Меню

Так обидно

AD
Anonymous
11 Jan 2008, 16:25
Глупо писать, но так грустно. Скажите хоть пару теплых слов. Сейчас позвонил муж, сказал, что его мать не приедет, так как у брата родился ребенок. То, что нам не скзаали про беременность, в принципе ладно. Но: мать обещала приехать сначала в ноябре, потом в декабре, потом в январе, и все не ехала. Она то знала, что скоро станет дважды бабушкой. Зачем врала? А мы надеялись. Летом, когда муж перенес 2 операции, приезжала моя мама сидеть с внучкой, так как я не вылазила из больницы. Свекровь приехала, выступила типа, что она денег много на дорогу потратила и уехала, доведя и меня и сына до исступления. Кваритиру отца помогла переписать на этого второго сына, а моего мужа как будто и нет. И помогать нам не надо, ребенку всего год. А там конечно теперь надо помогать. Скажите, ну разве это честно? Так горько. Извините.
11 Jan 2008, 16:41
ну Вам она вроде ни чего не должна, и сидеть с вашим ребенком тоже. Это ЕЕ желание. То что про беременность не сказали-простите, видимо это было желание тех родителей, многие держат это до последнего (чего говорить мой родной отец только на 6 месяце сам узрел, остальная родня только по факту рождения). Может и свекровь не знала, по этому обещала приехать. Часто бывает что один ребенок ближе чем другой, "любимчик", тем более я так понимаю ваш муж от нее далеко а тот сын рядом. Понятно что обидно, но Вам расчитывать прежде всего надо на себя, а приедут-не приедут это расценивать как подарок. Вот право людям вообще не угодишь: те кто живут со свекровями-хают их и ненавидят как могут, кто живет далеко-опять недовольны что помощи нет от свекрови и опять она крайняя :) Это жизнь :) А Вы берегите нервы и не тратьте их на ерунду :)
Anonymous
11 Jan 2008, 16:48
Свекровь знала. Но про этот момент, если вы внимательно читалаи, я написала, что ладно. Их решение. Спасибо, что хоть вы написали.
11 Jan 2008, 16:49
тогда не пойму на что обида, на то что не приехала? Она вам так нужна сильно? Не понимаааю простите :)
Anonymous
11 Jan 2008, 16:54
Сильно. Я могла остатьься без мужа, ребенок без отца. У меня сильное нервное потрясение. 2 года без отпуска. Мне физически нужна помощь.
11 Jan 2008, 16:56
а свекровь, соответственно, без сына? Тогда мда... тогда вообще ее как мать не понимаю. Или дело не в какой-то опасности для жизни и здоровья мужа, а в ваших семейных отношениях?
Anonymous
11 Jan 2008, 17:01
Отношения нормальные. Были. Я даже в пику другим знакомым говорила, что мне со сверовью повезло. Что бывают исключения. Нам было сказано так, что у нее отпуск и она хочет отдохнуть. (Работает правда раз в неделю зимой, ну да что там, каждый имеет право на отдых.) Только я вот думаю, что в такой ситуации думать все-таки надо было о сыне. Наверное это дейстивтеолтно жизнь. И я не права. Наверное. Очень хочется в это верить... или не верить?
11 Jan 2008, 17:23
я не об этом, просто вы сказали "Я могла остаться без мужа, ребенок без отца" - я и подумала, что что-то с ним случилось (не дай Бог). И если бы это было так, тогда очень странно, что его мама не примчалась к сыну... Я вас очень понимаю, знаю, как все это может быть трудно. Знаю, что когда вы написали этот пост, вы хотели просто поддержки форумчан, просто услышать пусть банальные, но теплые слова. А народ как-то сразу кидается судить-рядить :)
Anonymous
11 Jan 2008, 17:29
Спасибо, что вы уловили суть - мне тоже казалось странным, что она, когда узнала - не примчалась. И все как-то странно выспрашивала, было так похоже, что не сын главное, а чтобы не ехать. Да народ тут в основном кидается, я знала это, когда писала, просто в тот момент уж совсем хреново было. Но все-таки есть и просто добрый люд, в любом топе встретить можно. И пусть ничего не изменится, но слова сочувствия и поддержки никто не отменял :-) Спасибо Вам.
