Меню

Как сказать продавцу "нет"

AD
Anonymous
08 Jan 2008, 11:11
Не люблю ходить в большие магазины, так как продавцы постоянно подходят и хотят что-то подсказать. А следовательно, хотят, чтобы купили. Я легко поддаюсь уговорм и если иду в магазин, обязательно куплю то, что не нужно. Отказать как-то стесняюсь:( Как бы так поделикатнее сказать продавцу, что я пришла просто посмотреть.
08 Jan 2008, 11:20
Так и сказать, что Вы пришли просто посмотреть :)
08 Jan 2008, 12:19
скажите продавцу: "Благодарю, если у меня появятся вопросы, я воспользуюсь вашей помощью"... ну или что-нибудь в этом духе...))))
08 Jan 2008, 13:59
Так и говорю:спасибо,я сама выберу.
08 Jan 2008, 14:00
Сказать, что как только вас что-то заинтересует, вы подзовете, а пока пусть занимается другими посетителями
08 Jan 2008, 21:06
А не занялся бы ты другими посетителями, дружок? И, переставая сдерживаться, уже в полный голос: "Надо будет - позову, холоп!"
08 Jan 2008, 21:07
Вопрос исключительно в степени элегантности исполнения:D
11 Jan 2008, 19:47
....и по затылку ему-тыдыщь!!)))
08 Jan 2008, 15:48
Я тоже терпеть не могу, когда продавцы лезут, но не потому, что способны что-то навязать, а просто потому, что мешают и навязывают себя. Когда они спрашивают у вас что-то насчёт "Вам чем-нибудь помочь?" Надо просто железным тоном сказать "Нет, спасибо". Стоит потренироваться, стоит пару раз себя переселить и заставить сказать это продавцу и потом уже эта банальная фраза будет от зубов отскакивать, а продавцы сразу же от вас убегать:)
08 Jan 2008, 18:55
На вопросы продаца типа "Вам помочь?" отвечайте в духе "денег мало, добавьте!" :)
08 Jan 2008, 21:52
А вдруг этот гад спросит "Вам подсказать что-нибудь?" Тогда что отвечать?
08 Jan 2008, 22:00
Почему продавец гад? Когда на подобной должности работала, начальство дрючило, если видело. что продавец не подлетела к очередному праздношатающемуся с воплем: "Чем могу Вам помочь???" Ладно, если просто отвечали "Нет, спасибо", некоторые, наоборот, изгалялись в остроумии, по типу "Да, деньжат подбросьте". Мне удобнее покупать, если продавец не бежит сразу с предложением помощи, а находится в поле моего зрения. Если что понадобится, всегда можно подозвать. Но администрация немногих магазинов считает аналогично. :(
08 Jan 2008, 22:25
Шутка:-D Просто так надоели, иногда даже в магазин не хочется из-за них заходить. Особенно если спросишь, нет ли у них того-то и того-то. Тут они как начнут таскать нужное и ненужное, кошмар короче:-D Понятно, что это такая политика руководства, но бесят все равно.
Anonymous
10 Jan 2008, 17:33
На такой вопрос отвечаю:"Только материально",сразу теряются:)
11 Jan 2008, 01:23
Отличный ответ.
09 Jan 2008, 09:54
"Я пока посмотрю, выберу несколько вещей, а потом вас позову для консультации". Ну звать, разумеется, потом не обязательно.
09 Jan 2008, 13:08
одно слово "спасибо"(!) только зыркните так что бы уже ни у кого не возникло желание Вам помочь :) и всё.
11 Jan 2008, 19:19
я обычно сразу говорю спасибо я посмотрю если что понадобиться я вас позову
12 Jan 2008, 17:51
А что наши приколистки отвечают, когда на ваше "спасибо, не надо" продавец начинает следить на какую вещь вы смотрите и именно её вам впаривать? "вот такая как раз на вас есть, у нас разные цвета есть, давайте я вам дам, вы померяете, если не подойдёт, мы тут постоянно работаем, можно принести обратно, у нас очень хорошее качество, у нас многие берут, вы не пожалеете и пр."
