Меню

Дурацкий вопрос про обувь на шнурках

AD
17 Aug 2008, 12:25
Вот мы заспорили с мужем, он говорит, что зимние ботинки на шнурках это и так не удобно, а тем с двойняшками вообще труба - зашнуровывать-расшнуровывать по 4 ноги два раза в день я задолбаюсь. И чё-то я зосомневалась - а вдруг правда задолбаюсь? Я тут в СП-остатках такую вкусную цену на мембрану нашла, и размеры наши есть и фасн приемлимый, а вы ж понимаете как сложно найти обувь двоим одинаковым козявкам. Но вот шнурки там... http://content.foto.mail.ru/mail/nastya73/1822/i-1663.jpg
17 Aug 2008, 13:46
Я так кроссовки мелким покупала: понравилась модель и есть размеры - но на шнуровке, модели на липучках - были размеры разных моделей и ну с очень существенной разницей в цене/качестве. И как мне выбирать - которой хорошие обутки, а кому похуже? Нафиг, купила на шнуровке - и особо не парилась с шнурованием, все-таки 4 лапы - это не сорок, как в садиках (там воспитатели ну очень просят обувать детей в обувь на липучках) ИМХО - если цена стОит того, можно и на шнуровке. Пока приметила для себя сапожки на двух молниях - но неизвестно еще, как они на мелких будут. А такую красоту, да еще по вкусной цене - я бы точно взяла :-)
21 Aug 2008, 01:19
только липучки!!!!!!!!
21 Aug 2008, 21:57
покупаем только на липучке или на молнии, шнуровка это действительно очень тяжело и сложно и долго.
22 Aug 2008, 23:36
Можно купить зажимы для шнурков - и нет проблем. А вообще мне нравятся липучки или молнии :)
17 Aug 2008, 13:59
Для меня вообще тет такой проблемы, а вот воспитатели в д/с просят на липучках.
17 Aug 2008, 15:26
Ну мы в этом году не садовские, а 1400 за зимнюю мембранную рикосту это помоему ну очень вкусно.
17 Aug 2008, 15:39
у нас сапоги на молнии, а кроссовки, сандалики и осенние/весенние ботинки - на липучках. И удобно, и мороки меньше. Есть у нас одна пара ботинок (досталась по наследству) - они на шнурках. ИМХО - неудобно. К тому же моим ведь сразу надо за все веревочки дернуть!!!! Результат - развязанные шнурки (но это еще цветочки) и затянутые узлы (ягодки), которые обнаруживаются всегда в дверях: все, включая мамку, одеты, и я парюсь, развязываю шнурки. =) ЗЫ: к тому же мы идем в сад, так что обувью затарилась уже с липучками и без шнурков, как просят воспиталки.
17 Aug 2008, 17:10
Батиночки и прям хороши, а сколько выдерживают градусов?
17 Aug 2008, 17:41
Это стандартные зимние т.е. до -20
18 Aug 2008, 10:25
А, еще вспомнила - первое время на кроссовках шнурки завязывала бантиком, а бантик - еще на узелок. Фиг развяжешь ;-), а потом как-то объяснила, что "кедикам холодно гулять с развязанными бантиками, давай не будем обижать кедики" - пожалели кедики, больше не развязывали :-)
18 Aug 2008, 10:33
Они у тебя уже понимают такие объяснения??
18 Aug 2008, 12:18
Да кто их разберет ;-) - у них понимание, как и память - выборочные. Что-то помнят, что-то не хотят. Но вот объяснение про то, что вещам (рваным книжкам и обоям, ломаным карандашикам и разбросанным игрушкам) не нравится быть рваными и ломаными - пробирает. У нас получается, что "не нравится" = "можно, но не нужно"
17 Aug 2008, 15:57
Не задолбаетесь!!! Сама в прошлом году так сделала и ничего живая.
17 Aug 2008, 16:43
Удобнее конечно липучки, тем более мои сами одеваются, не надо шнуровать. А есть со шнурками одна пара. Сначала все развязывались, но если два раза завязать- все нормально!
17 Aug 2008, 19:07
Если в сад не ходите, то абсолютно нет разницы. А у нас Соня вчера научилась шнурки сама завязывать. :)
17 Aug 2008, 19:08
Промахнулась...
