Меню

опрос. наши знания

AD
02 Feb 2008, 09:28
Посмотрите пожалуйста видео. Что скажете? http://www.youtube.com/watch?v=HJlTiWzOTZo&feature=related
Ирочка
02 Feb 2008, 14:34
согласна. У нас есть много образованных эрудированных людей, но еще больше невежественных (даже среди образованных есть). Возьму хотя бы мой класс (был недавно вечер встреч), 20 лет после школы. При всей моей любви к ним знаю точно, что добрая половина, если не больше, точно не ответили бы на такие простые вопросы. Как кстати и мои родители - не до Феллини и столицы Китая им было всю жизнь.
Anonymous
02 Feb 2008, 18:01
Не красиво так(даже анонимно) про родителей
Ирочка
02 Feb 2008, 18:51
а что тут некрасивого? Я же не оскорбила своих родителей, просто упомянула этот часто встречающийся факт. И мне не стыдно за них. Ну не знают мои родители, кто такой Феллини и где находится Эрмитаж, и все. И живут без этого спокойно. Просто не понимаю, чему тут удивляться? Наивно думать, что у нас все образованные и начитанные.
04 Feb 2008, 15:46
Он может и гений, этот Феллини, но его фильмы я смотреть не могу, не нравятся они мне, видимо тоже интеллектом не доросла? :)
04 Feb 2008, 16:11
Да, нет, все в порядке у вас с интеллектом. просто Феллини или нравится, или нет. Понимать его и не надо, достаточно смотреть игру актеров и слушать музыку. Посмотрите "Амаркорд"(Amarcord) или "Сладкaя жизнь"(Dolce vita) раз по десять, как я, уверена, что вы будете в восторге.
02 Feb 2008, 17:10
Главное, что такие смеются над Американцами. (с транслита)
02 Feb 2008, 18:06
Буддизм в Израиле:), это хорошо!! (с транслита)
02 Feb 2008, 18:07
А не знать страну на букву Р? (с транслита)
02 Feb 2008, 18:13
не, я просто представила, как бы жизнь пошла..............:) (с транслита)
08 Feb 2008, 17:59
))А отправить Иран в Австралию, как это делают американцы?))))А не знать что что такое Соединенное королевство?))американцы всех переплюнули по части "незнаний")))
08 Feb 2008, 18:59
Какой еще Иран в Австралию? Вот не знать страну на букву Р (свою страну) это позор, так же как и Сабор Василья Блаженного, живут придурки в Москве и не знают. Это сверх дебилизм. Насчёт Соединённого Королевства я уверен, что тут 90% на еве не знают, что это конкретно, а больше всего бесит, когда Русские путают Британию с Англией. (с транслита)
13 Feb 2008, 00:29
везде есть необразованные люди,но глупее американцев, похоже, нет, полюбуйся на их ответы. http://comedy.ru/2008/01/31/zadornov_byl_prav.htmll
03 Feb 2008, 13:53
"Всего мы задвали около 8 вопросов..." - и эти люди сокрушаются по поводу неэрудированности сограждан ;-)
03 Feb 2008, 20:17
ага;-)))))
08 Feb 2008, 08:47
Может их микрофон смущал, а в целом печально. По выходным нужно в "Свою игру" играть с Петром :))
02 Feb 2008, 18:56
Спасибо,повеселилась от души.Смотрела как-то программу,где журналисты посетили Российскую глубинку,так там народ не знает,кто такой Ельцин,Пушкин и даже не в курсе,что они сейчас в России живут.
08 Feb 2008, 18:01
точно так же как есть американцы,которые не знают что существует страна под названием Россия))
02 Feb 2008, 20:06
Нормальный социологический опрос. Подойди в любой стране и задай те же вопросы. Результат будет похожий.
03 Feb 2008, 14:44
Я уверена, что не только случайные прохожие не могут ответить не простые вопрпсы, но и Депутаты наших Дум тоже. Хотя спроси меня врасплох формулу окружности(2PR), я бы не ответила, а чему равен P (3,14..) тоже. Да и многое уже призабыла, хотя в универе училась :-))) (с транслита)
AD
AD
03 Feb 2008, 16:34
ну всякая площадь кругау меня плотно засела, а вот серная кислота- мимо:) (видели бы люди, как я и мои одноклассники получали свои оценки по химии в аттестат - плакали бы горючим слезами)
Anonym
03 Feb 2008, 14:53
а девушка - ведущая сама, без подготовки ответила бы на вопрос о формуле серной кислоты? думаю что нет. Тупая передача
03 Feb 2008, 15:30
Может вот это вас утешит?http://comedy.ru/2008/01/31/zadornov_byl_prav.htmll
03 Feb 2008, 16:30
Да ладно, это не показатель. Сидя перед компом, легко. А тут подваливает журналист с камерой. Тут не то что кто высадился первым на луне, забудешь, а собственню фамилию. Не говоря уже о столица Китая.
03 Feb 2008, 17:52
фточку!:-) Пока первый выделывает из себя внештатного корра, второй запросто делает свое дело, как профессиональный карманник... Тоже мне: "Как пройти в библиотеку?":-))))
Ну не скажите Рро градусность водки никто не забыл
03 Feb 2008, 19:09
Просмотрев ролик подумала сколько на самом деле глупых людей (первая мысль). (Вторая)- других легко обсуждать, а себя проверить, нашла в яндексе тест на IQ автор Айзенк, проверила себя, отлегло, иду в серединке со своими знаниями. Советую протестировать свои знания, очень интересно.
