Меню

Доставка продуктов в квартиру

AD
13 окт 2006, 17:30
Ситуация сложилась так что за продуктами в магазин буду ходить я. Ходить в магазин каждый день не имею ни времени ни желания. т.е. закупаться мне надо один раз в месяц и сразу по-многу. Ну если из магазина до машины я на тележке довезу кучу продуктов, и потом аккуратненько переложу в багажник, а потом в багажнике транспортирую до подъезда, то как поднять их потом в квартиру - вопрос. Конечно есть несколько вариантов, как то: 1) навьючится и допереть всё одним махом; 2) культурно по пакетику доставить в квартиру; 3) Стоять у подъезда и ждать что кто-то поможет; 4) приобрести некое приспособление а-ля покупательская тележка, в которую из багажника переложить аккуратненько все покупки и с комфортом доставить всё разом в квартиру. Собственно вопрос: Как вопрос доставки продуктов в квартиру решаете Вы? зы: мужа в качестве тягловой силы не предлагать :)
13 окт 2006, 17:33
а почему вы про это спрашиваете в интерьере?
13 окт 2006, 17:34
не знаю куда лучше отнести :) А здесь народ хозяйственный, домовитый :)
13 окт 2006, 17:37
посмотрите в инетрнете Служба 77
13 окт 2006, 17:38
Я знаю что существуют службы доставки товаров домой. Но тут другое дело - закупаться мне самой надо. Спасибо за совет :)
13 окт 2006, 19:09
:-):-)
13 окт 2006, 18:39
http://www.utkonos.ru/ , доставка в квартиру 100 руб.
14 окт 2006, 00:24
Они уже и доставлять стали? Мы у них закупались, когда в Москве жили, очень удобно.
14 окт 2006, 11:32
У меня знакомая через Утконос отоваривается. Довольная. Там можно и по телефону заказать, и по интернету.
15 окт 2006, 22:38
Не во всех магазинах.
16 окт 2006, 11:46
В нашем районе есть доставка на дом,очень удобно мне нравится.
16 окт 2006, 12:02
А как Вы по Инету заказываете?У меня программа не устанавливается.
13 окт 2006, 19:20
Зкаказывайте через интнрнет, доставят до дверей квартиры.
14 окт 2006, 14:36
Я забиваю всю машину под крышечку, потом ношу по чуть-чуть.
14 окт 2006, 17:35
Хожу несколько раз. На 4-й высокий этаж без лифта.
14 окт 2006, 18:39
А магазины не оказывают разве услугу по доставке?
14 окт 2006, 20:57
Один раз, когда болела, заказывала ч/з 7 континент. Привезли не то, денег взяли больше чем надо. Когда начала качать права, сказали, что саса виновата. Короче, вернули нужный товар и деньги. Но воспоминание мерзкое до сих пор((((((
15 окт 2006, 21:16
в большой чУмАдан на колесиках можно складывать....
13 окт 2006, 17:34
МОДЕРАТОРУ Можете перенести, если сочтёте, что не соответсвует тема разделу, но пожалуйта туда где народу адекватного побольше :)
13 окт 2006, 17:52
Ну... если мужа не предлагать... ;-))) Для себя я бы из Ваших вариантов, наверное, выбрала "культурно по пакетику" :-) Ибо тележку, адекватную задаче, представляю с трудом (тем более хоть пара ступенек, но наверняка в подъезде имеется), а джентльменов, готовых помочь даме, можно прождать ой как долго... а просить о помощи лично я не люблю, только очень близких людей ;-)
AD
AD
13 окт 2006, 18:25
культурно по пакетику
13 окт 2006, 19:04
Мы обычно просим помочь дворников, за небольшие деньги.
14 окт 2006, 01:59
Рассказываю как делаю я, если в магаз приходится одной ехать. Подъезжаю к подъезду (проездная дорога), включаю аварийку, открываю багажник и закрываю машину. Вытаскиваю все пакеты и ставлю их около подъезда на лавочку/на пол. Сажусь в машину и паркую ее в трех метрах от подъезда. Подхожу к своим авоськам, открываю подъездную дверь, прижимаю ее урной и начинаю таскать пакеты к лифту. Перетащив к лифту, вызываю его и затаскиваю покупки в лифт, потом обратный процесс уже на этаже! На самом деле это все очень ужасно и домой после такого посещения магазина я прихожу в бешенстве:-) Но, это бывает крайне редко:-) А по другому никак, если полный багажник еды:-)
14 окт 2006, 02:09
Любовника можно завести. Или друга. Но мне не видится проблеммы в поднятии на ЛИФТЕ багажника еды. По пять кило в руку и вперед. Никаких проблем.
