Меню

Научите меня быть оптимисткой

AD
14 Mar 2008, 11:38
Если этому вообще можно научить:) Но может кто чего посоветует? Вот,как, например оптимист справляется с проблемами? Если свалилась одна неприятность-говорю себе "фигня,все будет хорошо", завтра становится еще хуже, опять повторяю "это все ерунда, зато вот это и вот это в поряде,и в с этой проблемой разберемся", а потом становится вообще ж..., потому что и там где было нормально,тоже все меняется к худшему. И чего? из этого всего выкарабкиваешься, но с кучей моральных,душевных и иногда материальных потерь. В след раз хоть и настраивать пытаюсь себя позитивно, ан нет, уже и не верю сама себе. И странное дело,когда наоборот, боюсь что все станет еще хуже чем есть, пугаю себя сознательно,то и происходит как раз наоборот-все к лучшему изменяется. как вы справляетесь с трудностями,как себя при этом настраиваете?
14 Mar 2008, 11:45
не...нельзя этому научить-ОНО либо есть, либо нет:). А Вы такая-УНИКАЛЬНАЯ, и проблемы решаете своим уникальным способом:). Нужно эти способы,может,...ну, чуток "модернизировать"- и будет Вам ЩАСТЬЕ:). Оптимизм- это ж не фантастическая способность "порешать все проблемы на ура!"...это способность к ним(проблемам) иначе относиться:). ИМХО...
14 Mar 2008, 12:07
не согласна, можно научиться:)
14 Mar 2008, 11:48
"пугаю себя сознательно,то и происходит как раз наоборот-все к лучшему изменяется" - а что? Вариант? Вариант!!! Я в свое время называла этот "способ" так - "буду УСУГУБЛЯТЬ"...:)...помогает реально...ну вот так иногда- не барахтаться, а пустить все на самотек!
14 Mar 2008, 11:53
угу только при этом накручиваешь же себя, и нервничаешь и других нервируешь. Нееет,я б хотела так: сказала себе "все намана! все наладится" и ррраз-она так и получается. мож не сразу, но все же, а не через год:)
14 Mar 2008, 12:01
А, думаете, у людей, считающихся оптимистами, именно так?;-) Как там пела Алла Борисовна лет тридцать с гаком назад?;-) "В горький час, когда смертельно не везет, говорю, что везет все равно..."(с);-)
14 Mar 2008, 12:11
те надо не смотря ни на что, и то что ни фига не получается, и все хуже и хуже и так каждый раз, все равно делать вид что все в порядке? как это сделать?:) какими словами себя уговорить?
15 Mar 2008, 21:02
Я, конечно, люблю поныть и пожаловаться, а потом вспоминаю один и тот же анекдот (очень его люблю). Зима. Мороз. Огромные сугробы. Стоят два кобеля: дог и такса. Дог: "Блин, холодина-то какая и снег глубокий! У меня уже ноги до колена обмерзли!" Такс в ответ: "И ты думаешь - У ТЕБЯ проблемы???";-) Всегда мы по сравнению с кем-то - доги...
16 Mar 2008, 17:36
классный анекдот:-D спасибо
26 Mar 2008, 10:04
"Просто ЖИВИ, наслаждайся этой минутой здесь и сейчас". :) Вот так. О прошлом особо не думать - оно прошло, а на завтра особо не надеяться, потому что завтра никогда не наступит, т.е. если оно наступит, то станет "сегодня". Ощутите себя в этой секунде, вот она реальность, вот она жизнь. Если она скучная - развеселите себя, заинтересуйте. Если проблема - решайте ее прямо сейчас, если не решается, вычеркните из своей настоящей жизни. Трудотерапия и весельетерапия помогают. Так вкратце… А! Могу дать ссылку на свою статье на Еве. Правда, она не много на другую тему. www.eva.ru/articles/bobryu.html
14 Mar 2008, 12:10
Когда в жизни наступает очередная задница, то я внушаю себе, что жизнь, типа, зебра - полоса черная, полоса белая и т.д. так что рано или поздно черная полоса закончится и начнется светлое будущее))))
14 Mar 2008, 12:12
"полоса черная,черная,черная....потом ррраз...и опять черная":):)
14 Mar 2008, 12:31
Это у вас неправильная зебра)))) на фиг такую гоните)
15 Mar 2008, 00:48
:)
Anonymous
14 Mar 2008, 21:14
Анекдот старый. Два мужика втречаются один рассказывает, что жена ушла, с работы уволили, дом сгорел и тд и тп, второй подбадривает, мол, не расстраивайся, жизнь - зебра, это черная полоса была, за ней наступит белая. Проходит время , встречаются они вновь, втрой интересуется у первого, прошла ли черная полоса, а тот: "Нет, оказалось, тогда... это была белая"
ПОЛОСА ЧЕРНАЯ,ПОЛОСА БЕЛАЯ,А ПОТОМ ЖОПА И ХВОСТ:)))))
14 Mar 2008, 13:03
Стараюсь мыслить глобально и на разные пустяки, типа, потеря работы, нездоровье временное, неурядицы житейские просто не обращать внимания. Все это фигня, потому что если все живы и здоровы (грипп и гастрит, давайте все же относительным здоровьем считать;)), то со всем можно справится! Есть хорошая поговорка насчет того, что все, что нас не убивает, делает нас сильнее! Это в самом деле так, все можно разрулить и все можно преодолеть, на то она и жизнь... Иначе было бы слишком неинтересно, когда человеку все легко дается, как понять цену того, что у тебя есть?