17 Aug 2008, 20:13
Бери, конечно! Пока в сад не ходят и сами не одеваются, шнурки - это совершенно не проблема. Мои до сада тоже с шнурками ходили, ни разу не задолбалась завязывать :)
18 Aug 2008, 12:29
А мои и в сад ходят со шнурками... Какая обувь подходящая попадается, такую и беру. Воспитатели еще живы:-) Мы тоже:-)
18 Aug 2008, 12:36
А куда они денутся? Конечно, завяжут... Не поведут же детей босиком гулять. Но мне лично жалко - даже не воспитателей, а детей. Потому, что если зимой одевание группы на улицу затягивается на несколько минут, эти несколько минут одетые первыми дети будут потеть в раздевалке и ждать, когда воспитатели завяжут шнурки всей группе.
AD
AD
18 Aug 2008, 14:14
Точняк. Но воспиталок мне тоже жалко, даже не потаму что завязывать приходится, а потаму что дети пока ждут что воспиталка всех-всех оденет-соберёт - капризничают, буянят и истерят. Такие промежуточные моменты, сборты, разборы, ожидания - самые трудные с детьми, у них же терпёжу никакого нет ваще =)
18 Aug 2008, 14:39
это точно :)
18 Aug 2008, 16:37
Да лана, не надо о детях так плохо думать:-) Попадала я на такие процессы в нашей младшей группе, когда несколько раз приходила раньше обычного за детьми. Все мирные, за исключением парочки особо активных - но те всегда активные:-) И сборы довольно быстро происходят.
18 Aug 2008, 14:19
Неее, сапожки-то у нас как раз на молнии:-) Хотя встречаются и тугие молнии (тугие для детской ручки). А вот на осень нечто вроде кроссовок на шнурках, но я их полностью не расшнуровываю (и детям не позволяю), просто ослабляю, остается только завязать. Между прочим, у нас в группе дети, которые лучше умеют одеваться, помогают другим. Моя Лизавета, я знаю пуговицы да молнии застегивает. Да и не все 20 детей в обуви со шнурками, большинство все-таки с липучками. А еще и шапочки приходится завязывать!!!
18 Aug 2008, 14:38
У моих детей за последние 5 лет не было, кажется, ни одной пары обуви на шнурках :) Сначала я не покупала, потом они и сами уже не хотели :) Хотя шнурки почему-то умеют завязывать.
18 Aug 2008, 16:35
Мне вот второй год подряд осенние ботиночки типа кроссовочки попадаются со шнурками - местной обувной фабрики. Так-то обувь нормальная, мине канечна несколько колбасит шнурочки завязывать да узелки распутывать, которые они умудряются сотворить, но я уже отношусь к этому философски... Правда, была рада, когда Светка наотрез от кроссовочек отказалась и в том же магазине нарыла закрытые туфли на липучках. А воспитатели.... что воспитатели - у них всегда будет достаточно хлопот, не шнурки, так что-нить иное:-)
17 Aug 2008, 20:34
я замучилась со шнурками - больше ни за что не куплю! Детки постоянно их развязывают,наступают,падают, каждый день я развязываю ювелирно закрученные узлы... попробовали мы со шнурками,больше пробовать пока не хочется... я зимнюю обувь на липучках и на молниях уже закупила.
18 Aug 2008, 12:19
ну и тут все как у нас ;)
17 Aug 2008, 21:59
Сараюсь не покупать обувь на шнурках. Покупаю в очень редких случаях если только сильно понравится модель и цена низкая. Для сына вообще проблематично обувь купить у него подъем широкий. Зимнию одежду покупаю с минимальными застешками ведь пока второго одеваешь первый стоит и парится.
17 Aug 2008, 22:29
Ну у я зимние комбезы беру мембранные, как и обувь, так что никто не парится =)
17 Aug 2008, 22:01
я бы взяла на шнурках, за такую цену особенно) завязывать 4 ноги не сложно, неделя практики, и все будет ок, к тому же, на этой модели петли, а не дырки, это гораздо удобнее в плане шнуровки. а насчет развязывать, зимой в варежках не особо развяжешь, а вот липучки отодрать - милое дело. у моих весной фишка была - липучки отдирать, я если честно, именно с липучками мучилась.
