Меню

Начальство

AD
11 дек 2005, 01:41
Я сейчас не работаю - не столь актуально для меня. Но у мужа начальник - даже слово не могу найти подходящее - короче нехороший человек, ооочень нехороший! А у вас (мужей, жен) начальники адекватны? Просто хочется понять - больше нормального начальства или НЕнормального? Муж меняет сейчас работу из-за того, что просто невозможно больше работать на этого товарища. Хочу понять - меняем шило на мыло? Или встречаются вменяемые, внимательные к сотрудникам, квалифицированные в своей отрасли, ответственные за собственные поступки начальники!? Спаааааасибо за внимание и ответы! :)
11 дек 2005, 02:03
Добрых начальников не бывает.Ибо добрый - это когда можно не работать (совок,госструктуры и пр.) Бывают более-менее воспитанные люди,не позволяющие себе оскорблять и подводить (см.кидать) сотрудников. Это реальность и ,думаю, не редкая. Приятных начальников тоже не бывает, ибо чего же приятного,когда тобой управляют (вспомните учителей в школе - любимых и не очень - то же самое). А в общем, хвост прижимать всем приходится, или самому начальником становиться.:)
11 дек 2005, 02:06
хороший начальник - мертвый начальник! (почти (с))
11 дек 2005, 02:07
Мертвый зарплату не заплатит. Хороший начальник -это начальник в командировке или в отпуске.:)
11 дек 2005, 19:27
точно :-D !!!
11 дек 2005, 02:18
Я бы акцент даже сделала на словах подводить и кидать. Неужели многие начальники позволяют себе такую "роскошь"?
11 дек 2005, 02:22
Многие из них ничего бы не добились в жизни, если бы не жили по принципу "не платить тому,кому можно не платить". Не позволяйте (для начала) задерживать себе зарплату.Чем больше должно Вам начальство - тем меньше Вас любит.:)
11 дек 2005, 02:24
мы с Вами не у одного начальника работали? прям по больному...:(
11 дек 2005, 02:30
Не-е-т.Я жутко хитрая и изворотливая. Не даюсь боссу.:) А вот начальников у меня по этой причине (не платил он им) поменялось не мало. И с большим количеством народа общаюсь...Плавли,знаем.:)
11 дек 2005, 02:33
Я-то с таким впервые столкнулась, никак от шока не отойду:)) вот и у меня теперь принцип (сейчас как раз ищу новую работу) - день-два задержки з/п и до свидания, повторения мне не надо:)
11 дек 2005, 02:41
Ну,день-два - поверьте,это перебор. Стандарно - неделю-10 дней. (Всякие бывают форс-мажоры). И увольняться не обязательно - надо скандалить,чтобы заплатили. Я в свое время у туалета шефа караулила, при чужих людях (посетителях) говорила : не нужна-увольте,но не платить...! Не можете деньгами ,давайте товаром. Это меня и спасло. Товаром долго получала.
11 дек 2005, 02:47
как можно скандалить, если з/п не белая? В суд не пойдешь:( у нас народ в один прекрасный день пришел, а офис опечатан арендодателем за неуплату (то есть он и их кинул). А дальше к двум своим мобилам он не подходит, к городскому домашнему не подходит, на смс не отвечает... с чужих телефонов (незнакомые ему номера) если дозвониться, то кормит обещаниями... в результате - ноль:) Его тут недавно видели: машина у него новая, дорогая, а раньше ездил на нашей, отечественной. То есть и оправдания, что разорился, нет. С таким уродом даже не поскандалишь:(
11 дек 2005, 02:49
Это - да. Тут,конечно,надежней в большой фирме работать. Ладно,фиг с ними, пошли спать?
11 дек 2005, 02:51
спокойной ночи:)
11 дек 2005, 02:54
Баиньки.:)
11 дек 2005, 02:25
Будешь права качать - покажут на дверь и ручкой помашут.
