Меню

Парарам!..ремонт!

AD
Anonymous
13 Apr 2008, 22:45
Ваши соседи и вы наверняка когда-нибудь делали ремонт. :) Вот и мои начали. Даже не соседи, мы в разных подъездах и на разных этажах. Но уложить сегодня ребенка на дневной сон я не смогла, такой громкой сверлёжки и долбежки я никогда не слышала. Когда вечером вышли во двор их тоже было прекрасно слышно даже за закрытыми окнами. Скажите, ЧТО они делали? И как долго этот жуткий шум будет продолжаться? Когда они займутся оклейкой обоев, побелкой потолков, выкладыванием мозаики наконец? В общем поговорите со мной на тему ремонта а? Я чувствую себя совершенно бессильной, не пойду же я запрещать ремонтироваться. Ну ПОЧЕМУ сегодня было так громко?!
13 Apr 2008, 22:55
Это выдалбливают проводку.
13 Apr 2008, 23:07
Вот как раз сегодня, в воскресенье, вы вполне могли запретить, да еще припугнуть крупным штрафом - по выходным шумные работы запрещены. А вообще, мужайтесь, любой ремонт заканчивается, а шумные работы обычно идут недолго.
13 Apr 2008, 23:09
Заканчивается?;) Правда?;) *задумчиво*
14 Apr 2008, 08:32
Ну, волевым-то усилием:) У меня в прошлом году история вышла. Я затеяла ремонт в своей квартире и слегла. И даже при таком раскладе мы его закончили. Тянулся, гад, долго, гороздо дольше, чем нужно, но закончился. Конечно, долизывать еще можно было, но просто волевым усилием прекратили. А со строителями была четкая договоренность, что все шумные работы только в установленное законом время, ну не было у меня никакого желания впадать в разборки с соседями. И так они офигели, что я, молодая (кхе-кхе) бл@дь, посмела сделать большой и дорогой ремонт. Но я посмела:) и сделала.
13 Apr 2008, 23:18
Последняя фраза порадовала. Хе-хе. Недолго? Три месяца эта сука сверлит что-то по выходным. Сверлит той хуйней, не знаю, как называется, чем Стаханов уголь рубил. Я месяц терпел. Потом я съехал. Через месяц вернулся. Эта тварь сверлит. Состоялся разговор - да я, да у меня, да я блядь круче всех, да я купил налом в таком доме хату. Сука, в этом доме налом квартиру даже не я купил, а девушка моя. Но он объяснил мол, куда деваться, никак не уменьшить шум. Добазарились до исключения шума в выходные и после 17-ти.
14 Apr 2008, 08:28
Вы же в Москве, если я не ошибаюсь? У нас есть постановление правительства города, по которому все шумные работы в выходные дни запрещены. Не после 17.00, а вообще. И если разовое сверление одной дыроЧИки - вопрос мелкий, то длительный сверлеж устраняется вполне... административно. У нас сосед сверху уже не первый год регулярно в выходные что-то сверлит. Но минут по пять в день, не больше.
14 Apr 2008, 08:39
у нас продолжалось пол года, потому что этот самоделкин делал все сам, мать его...((
14 Apr 2008, 18:55
На большой ремонт - полгода не очень долго. Но если самоделкин только по выходным клепает - повеситься можно!
14 Apr 2008, 19:10
мы так уже несколько лет живём. решили не вешаться, обидно как-то :).
14 Apr 2008, 19:40
Я же не говорю, что нужно:) Если получается впасть в нирвану, то это очень хорошо!
14 Apr 2008, 20:03
ну совсем в нирвану не получается, к сожалению :). просто сосед сверху - ремонтный маньяк, сам кладёт наборный паркет уже три года :D. ну не идтить же на убийство! решили смириться, уже попривыкли как-то... :)
14 Apr 2008, 21:47
Не, на убийство не надо! Пусть уж кладет свой паркет, ну его!:)
14 Apr 2008, 00:40
перфоратором, видимо, работали. как долго - трудно сказать. это надо знать, что именно они там задумали. электропроводку сделать - это одно, а перепланировку с перенесением стен и дверных проёмов - другое... сочувствую, тема хорошо знакомая. если ребёнок маленький, можно перенести дневной сон на улицу, в коляске.
14 Apr 2008, 08:18
Это они перфоратором чего-то просверлить решили. Мы тоже живем квартире больше 2-х лет и со всех сторон постоянно ремонт. Детей спать днем уложить часто бывает проблематично.
13 Apr 2008, 22:55
а сегодня вообще не имели права шуметь, в выходные запрещено, а когда займуться отделкой, краской воняет до одурения - хрен редьки не слащще!!!
13 Apr 2008, 23:13
у нас в том году летом была такая ситуация мес 3....ну не все 3 НЕРЕАЛЬНО шумно))но слышно их было ПОСТОЯННО!!!частенько я к ним захаживала))и мирно договаривались и вызвать миграц.службу предлагала)на наличие регистрации провериться...вобщем сейчас слава Б все позади,но не знаю как они там все выложили на пол,у нас слышно ВСЕ,и как стулья двигаются и как что то рассыпается мелкое...((хнык((
14 Apr 2008, 08:40
у нас то же самое - сверху ламинат положили.