08 Jan 2008, 15:14
Я говорю,спасибо, я пока сама посмотрю;)
AD
AD
08 Jan 2008, 15:50
Скажите, так не навязчиво, что Вы из /налоговой/!
08 Jan 2008, 15:50
Так и говорите - "нет". Он вам: "Подсказать что-нибудь", а вы ему - "нет". Я последнее время даже "спасибо" не всегда добавляю, до того достали своей назойливостью!
08 Jan 2008, 16:13
Да ладно, они тоже не виноваты. Работа такая собачья. Им, небось, самим не нравится, когда их в других магазинах донимают. А что делать?..
)))))))))))
08 Jan 2008, 18:42
Если уж очень пристают, я ставлю перед ними трудноразрешимые задачи, типа: "А у вас есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами?" С задумчивым видом рассматриваю всю хрень, которую они мне тащат, потом объявляю: "Не мой цвет/размер/фасон." Ну а если вещица максимально приближена к моим заявкам, говорю: "Какая обалденная вещь! Всё, пошла копить деньги!"
09 Jan 2008, 09:52
Да, про "перламутровые пуговицы" даже в восточных странах помогает, где продавцы навязчивей наших раз в мульен :-)
08 Jan 2008, 19:39
Что можно сказать, учитесь говорить нет, это очень полезно в жизни. И еще, а всем мужчинам в вашей жизни вы то же нет не можете сказать?
08 Jan 2008, 21:05
А так вот повернуться, завращать страшно глазами и рявкнуть: не-эт! Пшел отсюда!
08 Jan 2008, 23:04
У меня все зависит от настроения и целей. Если я действительно что-то конкретное ищу, то это очень удобно. Сразу говорю, что нужно, продавцы существенно экономят мои силы и время. Также я часто сама сразу на входе в магаз призываю их на помощь. Если же я просто смотрю, а это бывает оооочень редко (терпеть не могу магазины и шопинг), то на вопрос "Чем я вам могу помочь" говорю, что сейчас у меня нету денег и совести, так что если одолжат то или другое, то буду благодарна. А вообще, автор, просто расслабьтесь, тогда они вас так раздражать не будут. Просто меньше обращайте внимания на продавца.
10 Jan 2008, 00:20
Осссподи. Я улыбаюсь голивудской улыбкой и говорю: "спасибо". Продавцы после этого всегда отваливают.
10 Jan 2008, 17:24
+1 ;-), и никогда не парюсь по этому поводу%)
+1000 Если помощь не нужна, всегда говорю, что сегодня я только смотрю . Меня бы наоборот задело, если бы продавец совсем не обратили на меня внимания , не подошла и не спросила, как мне помочь.
10 Jan 2008, 00:30
я говорю, спасибо большое. я смотрю. если мне отвечают, что если что то зовите, я говорю, ОБЯЗАТЕЛЬНО и мило улыбаюсь.
10 Jan 2008, 17:28
не берите денег с собой совсем и разговаривайте с продавцом скока угодно, выберите лучшее.
Anonymous
11 Jan 2008, 11:41
Мб и не в тему, но таких мой знакомый называет "яйцедержатель", особенно про консов в Эльдорадо. Характерная поза: руки скрещенные в районе паха и /что вам подсказать?/
11 Jan 2008, 15:14
Сделайтесь глуханемой. (с транслита)
Anonymous
11 Jan 2008, 20:44
"Сделайся как бы без чувств..." (с) ("Женитьба Бальзаминова" )
12 Jan 2008, 10:34
"Нет, спасибо, пока ничего не надо". И все довольны.
12 Jan 2008, 23:10
Я говорю, что подумаю.. и всё:-)
13 Jan 2008, 22:22
Очень часто продавцы пристают к покупателям с назойливыми предложениями помощи, параллельно присматривая, чтобы покупатели не приворовывали. Когда случается пойти на второй этаж магазинчика, продавец тут же поднимается вместе с вами и лихорадочно начинает расставлять или перекладывать товар на полках, краем глаза приглядывая, не тырите ли вы что-нить.:-)))) Ему можно сказать, что у вас еще не созрела идея покупки и вы пришли посмотреть в надежде, что экскурсия натолкнет вас на правильный выбор:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325