11 дек 2005, 02:28
лучше права покачать сразу, чем тебе сядут на шею и в итоге банально кинут
11 дек 2005, 02:31
Ну соль на рану! :(
11 дек 2005, 02:35
тоже? у нас весь коллектив влип. Только всем за месяц задолжали, а мне, как особе приближенной и "понимающей сложную ситуацию" - за три. А при попытке как-то решить финансовые вопросы еще и ушат грязи вывалили
11 дек 2005, 02:38
Поверьте,стандартная ситуация. У моего быв.начальника так было - ему за полгода не заплатили. А мужу...за 2 года. Но они мне не верили. Эх-хе-хех...
AD
AD
11 дек 2005, 02:38
У меня подозрение, что Вы и мой муж работаете в одной и той же огранизации! :) Он, как особо понимающий, не получил зп за два месяца. :(
11 дек 2005, 02:41
я там уже не работаю! во-первых (эмоционально) я себя уважаю! во-вторых (рассудительно) а смысл? что я ищу работу и не имею дохода, что я все свое время провожу на работе, и так же не имею дохода? только еще и не имею времени на поиски Так что и мужу совет - пусть плюнет и ищет порядочного начальника:)
11 дек 2005, 02:43
Так Вы получили задолженность? Уже плюнули. Уже нашли другую работу. А что делать теперь? Подавать в суд? Задолженность оооочень приличная, ну для меня, по крайней мере...
11 дек 2005, 02:44
По ситуации. Хорошо,когда есть ,чем шантажнуть.Это проще сделать бухгалтеру и проч.
11 дек 2005, 02:49
ни фига я не получила (я там чуть выше обрисовала подробнее). И КАК получить не знаю. Самое неприятное, что я под его обещания сама в долги влезла. И для меня это ну очччень приличные деньги. Работу сейчас подыскиваю...
11 дек 2005, 02:52
Я вас читаю, и у меня уже у самой слезы на глазах. Ничего и мы не может сделать. Если дозвониться до него, кормит обещаниями. Бухгалтер - вообще какой-то суслик запуганный. Я в декрете. Мы, естественно, расчитывали на зп, ну а как по другому. Муж пахал без продыху! :( Короче, жизнь - как зебра. Полосо черная, полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная, жопа. :(
11 дек 2005, 02:56
Значит скоро будет белая полоса! (И чем больше ж...,тем светлее будет!) Удачи! Спокойной ночи!
11 дек 2005, 02:59
Спасибо! И Вам приятных снов! :)
11 дек 2005, 02:57
я уже отревелась:( были б бандиты знакомые... а так! не тот у меня круг общения, ни одного самого завалящего бандитика не нашлось. Делать выводы и двигаться дальше, но уже подальше от таких козлов. Долги отработаю уж как-нибудь:) Мужу искать новую работу и пытаться выбивать задолженность... а вдруг?
11 дек 2005, 03:00
Ну пытается еще что-то сделать. Но там просто не человек, а урод! :( Вам удачи! Будет на нашей улице праздник! :)
11 дек 2005, 03:03
куда он денется, праздник наш?:) и Вам удачи, и мужу:))
11 дек 2005, 03:05
Спасибо! :)
11 дек 2005, 02:35
Вот именно. А по делу(и очень вежливо) права качать рекомендуется. Рохли не нужны никому,разве что ноги вытирать...(Извините,не обижайтесь - я бы сама таких начальников убивала.И вообще - я сама начальник, самам плачу зарплату. Знаете,какой я хороший начальник? Им даже ни за что бороться не надо.:) Эх,просто иногда бывает,что подонки пользуюся тем,что человеку вроде деться некуда - не возьмут мол,никуда.Типа там пенсионеров ,мамаш и пр. Но и тут не соглашусь. Никому никогда нельзя позволять себя шантажировать.Ничем. В принципе.
