Меню

Про зоопарк и вши.

AD
22 Apr 2008, 19:43
Привет всем обитателям ТД. К слову на следующих выходных мы всей семьей собирались в зоопарк. И вот сегодня возвращаясь с работы встретила нашего соседа. И он с негодованием говорит, что они ходили в зоопарк в воскресенье и он ночью потом обнаружил у себя ВШИ. И еще добавил, что наверное подхватил их там от ОСЛА. Я конечно смеялась до слез от его слов, держась на всякий случай подальше от соседушки, что бы ненароком на меня никто не перепрыгнул из приобретенного им семейства блохастых. Но теперь задумалась над этим и стремно как то в зоопарк идти, тем более с ребенком. Вообще такое может быть? Я всегда считала , что у животных блохи и на людей они не перепрыгивают.
22 Apr 2008, 19:47
Може сосед "лобковых", так сказать - ман.../вошек - зацепил?:)
22 Apr 2008, 19:48
Ну тогда эта была ослиха, а не осел.
22 Apr 2008, 20:06
это зависит от ориентации подцепившего
22 Apr 2008, 20:09
Да вроде на женщин ориентируется он, по крайней мере с женой живет. Но вот в зоопарке терся около осла почему то.
22 Apr 2008, 20:10
Полагаете? А, если всё же осёл, который в свою очередь, ранее одолжил их у ослицы?:)
22 Apr 2008, 20:12
Какого осла из них двоих вы имеете ввиду?
22 Apr 2008, 20:33
Какая разница, если вши у них от одной и той же пи...ы!:)
22 Apr 2008, 20:00
мы ходим в зоопарк примерно раз в два месяца каждый год и ни разу никого не цепляли:) от животных. а если вы так уж боитесь вшей, масло розмарина , капельку за мочки ушей и вы в безопастности (с транслита)
22 Apr 2008, 20:08
До разговора с соседом я как то не задумывалась, что там можно вши подхватить. И в зоопрак мы ходим раза 2 в год тоже. Ничего не хватали никогда.
22 Apr 2008, 20:20
надо еще спросить у соседа что он подразумевает под зоопарком
22 Apr 2008, 21:27
Обыкновенный зоопарк. Там животные, птички, крокодилы и мартышки. Вы в зоопарке хоть раз в жизни были? Да? Тогда "догоняете" о ком и о чем речь.
22 Apr 2008, 20:11
cпасибо,что предупредили,в субботу как раз собирались в зоопарк:D
23 Apr 2008, 14:15
Такого быть не может... Ваш сосед, наверное, просто мнительный человек... У него какой-нить... нейродермит... он чешется... и ему кажется, что завшивел:-0
23 Apr 2008, 14:17
Так в том то и дело, что вши настоящие. Он сразу пошел к врачу, купил лекарство и вот неделю сидит дома на больничном.
23 Apr 2008, 14:28
Ну и? Я всего лишь о том, что он НЕ мог подцепить их в зоопарке от ЖЫВОТНЫХ;-) (которые внутри клеток;-) Ну, подцепил... в толпе где-нить... В принципе, затруднительно, но возможно даже при кратком контакте-соприкосновении... Хоть прыгать они неспособны;-)
24 Apr 2008, 14:04
или пользовался расческой осла...
Anonymous
22 Apr 2008, 21:08
вроде разные у нас блохи :-):-). У животных блохи, у людей - вши. Блохи лишь покусать могут, но на теле человека жить не остаются , упрыгнут куда-нить.:-)
Anonymous
22 Apr 2008, 21:26
Смешали в одну кучу вшей и блох, им же обидно. Сосед мог подхватить своих вшей где угодно, хоть в метро.
22 Apr 2008, 21:29
Метро у нас нетути, так что отпадает. Он именно после зоопарка подхватил.
AD
AD
Anonymous
22 Apr 2008, 21:32
Так в зоопарке или после? В общем, я к тому, что их можно найти где угодно. Вряд ли на осле живут человеческие вши.
22 Apr 2008, 22:06
Вот и я этому удивилась. Он утверждает, что в зоопарке подхватил. До воскресенья у него никто не ползал по голове, а после похода в этот злосчастный зоопарк ночью он обнаружил вши. Туда-обратно он ехал на машине.
22 Apr 2008, 21:46
Первый раз такое слышу, может от человека вшивого, а не от осла?
22 Apr 2008, 22:09
И я первый раз такое слышу, поэтому и спрашиваю могут у осла быть вши?
