Меню

Вы часто встречаете мам с близнецами?

AD
13 Aug 2008, 22:40
Оказывается, дорогие мамы двойняшек, нас не так уж и мало! Вчера прилетели из отпуска, за все время отпуска было 4 пересадки. И каждый раз летели с двойняшками :) В аэровокзале в комнате матери и ребенка было 3 семьи с близнецами :) В туалет заходим ручки помыть и там мама с девочками-близнецами. Возрост разный от 1.5мес до 7-ми лет. Когда мамы видели нас то реакция у всех разная, кто-то улыбается и кивает головой как приятелю, кто-то проходит мимо без эмоций (а собственно чему удивляться?). Как вы реагируете если видите двойняшек? У нас недавно проводился фестиваль близнецов по Пермскому краю, мы пробыли там с начала открытия всего 2 часа (фестиваль был до 5 вечера, а было очень жарко и дети устали) и за это время было зарегистрировано 108 пар близнецов. У вас проводяться подобные мероприятия?
14 Aug 2008, 01:34
Да я бы не сказала бы, что так часто. Мы уникальны в нашем районе. На нас оборачиваются и улыбаются взрослые и обгоняя коляску смотрят дети. Встречали двойняшек старше, 4-5 лет, но таких маленьких да еще на тысячу квадратных метров, как в аэропорту точно нет.
14 Aug 2008, 06:28
у нас было три интересные встречи: гуляем на бульваре возле дома, постоянно встречаем маму с мальчишками около года, с ней здороваемся, но как то познакомится не довелось пока; были в поликлиннике (подруга помогала), я пока бегала за картосками, возвращаюсь, а возле моих карапузов стоят девчушки лет 6-7))) славные такие и их бабушка - познакомились))); а вчера на прогулке к нам женщина подошла, пожилая, меня поздравила и сказала, что у нее дочери двойняшки взрослые уже, пожелала мне терпения, сказала, что трудно конечно, но потом все здорово!!! в общем положительно реагируют)))
14 Aug 2008, 12:13
У нас двойняшек действительно немало , Даже на нашем участке в поликинике месяца два назад родились две пары близнецов, еще мы и еще старшего возраста есть парочка девчачья. Кстати, привет землякам :)))
15 Aug 2008, 00:00
привет :)
14 Aug 2008, 08:07
У нас в районе очень много двойняшек. В одном дворе с нами ещё пара мальчишек живет. А в парке один раз гуляли кроме нас 5 пар двоень (в колясках), до года. Знаю, что в роддоме когда рожала 3 года назад, за одну неделю 5 двоень родилось:)Когда с коляской гуляла, то мы все знакомились, а сейчас некогда, я за своими парнями еле успеваю.))))
14 Aug 2008, 08:23
И у нас много двойняшек. Если гуляем в центре города, за одну прогулку пар 5 можно встретить. Один раз шла со своими, они в коляске сидели, видно, что через 10 метров тоже идут с двойней с коляске и на противоположной стороне улицы с двойней. Меня обгоняют две женщины и между собой говорят: кошмар сколько двойняшек стало, ну разве это не признак мутации? А в общем все реагируют дружелюбно.
14 Aug 2008, 09:27
И я тоже много встречала двойняшек правда возрастом от 2,5 до 7 лет. А таких маленьких как мы до года ни разу. Обычно мы с мамами и папами заводим разговор о том у кого каким весом дети роились и т.п. про детей вообщем.
14 Aug 2008, 09:29
У меня двойни и близнецы всегда вызвают улыбку, прямо насроение поднимается. Встречаю постоянно, в разных местах и ситуациях. Возможно, просто глаз уже "наметан", помимо воли из толпы выхватывает :).
14 Aug 2008, 10:35
в метафизике есть такое понятие,как созданная нами самими реальность,т.е вокруг нас очень много всего,но видеть мы можем лишь часть, то,что нас интересует в данный период жизни. Когда я ходила беременная,казалось,что вокруг одни беременные девушки,когда у нас родились двойняшки,я постоянно стала видеть на улицах двойняшек,это забавно,потому что еще лет 5 назад я ни беременных,ни двойняшек не замечала в таком колличестве - меня это тогда не интересовало,зато постоянно обращала внимание на симпатичных молодых людей:)))))))))
14 Aug 2008, 14:40
полностью согласна :)
15 Aug 2008, 06:39
это точно! когда беременная ходила - только беременных и видела)))) сейчас меньше замечаю))) хотя все равно много их пузастеньких))))
16 Aug 2008, 23:10
+1 то же самое хотела написать)))!
