг, с которым сексуальных отношенйи никогда не было. Был, потому , что мой ревнивый муж против такой дружбы. Теперь, к сожалению общаемся только по телефону. Семьями дружить не получилось, и отдельно тоже не сложилоась к сожалению. Но дружба межлду М и Ж реальна!!
04 May 2008, 14:19
У меня есть один друг, мы с ним еще учились вместе - влюбленности никакой. А был еще друг - 7 лет дружили, а потом я за него замуж вышла.
04 May 2008, 14:24
Вот вот :-) "а потом я за него замуж вышла"
04 May 2008, 14:31
А раньше тоже думала, что возможна, но чаще просто кто-то любит тихонько))))
04 May 2008, 14:19
Раньше я верила в это.у меня есть друг очень хороший из другого города, перезваниваемся часто, он приезжает. я была уверена что, у нас дружба. оказывается, он в меня влюблен уже много лет. Так что все надежды на дружбу улетучились.
Anonymous
04 May 2008, 14:30
не верю)))) это фантастика)
04 May 2008, 14:46
У меня есть друг детства) живем в одном подъезде, дружим с пеленок, учились в одном классе ( в общем дружим около 40 лет:))) Он в приятельских отношениях с моим мужем, сам был недолго в браке, сейчас разведен. Любофф случилась у нас дважды - в детском саду и в 5 классе:) с тех пор никаких поползновений.
04 May 2008, 14:49
Не верится мне, что такое возможно.
04 May 2008, 15:03
У меня есть друг мужчина - и не один - я считаю что дружба между М и Ж возможна.
04 May 2008, 15:09
ппкс
04 May 2008, 15:14
естественно, возможна! ИМХО, сводить отношения мужчины и женщины к постели - признак ограниченности. для постели существуют любовники. а с ними дружить категорически не рекомендуется.
04 May 2008, 15:24
думаю, что нет, если только он друг детства и у него тоже семья, но все равно обо все не поговоришь.. завидую тем у кого есть такие друзья(мужчины)
04 May 2008, 15:37
Если 2их людей обьединяет какое-то общее дело, то вполне закономерно, что у них возникнет хорошая дружба либо хорошие приятельские отношения. У меня есть несколько хороших приятелей с бывшей работы, иногда перезваниваемся, приглашем друг друга в гости, раньше когда не было детей пили вместе пиво, трепались по душам, откровенничали на многие темы, те, кто испытывал какие-то чувства(я это сразу просекаю) осеялись со временем, те, кто не испытывал никаких, у кого и так все прекрасно с личной жизнью - остались друзьями, теперь дружим семьями
04 May 2008, 16:06
Как сказать...я в принципе верю, потому как у меня есть друзья - мужчины. А есть два, с которыми я могу поговорить и по душам, и о личном...ну обо всем короче. Один сокурсник, у меня была к нему некая влюбленность в институте. Знаю, что и я нравилась, но потом как то сошло все, остались друзьями. Сейчас общаемся редко, он иногда звонит - поболтаем. Муж у меня жутко ревнует к нему, что меня огорчает очень.А второй...мой настоящий друг. Я его обожаю просто. Но и с ним у меня была история своя очень много лет назад. Тогда отношения в принципе были невозможны (хотя очень влюблены были, но он был женат), мы остались обалденными друзьями. Мне с ним смешно, весело,интересно, мы на одной волне всегда. Общаемся часто, в основном по аське, так как живем в разных городах. А о прошлом никогда не говорим. Тем более и муж является его другом, но моим все же больше - это факт. Вот и я часто задумываюсь - есть ли дружба, без всяких там прошлых историй или будующих?!
04 May 2008, 19:31
Вопрос задаётся с частотой, достойной лучшего применения ;-). Бывает. Ибо нехотение друг друга физически не есть причина не общаться на другие темы. Фишка, на мой взгляд, в том, что возможные дружбы пресекаются на корню просто из тупого ощущения, что если в отношениях нет "межполовой" перспективы, то им нет места в жизни вообще. Особенно в детородном возрасте. Типа, зачем и начинать-то. Время тратить только. А она бывает, эта дружба. И бывает совершенно офигенная и даже навсегда. У меня вот есть - длиной вот уже в 15 лет. Были и другие, которые не заканчивались откровениями о "большем" с какой-либо из сторон. Было и другое. Не было даже, а есть в настоящем времени... дружила и влюбилась. Да так, что... короче, пытаемся не потерять друг друга окончательно щас...
07 May 2008, 22:16
Про "межполовую перспективу" очень точно. Не всегда может получиться дружба, но интересное общение может быть, если не побояться "потратить время" на отношения, которые не приведут к созданию семьи.
"Дружба между мужчиной и женщиной бесперспективна, хотя она может быть очень приятной,пока не станет чем-то большим или меньшим."Э.Хеменгуэй. Не убавить не прибавить и заметьте это мнение мужчины.
