Меню

"дворовая" юность

AD
01 май 2007, 18:56
У меня почти не было "дворовой" юности. В 5 лет мы перехали с родителями и сестрой в новую квартиру - на старой остался мой друг Юрка и подружка Регина, с которыми облазала все карьеры строек возле дома, училась кататься на велике и которые кричали под окнами "Выходи гулять!" С Юркой мы даже в "семью" начали играть :))) На новой квартире был детсады (дальний, а потом ближний). Новые подружки Танька и Ольга, с которыми пошла в первый класс. Резиночка, девчоночьи секреты. Но в первом классе я занялась спортом, и во-втором пошла уже в другую школу - в 3 остановках метро от дома - в которой учились спортсмены и после уроков у всех были тренировки. Во дворе я уже не гуляла - домой приходила часов в 10, а выходные отсыпалась. Подруги - девочки с которыми занималась спортом, отличные девченки, мы до сих пор общаемся. А все дворовое взросление прошло мимо меня - только по ночам слышала как компании собирались под окнами и пели под гитару, смеялись, а потом катались на мотоциклах. Я в это время или делала уроки после долгой тренировки или пыталась заснуть. Сложно сказать потеряла ли я больше или больше приобрела...Жизнь сложилась так - как сложилась :) А много ли таких как я? Без полноценной "дворовой" юности? :)
01 май 2007, 19:52
У меня не было такой дворовой юности. Тоже школа, плюс музыкалка. Сплошные уроки... :) Соседки - мамашки "дворовых" деток - сидя на лавочке обсуждали порой меня ("добрые" люди пересказывали мне потом), они говорили, что я даже жениха себе не найду, не гуляя на улице :))) А жених вот сам меня нашел. :)) Я не считаю, что оказалась у разбитого корыта :)
01 май 2007, 22:45
Детство было вполне себе дворовое, а вот юность - нет, о чем ни капли не жалею.
02 май 2007, 16:30
Дворовое было детство, с некоторыми вытекающими оттуда последствиями.Хорошо родители Ваши досуг Вам устроили, главное, правильно.
03 май 2007, 14:59
а что за последствия если не секрет?
03 май 2007, 20:30
Нарушение закона и правосудие.
Anonymous
04 май 2007, 22:24
Ой, это Ваша фотка в подписи? Вы кажетесь мне очень знакомым:-)
02 май 2007, 17:59
Не было. Меня мама на улицу палкой выгоняла, а я, как червь, в книгах копалась. Не жалею ничуть. Все ребята из дворовой компании сейчас ниже меня по статусу, если вы именно об этом спрашиваете.
03 май 2007, 15:01
и я читать любила запоем - уже на каникулах мама выганяла гулять, а мы с сетрой как маньячки - все в книгах. В библиотеку дома отдыха - можно по 10 книг на человека? - вынесем по 10 на каждую! :)
03 май 2007, 19:18
Аналогично! Причем я всегда боялась, что книги закончатся именно в воскресенье, когда библиотека не работала и я набирала их гору! :-)))) Я и ночью читала, с фонариком под одеялом... Меня библиотекарь до сих пор помнит, здороваемся :-)
03 май 2007, 20:28
А у меня была. Играли в казаки-разбойники и секретики из фольги и стёклышек закапывали :))
04 май 2007, 12:43
так то детство! а я про юность - от 14-17 :)
05 май 2007, 04:54
У меня было дворовое детство и юность. Хотя закончила муз. школу и университет. Прекрасное время, есть что вспомнить. Хотела всё успеть. Со многими до сих пор общаемся, хотя живём далеко друг от друга. Они для меня родные. (с транслита)
01 май 2007, 20:02
не было, не жалею
04 май 2007, 15:31
я тоже занималась в кружках и в музыкальной школе,но нам хорошо удавалось погулять.(нагулалась так что замуж вышла в 18 лет и не жалею)а дочь жалко они совсем не гуляют
04 май 2007, 17:47
+1 В детстве занятия не мешали прогулкам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325