18 Aug 2008, 11:18
100%! У меня так же было и я тоже давн думала что каждый видет то что его интересует.
14 Aug 2008, 10:40
в день когда я рожала - три двойни в роддоме родились, в районе, где гуляем, тоже двойни есть (не наш возраст, правда), но я бы не сказала, что их много вокруг. реакция на двойни дружелюбная, хочется улыбнуться, пообщаться.
14 Aug 2008, 11:05
С нашими одновневками живем в одном районе, в 2205 году в нашем городе было всего лишь 10 пар, в 2007 их было уже 27.
Я тоже встречаю много двоен. Поскольку у меня самой были проблемы с зачатием и пришлось делать ЭКО, и у 2-х пар наших друзей тоже назрел этот вопрос ( им около 30 лет, а дети не получаются по разным обоснованным причинам) они тоже собираются на ЭКО. Это заставляем меня думать, что многие пары двоен появляются вследствии ЭКО. Разумеется не все!
14 Aug 2008, 13:02
Пару лет назад в журнале "Менс Хелт" был дан совет: хочешь двойню? переезжай в Киров! соседний город - Кирово-Чепецк, градостроительное предприятие которого - Кирово-Чепецкий химический комбинат. И в Кирово-Чепецке, и в самом Кирове - очень много двоен :-) Дальше шло рассуждение о том, чем мог быть вызван такой феномен - совпадением, "передаванием" т.н. "гена двойни" и соответственно увеличеним количества многоплодных беременностей, либо экологией :-)
15 Aug 2008, 06:41
в нашей области в г.Мыски сплошные двойни-тройни, городок этот маленький, а экология там хорошая, так что скорее всего гены)))
15 Aug 2008, 13:48
Я тоже думаю, что - наследственное :-) Допустим, поселилась конкретная семья в конкретной местности, родили двойню, они выросли, своих детей родили (часто тоже с предрасположенностью к двойне), те - еще родили, ну и так далее :-0
AD
AD
15 Aug 2008, 17:24
Ах вот, оказывается, почему у меня двойняшки:-)! Я сама кировская, правда, уже 6 лет в Нижнем Новгороде живу, и дети уже здесь родились. Привет землякам.
16 Aug 2008, 11:13
Привет :-) Кировских на Еве вообще еще не встречала, все "бывшие"
18 Aug 2008, 11:59
привет! Я ТОЖЕ "бывшая", родилась в кирове, а теперь только в гости езжу к дедушке))))
18 Aug 2008, 12:06
ОГО!!!! :-) Земляки :-) - уррррааааааааа!
14 Aug 2008, 13:26
У нас на пролетарке (привет, Пермь!) просто море. На учете в нашей детской поликлинике состоят 7 (а может уже и больше) пар малышей-двойняшек. В нашем доме живут кроме нас, парочка мальчик-девочка, в доме напротив два мальчика, в доме наших родителей две девчушки, в следующем за ним доме - две девушки 25 лет, в подъезде брата - два мальчика и т.д. Познакомилась даже с женщиной, сыновьям-двойняшкам которой 47 лет. Колясочного возраста на прогулках встречем еще две пары, но их мамочки убегают при виде нас:) Хотя понимаю, почему, я тоже стараюсь пройти поскорее, если вижу что прохожий намерен вступить в беседу (надоели). Так всю прогулку и бегаю :)
14 Aug 2008, 22:45
Ой, кажется вы и нас посчитали! Мы живем как раз на Пролетарке :-) Сколько здесь пермяков, оказывается! Действительно очень много двойняшек в нашем районе, да и не только в нашем, мы когда у бабушки гостим в Кировском р-не (м/р "Крым"), то еще больше встречаем двойных колясок на прогулке.
14 Aug 2008, 23:50
девчата, а на фестивале были? вот где глаза разбегаются :)
15 Aug 2008, 06:43
мы не ходили, папа нас невыездными объявил до года, говорит, что не хочет детей маять :(
18 Aug 2008, 22:42
Мы тоже не ходили, слишком жарко было в те дни, да и мелкие мы еще, но в следующем году надеюсь посетим это мероприятие.
