Меню

Стульчики для кормления и вопрос Супербелке.

AD
05 Aug 2008, 15:33
Вот нам уже почти 6 месяцев (будет 10 числа). Мы пока не сидим. Решила я уже покупать стульчики, так как прикармливать в автокреслах крайне неудобно. В-принципе, наверное странно задавать такой вопрос - выюор стульчиков нереально велик, но я "заморочилась". Требования к стульчику у меня вот какие: 1) Должен легко мыться 2) Должен занимать мало места (квартира не позволяет) 3) Должен превращаться в стол и стул, то есть хочу трансформер (так как планирую использовать стульчик в разложенном виде для занятий с детками). Вспомнила стульчик, который был у нас в детстве (обычный деревянный трансформер, который выглядит пирамидкой) и думаю, что это то, что нам надо. Недавно увидела в фотках у Супербелки именно такие стульчики, о чем и говорю и еще больше "загорелась" этой идеей. А вопросы, собственно такие: Кто пользовался такими стульиками - удобны ли они? Отвечают ли они моим запросам? И, главное, где их купить в Москве? Уже перерыла пол интернета, нашла что-то похожее, на искомый вариант, но жутко страшного исполнения - не нравятся:-( Супербелка, Вы где такую красоту покупали?
05 Aug 2008, 16:15
у нас были вот такие стульчики Mothercare http://www.mothercare.ru/?id=91&id1=1332 там все-все очень хорошо моется, стул компактно складывается. Но достаточно давно уже ими не пользуемся, сидим за обычным взрослым столом.
05 Aug 2008, 16:53
Я трансформер хочу...Мне кажется, что удобнее иметь 2 в 1 - и стульчик для еды, и место для лепки-рисования...
08 Aug 2008, 15:00
У нас были трансформеры. Очень много места занимают-неудобные, расчитаны до 4 лет.Нам ещё трёх нет, а я их продаю.Купили столик обычный деревянный и два маленьких стульчика, дети содятся друг напротив друга и им нравится. Лучше обычные стульчики для кормления купить, а потом 1 стол и 2 стула(ИМХО).
05 Aug 2008, 16:33
Мы пользуемся креслом "Няня". Плюсы - откидывается спинка (мы начинали прикармливаться, когда еще не сидели), мягкие чехлы с сидений снимаются и стираются, столики отстегиваются, есть несколько вариантов сборки - высокий и низкий стульчики со столиком, кресло-качалка и качель. Мои в этих стульчиках и кушают, и рисуют-лепят. Правда, высокими стульчиками мы не пользовались - только низкий вариант.
05 Aug 2008, 16:52
А это кресло не много ли места занимает? Посмотрела на картинке - такое ощущение, что пол-кухни у меня займет:-))
05 Aug 2008, 16:55
"Живые" фотки кресел есть у Тэххи в паспорте (кстати, оба варианта: и на ножках, и на полу - годовасовскую страничку посмотрите) По размерам стульчики такие же, как все остальные - а с учетом того, что мы их "на ноги" не ставили, и совсем малогабаритные получаются :-), просто креслица на ножках. http://www.happych.ru/internetm/?id=716 - вот здесь есть фото таких кресел, и внизу на этой же страничке, кстати, предложен вариант деревянного стульчика. http://www.krovatki.ru/production/armchair/nyanya - фото кресел в разных положениях
05 Aug 2008, 17:18
Вот она я со своими фотками и с голосом "ЗА" эти стульчики. ОООООЧЕНЬ давольна, ничего другого и не надо. И качели, и кресла качалки, и креслица для кормления, и высокие стульчики. Столик снимается, пока дети кушали с моей ложки столы не ставила (ну только для занятий лепкой, рисованием). Потом стали есть сами - ставлю столики. Как высокие стульчики пока не использовали - совместных трапез всей семёй у нас пока нет, а отдельно их кормить мне удобнее на полу, всмысле когда стулчики просто ввиде кресел. Качели активно пользовали до того как дети научились ползать и ещё в период когда только вышли на детскую площадку - у детей был ажиотаж к большим качелям, который мы реализовали дома на маленьких. Места занимают мало - ноги сейчас на балконе стоят, а сами кресла в коридоре друг на друге.
05 Aug 2008, 17:23
Вот тебя мне и надо было - а то я уже у себя нашла фотки со стульчиками этими. И сестренке для ребенка тоже такой стул подарила - она довольна :-)
05 Aug 2008, 21:53
И я своей подруге =) А сама я этот стул ещё за 4 года до рождения своих детей подсмотрела у подруги - ещё тогда решила что это супер вещь и запомнила на будущее =)
жду двойняшек
05 Aug 2008, 18:39
Мы в свое время приобрели такой стул http://www.tripp-trapp.ru/ и очень довольны. Одно из преимуществ этого стула, что он "растет" вместе с ребенком и выдерживает до 120 кг нагрузки. Все наши знакомые, которые видели у нас этот стул, покупали своим деткам такой же. Для двойняшек тоже будем покупать такие стулья. Может быть не конкретно этой фирмы(не дешевые они), но такого дизайна, это точно
05 Aug 2008, 20:50
Как интересно! Никогда таких не видела :-)
05 Aug 2008, 21:56
Есть аналог - Бреви Слекс. По деньгам дешевле, матерьялы - металл и пластик, разные цветовые решения, можно купить отдельно мягкую сидушку к нему. Я тоже о нём думала, но он всё таки большой, тем паче для двойняшек нужно два...