11 Jan 2008, 17:07
а в чем вы помощь видите? Ребенок в таком возрасте вряд ли будет дружить с незнакомой тетей, гулять-спать она мне кажется не помощник. В квартире убраться-еду приготовить вроде не занимает столько сил физических и моральных. Или вы представляето что она приедет, будет шуршать по дому и с ребенком а Вы на диване лежать? Вряд ли бы она это сделала даже если приехала. У меня замечательные отношения со свекровью, но кто бы ко мне не приехал-наоборот начинаю шуршать в два раза больше, и накормить, и развлечь..Какое то у вас потребительское отношение. А почему Ваша мама сейчас не помогает? Или тоже отдолжение сделала что летом с ребенком посидела?. Я без отпуска 6 лет была, и за это время и себя чуть не потеряла после операции, беременность потеряла, вторую выносила и родила, при этом работаю с 8 месяцев дитенкиных дома. Потрясений хватало тоже, ни чего, сопли развешивать не кому :) У человека огромный резервный запас сил о которых мы не знаем :) И Вы справитесь, не растрачивайте себя на такие эмоции, тем более ситуацию этимс не измените.
Anonymous
11 Jan 2008, 17:14
Как я поняла, свекровь то няньчить будет другого внука. Или она ничего не должна только автору топа? Странно вы рассуждаете.
11 Jan 2008, 17:22
свекровь ни кому ни чего не должна. Кого хочет-того и нянчит, хоть соседского. При этом я же пишу этот сын уехал далеко (судя по куче потраченных на дорогу денег), а тот сын живет рядом. Грубо: чего ей заморачиваться над внуком которого видеть будет 1-2 раза в год максимум, а тот "свой" каждый день рядом. Я не оправдываю свекровь, но заставить человека любить не возможно
Anonymous
11 Jan 2008, 17:33
Как раз гулять и заниматься с внучкой она бы и могла. Внучка ее очень любит. Надеюсь, что резерв есть, очень на это надеюсь, ибо мне по состоянию здоровья никак нельзя нервничать. Спасибо Вам.
11 Jan 2008, 17:41
Держитесь. А когда внучка полюбить то успела если ее как минимум полгода уже не было а то и больше? Тоже особо не надеялись бы, дети как раз с года где то от мамы не олипают вообще. Утешьте себя хоть этой мыслью, что оа возможно наоборот была бы обузой
Anonymous
11 Jan 2008, 17:53
Про обузу задумалась. Может оно и так. Не в принципе, а после произошедших событий. Летом в год и полюбила. Хорошо общались они. И фотографии мы все время показываем, она узнает бабушек, дедушек, других родственников. Понимает уже все. А барышня она у нас независимая, к маме не липнет :-)
11 Jan 2008, 16:54
Вот так всегда - одни люди злятся, что приехала, а другие обижаются, что не приехала. Это ж, как в песне поется, неизвестно кому повезло! Мне так кажется, что вам :-) с учетом результатов ее прошлого приезда...
Anonymous
11 Jan 2008, 16:56
Спасибо Вам.
11 Jan 2008, 20:08
:) Я вас хорошо понимаю. когда обида пройдет, постарайтесь найти в этом положительное.
Anonymous
11 Jan 2008, 20:10
От меня тоже скрывалась беремнность невестки. И к нам свекровь почти не ездит. Ну, ничего. Так даже проще.
12 Jan 2008, 13:42
Она ничего вам не должна. Только не забудьте на будущее, что и вы ей тоже ничего не должны. Просто примите как факт, что свекрови-помощника у вас нет и всё. Обижаться на то, что она брату мужа помогает не стоит - это классика так скажем, один сыночек - любимый, а другой не очень. У меня просто тоже самое:( я уже рукой махнула, у каждого человека свои тараканы в голове и его не переделаешь.
AD
AD
12 Jan 2008, 19:21
Такая же ситуация. Муж не любимчик. Ну да ладно. Мы уже привыкли
12 Jan 2008, 15:58
Вам обидно, что не вам теперь будут помогать? Ну так это дело добровольное - не надо завидовать :) Живите себе своей жизнью и не берите в голову.
Свекровь-н ваша семья! Без нее лучше и спокойнее, ИМХО! Родителей надо любить издалека-чем дальше, тем крепче)))))
11 Jan 2008, 18:23
Из собственного опыта - не лезет в вашу жизнь и замечательно! :-) Любить насильно заставить нельзя.
11 Jan 2008, 18:33
автор, давайте я вас поддержу:) ну что вам такого сказать приятненького? :) у меня самой сложные отношения со свекрами, но больше всего обидно за мужа, стыдно за то как они к нему относятся:( я понимаю что мне они ничего не должны(как и я им), но мужу моему (кстати единственный ребенок)и своему внуку очень даже, это их кровь. лично я собираюсь помогать своим детям сколько смогу пока в силах буду, но не все так думают:( не растраивайтесь, еще пару таких отказов с ее стороны и вы сами ее видеть не захотите:) (с транслита)
11 Jan 2008, 19:00
Нам тоже никто не помогает- ничего, уже привыкли! Зато никому ничем не обязаны, что тоже приятно. Кстати, ВСЕ родственники, кроме моих мамы и папы, узнали о том, что у нас родился малыш только через 2 дня после его рождения- в этом нет ничего странного, это интимная информация и не все спешат сразу ею поделиться.