15 Aug 2008, 06:41
Посмотрела ваши фото, узнала вас по коляске:) Нас тоже легко опознать, мы в рекламе пролетарке снимались:)
18 Aug 2008, 22:45
Как же - как же, видили мы этот ролик не один раз :)
14 Aug 2008, 14:09
сспециально заморочилась и посчитала:)я живу в пригороде. в нашем мкр-не 9 домов: 5 трехэтажных и 4 пятиэтажки. кроме меня еще две пары близняшек помладше, еще 2 постарше+4 женщины-бабушки, близняшкам которых по 40-50 лет и3 бабушки из двоен! вот как)))
14 Aug 2008, 15:14
Действительно, не всегда обращаешь внимание на то что не очень интересует. Но вот сейчас вспомнила, первые неделя задержки, я сижу в парикмахерской, мастер накрасила мне волосы и ушла попить чайку, я от нечего делать смотрю в окно. На противоположной стороне магазин, остановилась молодая пара с коляской, в коляске две девочки-близняшки, я еще тогда подумала, здорово то как! а через неделю сделала УЗИ и чуть с кушетки не свалилась :) У нас в районе очень много близнецов-однояйцевых, разнополых близнецов намного меньше, У нашей соседки напротив внуки им уже 6 лет, в соседнем доме детки 5лет, в том же доме мальчишки-близняшки 6лет. В нашем подъезде самые младшие близняшки девочки, им всего 2 месяца.
14 Aug 2008, 16:30
мы живем тоже в "аномальном районе", т.к. в каждом дворе есть по 2-3 пары близняшек от 1года и до 5 лет, а Битцевском парке у речушки бывает играются сразу три пары близняшек почти одного возраста... а вот в других городах, например, в Воронеже и в Мурманске - двойни очень редко случаются... экология?..
14 Aug 2008, 16:52
Кстати забыла ведь рядом со мной живет один из близнецов - мой муж :-) Вот когда они были маленькие у них во дворе было 5! пар двоен.
14 Aug 2008, 21:48
Так... Мой муж с братом, у соседки есть сестра-близнец, но в др городе, еще гуляют 2 девочки постарше и еще года нет родились.Еще в наших домах пацаны есть двойняшки
14 Aug 2008, 23:58
еще напишу случай :) появилась возможность посетить парикмахерскую в нашем поселке (появляюсь там очень редко), сажусь к мастеру и мы начинаем во время стрижки вести милую беседу, в результате она говорит, что у ее сына 3 месяца назад родились две девочки двойняшки. Я задаю вопрос (но самое интересное я уже где-то внутренне знаю на него ответ!), спрашиваю "а как назвали?", она говорит "Иринка и Полинка", у меня только улыбка на лице, говорю "у меня тоже двойняшки и тоже Иринка и Полинка". Мастер спрашивает "а Иринка старшая?", говорю "да!", она "и у нас тоже!" Вот так я присторила нашу летнюю коляску, а то голова аж начала болеть "кому отдать? и куда пристроить?". У нас в поселке из двойняшек мы вторые.
15 Aug 2008, 00:34
У нас двойняшек постарше нас 4 пары и после нас 5 это тех кого знаю,а реакция как к близкому человеку,хочется познакомиться,обменяться опытом.
15 Aug 2008, 08:39
Не знаю, как вы, но я после рождения собственных , на дню встречаю близнецов по несколько человек. Причем разного возраста. Не думаю, что раньше не обращала внимание. Близнецы всегда притягивают взгляд одинаковой одеждой и лицами. Не знаю, как это объяснить, но довольно любопытно.
15 Aug 2008, 09:11
Месяц назад познакомились с соседскими двойняшками, тоже пацан и девушка и старше наших все лишь на 2 месяца(у них правда еще сурпризный младший братик есть). Соседские дети как и наши роделись в канаде только дома говорят не на русском а на украинском языке. Слушать интересно детский разговор, вставляются и англиские, и русские ,и украинские слова ,самое интересное они все друг друга понимают.
AD
AD
15 Aug 2008, 12:18
У нас в поселке детей человек 10, две пары двойняшек Д+Д и Д+Д. В нашей группе детсада кроме нас еще 2 пары - Д+Д и Д+М. Так что каждый день встречаемся:):) Кстати, все ровесники, разница в возрасте 1 месяц
Часто, стараюсь знакомится с мамами близняшек. Вопросов тьма, про коляску, воспитание, жизнь да и на других деток посмотреть интересно. Участвовала в возрасте 15лет в конкурсе близнецов у себя на родине(юг Белоруси). Победили тогда дочки директора дома культуры, которая и собрала всех близнецов/двойняшек на конкурс. Конкурс на то и конкурс, чтобы вызывать конкуренцию у участников, а сплочает людей с общими интересами фестиваль, поскольку каждая пара близнецов уникальна сама по себе и конкурировать можно в шутку. Фестиваль у нас не проводил наверное никогда, а хотелось бы. После рождения малышей просто тянет ко свему двойняшковому. Расскажите, пожалуйста, подробнее про фестиваль. Фотки в интернете видела, а вот ваши впечатления интересуют. Какая программа, мероприятия, что понравилось и чтобы хотелось изменить?