24 Apr 2008, 14:05
нет, не могут
22 Apr 2008, 21:57
мы всегда жили, близко от зоопарка, не более 15 минут езды, и я с детства там бывала - минимум - раз в месяц. Теперь, со своими детьми - я бываю там еще чаще. Вшей и блох не замечала, ТАК близко не приглядывалась, Платяную вошь, скорее всего, Ваш знакомый на себе нашел, а вот где он ее взял, пусть подумает. А вообще, наши мужчины и гонорею - из дачного пруда умудряются "принести":-) Вероятно, не замечают, что, по дороге домой - вытерлись чужим полотенцем:-) Вот тут: http://med-service.ru/2005/10/27/ZHivotnoe_-_chelovek__smertelmznaya_yestafeta.htmll - более реальные "страшилки", но вряд ли это можно зацепить в зоопарке. Вероятность крайне мала. Практически - исключена.
ой-ой-ой, в зоопарк теперь будем ходить в касках, у вас есть? И с ослами обниматься ни-ни...Только как это объяснить нашим детям? Может им осел не понравится, а? /с надеждой заглядывая в глаза/
23 Apr 2008, 13:10
И, в презиках, для страховки снизу...
23 Apr 2008, 14:32
отдай свои запасы резиновых изделий №2, они тебе уже давно не нужны:-) Ты не страшишься демографических взрывов:-)
24 Apr 2008, 01:27
Вот беда... запасов-то и не оказалось! Так привык обходиться без этих /противников/, что стал просто бессовестно нетолерантным в данном вопросе!:)
22 Apr 2008, 22:02
Ну и кто осел?
Anonymous
23 Apr 2008, 10:52
сосед!
23 Apr 2008, 11:07
как страшно жить..уже и в зоопарк без проблем не сходить:)) Я правда ни разу никаких насекомых после зоопарка у себя не находила..но..всё таки а вдруг? Имхо-не повод не идти в зоопарк..повод намазаться чем нить антинасекомным:)
23 Apr 2008, 14:10
Я если теперь и намажусь, то все ровно буду дергаться от страха. Но все таки не верится, что у осла были вши. Скорее всего соседушка приобрел вшу от человека. Мда, в наше время и вши. Фу!
жена блохастого:)
23 Apr 2008, 11:25
С ослами лучше в контакт не вступать! :))) Муж как-то подцепил вошек в поезде. Я сделала вид, что поверила, а как посмотрела репортаж про токак проводницы на ночь пускают бомжей поспать - поверила окончательно. Всё бывает.
23 Apr 2008, 14:11
Куда поспать? Когда поезд стоит на запасных что ли?
та самая жена
24 Apr 2008, 08:23
Угу
23 Apr 2008, 13:36
Думаю, что сосед что-то не договаривает. Скорее всего, это был не осел, а лось. А вши- лосиными называются. http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D0%9B%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D1%88%D0%B0&img_url=http%3A%2F%2Fbarbos111.narod.ru%2Flouses.jpg&rpt=simage
23 Apr 2008, 14:17
А-ааааа!!:-0 Не напоминай... На меня эти твари напали, когда я лакомилась голубикой прям с куста... на даче у свекров... Они не "приживаются" на человеке... Но выпутывать их из волос неприятно ВЕСЬМА:-(
23 Apr 2008, 14:18
Точно твари. Фи!
AD
AD
23 Apr 2008, 19:26
Вполне может быть, что лось кроме того, что наградил соседа вшами..расцарапал ему спину:)
23 Apr 2008, 19:27
Самое неприятное, когда они заползают под одежду. :) офф. как ваши дела?
24 Apr 2008, 13:27
Спасибо. Нормально вроде:-) Пашка в садик логопедический ходит... с психологом занимается индивидуально. Читать учится:-) Летом на месяц отправим его... поближе к лосиным вшам:-D Ну а остальную часть лета на даче будет, с родителями моими... С наступающим тебя праздником!!:-)
23 Apr 2008, 19:34
Топ - в секс, к зоофилам.
Anonymous
23 Apr 2008, 19:42
И вас туда заодно.
24 Apr 2008, 16:02
Даже если он подхватил их в зоопарке, так быстро не они не размножаются. Если только на него сразу табун прыгнул? Что сомнительно. Ониж сначала гниды откладывают (даже писать противно), а потом уже их становится много. А тут днем подхватил, ночью уже стадо бегает.:-)
26 Apr 2008, 00:14
Хорошо не от лося после лыжной прогулки...