05 May 2008, 00:14
ХемИнгуэй :) учитывая его отношения с женщинами и алкоголем, его можно понять :)
04 May 2008, 21:42
Конечно возможна, у меня есть друзья дружим больше 16 лет, как то сели посчитали, были в шоке))) поклонников в моей жизни было достаточно, как пришли так и ушли, а эти мальчики до сих пор со мной идут по жизни, у нас есть определенные традиции и вновь пришедшим в нашу компанию многое непонятно)) муж кстати принял этот факт, я без него на день рожденья хожу потому что ему действительно неинтересно с нами да и мне пару раз в год без ребенка развеяться надо))
AD
AD
04 May 2008, 22:03
По крайней мере на личном примере могу сказать, что такая дружба возможна. У меня есть друг, знакомы мы уже лет восемь. Я замужем, никаких романтических чувств к другу никогда не испытывала, он периодически встречался с разными девушками, сейчас вот собрался жениться, то есть личная жизнь у нас обоих вполне присутствует, и мы ей вполне довольны :-) И в то же время мы постоянно общаемся, делимся проблемами и радостями и тд и тп.
Anonymous
04 May 2008, 22:11
а кто сказал что женится он потому что знает что вы не разведетесь и вас бесполезно ждать?!? Вы в его дущу заглядывали ;-) Если он-она енится, еще ничег оне значит
Anonymous
04 May 2008, 22:11
ИМХО, кто-то один из них влюблен!
05 May 2008, 09:46
Вполне такая дружба реальна. У меня два друга еще со школы, с первого класса - т.е. 25 лет уже дружим. Один женат, на нашей же однокласснице - общаемся семьями. Дружу со своим однокурсником, с двумя бывшими коллегами по работе - никогда не было никаких поползновений ни с той, ни с другой стороны.
Anonymous
05 May 2008, 09:47
Возможна, но очень в редких случаях и с большими "но", пока у каждого в жизни, или хоть у одного из пары все хорошо и счастливо. Гораздо чаще рано или поздно становится уже "не дружбой". Это из моего опыта. Я склонна с подозрением относиться к таким отношениям. Может и дружат лет 15 и ничего "личного", но в какой-то ситуации, горе, стресс сильный, например или еще что и эти друзья уже заявление в ЗАГС несут... Хорошие добрые приятели - другое дело или дружба семьями...
05 May 2008, 10:55
Дружба - опыт бесценный, ну а для женщины опыт дружбы с мужчиной - это опыт познания Другого, бескорыстный так сказать, ибо в отношениях сексуальных расчет и корысть в том или ином виде исключить невозможно. Наблюдение такое есть, не мое но согласна: чем выше интеллектуальный уровень женщины, тем больше у нее друзей-мужчин. ну а выходить замуж на друга - что-то вроде инцеста. ИМХО. Если это был именно друг, которому ты доверяла самое сокренное причем совершенно без задней мысли. А ведь став твоим партнером, он сможет пользоваться этим. Так что...
05 May 2008, 12:35
Как-то так получилось, что друзей-мужчин у меня гораздо больше, чем подруг. И общаться мне с ними гораздо проще и интересней. Просто, видимо, кому-то дано дружить с противоположным полом, а кому-то нет. В своих друзьях я прежде всего вижу собеседников, иногда собутыльников :))), иногда жилетку, часто советчиков и всегда поддержку. Ну а сексуальность? Да ладно! Мы ж друзья!!:))
С геем оч даже возможна и прекрасна!
05 May 2008, 13:09
+100 И только с геем :-)))))
05 May 2008, 13:08
Мне кажется, что даже если со стороны одного это просто дружба, то со стороны другого - точно что-то большее.
05 May 2008, 13:09
Реальность. У меня совершенно определенно именно Друг есть, при чем очень хороший. Дружим со школы.С мужем они в прекрасных отношениях.
Виола
05 May 2008, 14:48
Думаю, что такая дружба возможна только в случае, когда женщина очень четко держит дистанцию и не дает никаких надежд на нечто большее. Только в этом случае можно долго и легко общаться. Даже если у мужчины и есть какие-то "мечты и желания", то при четкой расстановке приоритетов у женщины, постепенно все эти "мечты и желания" сходят на нет и остаются просто приятельские отношения. Что касается личного опыта: такая "подруга", уверяющая меня, что они с моим мужем просто очень хорошие друзья, не забыла спросить меня - разрешу ли я мужу в случае нашего развода(!) видеться с детьми... Результат такой "дружбы": "подруга" себе голову назабивала "дружбой", перепутав ее с влюбленностью, мужу голову задурила и запутала, и мне сколько крови попортила. И кому все это было нужно?
07 May 2008, 20:44
потому как влюбленность - это не дружба.