14 Mar 2008, 13:06
Ой, автор, я тут глянула ваш паспорт... Елки-палки... Вам ли быть в печали!:) Прелестная мама, прелестные дочурки, Вы умеете видеть красоту мира, фотографии с поездок прекрасные! Когда ж пессимисткой-то быть?!:) Хм. промахнулась... Не себе, естественно писала. а Ягоде-Малине:)
15 Mar 2008, 00:39
ой,спасибо!!!ой,как приятно:):)
15 Mar 2008, 00:40
это все так. Но просто есть перед глазами люди,которые не сдавались,как жизнь не била, но все ж она их....добила.И сильные были и хорошие и добрые и до последнего боролись....так почему же?
AD
AD
15 Mar 2008, 09:09
Потому, что не все нам подвласно... Но. все же это исключительные обстоятельства... Крайне редко такое бывает к счастью... А обычные уколы судьбы не стоит вообще всерьез брать!;) Обычно у нас одну ложку отбирают, а две дают! Жизнь это довольно щедрая штука, только надо благодарным быть... И готовым к этому;)
15 Mar 2008, 20:53
Купите книжки психолога В.Зеланда. Это в смысле совет автору топа.
16 Mar 2008, 17:37
а вкратце...о чем?
16 Mar 2008, 17:43
Обучение психолгии достижения целей,называется "транссерфинг". Такой метод.
17 Mar 2008, 13:46
Кста.. хочу добавить. Мож Вы и не научитесь сходу формировать вашу реальность, но книга оч позитивная, ИМХО. Мне нереально помогла. ))))
18 Mar 2008, 19:18
спасибо. интересно,она в инете есть?надо глянуть
18 Mar 2008, 20:31
Я из инета скачала... хотя, сильно я не люблю читать книги на этих бумажках А4. Лучше купить. )))
21 Mar 2008, 17:38
я тоже:) и в компе,и распечатанными не люблю. Так приятно пошуршать страничками...устроившись удобно в кресле))) а так...как будто часть от удовольствия отнимают
22 Mar 2008, 09:05
Это точно.. :-))) Лучше купить. Книга эта стала для меня практически настольной, вернее не книга, а эти "бумажки". Я обязательно приобрету "наманую". )))
26 Mar 2008, 23:13
скачайте прогу s alreader.kms.ru, может вам понравится, я тоже не люблю читать с компа, но с етой прогой намного легче читать. vsego horoshego Nara
16 Mar 2008, 18:56
Есть забавная, почти детская книжка, автор Е. Портер, если мне не изменяет память, называется "Полианна". На Холмарк есть фильм. Очень хорошо учит позитивному воспрятию жизни.
17 Mar 2008, 13:26
ой.точно. еще надо бы коэльо "веронику" пожалуй перечитать:)
22 Mar 2008, 04:51
это моя любимая книга!
а я знаете как справляюсь с моментами,когда ж..па полная:я просто знаю,что пройдет время и я буду об этом только вспоминать,и что это рано или поздно закончится.Мне реально помогает:)))и ведь это правда
18 Mar 2008, 17:11
Вчера по каналу Культура писатель А.Кабаков был. Так вот по его утверждению НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ ТАК ПЛОХО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЕЩЕ ХУЖЕ. Например, если открываете штопором бутылку, а пробка крошится и попадает внутрь, то это очень хорошо, потому что штопор вообще мог сломаться. Если даже ломается этот самый штопор, то опять надо радоваться, так как он не воткнулся вам в ладонь (могло? могло, но НЕ СЛУЧИЛОСЬ) и т.п. :))))
18 Mar 2008, 20:33
начинайте утро с бокала Вдовы Клико или Моэт и Шандона. Жить станет веселее.
18 Mar 2008, 23:16
Надолго ли? ))) Женский алкоголизм - штука злая...
20 Mar 2008, 15:33
ППКС. Ето еще Пушкин советовал типо "откупори шампансКЫВа бутылку" что-то в этом духе.)
22 Mar 2008, 00:51
угу:) а через пол-года или год такой проблемы вообще не будет:) другие потому что возникнут
Anonymous
22 Mar 2008, 08:52
бабосы кончатся? ну не обязательно такое дорогущее покупать. лично мне нравицца, тока не шампанское, я другие напитки полюбляю.
AD
AD
Anonymous
21 Mar 2008, 19:10
Надо сравнить свою жизнь с жизнью бомжей, калек, инвалидов. Руки-ноги есть, голова на плечах есть - всего остального добьемся. Мне помогало не раскисать. Я еще частенько в минуты депрессии / апатии вспоминаю одну знакомую. Она больна ДЦП. Передвигается криво хромая при помощи костылей. Лицо перекошено немного, при разговоре артикуляция не очень красиво выглядит. Так вот при знакомстве с ней я сначала была шокирована, а через некоторое время я уже совсем не замечала ее болезни. При всем ее нездоровье у нее муж (физически здоровый мужчина), сын (тоже здоровый), много друзей. Они ездят в походы (с костылями!), неоднократно были на Груше, сами с мужем играют на гитарах и поют. Вот вспоминаю эту знакомую и стыдно становится за свои раскисания.
22 Mar 2008, 04:25
Вобще-то оптимизм для меня, например, это, когда даже в плохой ситуации находишь что-то положительное, тогда и не унываешь.)Когда относишься к каким-то неудачам иронически,ну неповезло, а может быть просто не судьба,может это провидение подсказывает,что надо совсем иначе что-то делать или вобще другим делом заняться.. А с другой стороны плохой опыт - тоже опыт:)Уже не повторишь этой ошибки и т.д.:)
25 Mar 2008, 23:37
спасибо всем:) пошла покупать книжки и набираться положительных эмоций
26 Mar 2008, 01:36
вот и правильно:))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325