26 Apr 2008, 13:34
Мне очень понравилась фраза автора "смеялась до слез над его словами". Человек своей проблемой поделился, между прочим... То что блохи от животных передаются человекау -это 100 процентов. Это знают даже маленькие дети. Лично я узнала об этом лет в пять, когда поиграла во дворе с бездомными котятами. Кстати,животные могут передавать человеку и многие другие заболевания. Так что смеяться не над чем, и пошлить по этому поводу тем более. В зоопарк ходить я после этого, конечно, не испугаюсь, но фотографировать ребенка, с животными на руках, (или верхом на ослах) теперь остерегусь. Кстати, пару лет назад по соседству с нашим домом снесли оранжереи и оттуда устремились в квартиры полчища мышей. Эти грызуны оказались заражёнными крысиным клещем. Хорошо, что с помощью санэпидстанции удалось решить эту проблему. Мышей потравили и квартиру залили ядом от клещей, причем платить за уничтожение этих клещей мне пришлось самой. Такие услуги бесплатно не предусмотрены, а мой ребеной был искусан с головы до пят.. Можете смеяться сколько душе угодно!
26 Apr 2008, 13:48
Я "смеялась до слез" не над его проблемой. |Это не смешно между прочим вши подхватить. И главное у соседа на голове 3 волосинки, где они там зацепились только?| А над тем, как он мне это все рассказывал, потому что мой сосед еще тот юморист! А вы очень серьезная дама. Улыбайтесь просто почаще и все будет хорошо!
26 Apr 2008, 13:50
Тогда извините, я неправильно Вас поняла.
26 Apr 2008, 13:51
Не извиняйтесь. Меня иногда дествительно понять сложно.:-D
30 Apr 2008, 18:20
по-моему сейчас проще всякую заразу от людей подхватить, чем от животных(вспомните метро с бомжами). Тем более за животными ухаживают сотрудники зоопарка. а за бомжами никто не ухаживает ((( делайте выводы.
30 Apr 2008, 20:41
ха-ха,прикольный какой топ!!! Ваш сосед неплохо пошутил!
01 May 2008, 13:32
Он не шутил. А мы в зоопарк все таки сходили. К счастью ничего и никого там не подцепили. Правда к ослу решили не подходить на всякий случай. Вообщем остались довольны и время хорошо провели.
01 May 2008, 15:02
А вдруг это - не осел?;) Почто животное обидили?:)
01 May 2008, 16:46
А "вдруг" бывает только в сказке.
02 May 2008, 01:15
ваш сосед пошутил, у осла есть вши, но они у людей не живут, как и коровьи, куринные или от свиньи. а вот от обезьяны можно поймать, но нужен контакт с обезьяной (не думаю что ваш сосед его имел). так-что ходите смело в зоопарк и не бойтесь. удачи вам.
Anonymous
02 May 2008, 02:10
Про зоопарк и ВШЕЙ. А не "вши".
02 May 2008, 11:22
Спасибо. У меня русский второй язык, поэтому не всегда правильно пишу.
02 May 2008, 17:34
это вы за меня ответили? спасибо!
AD
02 May 2008, 19:15
Нет. Это же я название топа писала, вот и получила замечание.
Anonymous
02 May 2008, 02:19
вошки и иже с Ыми не лезут.... а вот атракционы ни к черту:(
02 May 2008, 10:18
Чтобы вшей набраться лучше в детский сад сходить, или в школу начальную. Гарантированный вариант. А в зоопарк для этого бестолку шастать. Проверено :)))
02 May 2008, 11:23
Да вы что! У меня дочка в детский сад ходит. Никогда ничего не заводилось. ТТТ!
02 May 2008, 11:32
А меня вместе с вшами в детстве родители травили чем-то. И в школу приходили врачи головы смотреть в первом классе. А на работе нихто не проверяет :) Вши еще хорошо через купание в море передаются. Если много народу рядом бултыхается - с одного смылись, к другому приплыли :) А у женщин взрослых вшей не бывают - потому что красят волосы, и всех первопроходцев на корню раз в месяц протравливают.:)) С мужиков они соскальзывают.. А вот кучерявые девочки, без стильных причесок , т.е. с повышенной лохматостью - самая лучшая среды обитания :)
02 May 2008, 14:19
ай, ай, у меня как раз сильно кучерявая, сильно густоволосая девочка и скоро в сад пойдет. с ужасом думаю как же эту красоту сберечь-то? может голову не мыть............:) а вобще как вспомню чем меня мазали в детстве,ужОс. я как раз в саду и нацепляла вошек.
