Меню

Энергетика найденных и ворованных вещей

AD
Anonymous
15 апр 2006, 09:08
Не то, чтобы я фанатка, но ведь не зря говорят, что потеряешь больше, чем найдешь... У приятеля мужа в такси забыли видеокамеру - хорошую, одну из последних. У нас в/к есть, но старая и нам предложили купить находку за пол цены. С ворованным я бы точно не стала связываться (хотя муж не побрезговал бы), а тут вроде криминала-то нет, но кто его знает... Хозяина искать? Если только через милицию, или объявление дать (никаких документов при ней не было). Ну и уж понятно, что это решать не нам, т.к. выкупАть ее и потом возвращать хозяину, ИМХО глупо. Вроде и хочется и колется. Как думаете, стоит ли брать, или чревато последствиями?
15 апр 2006, 10:57
Даже не знаю,что посоветовать,вот про найденые деньги точно знаю,как пришли,так и ушли,а тут всётаки вещь и вы же её покупаете.
автор
15 апр 2006, 11:11
Вот и я в раздумьях. Ситуация омрачается тем, что на следующий день у него гайцы права отобрали, выкупить стоит 30 тыров. - вот и не верь в такие "совпадения"... А с другой стороны действительно, вроде как за деньги ее покупаем. По сути ничем не отличается от приобретения "с рук" или в ломбарде... PS: извините, что анонимно, ситуация деликатная...
Anonymous
15 апр 2006, 11:19
автор написал(а): По сути ничем не отличается от приобретения "с рук" или в ломбарде... Еще как отличается. Тем, что Вы знаете историю этой вещи. И Вы лукавите. Если бы были уверены, что ситуация ничем не отличается, давно бы уже купили эту камеру, а не открывали топ на Еве. (с транслита)
автор
15 апр 2006, 11:32
Согласна, но может это только для меня отличается? Собственно, для этого топ и завела - узнать мнение других людей. А муж ко всему этому гораздо проще относится, и меня ругает за мою излишнюю совестливость...
15 апр 2006, 11:25
Ну,права-то,поди за дело отобрали :-),а от вещи из ламбарда,эта камера отличается тем,что вы знаете об её происхождение и накручиваете себе на мозги :-).
автор
15 апр 2006, 11:35
За дело, но по глупости - ночью выпивал, а утром за руль сел с перегаром. То что накручиваю, это вы верно заметили. Мнительная я в таких вещах, вот и интересно стало - что другие думают от этом?
15 апр 2006, 11:42
Мне кажется,что с таким настроем вам не надо её брать,а то вы любые неурядицы будете на эту камеру списывать.
15 апр 2006, 13:26
-
15 апр 2006, 11:53
Такую вещь никогда бы не купила. На месте приятеля мужа, предприняла бы все усилия, что бы найти хозяина. Если приятель не догоняет, помогла бы ему понять, что он сам был бы радешенек, если бы ему возвратили потерянную вещь. Мол, поступи приятель благородно, и тебе воздастся! Пример. Мой старший сын, в возрасте 13 лет, в лагере, на какой-то поляне, находит...не знаю как эта фигня зовется, короче электронная игрушка, кнопки жать . Игрушка тыщщи на две тянет. Вроде ничья. Но хозяина при желании найти можно. Через пару дней сын топит в бассейне сотовый. Ремонт обошелся в те же пару тыщ!! С детьми была проведена беседа, на тему "моё-чужое". Приведены примеры, описана радость человека, которому ты возвращаешь милую сердцу вещь. Уже было несколько случаев, когда мои дети не задумываясь возвращали хозяину потерянные вещи, среди который попадались и сотовые телефоны.
автор
15 апр 2006, 14:40
Если бы это зависело от меня, то постаралась найти хозяина и вернуть камеру, но муж только посмеивается надо мной :(( Лезть к его приятелю с нотациями вообще не реально, т.к. я с ним не особо общаюсь.
15 апр 2006, 17:19
Кстати, мой муж тоже не особо философствует на эту тему. Мужики, в основном, как-то проще на это смотрят. А зря.
15 апр 2006, 14:52
я бы не взяла, я суеверная на такие вещи...
если такси принадлежит определенной компании, то найти того, кто заказывал себе именно это такси, а также номер телефона и адрес заказчика, не составит большого труда. Я бы так сделала.
автор
15 апр 2006, 18:55
Нет, он частник, бомбит по ночам - в некотором роде нравится ему это... Камера была в женской сумке, но никаких документов не было, только косметичка.
15 апр 2006, 19:12
Последствия наступают для тех, кто в них верит. Мой муж часто находит то золото, то деньги. Мне в последнее время тоже стало везти, передалось что ли?)) И все у нас хорошо.
16 апр 2006, 11:18
если приятель мужа таксист, то у диспетчера службы такси должен быть ее телефон
автор
15 апр 2006, 14:43
Муж все-таки забрал ее, а у меня на душа не на месте :(( - так не люблю я это ощущение...
15 апр 2006, 14:53
Тогда,постарайтесь забыть о том как вы её преобрели и сами себе поменьше накручивайте.
автор
15 апр 2006, 15:09
спасибо большое за поддержку :) Мы вообще в таких вопросах как будто на разных языках с ним говорим. Недавно я ему: как здОрово, Билл Гейтс из своих 50 млрд.дол. своим детям оставил по 10 млн.дол. - остальное решил отдать на благотворительность, а он мне говорит - ну и идиот. Так я ему ничего и не смогла объяснить :((
AD
AD
15 апр 2006, 16:41
1. Б.Г. никогда этого не делал (в таких суммах). 2. У них если ты сам отдаешь что-то на благотворительность, тебе налоги срезают
Автор
15 апр 2006, 18:53
По MTV на днях показывали всякие чудачества миллионеров и в том числе говорили про Б.Г. именно в этом контексте. Про налоги-то понятно, но не в таких же размерах!
автор
16 апр 2006, 05:10
Справедливости ради: там речь шла о наследстве, т.е. он завещал детям по 10млн, остальное на благотворительность.
Anonymous
15 апр 2006, 18:34
Папа два раза находил сотовые телефоны. Продали и вроде ничего ттт
Anonymous
16 апр 2006, 23:35
Очень много примеров, когда ворованные вещи продают и все нормально, а вот ломбард - другое дело, мне кажется туда люди от безысходности идут и у тех вещей действительно энергетика плохая
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325