Меню

Если не идёт,то и не надо?

AD
03 янв 2006, 16:14
Вот скажите,какой точки зрения вы придерживаетесь.Если вы задумали какое-то дела,а оно не идёт или возникают препятствия,вы доделываете до конца или оставляете.Мы с мужем постоянно спорим.Он считает,что если ,,карта не лежит,,то и не надо.А я считаю,отступать нельзя,конечно очень очень редко бывают случаи,когда уже очевидно не получается.Согласны ли вы,что данное от Бога даётся с трудом,а от чёрта легко и просто.
03 янв 2006, 16:36
Зависит от препятствий. Бывает, что они всё желание отбивают. Хотя, чаще стараюсь довести дело до конца. Моё упрямство здесь на руку:)
03 янв 2006, 16:45
Видимо да,зависит от желания.-
03 янв 2006, 16:47
Мы ж три тельца! САмый нудный и упертый знак... :):):) Я ещё и с тигром за пазухой. Я на препятствия зверею... :):):)
03 янв 2006, 16:56
О.А я с крысой за пазухой.-
03 янв 2006, 17:41
Ага, это где я рычу и выпускаю когти, вы терпеливо ведете дипломатичные переговоры. :)
03 янв 2006, 17:47
Ещё хитрю и скрываюсь.-
06 янв 2006, 03:00
Тоже телочка с крыской-хитроупрямая ужас!
06 янв 2006, 19:14
о-
03 янв 2006, 17:08
:)
03 янв 2006, 17:12
А у меня ядерная смесь - телец с петухом))))))))))) До конца все дела довожу))))))
03 янв 2006, 18:21
О, ваш год скоро закончится - правление петуха до 29 января 2006 года. :)
03 янв 2006, 16:46
Насчет бога и черта не знаю, но если я начала делать что-то, то из принципа добью. Препятствия буду сносить и ломать... Могу сделать передышку, а потом продолжу... Зануда я, знаю.:) Но не люблю недоделок ни в чем. :)
03 янв 2006, 17:28
А вот если вы едите на машине покупать дом.По дороге авария,вы остались живы,но влетели на большую сумму.Поедите ещё к этому дому или нет.
03 янв 2006, 17:40
Не знаю, наверное, таки поеду. Так вот не задумывалась... Тут ведь быстро не делается с такой большой покупкой. Если это первая поездка, то поеду смотреть, если уже не первая и все решено, то могу и отложить на время...
03 янв 2006, 17:47
-
03 янв 2006, 20:18
Про чертей не знаю, знаю одно, если мне предстоит бумажная волокита, то это будет через тернии к звездам. Всегда. В ста процентах случаев. Но в результате все закончится хорошо. Если делаю загранпаспорт, то готов он будет за день до вылета. Если жду визу, то получу в последний день, куча истраченных нервов, но результат стоит того. Всегда чувствую, что финал мероприятия будет успешен. Но если мне куда-то надо пойти, и я не могу сдвинуть себя с места, то не иду. Сколько раз было, сижу на лавочке в коридоре, уже одетая, маюсь, маюсь, раздеваюсь и остаюсь. А если вытащу себя силком, то будет учет в том местечке в которое шла. Вот собссно.
03 янв 2006, 20:23
Оставляю
04 янв 2006, 19:15
не знаю от кого что, но у меня с диссертациеи были сложности!!! а в итоге всё вышло наилучшим образом, во-о-т! (с транслита)
05 янв 2006, 21:19
стараюсь чётко расчитать свои силы и никогда не берусь за то, что не в состоянии закончить.
AD
AD
05 янв 2006, 22:15
Я стараюсь идти к своей цели, но дипломатично так сказать:) если не идет, то главное в душе это спокойно пережить и попозжа попробовать или другим способом, тогда обязательно получиться, если в душе уже отпустите все "на самотек".
07 янв 2006, 01:06
Нет, не согласна. Согласна с вашим мужем. Иногда дело не идет, а ты упорствуешь, тратищь массу сил и получается немножко не то. А когда Бог дорогу освещает - все как по маслу. Зачем упорствовать?Мы же не ослы.Просто надо чуточку подождать (может, даже, полчасика) и все получится!
10 янв 2006, 11:47
я упрямая, неудачи даже заводят, но замечала не раз, что, преодолев множество препятствий, бываешь разочарован в результате: большое количество неудач - это, возможно, знак, что тебе это не надо. А еще нужно вовремя понять, когда игра перестает стоить свеч. Но и когда все складывается уж слишком легко, тоже плохо, как правило, обнаруживается какой-то подвох.