14 Apr 2008, 09:42
Мы год так живем: дом новый и кто-нибудь обязательно сверлит. Дети привыкли и ваще не обращают на это внимание, и укладываются, и спят спокойно. Период сверления в одной квартире по моим наблюдениям продолжается около 2 месяцев.
14 Apr 2008, 10:13
В старых домах ремонтируются все тоже очень активно;).
AD
AD
14 Apr 2008, 15:48
Ох люди, почитала я ваши посты и поняла, что я в такой *опе живу. под моей квартирой соседи с ДЕКАБРЯ!!! каждую неделю что-то сверлят:( И в выходные и с утра пораньше. на все жалобы говорят, что им по*уй.
дом
14 Apr 2008, 16:36
Вот поэтому поменяли мы свою квартиру(с доплатой) на дом:) И рада я теперь, что нет теперь этого вечного шума, вонючего подьезда и соседей-дыбилов!Я никогда не думала, что так хорошо иметь свой двор: садовая качель, газон,березки-елочки, барбекю - что еще надо для хорошего отдыха?:-)
15 Apr 2008, 00:18
И у нас так было. Я думала у меня крыша съедет и ребёнок нервным станет (ей было всего несколько месяцев). Ребёнку ничего, а я вся нервная ходила, боялась, что проснётся, заплачет и т.д. Ходила по соседям, просила, чтобы по выходным и вечерами не гремели. Они говорили, что вот мы только и может по выходным и вечерам ремонтом заниматься, так как после работы. Или они соглашались прекратить работы, но как только я уходила, всё начиналось заново... Что поделаешь, новый дом был.
15 Apr 2008, 07:33
3 года... соседи сверху делают ремонт 3 года... делает их сын, экономят видать... периодически затихая на месецишко. А есть же и другие соседи, которые тож чё-та всё время ремонтируют. Ради интереса 2 года назад Я начала отмечать дни тишины. Больше четырёх дней подряд покоя нет... гы... даж 31 дек. чё-то долбали... Сбоку вот тоже начали ремонт делать: в субботу в 7.55 решили видимо под проводку поштробить... Ничё... ничё... я им сцукам всем отомщу... вот вырастут дети - я тож стену одну переносить буду и проводочку прокладывать... а потом сама буду сутками стучать молотком в пол...
Anonymous
15 Apr 2008, 07:54
нууууу, три года не срок :) у свекрови соседи вверху 20 лет пол делают :) вот, это дааааааааааааааа!!! ежедневно стучал, сверлят по чуть-чуть
15 Apr 2008, 08:37
Как сделали мы: вежливо попросили не стучать с 14 до 16 (хотя бы), маленькая в ту пору только родилась, а спали мои дочки в это время обе. Нас не поняли. Тогда объяснили товарищам, что перепланировка у них сто пудов наверняка без согласования и рабочие без регистрации. Поняли, но не надолго. Пришлось объяснить то же самое участковому. Поняли окончательно. Ну, вот как-то так... Там вообще весело было. Они хоть и живут в соседнем подъезде, даже воду нам перекрывали без предупреждения на весь день в 40 градусную жару...А я была одна с двоими и уже не знала,чем соску мыть...Если люди бессовестные, все равно бороться надо.Но сначала можно попробовать попросить. Наши зарегистрированные рабочие с согласованной перепланировкой тем не менее с соседкой сверху сразу договорились,когда не шуметь.Сами ее спросили.
15 Apr 2008, 11:58
+1 мы тоже делали ремонт с фирмой, так они хотели приезжать и начинатьв 8!, я категорически запретила, только с 10 утра и до 18 вечера, шоб люди, придя с работы, могли спокойно отдыхать. и никакого ремонта по выходным, категорически. детей вроде рядом не было, т.ч. никто не просил перерывы на сон :) но у нас тоже штрабили стнены под проводку, вобщем был капитальный ремонт, соседи небось взгревались, те, что днем дома или с суток приходили:( потом я родила и был ремонт сверху, тоже капитальный, с утра и до вечера, всем было пох на меня:( теперь ремонт с другого бока, начинают порой в 8,30, когда мы с ребенком еще спим. и как раз в обед кончается перерыв у нихи начинается новый цикл долбежки, когда ребенка укладываю на дневной сон. было время, дочку трясло сильно от звука сверления, она тряслась, с безумными глазами забивалась куда-то. вроде преодолели, щаз побаивается, но в меру(ей 3года)
15 Apr 2008, 12:00
жду окончания строительсва дома, года через 2-3 сдам квартиру(если если решусь) и уеду жить в дом.
15 Apr 2008, 12:01
Ремонт будет всю жизнь, то одна квартира, то другая, то третья, а там опять прошло время и все по новому кругу, т.ч. процесс бесконечный:)
ОФФФФФ. у Вас такая дочка красотуля :) П.С. у меня личная просьба убрать фото Лизы, которое внизу каждого Вашего сообщения - смотреть больно :(
15 Apr 2008, 14:27
спасибо:) фото убрала, но и должно быть больно, что уж прятаться-то:(
Anonymous
15 Apr 2008, 18:14
больно от бессилия :( от того, что помочь невозможно :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325