15 Aug 2008, 15:31
Мы живем в одноподъездной 12этажной башки, кроме нас здесь еще 2 пары двойняшек, одни над нами мальчишки около 3х лет, вторые мальчик с девочко-им около 20. На площадке, где мы гуляем еще 2 пары двойняшек(около 4х и 5ти лет) Во дворе в детстве мы дружили 8 девочек, в одной школе все учились, у троих из нас двойни и все девочки. В другой школе, которую я заканчивала, еще у двух одноклассниц двойни. А уж сколько просто на улице встречаются чужих-вообще не перечесть. Мы часто на Воробьевых гуляем вокруг озера, один раз обойдя всего полкруга озера встретили 4 пары! двойн.
15 Aug 2008, 16:23
У нас в День защиты детей в районный ЗАГС г.Сергиев Посада приглашают молодых родителей двойняшек/тройняшек и многодетных родителей. Там их поздравляют и дарят символические подарки. Это событие освещается по местному телевидению. Стараюсь, после участия в подобном празднике в 2006г., смотреть первого июля "наши" новости с маленькими близнецами ежегодно. Примерно получается 7-10 пар со счастливыми родителями каждый год.
15 Aug 2008, 17:29
Я частенько встречаю двойни, а иногда и тройни, потому что, действительно, глаз на это наметан. А еще чаще ко мне сами люди подходят, и говорят, что они сами из двойни, или дети/ внуки - двойняшки. С такими людьми приятно поговорить, как-никак - единомышленники.
15 Aug 2008, 23:47
у нас соседи (теперь уже друзья по счастью) тоже двойняшки-девочки, в их же подъезде 4 месяца назад родились еще двойняшки-мальчики. а вообще продавщица в магазинчике в соседнем дворе сказала что в нашем микрорайоне насчитала 9 пар двоен! :-) а еще у нас в Астрахани каждые полгода проводится "Праздник двойняшек" в каждом из районных ЗАГСов. собирают родителей с детишками, которые получали Свидетельство о рождении в их ЗАГСе за последние полгода, дарят подарки :-) на нашем Празднике кроме нас были еще 7пар двоен! вот так :-)
16 Aug 2008, 23:01
Почти 3 мес. назад, когда родились мои козявки, нас в паталогии было 4 беременные в квадрате. Как пошутили врачи, я быстренько клуб организовала. Мои и ещё одна пара-девочки родились с разницей в 2 дня. Ещё две пары где-то через месяц.А вообще по городу видела да и слышала где-то пар семь нашего возраста (ну примерно), но видать все по своим норкам сидят, потому что на пргулке мы как зоопарк на выгуле. Познакомилась только с одной, а вторая которую видела припустила от меня со всех ног. Иногда встречаются бабушки близнецов-двойняшек. Реагируют по разному от положительного до не очень. Как-то было очень неприятно, когда одна бабуля мне сказала "У нас дома ТАКОЕ ЖЕ" По голосу явно не о счастье говорит.
18 Aug 2008, 17:23
У нас в районе Кожухово мам с двойнями и близнецами просто на каждом углу.Для сравнения -в моём доме и в ещё в двух домах по соседству(детская площадка одна)нас аж 6 ть пар---три близнецы,три двойни-мальчик и девочка.Так и гуляем все вместе :) А вот если вижу ещё новорожденных деток в двойной коляске-то улыбаюсь и киваю головой (как-бы желая всего хорошего).
18 Aug 2008, 23:28
а мы после рождения лежали еще с четырмя парами двойняшек - вот это было удивление! Сейчас гуляем с двойняшками-индусиками - тоже мальчик и девочка, правда постарше! Всегда, когда встречаю двойню, очень радуюсь, но когда я без деток, стараюсь вообще не смотреть, т.к. знаю, как это может быть неприятно и мне просто неудобно:) А когда сама с карапузами - всегда с радостью познакомлюсь и пообщаюсь - кто нас еще лучше всего поймет, как не такие же как мы, правда?:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325