Меню

А как приучать к ночному горшку?

AD
Днем стараюсь высаживать почаще. Сейчас нам 1 г. и 5 мес. Промахов полно! Особенно любят посидев минут 20 на горшке, встать и пописать на ковер :-), а то и покакать. Ночью спят не просыпаясь в основном в памперсах всю ночь. Пора ли их уже будить или надо сначала освоить дневной горшок? Самой вставать лень конечно, сплю крепко. Если их разбудить, то потом не уложишь и придется точно долго качать. Одной мне тяжело, а мужа поднимать лишний раз не хочется, он вкалывает на работе просто ОЧЕНЬ много. Рано или пора? Или может класть без памперсов, а они сами начнут просыпаться?
14 Aug 2008, 13:10
Я не приучала к ночному горшку. Дождалась, когда они перестали писаться по ночам, а если и хотели писать - просыпались. Тогда просто сняла ночные памперсы (года в 3). К дневному горшку тоже особо не приучала - предлагала несколько раз, им было неинтересно. А в год и 8 вдруг стало интересно. Недельку посидели на горшках, потом стали нормально туда ходить без промахов. Приучать, конечно, тоже можно. Если интересно.
Приучать напрягает конечно. В основном стараюсь приучать из-за бабушек. Обе наседают. "Ты у меня уже в 10 мес. ходила на горшок". "Володя уже в год не писался в кровать". и т.д. Еще через год нам в садик идти. Поэтому и стараюсь, думаю, что там никто париться и менять подгузники не будет.
15 Aug 2008, 13:39
Год - это очень много. Сейчас им год и 5, через год им будет 2 и 5. В год и 5 еще очень маленький процент детей реально ходит самостоятельно на горшок (вариант хорошо дрессированных родителей, которые "всегда вовремя высаживают" я в рассмотрение не беру, при наличии двоих младенцев этот вариант я для себя даже не рассматривала), в 2 года и 5 месяцев на горшок (днем) ходит абсолютное большинство детей и очень многие и ночью уже не писают (хотя чаще всего ночью дети писаются дольше, чем днем, многие до 4-5 лет, без всяких проблем со здоровьем). Обычно в топиках про горшки 2 самых распространенных варианта ответов это "я высаживала с полугода и в год и 9 у нас уже почти не было промахов" и "я не высаживала, в год и 9 дала горшок и все за неделю наладилось". С бабушками, конечно, трудно бороться. Я тут неделю назад наблюдала цирк под названием "высаживание хорошо приученного годовастика на горшок в лесных условиях". Ребенок (который 2 месяца назад "почти не делал промахов") изгибался и верещал как пострадавший, за 3 дня я не разу не видела, чтобы это увенчалось успехом, зато мама в речке непрерывно стирала джинсы и штаны (свои и детские). На мой вопрос "памперсы не пробовали надевать?" получила круглые глаза: "памперсы? в год? она же уже большая!" Тоже бабушки постарались.
14 Aug 2008, 13:41
Ээээ... А оно тебе вообще нафиг надо то?? Вообще горшок в этом возрасте? Да ещё и с ночными побудками? Я даже не думаю этой ерундой заниматься. Возможно с одним я бы ещё попробовала - с одним то ясен пень делать нечего весь день, можно и с горшком повозиться, а с двумя - нафиг-нафиг.
Тэххи, привет! Я честно тоже так думаю. Но, читай выше : бабушки не понимают. А я , если честной быть, очень им обязана. Всё лето на даче они меня разгружают как могут. С девочками занимаются, играют. Только вот наседают с горшками. А мне уже и не отмазаться, что я занята с двумя по горло. Вроде и время есть свободное.
14 Aug 2008, 16:47
А в городе ты с бабушками живёшь или отдельно?
Нет, Слава Богу, мы живем отдельно. Но они приезжают помогать и туда, без ночевки , на денек. Да и здесь они тоже без ночевки, но каждый день почти.
15 Aug 2008, 13:40
ну прекрасно. когда бабушки рядом и разгружают по полной, можно и на горшок - в качестве дополнительного развлечения детям и бабушкам :)
14 Aug 2008, 13:42
Как у тебя дела, кстати? Куда пропала? Заползай в "Болтушку" - поболтаем =)
Пропала я на даче. Интернета не было, а сейчас вот появился :-) В "болтушку" с удовольствием заползу, но на след. недельке. Завтра у меня день варенья, готовлюсь вот. В воскресенье едем на д.р. ( годовасие у сына друзей). А потом обязательно загляну. Как там у вас дела в молышах от 1 до 3? Не ссоритесь? Или все расползлись уже? Или держитесь?