06 Aug 2008, 00:02
ага, все шведские дети на этих стульях сидят :) но цена нешуточная, поэтому большинство покупает б\ушные.
жду двойняшек
06 Aug 2008, 19:22
да, цена кусается. Обычные стульчики стоят в районе 3 тыс, такой можно найти тысяч за 6. Но если учесть, что использовать Вы его будете не год, не два, а мого-много лет, то цена окупается. А еще его очень удобно использовать как лесенку, когда надо что-то достать в кухне с верхней полки :)
08 Aug 2008, 22:22
Вот я в СП его (Бреви Слекс) нашла http://www.malika-shop.ru/detailseite,21000,98,0,0,1.html
05 Aug 2008, 21:27
У меня Сека (краснодар) как раз стол и стул отдельно, полностью собрав ели в них пару месяцев, потом просто стульчики с поддонами стоят, мне очень удобно, никогда не пристегиваю детей, сами залезают и слезают, могу тарелку с фруктами или печеньем на них оставить-дети сами прибегают и берут, на столах (они в комнате отдельно стоят -есть подставки для книг), стоят относительно дешево, вообщем я очень довольна.
05 Aug 2008, 23:52
+10 мы тоже своими SECA довольны. Думаю, когда прийдет время ставить стул и парту - мнение не изменится. Сидушки очень легко стираются, столешница снимается и моется, три положения спинки. Вобщем нам нравится.
05 Aug 2008, 22:48
У нас пег перего прима-папа, я довльна, но не трансформеры,зато уютные,мягОнькие и моются легко. Боюсь ,что будем уже за стол перебираться, моим два почти.
05 Aug 2008, 23:06
Кваки, наши стульчики - самые обычные детскиеФИНСКИЕ стульчики. так что можно попросить в финляндии купить такие у кого-нить. они очень компакнтные и переделываются в низкий вариант. но нет столика,этоминус, т.к. когда придвигаешь детей к столу, могут оттолкнуться от стола ногами и упасть. еще туда пухленького ребетенка довольно сложно запихнуть:)
AD
AD
06 Aug 2008, 20:57
Как-то читала статистику падений детей до года:1-е место-это падение с пеленального столика. а второе-вот с такого стульчика деревянного без ремней. которые мы с вами помним из детства. После этого сразу отказалась от этой мысли, вспомнив, что и у подруги ребенок действительно упал из стульчика.Но у самой воспоминания об этом стульчике очень даже позитивные, очень мне он нравился.
06 Aug 2008, 22:41
Это ещё одна причина, по которой мне наравятся мои стульчики "Няня" - там просто неоткуда падать, т.к. в виде креслиц они стоят прям на полу =)
07 Aug 2008, 15:24
А мне кажется, что это крайне неудобно кормить деток на полу... Ну, допустим, я могу приспособиться, но если взять няню (женщина 45 лет), то ее расположение на полу как-то нелепо будет выглядеть:-) Разве это удобно? Когда детки сами уже едят - да, вопросов нет. А пока их кормишь с ложки, да еще и когда едят они... мммммм... без особого удовольствия то хотя бы поза мамы (кормящего) должна быть удобна...
07 Aug 2008, 17:52
Вполне удобно. Наши бабушки нормально кормят козявок. У нас низенькие табуретки-подставки есть, мы на них сидим, ничуть ни менее удобно чем на стуле. Тут даже никакой речи о "приспосабливаться" нет, просто сел и кормишь =) А моя мама предпочитает не на такой табуретке, а сидя на обычной детей кормить - никаких проблем это тоже не вызывает.
07 Aug 2008, 22:52
Пожалуй стоит задуматься над "Няней":-)
07 Aug 2008, 23:17
мои пока едят пюре сидя в шезлонгах - ооочень удобно. я сажусь на пол, ставлю перед собой табурету низкую для ванной из икеа, на нее банки или тарелку - и вперед. бабушки кормят (редко, эх...) сидя на это табуретке. моя мечта - инглезина зума...
10 Aug 2008, 06:34
я своих тоже кормила на низких сиденьях, только у нас были сресла качалки, которые фиксировались и не качались. cама я любила садиться на пол, а вот муж и вся родня кормили сидя на краю дивана.
10 Aug 2008, 09:45
Эти стульчики, которые я тут "рекламирую" тоже кресла-качалки с фиксацией.
07 Aug 2008, 16:09
До тех пор пока дети самостоятельно не сели, около года, кормила их в автолюльках, мне было очень удобно, ставила возле обеденного стола на обычные стулья. Потом дети пересели на деревенные высокие стульчики, один из которых как раз трансформер, доставшийся по наследству от старших. Единственный минус-отсутствие ремней, исправила, приделав к стульчикам самодельные ремни, по типу V-образных ремней в автолюльке. В качестве столика стулчик не использовали, рисуют-лепят за письменным столом. Сейчас детям 2г10мес и от стульчиков постепенно отказываются, если за обеденным столом есть свободное место, предпочитают сидеть на коленках на обычном стуле.
12 Aug 2008, 20:42
У нас Чикко Полли, очень довольна. Нам 2,5 будем перебираться за общий стол.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325