10 янв 2006, 18:22
--
03 янв 2006, 19:37
я больше не рыпаюсь и оставляю всякие попытки довести это дело до конца. потому что всеравно как бы я ни старалась, если даже мне удасться его завершить, хорошего ничего не будет
03 янв 2006, 19:39
а это уже пессимизм.-
Дорогу осилит идущий...
06 янв 2006, 19:14
Это мне тоже нравится.-
06 янв 2006, 20:23
ппкс
06 янв 2006, 21:36
Я стараюсь все доделать до конца, но если уж совсем прижмет и ничего не получается и все против меня, то отступаю, но потом обычно опять возвращаюсь к этой делеме. Глупо....
10 янв 2006, 17:17
Вот.Я тоже так.-
07 янв 2006, 01:22
Отступать при одном только виде препятствия - глупо. С другой стороны, не стоит забывать, что упрямство - достоинство ослов. Я полагаюсь в таких случаях на чувства: 1. собственного достоинства 2. справедливости 3. меры Хотя и они порой подводят. Или слишком рано остановишься, или слишком далеко зайдешь, бывает))
10 янв 2006, 02:44
Стараюсь по возможности доводить до конца..
10 янв 2006, 03:36
я вообще люблю ен доделываать:) гыыг хотя , смотря что ? елис сшить или связать? то доделаю а чот нить глбальное нет.. ам уж мой всегда ВЁЫЫВОЫВОВЫдоделывает никогда ничё ен бросит, ооох:) гыыг (с транслита)
Неуч
10 янв 2006, 12:03
Смотря что. Поступили мы с подругой в универ. Через полгода я поняла, что не тяну и бросила. Родила ребенка, без образовния сделала карьеру не плохую, жду второго ребенка. Не жалею, что бросила. А подруга уже седьмой год тянет эту канитель. У нее не получается, она еще даже и половины учебы не закончила. Спрашивается: А на фига? Раньше 35 она не закончит. Кому она нужна будет молодой спец в 35 без опыта и т.д. А когда будут опыт под сороковник фиг в нашей стране в таком возрасте работу найдешь. Правда дети у нее есть, родила еще до универа. поэтому я считаю, если чувствуешь, что не идет, то не всегда есть смысл тянуть это. Нужно трезво оценивать свои силы. Мой муж в таких случаях ставит себе сроки. Если до определенного срока не получится, то оставляет затею, но всегда делает все возможное, что бы получилось.
10 янв 2006, 13:32
"Нужно трезво оценивать свои силы. " Вот именно. Прежде чем решаться на поступок, следует все взвексить и оценить... Я, как зануда, всегда так делаю. Я сначала обдумываю, приматриваюсь, прицениваюсь. Но уже если я решила и начала действовать, то сделаю во что бы то не стало. С другой стороны, я никогда не стану ввязываться в пустое или бессмысленное для себя дело, либо в то, что мне не по силам... А ваша подруга не козерог случайно? :)
Неуч
10 янв 2006, 13:43
Нет, но рядом Водолей она, январский:) Тут не в знаке зодиака дело. Ее, тогда еще будущий, муж, как-то сказал, что женщина без высшего образования=идиотка, шлюха и т.д. Думаю у нее это комлекс.
10 янв 2006, 14:21
МОжет быть и комплекс... :)
10 янв 2006, 16:20
Стараюсь доделывать до конца, но если препятствия возникают вновь и вновь, могу принять это как предупреждение.
10 янв 2006, 17:20
Да.А вот мне эти предупреждения не предупреждения,я их отметаю и пру дальше.
AD
AD
10 янв 2006, 17:29
Иногда меня заклинивает на какой-то цели и я тоже пру;). Но таких целей, которые способны победить здравый смысл, немного;).
10 янв 2006, 17:43
Если бьюсь лбом о стену - отступаю, но на время. Слегка "отпускаю" проблему, чтобы не зациклиться окончательно. Обычно через день-неделю-месяц, вернувшись к наболевшему, открываю другие решения, или провидение само подкидывает ниточку:)
10 янв 2006, 21:22
Из-за ерунды никогда не напрягаюсь:-P ; если цель стоит усилий, то буду к ней стремиться, сметая все и всех на своем пути.;-))Бывает, плюю на дело ввиду несоответствующего ему настроя..После, конечно, вертаюсь взад на круг - но только когда успокоюсь и наберусь сил.))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325