14 Aug 2008, 16:49
Я давно уже от туда уползла. Леди, Масяпа и их дурацкие говнотёрки меня окончательно достали. Так что что там делается - без понятия. Поздравляю с наступающим - всех-всех благ!
Да, про Леди я сначала была лучшего мнения. Спасибо большое за поздравления!
14 Aug 2008, 13:47
а смысл-то какой в ночном горшке, если ребенок не просыпается в памперсе? я дочу ночью высаживаю, т.к. она начинает плакать и вошкаться, пописала - сразу заснула. но она днем сама ходит и на улице просится. сынуля днем ходит сам, а ночью чудесно спит без высаживания, или терпит, или прудонит в памперс. имхо, ночной горшок важен, если ребенок просыпается именно пописать, а будить специально...или класть без памперсов, чтоб просыпались...да спит -и пусть спит себе! моим 1 и 10м., с горшком месяц как подружились.
14 Aug 2008, 19:33
О! И я недельку назад как раз про это думала :-) Мои освоили дневной горшок (если честно, даже чересчур освоили - я ж как путняя их стала хвалить каждый раз, вот и радуют мамашку раз по кывырнадцать за час). Одеваем подгузники на прогулку (если гуляем в штанах, тут с наступающей прохладой забила на сарафаны - в жару просто с запасными трусиками ходили) и на сны. К утру подгузники переполнены, это мне надо минимум раза по 3-4 поднимать их и на горшок высаживать - и то не факт, что угадаю со временем. Решила так и оставить - вот будут САМИ просыпаться и проситься на горшок, тогда и снимем подгузники совсем.
15 Aug 2008, 23:39
ну и зачем так себя и детей мучить? если по утрам памперс полный, то пока ночной памперс снимать рано. А вообще я ставила будильник, каждые 2 часа проверяла детей, если мокрые меняла постель, нет?! предлагала (шепотом и нам было тогда 2 года) сесть на горшок, нет! спокойной ночи! и опять через 2 часа проверить на сухость.
14 Aug 2008, 15:05
Ночной горшок - рано. Вырастут, сами поймут. Дневной - да, но ночью... И себя и деток мучить.
14 Aug 2008, 16:54
Бабушки на меня наседали с горшком ровно до того времени, когда я сама решила снять с детей памперсы. Дети горшком заинтересовались в 2года, показала им на личном опыте как это делать, им понравилось, конечно 20мин на горшке не держала никого, если за 2-3мин нет результата с горшка отпускала. Естественно без памперсов поначалу, да и очень редко до сих пор (2г10мес) случаются осечки, но что самое интересное, придя с работы находила, оставленных на попечение бабушек (причём бабушки сидят по-очереди) детей в памперсах. И так всю весну, несмотря на мои протесты, главный аргумент бабушек "ну так в мокрых колготках холодно", а то что процесс пошёл их не волнует, как и то что до полутора лет ребёнок мочевой пузырь не контролирует. Вывод: поручить почётную миссию приучения горшку бабушкам, молодых, неопытных родителей нужно учить. А ночью будить точно не буду, сейчас днём писают 99.9% случаев в горшок, значит скоро буду перед сном давать меньше пить и если памперс будет утром почти сухой, сниму. Так же поступила со старшими детьми, через 2-3 "мокрых" ночи стали просыпаться сухими.
Мне понравилось, как Вы написали, что ваши бабушки сначала наседали на Вас с горшком, а потом стали сами их в памперсы одевать. Вот и мои тоже , особенно свекровь ( которая в основном и наседает) - зная её характер могу предположить - будет надевать памперс, если они приучившись даже к горшку вдруг останутся с ней наедине, потому как её самой лень будет стирать, если они вдруг промахнуться. А меня уже затерререзировала.
14 Aug 2008, 22:20
А мы сами отказались от ночного памперса, после двухлетия просыпались и просились на горшок (не хотели дуть в памперс). И через 3 мес. перестала одевать памперсы, правда сейчас поднимаю сама. Тогда они в полусне писают и сразу вырубаются. Промахи очень редко. НО, от дневного памперса мы отказались в 1,2г (включая поездки, прогулки и пр.) Я бы сначала приучила к дневному пользованию горшком и только после этого заморачивалась бы с ночным.
AD
AD
15 Aug 2008, 08:54
Дети еще слишком маленькие. Да и вообще не мучаете их, дайте выспаться.
16 Aug 2008, 13:58
Реально мои перестали писаться днём в два года.Только после того как они сами стали проситься на горшок днём ,я стала караулить их ночью-просто будила их два раза -в 12 ночи и в 4утра-заставляла встать и подойти к горшку.За три месяца полностью привыкли к этой процедуре,казусы случались очень редко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325