14 окт 2006, 11:36
Зубами дверь открыл и носом кнопку нажал:-) :-)
14 окт 2006, 13:14
мы ящиками специальными пользуемся. продаются в крупных супермаркетах. при необходимости раскладываем, а обычно возим в машинах в сложенном состоянии. машину на время выгрузки паркуем возле подъезда, выкгружаем ящики, заносим. на дачу, тоже ящики, туда если то собираясь все в ящики складываем, а на даче, как выгрузились, в эти же ящики то, что необходимо с дачи увезти. мне чем еще ящики нравятся, что их можно на землю ставить, а уже в них лежат чистые пакеты, а дома их в коридоре оставляем, и носим на кухню чистые пакеты.
14 окт 2006, 14:20
Они на колесиках?
14 окт 2006, 15:11
нет. пластиковые
14 окт 2006, 21:19
хм. Интересно. А смысл ящиков тогда - в чем их удобство? Ведь добавляется переносимого веса. Вы как с ними управляетесь? Грузите в них пакеты и стопочкой, придерживая у груди несете? Обе руки заняты получаются тогда. Это действительно удобно? Или они по типу корзинок с ручкой?
14 окт 2006, 23:55
:) они без ручек. удобно тем, что машину ставишь возле подъезда и вытащиваешь 2 ящика вместо 10 сумок. ящик по любому легче перенести к лифту. ну и так далее. а у одной моей знакомой, весьма гламурной дЭУшки :) есть именно сумка огромная на колесиках. думаю, что тоже удобно
15 окт 2006, 21:29
ОФФ а что это за блюдо у Вас в разделе Творчество?
14 окт 2006, 14:28
Еще в магазине укладываю все раздельно: скоропорт, овощи, промтовары, бакалею и тд Когда приезжаю, первым делом поднимаю скоропорт и то, что нужно будет сразу. Потом, когда не лень, спускаюсь за остальным. Я не раз в мес. затариваюсь, но когда был грудной ребенок в автолюльке, подругому никак.
14 окт 2006, 15:21
Не так страшен чёрт,как его малюют,всю эту процедуру проделываю регулярно,ещё и при наличии двух спиногрызов мешающихся под ногами.
14 окт 2006, 21:15
заказывала в 7 континенте в целом довольна - позвонили, уточнили, что-то заменили, согласовав со мной
15 окт 2006, 21:47
Оо, это больная тема для нашего семейства :) мы обычно с мужем навьючиваемся сами, потом детей (теперь уж и младший в состоянии нести свой несквик ;) ) и ТАЩИМ все это, нет, ПРЕМ, ужас, руки режут проклятые пакеты.. а потом разбирать все это... в общем не люблю я шоппинг :)
15 окт 2006, 23:56
Я бы наняла кого-нибудь.Поскольку сама не за рулем,любой таксист-бомбила был бы рад помочь за умеренную плату.
16 окт 2006, 12:12
Неужели в Москве нет магазинов, которые делают доставку прямо к дверям квартиры? Я покупаю продукты раз в 2 недели, примерно, оплачиваю доставку и нет проблем... В течение 2-х часов (максимум) продукты доставляют прямо к дверям и вносят на кухню.
16 окт 2006, 13:04
Как не странно, я люблю затовариваться продуктами:)Особенно, когда мужа нет рядом:) Он постоянно торопит меня, начинает копаться в тележке и вынимать оттуда нужные продукты и накладывать всякую фигню типа чипсов... Обычно я делаю так: набираю приличное количество продуктов, раскладываю все в отдельные пакеты, потом на тележке отвожу все к багажнику, аккуратно все складываю..у дома, выходя с парой пакетов прошу нашу вахтершу либо помочь, либо просто присмотреть за пакетами, которые спускаюсь и забираю сама:) А совсем недавно открыла новый способ: складываю все в лифт и звоню мужу, он выходит - встречает:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325