Меню

Добрый день всем мамочкам двойняшек и еще

AD
19 Aug 2008, 13:16
Одна плацента на двоих - показание к КС? Добрый день всем мамочкам двойняшек и еще больше)) У меня 30 недель, жду двух мальчишек.Два вопроса не дают покоя: 1) Врач из роддома сказал , что если у дитишек одна плацента на двоих ( разнояйцевые двойняшки), то это показание к кесаревому сечению.На что врач из ЖК сказал, что акушеры старой закалки в такой ситуации принимают ЕР. Не знаю к чему готовиться , до сих пор не определилась с роддомом. Прочитала в архиве много хороших отзывов о роддоме про 8 ГКБ.хотела бы попросить координаты хорошего врача оттуда.
19 Aug 2008, 13:32
1. Одна плацента на двоих это никак не разнояйцевые, это напротив однояйцевые. У разнояйцевых всегда разные плаценты, хотя они могут распологаться близко близко и даже в некотором роде сростись, но их всё равно две. 2. Да, это показание, но не однозначное, его надо рассматривать в совакупности с другими.
19 Aug 2008, 13:36
далеко не все врачи рассматривают одну плаценту как показание (даже относительное) к КС. Впрочем, для некоторых - любая двойня это уже практически абсолютное показание.
19 Aug 2008, 13:43
Спасибо за ответ. Разнояйцевые -это сто процентов. На узи врач сказал, что не может точно определить одна это плацента или две сросшиеся.Если к примеру других показаний к КС не будет, может ли быть так что выбор поставят перед мамой или все все зависит взгляда врача?
19 Aug 2008, 13:52
100% вы можете быть уверены, что разнояйцевые только если у вас было ЭКО... и то не 100, а 99,9% потаму что в практике ЭКО есть случаи деления уже подсаженного эмбриона на двух однояцйевых близнецов. Да-да, я офигительная зануда =)) На счёт КС - всё зависит от врача конечно. А вот какого врача выбрать - зависит от мамы =)
19 Aug 2008, 13:56
))) Я тоже зануда)) не помню кажется на сроке 6 недель мне врач показал на мониторе два плодных яйца с сердечками, у меня даже фотография есть))
19 Aug 2008, 14:07
Это говорит о том, что большая вероятность того, что они разнояйцевые, но отнють не 100%. Потаму что если оплодотворённая зигота разделилась на две части на ранних стадиях, до того как выделились клетки оболочек, то однояйцевые близнецы окажутся в разных плодных яйцах. Если мне не изменяет память это происходит примерно а 1/4 случаев. Близнецы ж одно- или разнояйцевыми называются не по кол-ву плодных яиц, а по тому из одной ЯЙЦЕКЛЕТКИ или из разных.
19 Aug 2008, 14:04
У моих была одна плацента, ЕР на сроке 36 недель.
19 Aug 2008, 22:26
У меня разнояйцовые но с сросшейся плацентой, рожала сам на сроке 34 нед, в 1 инфекционной больнице. Врачи супер, роды у меня вторые лучше и бережнее ко мне относился только муж. Причем я ничего не платила. И расцеживать приходили, просто по просьбе. Это уже на месте и род бригада решает, что лучше, но мне кажется , что очень зависит от компетентности акушера и врача.
19 Aug 2008, 14:14
НЕТ! У моих одна плацента, про КС никто и не заикался
19 Aug 2008, 15:24
Мне всю беременность ставили две плаценты. Рожала сама. Так вот, когда после девчонок родила плаценту, услышала, как врачи между собой говорят: смотрите, а у нее все-таки одна плацента была.
19 Aug 2008, 16:28
По моему богатому опыту лежания в больницах во время бер-ти могу сказать, что совершенно разные подходы к двойне на Опарина и в ЦПС. На Опарина предпочитают делать КС, причем заранее (35-36 недель там считается нормальный срок для двойни), а в ЦПС вообще КС делать не любят, только по показаниям и в максимальные сроки (38 или по степени зрелости плаценты). В этих роддомах у врачей насчет меня были совершенно разные планы. К счастью, ближе к родам оказалась в ЦПС (Опарина закрылся на мойку).
19 Aug 2008, 19:03
у меня одноецовые с одной плацентой ставили плановое кесерево в итоге на 38 неделе родила сама
19 Aug 2008, 22:53
во время беременности на узи говорили, что у меня однояйцовые и с одной плацентой, а когда сама рожала в 40 недель, то врачи сказали, что две плаценты сраслись... в ЖК страхуются, они обязаны направить в роддом в 38 недель с двойней на КС, чтобы там и решали, что делать... но я сама знала, что делать, поэтому писала отказ от госпитализации и ждала, когда девченки сами захотят "выйти в свет" :)
20 Aug 2008, 00:03
Про плаценты вам уже написали.Я могу поделиться врачом из роддома,я там рожала в мае 2006,скажу сразу роддом помешан на естественных родах,КС делают если есть веские показания,врач просил его в нете не пиарить,так что если нужны телефоны пишите на мыло или ЛС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325