17 Aug 2008, 22:58
Я бы точно замучалась, мы 2 раза гуляем
17 Aug 2008, 23:38
Мы своим купили и зимнюю, и осеннюю Рикосту на шнурках (осеннюю - тоже из остатков СП, по-моему, у той же девушки Насти, что и ваши ботинки:)). Так вот, Настя, когда я у нее ботинки забирала, предупредила, что шнурки на Рикосте не фонтан, развязываются. И посоветовала купить декеры. Это такая штучка - зажим, как на куртках-штанах делают. Говорит, в любой галантерее продается. Но я пока не искала.
18 Aug 2008, 10:12
А что это такое за штука? Как выглядит хоть?
18 Aug 2008, 11:19
Ща найду на какой-нибудь куртке, сфоткаю и в почту кину. Вообще, если вы будете у той же Насти покупать, можно заранее попросить, чтобы она вам декеры нашла и отдала. У нее есть в загашнике, она мне сама предложила, только найти сходу не смогла - у нее дома ремонт:)).
18 Aug 2008, 12:21
Это, вероятно, такой пластиковый зажимчик: нажимаешь на него пальцем и затягиваешь на шнурке. Удобная, кстати, штука! У нас такие "стоят" на резиновых сапогах и почти на всех куртках!
18 Aug 2008, 09:56
У моих только одни ботинки на шнурках, для меня не проблема была весной, сейчас дети (2г10м) проявляют активный интерес к шнуркам, в итоге всё запутано или вообще шнурки вытащены. А идея с зажимом отличная, я старшему сыну, когда тот в садик пошёл на завязки шапки приделала.
18 Aug 2008, 10:12
А что за зажим-то? Не понимаю =(
18 Aug 2008, 12:20
Зажим типа, как на куртках-ветровках регулировать ширину подола или капюшона. У меня кстати на лыжных ботинках именно такой вариант-шнурки и зажим, в снегу переодеваться очень удобно. Спасибо что напомнили, пойду куплю зажимы.
18 Aug 2008, 10:47
У нас вся обувь на липучках
AD
AD
18 Aug 2008, 11:09
а мне на липучках не нравится - они отстегивают и снимают на раз. А шнурки завязанные через верх запихнешь - и все ок
18 Aug 2008, 14:15
Короче заказала =) Девы, а вот эти декеры вы как пользуете? Просто вместо того что б бантик вязать декером затягиваете и всё?
18 Aug 2008, 14:58
угу =)
18 Aug 2008, 16:17
Затянуть, а сверху бантик:)). Для красоты и развития мелкой моторики:) - чтоб было чем заниматься, пока в коляске до площадки едем.
18 Aug 2008, 17:13
А я специально своим на шнурках туфли купила-Славка уже давно научился шнурки завязывать,а вот Лёнька ну ни в какую не хочет учиться этому-сядит над туфлёй и ревёт :( .Папа наш и то уже терпение потерял ,объяснять что -это надо уметь делать с закрытыми глазами,а он ни вкакую.Вот в конце сентября приедут с хохляндии -опять попробуем его научить шнурки завязывать.
18 Aug 2008, 18:10
А зачем??
18 Aug 2008, 18:35
для мелкой моторики, говорят, полезно :)
18 Aug 2008, 19:16
Ну понятно что полезно, но с рыданиями то зачем? мелкую моторику и так дофига чем развить можно...
21 Aug 2008, 10:41
это шутка была.
21 Aug 2008, 10:44
Ну ты же знаешь - я тормаз, я в и-нете далеко не всегда могу понять шутит человек или всерьёз =)
21 Aug 2008, 22:03
поэтому и поясняю :) /это опять шутка/
21 Aug 2008, 22:16
Ну вот, все надо мной издеваются! ааааааа! =)))))
23 Aug 2008, 17:20
Девочки простите за серость,но я часто встречаю высказывания,что кто-то купил что-то в СП.А что оно, это СП?Это где-то здесь на еве?Там дешевле и кач-во лучше или чем привлекает вас это СП? Спасибо.
24 Aug 2008, 10:09
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=184 Прежде чем начать общаться, пользоваться, задавать вопросы в этом разделе ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ внимательно читаем правила, особенно "ОСНОВНЫЕ правила форума Доска Объявлений" и "Правила Совместной закупки"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325