Меню

Помогите вернуть багаж!

AD
10 фев 2006, 17:54
Я хотела с вами посоветоваться. У нас с мужем потерялся чемодан при перелете в ЮАР. Ждали день, два, неделю, вторую ... вернулись с отдыха чемодана нет... Летели ЭирФранс ... Несколько дней в офисах Эирфранс никто не брал трубку. Потом три недели нам морочили голову - говорили вот-вот вернут. То находили его в Амстердаме (?летели мы через Париж), то меняли номер багажа, то говорили что он из Киева не вылетел ... разное было. Но сейчас вот уже 2 недели как мы дома, а о багаже ни слуху ни духу. А там ни много ни мало бесь мой летний гардероб, весь гардероб мужа, куча подарков, вспышка для фотика, и еще очень много дорогих мне вещей (как я все туда поместила? :( ) ... В билете написано, что максимальная ответсвенность авиаперевозчика эквивалентна 1300Евро. У нас вещей на сумму 4000 долларов. Скажите, может кто-то попадал в такую ситуёвину? Что вы делали? Удавалось ли вернуть деньги? Или может кто-то в Эирфранс работает и поможет розыскать чемодан? Нам по телефону никто ничего дельного не говорит... постоянно дают телефоны куда перезвонить ... а по ним то трубку никто не берет, то вообще не туда попадаю. Спасибо за любую информацию!
10 фев 2006, 18:19
Можно вопрос Ваши имя-фамилия в паспорте-реальные?
10 фев 2006, 18:24
детали полета: kiev-paris-johanessburg-cape town чемодан оформлен на BRONETSKY KONSTANTYN (или BRONETZKYY KONSTYANTYN) номер тага: PS739590 или AF405011 (его меняли)
10 фев 2006, 18:27
Ага,понятно. Дело только в том,что моя знакомая из Аэр-Франс ,работает в Москве. :-\ Попробую дозвониться до нее (в Москве до них дозвониться тоже довольно проблематично,иногда там просто снимают трубку и кладут рядом с аппаратом :):() и узнать хоть что-нибудь,что может вам помочь.
10 фев 2006, 18:30
спасибо заранее!
10 фев 2006, 18:31
Да пока не за что.
10 фев 2006, 18:44
Возможно я буду что-то знать и напишу после выходных(в выходные я редко бываю на еве).Ладно?
11 фев 2006, 16:50
Эх, просто никак не могу прозвониться ей. Даже по домашнему никто трубку не берет. :(
11 фев 2006, 00:21
Сочувствую вам.У моей мамы потерялся багаж .Летела Малага-Москва.Выплатиои по кг.Нашли только через 6 месяцев,в целости и сохранности.Но пришлось звонить и звонить и ездит в офис.Вобщем был какой то ужас.
Утешу тем, что брату на Эйр Франсе багаж нашли все-таки пару недель назад. Может и вам повезет:)
10 фев 2006, 18:55
Если вы не заявляли стоимость багажа и не страховали его, то перевозчик выплатит вам только свою ответственность:( Можно конечно "побрыкаться" с ними, но думаю вряд ли вы найдете документы (чеки и прочее) подтверждающие, что стоимость багажа около 4000 долларов:(
10 фев 2006, 23:34
В прошлом году, в Барселоне, тоже осталась без багажа. Ничего не нашли.
11 фев 2006, 17:18
Ушлые юарцы разворовали.
16 фев 2006, 13:15
боюсь, что это как раз в Киеве украли ... так как после борисполя чемодан никто не видел :( а вот кошелек мы в самолете потеряли :) так его вчера прислали нам :) нормально вообще? сюрприз такой ....
11 фев 2006, 18:07
Мне тоже однажды искали багаж две недели, и тоже Эр Франс. Главное - не сдаваться и теребить их всеми возможными способами, чтоб они шевелились.
12 фев 2006, 08:12
У юарцев требовать? Они подарочки своим родственникам уже поразавали наверно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325