05 May 2008, 15:17
Есть лучший друг, дружим уже 12 лет! ИМХО, у него когда-то очень давно ко мне что-то было, но он умничка, никогда не пытался перевести нашу с ним дружбу во что-то еще! У него были девушки, у меня молодые люди, я вышла замуж 3 года назад, в этом году он женился.... Наша дружба нежна и прекрасна, мы относимся друг к другу как братишка с сестренкой. Вернее и надежнее друга у меня не было никогда. Мне кажется, действительно, дружба такая ЕСТЬ, но, скорей всего, у кого-то из друзей раньше были чувства иного рода, или, как вариант, бывшие любимые могут стать замечательными друзьями.. И еще, мне кажется дружба мужчины и женщины в какой-то степени превосходит однополую дружбу, ибо делить им НЕЧЕГО:)))
05 May 2008, 16:35
А мне и с однополыми ;-) нечего делить :-)
06 May 2008, 18:23
А кто сказал, что лично мне есть что делить Но некоторым, знаете ли, приходится иногда:))
05 May 2008, 20:54
у меня такая дружба не получается
Anonymous
05 May 2008, 22:27
Все хорошие друзья -бывшие любовники;)
05 May 2008, 22:35
я дружу с уже 13 лет с МЧ, все это время у него одна и та же девушка, теперь жена, я поменяла нескольких молодых людей, вышла замуж... - с его женой знакома, общаюсь, общего с ней ничего нет, но поговорить могу, мой муж с МЧ общается аналогично, так и дружим, всегда были теплые дружеские отношения не обремененные ни сексом, ни влюбленностью, так что реальность!
Лина
05 May 2008, 22:54
Конечно, такая дружба возможна, в 2 случаях- если интимные отношения уже закончились, или еще не начались. Это из личного опыта. Да,я пробовала "дружить" с мужчинами, но почему-то всегда "срывалась". ну не виноватая я, он сам пришел (с) :)
AD
06 May 2008, 00:26
Нет.Пару-тройку раз,дуреха, и правда, думала,что это дружба - увы....
06 May 2008, 00:34
В такой дружбе всегда есть что-то большее чем просто дружба. Хотя бы у одной из сторон. Может и не перерасти она ни во что, а может...бывает, что обстоятельства этому способствуют. У меня были друзья мужчины, но выйдя замуж, связь с ними стала больше формальная.
06 May 2008, 09:33
скажем так: мифическая реальность ) многие верят, что есть, но мало кто видел и им мало кто верит )))
06 May 2008, 19:02
Ещё какая реальность!!!:-)
Anonymous
07 May 2008, 18:18
это только вам так кажется, обычно одна из половин дружующихся тайно влюблена в другую
07 May 2008, 18:09
Думаю, что миф, по крайней мере я не верю в такую дружбу.
07 May 2008, 22:22
Я не верю в дружбу такую
07 May 2008, 22:31
Возможна, но тут работает три правила "Если..." 1. Если мужчина имеет определенные планы на эту женщину. 2. Если имел теплые чувства к этой женщине 3. Если в дальнейшем планирует с ней теплые отношения и сейчас к ней "приглядывается"
08 May 2008, 01:36
для меня это миф. (с транслита)
08 May 2008, 09:05
Не может быть такого.
08 May 2008, 11:45
У меня лучший друг - мужчина. Дружим уже 17 лет. Да, был момент, когда обоим захотелось "этого". Но подумав, решили, что как партнеры вряд ли сойдемся и ради минутного увлечения терять многолетнюю дружбу совершенно ни к чему. Дороже, чем он у меня никого нет. И я знаю, что это взаимно. Есть такая дружба.
08 May 2008, 14:01
Почему нет? Есть,дружу со школы еще,именно дружу и никогда никакого интима или даже намека не было,знаю семью,детей,все нормально,общаемся,делимся,помогаем друг другу,есть дружба,конечно есть.
08 May 2008, 18:57
Есть очень хороший друг. Дружим почти 10 лет. Он был влюблен, а я нет(даже и не замечала). Мне уже общие друзья "глаза открывали", да и он тоже потом, уже когда я беременная была. Мы до сих пор очень хорошо общаемся, жаль, что видимся почти, все больше через интернет. А в кругу друзей нас мужем и женой называют, это как прозвища что-ли. Ну и мы тоже так друг к другу обращаемся=) Уже не помню кто-то пошутил и привязалось, ругались мы как супруги=)
09 May 2008, 12:34
У меня много друзей противоположного пола, где даже намека не было на нечто большее.
Anonymous
09 May 2008, 14:27
вот к чему приводит http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36935490
10 May 2008, 14:21
Знаете, ревнивая жена всегда повод найдет, будь то подруга детства, корпоратив или пиво с друзьями....
11 May 2008, 21:48
С лезбиянкой можно и подружиться. (с транслита)
12 May 2008, 02:10
У меня много друзей мужчин, НО только с одним из них отношения изначально только дружеские и ничего больше. :) Мне кажется это редкость все-таки, со стороны женщины может быть такая святая вера именно в дружбу, но мужчины в большинстве своем все-таки лелеят надежду на нечто большее, ну или же это большее было когда-то, но закончилось, люди как грится "остались друзьями". :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325