04 Feb 2008, 03:04
Кстати, а кто помнит фамилию того, кто впервые высадился на Луну? Я как ни странно помню, Армстронг, если не ошибаюсь. :) (с транслита)
04 Feb 2008, 13:38
Может и не он, но это единственная, возникшая у меня версия:) Лень проверять.
Я думаю ответ - американцы, тоже прокатил бы :-)
07 Feb 2008, 05:58
ага,только до сих пор весь мир сомневается, что это правда, кучи фильмов со всяческими доказательствами были о том, что это все был грамотный монтаж,причем сами же американцы и доказывали это. Так что бабушка еще надвое сказала, ступала нога человека на эту планету или нет))
13 Feb 2008, 05:41
Вам в раздел "Конспиративные теории" :) С луны было доставлено более 380 кг лунных камней, которые при иследовании учеными легко распознавались от любой другой породы камней имеющихся на земле. Есть теория о том, что во время полета фильмы и фото не получились или получились достаточно не четкими, поэтому возможно их частично доснимали в студии, чтобы не расстроить американских налогоплатильшиков
04 Feb 2008, 15:13
Вопросы элементарные, но у нас еще в давние брежневские времена были ученики, которые бы затруднились назвать государство на букву "р", но все-таки каждый хотя бы знал, что есть страна Америка...:-) Я уже в другом топике в Разном писала о девушке в центре Н.Й., не знающей что вообще есть страна Россия. Т.е она просто не знала такого слова. :-)Всякое бывает....
04 Feb 2008, 16:07
Как то на работе одна девушка (из Южной Америки) меня спросила откуда я приехала. Я ответила, что из Москвы. Девушка сказала, что не знает такой страны. Другая сотрудница(испанка) в шутку сказала, что Москва недалеко от Парижа, во Франции. Так та, первая,улыбнулась и сказала, что красиво звучит.. Москва! Все в пределах нормы среднестатистического гражданина планеты! :-)) (с транслита)
05 Feb 2008, 00:58
У меня есть своя версия : они все беременные :)) Или сидящие с маленькими детьми...Боже, я уже начала забывать код своего подъезда и прочую лабуду...КОшмар...:) Беременность закончилась, склероз остался :))) Главное - это не забыть дать витамин Д, смазать малышовскую попку лечебным кремом и позвонить на счет прививки...:)))))))) (А страну я тоже не вспомнила! Вот. И красный диплом не помог :)))))
05 Feb 2008, 21:44
Не надейтесь , после родов провалы памяти становятся глубже и чаще, минимум на год:-o. Я первый ребёнкин месяц записывала часы кормления:-o (с транслита)
06 Feb 2008, 10:07
а у меня и без беременности память стремится к нулю - в детстве дюбимыми книжками были энциклопедии, в институте разносторонние предметы были - лит-ра, история религии и пр., сейчас много читаю, но в голове абсолютно ничего не задерживается. Поэтому вполне допускаю, что ко мне подойдут на улице, спросят, где находится Берингов пролив, или кто съел Кука, и я буду тупить
07 Feb 2008, 10:42
Может, глицинчику попить или чего-нибудь такое? Я вот только не знаю, мне,кормящей,наверно ничего нельзя пока...Караул!
07 Feb 2008, 11:37
Глицин можно, я своему ребенку с 5 месяцев давала
08 Feb 2008, 00:13
???? А зачем ему-то ? Офф... салфетницу я Вам подарю,годится?
AD
AD
08 Feb 2008, 19:31
Очень возбужденный ребенок, а глицин улучшает кровообращение головного мозга, поэтому его можно в любом возрасте, многие перед экзаменами пьют, дети когда в школе начинают утомляться тоже хорошо помогает
08 Feb 2008, 02:31
Глицин можно. (с транслита)
05 Feb 2008, 21:31
Дебилизм-понятие интернациональное...
07 Feb 2008, 05:48
Козлы,кто делал это опрос.Обычные козлы,ненавидящие Россию,вот и все. Я бы посмотрела на американцев из толпы,которым задали бы подобные вопросы, думаю и трех человек,ответивших на все вопросы верно, они бы врядли нашли.Обычная подстава. Никто не отицает, что образование надо повышать, но обобщать подобным образом - это подло и низко.
07 Feb 2008, 11:39
Посмотрите топ выше, там "Канупики" давала ссылку про опрос американцев.
08 Feb 2008, 17:57
ну да, то, что я предположила,так и есть..))
13 Feb 2008, 05:22
Этот опрос был сделан с целью того, чтобы наши дорогие сограждане перестали повторять, что американцы тупые идиоты, давая ссылку на аналагичный опрос в Америке. Фильм снят один в один как тот, где опрашивают американцев, он ходил в сети долгое время и на русских форумах(по-моему на этом тоже) ни раз видела бурные обсуждения "Какие же они тупые". Мы русские очень любим привозносить свою нацию за счет принижения других. Целью же этого фильма было не показал что все русские тупые, а лишь доказать, что в каждой нации есть образованные и не образoванные люди, а так же те, кто элементарно теряется перед камерой. И при опросе определенного контенгента людей ответ на ворпос можно предугать, тем самым выставить нацию в неприглядом свете.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325