02 May 2008, 14:22
Я думаю, сейчас получше средства, чем в моем детсве. Меня вроде керосином, и дустовым мылом.. А потом самое ужасное - вычесывать волосы частым гребешком.. Я их и редким не могла расчесать :))) Говорят, в СЭС хорошие болтанки дают - помазал и все ОК
02 May 2008, 14:55
Блин, вы совсем меня запугали тут. Тока я успокоилась...
02 May 2008, 14:57
Да ничего такого. Смотрите если чухаться начнет ребенок, то за ушами и на затылки пряди раздвиньте и проверьте. Может есть такие люди у которыйх не было вшей? Говорят, что кровь не у всех вкусная для них. У Вас не было? Может и у дочки не будет.
02 May 2008, 19:17
У меня не было их к счастью. До этого случая и не задумывалась об этой пакости, а теперь конечно буду следить за доченькой. Спасибо.
02 May 2008, 11:33
Думаете, что и не заведутся?
02 May 2008, 11:40
Надеюсь, что обойдемся без них, тем более , что волосы у моей дочки длинные и густые.
02 May 2008, 11:42
Ну, конечно, неприятно. Но ничего страшного. Дети как щенки - то паразиты, то блохи. Для профилактики надо иногда голову осматривать.
02 May 2008, 11:36
А! Вы из Германии?! Топик был когда-то, что там со вшами полный порядок, т.е. и в садах есть. Щас ссылки не найду. Ну вот к примеруГермания: вши предпочитают чистые головы Согласно утверждениям немецких врачей, педикулез не имеет ничего общего с отсутствием гигиены. "Вши одинаково нападают на бедных и богатых, - говорит Маркус Шиммельпфенниг, руководитель отдела гигиены в управлении здравоохранения в городе Касселе. - Однако следует добавить, что насекомые отдают предпочтение людям, которые часто моют волосы и у которых кожа на голове, соответственно, чистая. Так вшам легче сосать кровь". Точных данных по педикулезу в Германии до сих пор не имеется. Однако в 1988 году управление здравоохранения города Кассель обследовало детей из всех городских школ. В результате оказалось, что в каждой школе были обнаружены случаи педикулеза. Это позволяет предположить, что аналогичные результаты возможны и в других городах Германии, пишет издание Frankfurter Rundschau, перевод статьи которого публикует Inopressa. По данным берлинского института им. Роберта Коха, насекомые по несколько раз в день прокалывают кожу своим хоботком. При этом в рану попадает секрет их слюнных желез, который вызывает непрекращающийся зуд. Насекомые откладывают свои яйца, гнид, в волосистой части головы преимущественно за ушами, а также на затылке. "Гниды прикрепляются таким образом, что их не получается удалить при обычном мытье головы, - говорит Маркус Шиммельпфенниг. - В течение своей жизни, длящейся от трех до четырех недель, самки вшей откладывают по 200 яиц. Но при отсутствии пищи в течение 48 часов вошь умирает от голода". "Вошь не может летать или прыгать, а способна только ползать", - подчеркивает Шиммельпфенниг. Большей частью дети, больные педикулезом, заражаются тогда, когда они прислоняются друг к другу головами. Кроме того, передача насекомых происходит через висящие рядом головные уборы, подушки, одеяла, гребни, щетки для волос или мягкие игрушки. Когда дети меняются шапками или куртками или просто вешают их рядом в детском саду, вши легко переходят от одного хозяина к другому. Школы и детские сады должны сообщать о появлении вшей в управление здравоохранения. Дети могут вернуться в коллектив только в случае полного избавления от этих насекомых. Чтобы предотвратить дальнейшие случаи заражения, лечение следует проводить как можно скорее. "Яд - это единственное, что по-настоящему помогает, - говорит Юрген Фрелих, директор отделения клинической фармакологии медицинского института в Ганновере. При этом погибают не только вши, но и гниды". Поскольку эти средства воздействуют на нервную систему, они противопоказаны беременным и кормящим матерям. "Однако с недавнего времени появились препараты на кокосовом масле, которыми может пользоваться даже эта группа", - добавил Маркус Шиммельпфенниг. News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 23.10.2002 Источник: РОЛnews http://www.zoohall.com.ua/findex.php?page= <> target='_blank' href='http://www.zoohall.com.ua/leftframes/veterinar/goriachie_novosti/6.html'>http://www.zoohall.com.ua/leftframes/veterinar/goriachie_novosti/6.html <>
02 May 2008, 19:41
даже если бы от осла можно было бы подцепить вшей (в чем я лично сомневаюсь (с)), он с ослом должен был находиться в довольно тесном контакте (не поймите превратно), прислоняться к нему головой и т.п. с трудом представляю себе...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325