11 дек 2005, 02:38
подонки пользуются хорошим отношением. Когда мне говорят "для меня это дело чести! ты пока попробуй занять, а я с тобой обязательно расплачусь, но чуть позже" .. вот это вдвойне обидно ну да ладно, пошел он! опять заводиться начинаю, больная тема:))
11 дек 2005, 02:43
Ладно Вам, опыт-то теперь какой! Он тоже денег стоит! :)
11 дек 2005, 02:50
это точно:) встретила в жизни новый для меня, но, оказывается, очень распространенный типаж. Я его теперь нюхом чую и в след. раз за версту обойду:)))
15 дек 2005, 11:26
Очень даже бывает! :) Просто если относится к работе как к обязаловке, тогда от любого начальника страдать будешь. А если идти на работу с целью работать, с интересом, то многие начальники покажутся добрыми. :)
11 дек 2005, 13:39
У моего мужа великолепный начальник! Я понимаю, что это редкость и муж тоже понимает, что ему очень повезло.
15 дек 2005, 10:33
Я раньше работала в одной фирме. где был придурошный начальник. Потом ушла и стала заниматься своим бизнесом. И знаете как поняла своего начальника! Теперь про меня так наверное думают подчиненные, как я когда-то про своего начальника.
11 дек 2005, 02:28
У меня начальник замечательный! Правда он по большому счету не начальник, а учредитель, и не он платит мне зарплату, а мы делим доход ;) Но общее отношение к жизни и сотрудникам - выше всяких похвал ;) Но, ИМХО, начальники кидающие по мелочам сотрудников распространены широко. Часто это выходит боком, сотрудник то тоже может кинуть начальник. Я никогда не работал в больших организациях, а в маленьких фирмочках почти все построена на личном доверии, когда его нет - работа портится.
AD
AD
11 дек 2005, 02:36
Некоторые начальники изначально уверены,что их кинут,вот и отрываются.)
11 дек 2005, 10:43
У меня начальник был просто супер НЕНОРМАЛЬНЫ. С ужасом вспоминаю свою работу на том месте.
11 дек 2005, 10:48
Бывает хуже, бывает плучше... Если совсем невозможно работать, то конечно, меняйте начальника... Главное, что б проблемма действительно была в начальнике.. А то вот моя матушка, сменила в КБ большинство отделов - все ей начальники не такие были... А на деле, проблема была в матушке :)
11 дек 2005, 14:00
Начальник вполне нормальный, но зам.начальника это УЖАС :-((((Врагу не посоветую иметь такого в коллективе.
11 дек 2005, 21:44
Обожаю своего нынешнего начальника! И начальника моегоначальника! И его начальника тоже:)
Слоненок
11 дек 2005, 22:43
И всем любовница? (Судя по нику,извините).
11 дек 2005, 23:46
Я любовница своего мужа:)
Свиненок
11 дек 2005, 23:47
А...а муж - начальник?
12 дек 2005, 00:16
в какой-то мере:):))
Совенок
12 дек 2005, 02:20
Вот еще один способ поладить с начальником.:)Автор - мотайте на ус!:)
11 дек 2005, 22:48
У меня отличный начальник! Да и у мужа тоже. Мы вот наоборот, не можем поменять работу, т.к. не хотим уходит от такого руководства.
11 дек 2005, 23:12
у меня! Работаю с ним давно, стал как родной. Моего возраста, с отличным чувством юмора, умный и справедливый. Уважаю!
Anonymous Lux
11 дек 2005, 23:14
если кто знаеn моего начальника, киньте ему ссылку по мылу на мой верхний пост :-D
11 дек 2005, 23:24
У меня начальница - очень хорошая (за исключением тех дней, когда у нее ПМС(наверное), может повредничать чуть-чуть :-))
12 дек 2005, 09:13
Муж моим начальником был какое-то время. Хуже не придумаешь, чесслово...
12 дек 2005, 14:33
У моего мужа- хороший начальник!! :-) Хотя- лучше вооще без них...
15 дек 2005, 11:24
У нас в фирме отличный начальник! Самый лучший! И вообще в фирме отношение к работникам отличное! Он отличный специалист в нашей области, компанейский человек, семьянин хороший, спортсмен, прогрессивно мыслит. Всегда выслушает, пойдет навстречу, если есть проблемы какие-нибудь. Никогда не будет во что бы то ни стало искать виноватых в каких-то неудачах. Честный человек, держит свое слово. Мы очень любим своего начальника, надеюсь, что и он нас. :))
15 дек 2005, 11:38
Муж сам начальник,но я бы точно не хотела работать под его началом!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325