Anonymous
12 Jan 2008, 10:03
А у меня родная мать так поступает. Ей только любимая дочка нужна. А ваш муж переживает? И вы за мужа волнуетесь? (с транслита)
14 Jan 2008, 01:58
сочувствую вам, автор! у нас в семье похожая ситуация: старшему брату мужа, хоть он и не женат, их дед отписывает свою двушку, а нам, хоть мы и с малышом 6ти мес,-хрен! хотя мы снимаем! чтобы со свекровью и этим братом не жить! что поделать, "культ Павлика", как я это называю...
15 Jan 2008, 00:26
Я вас просто поддержу, вы большая умница и сильная женщина, здоровья и благополучия вам и вашей семье :)
Anonymous
15 Jan 2008, 17:23
Спасибо большое!
Anonymous
15 Jan 2008, 17:25
Девочки, всем спасибо! Почитала - просто приятно, что есть хорошие люди на земле. Прошло немного времени, боль как-то поутихла. Наверное я просто смирилась. Ну и действительно, столько всего прекрасного, бум радоваться от осознания этого :-)
Anonymous
15 Jan 2008, 18:54
ой как все знакомо-))Держитесь.Просто отпустите ситуацию и все. У Вас есть своя жизнь и все замечательно.Ето самое главное. Я Вас понимаю, потому как у меня ситуация немного хуже.Родители моего мужа не любят моего мужа с его слов и так было всегда. Он младший. Любят старшего сына и оправдывают ето всегда тем, что он был болезненный ребенок и ему надо больше внимания. Теперь ему больше 40, но ситуация не изменилась. Меня не признают вообще, муж говорит что только потому ,что я его жена.Я старалась, выкладывалась, рыдала но я все равно остаюсь плохой.жена старшего сына имела всег ввиду. Всегда высказывает недовольство,что когда приезжают родители они ее обьедают. Родители приезжают к ним в гости ,а ночуют и кушают у нас ,а к ним ходят в гости убирают, моют посуду. Мне такое только может приснится.Мне было и обидно и просто плохо. Но после Нового года я сама себе сказала-все, все визиты прекратить и обращать внимание тоже .И мне стало легче. Старшая невестка при всех мне в лицо сказала, что когда она забеременеет мне не скажут до 6 месяцев, потому юто я могу сглазить, да и просто мне на зло. Все ето слышали. Я проглотила .Ето очень трудно. Но у Вас все получится!
Anonymous
16 Jan 2008, 10:17
И правильно. Хотя хочется нормальных родственников, у других-то они есть... Эхх.
Anonymous
16 Jan 2008, 11:57
Вы знаете, да честно хочется нормальных отношений.Но что поделать, не застрелится же.Да , у других они ест, но у других может еще другие скелеты в шкафу есть. Давайте просто не будем смотреть на других и жить своей жиснью. живем мы то один раз,не стоит тратить время и силы.
Такая же проблема
16 Jan 2008, 15:43
Как будто про мою семью
Anonymous1
16 Jan 2008, 16:07
так у нас и свое общество появится-))) автор посмотритр, вы не одиноки.Пусть ето вац хоть чуточку развеселит-))) Уверена, что еще ногие могут поделится такими историями-))
Anonymous
17 Jan 2008, 09:58
Не веселит как-то :-( Но понимаю, что бывает и хуже. Но хочется то лучше! А это тот случай, когда от тебя ничего не зависит. А давайте дружить? :-)
16 Jan 2008, 08:49
у нас в семье такая ситуация уже не первое поколение. сначала моя прабабушка, сына своего (т.е. моего деда) практически всего лишила в пользу его сестры. теперь эта сестра ущемляет во всем свою дочку. даже не сидит со своим внуком, которого родила дочка. зато с нетерпением ждем внука от сына... такая вот двойная мораль необъяснима с точки зрения нормального человека
Anonymous
16 Jan 2008, 10:16
Зато у вас такой муж прикольный :-) Спасибо!
17 Jan 2008, 11:35
Не огорчайтесь. Для поддержки могу рассказать про мою свекровь: мы поженились в 18 и тут же дочку родили. Свекровь смогла из соседнего райна до нас добраться к дочкиному году. С ползунками на новорожденного, оставшимися от сыновей (погодков) и клеенчатыми трусиками. А второй сын до сих пор на положении маленького (сейчас моему мужу - 33, а его брату соответсвенно - 32), живет у мамы, в дом ничего не вкладывает и просит денег на карманные не только у мамы, но и у бабушки мужа. Ну и упомяну, что в подарок мы обычно получаем потрепанные карамельки в обычном пакетике.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325