Меню

в музей с двойняшковой коляской

AD
04 Aug 2008, 09:57
Девочки, а у кого был опыт походов в музеи или на выставки в Москве с колясками для двоих, пускают с такими? Нам полтора года, хотелось бы куда-нибудь сходить, в Третьяковку или в Пушкинский. Пешком, разбегутся ведь, в коляске попроще.
04 Aug 2008, 10:16
А какой смысл в таком возрасте идти в серёзный музей? В плане приобщения к искусству эффективнее альбом с репродукциями дома посмотреть, а в плане общественно-культурных мероприятий - в зоопарк съезнить, в ЦПКО какой-нить или летний парк типа Петродворца или Летнего сада, наверно в Москве есть аналоги...
04 Aug 2008, 10:27
+1 А на фига вам в музей???
04 Aug 2008, 10:32
+2. Боюсь, что и в зоопарк еще рановато. В парк погулять - да, понимаю. Сама вожу своих.
04 Aug 2008, 11:12
Моим 1 и 5 они ОБАЖАЮТ зверюшек, так что вполне заинтересовались бы зоопарком... если б я могла их туда отвести. Но я не могу, у меня в зоопарке просыпается яростная мизантропия и наступает день гнева.
04 Aug 2008, 11:05
мы в Праге обошли практически все выставки возможные с детишками! Какой смысл? Родителям - приобщиться к искусству,оторваться от дома,быта, детям - прогуляться, на картинки посмотреть... Няни у нас нет,да это даже и хорошо,была бы, детки так,наверное,нигде бы и не побывали:)))) В Праге практически все музеи и выставочные центры оборудованы для колясочников, мы отлично проезжали везде, боюсь,в Москве не везде так, но все равно,удачи вам!!!
04 Aug 2008, 11:13
Ну да, о том, что родителям хочется а дети просто с собой - это я чёт не подумала =)
04 Aug 2008, 11:14
смысл в том, что маме тоже хочется куда-нибудь сходить, хочется разнообразия. в парках мы гуляем, в ботанический сад выезжаем, на Воробьевы горы, в зоопарк собираемся. В магазинах типа Меги многие с малышами, но я категорически против таких "прогулок". Ну и что, что дети ничего не запомнят, сама атмосфера много значит. Мы ж не надолго, полчасика побродить по залам и как только надоест ушли бы. ТОлько я вот боюсь, что нас не пустят никуда.
04 Aug 2008, 11:27
А, может, позвонить, спросить?
04 Aug 2008, 11:46
Понимаю - я бы тоже с удовольствием куда-нибудь сходила :-) В принципе - почему бы и не пустить с коляской. Но лично мне было бы проще без коляски, ножками. Если устанут - на руки, или просто присесть отдохнуть.
04 Aug 2008, 12:00
позвоните туда, спросИте. В Третьяковке давно не была. А в Оружейной палате в июне было и пешком не протолкнуться: группы шли одна за другой, потоком.
04 Aug 2008, 13:45
Да-да, Аннушка уже обратила моё внимание на это =) чёт я сразу не допетрила что это прогулка для мамы с детьми, а не для детей с мамой =). Наверно потаму что у самой такой вопрос не стоит - я давольно много гуляю без детей - они давно на ИВ и муж меня отпусает.
04 Aug 2008, 19:49
Я где-то читала, что если до 6 месяцев детей окружать подлинниками, то они вырастут ценителями дорогих вещей и будут разбираться в предметах старины. Это в Китае, по-моему практикуют. Тоже мечтала в музей с девочками сходить, но папу было не поднять, а одна я не рискнула.
Anonymous
04 Aug 2008, 20:12
вот именно, что окружать (хотя верится с трудом :). А один раз сходить в музей - толку никакого
04 Aug 2008, 21:27
Как-то было подобное обсуждение в общем форуме - не для двойняшек - я точно уже не помню, но во многие музеи с колясками не пускают, увы:( Хотя есть Закон Москвы и тп. Если коляска бок о бок - то вообще маловероятно в музей попасть, как мне представляется. Если паровозиком - то другое дело. Вообще надо звонить в музей - музеи по идее должны быть оборудованы полозьями=лифтами-проходами для инвалидов. И спрашивать, можно ли прийти с коляской. Если будут возражать, поинтересоваться, как же у них с проходами для инвалидных колясок и тп. Мы были в Англии в музее с коляской - у нас коляска бок о бок Mountain Buggy - ширина ее 74 см. Где-то читала, что ширина проходов для инвалидных колясок должна быть 75 см минимум. Но в один из музеев не пускали с колясками, правда, там выдавали кенгуру Бьорновские для детей, мы были вдвоем с мужем, поэтому было ок. Удачи Вам, напишите, пожалуйста, потом, получилось у Вас или нет
05 Aug 2008, 10:48
Хотел пройти на выставку динозавров, не пустили. В этом же здании выставка бабочек, ну, думаю, хоть туда, тоже не пустили. Дело было на ВВЦ.
05 Aug 2008, 11:39
На бабочках мы были. Там, действительно, с коляской не развернешься, ни с какой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325