Меню

Firstwheels City Twin 2в1 и автокресла!

AD
04 Aug 2008, 09:34
Девочки у кого был опыт пользования этой коляской,какие автокресла к ней подходят.На сайте написано, что Maxicosi,Pegperego и ещё три модели. Но когда мы в магазине пробовали Maxicosi то крепления не подошли. Коляску ещё не купили и она очень нравиться, но вот проблема с подбором автокресел.(Решила вынести в отдельную тему).Заранее спасибо.
04 Aug 2008, 10:03
почитайте в прикрепленном топе "Коляски для двойни/тройни" про эту коляску. Вот ссылочка него. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=35408135 Насколько я понимаю, автокресла устанавливаются только на одиночную коляску :(
04 Aug 2008, 10:29
я читала, но отзывов мало. в магазине вроде сказали, что можно и на двойную, хотя это тока сказали... спасибо за ответ
04 Aug 2008, 12:54
а зачем вам туда крепить автокресла? мы своих девчонок в люльках от этой коляски и возили в машине, очень удобно..даже лучше чем автокресла, спинка ровная..
04 Aug 2008, 13:09
сорри, если грубо, но на тему автокресел я зануда... Вы можете возить своих детей, как Вам удобно, хоть в багажнике... но люльки от коляски - это не автокресло... понимаете, тут речь не об удобстве, а о безопасности детей))
04 Aug 2008, 13:42
Браво!
04 Aug 2008, 15:00
как раз таки в этих люльках возить детей и безопасно..они жесткие и закрепляются ремнями безопасности..а то что ваш малыш полусогнутый едет, по моему это неприкольно..и если вы так морочитесь автокреслаи, нафига паритесь крепленияем к коляске..купите все на свете и радуйтесь жизни.. кстати по правилам безопасности допускается перевозка в жестких люльках, пристегнутых ремнем безопасности изучайте правила и не грубите незнакомым людям
04 Aug 2008, 17:03
"как раз таки в этих люльках возить детей и безопасно" - кто, когда проводил краш-тесты? "ваш малыш полусогнутый едет, по моему это неприкольно" - на это даже не знаю, что ответить)) "кстати по правилам безопасности допускается перевозка в жестких люльках, пристегнутых ремнем безопасности" - правила изучала, про люльки не помню... но могла и подзабыть... знаю, есть люльки от колясок, в которых теоретически можно перевозить детей и это указывает производитель коляски... то, что это совсем не безопасно (доказано краш-тестами) опустим... но люльки от конкретной коляски firstwheels city twin для перевозки детей в машине НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ
04 Aug 2008, 17:25
Девчонки, сорри, встряну в вашу дискуссию как практикующая владелица Фествилз Сити твин (к счастью, теперь уже бывшая, т. к. считаю эту коляску КРАЙНЕ НЕУДАЧНОЙ для новорожденных, но это тема не этого топа). Чтобы засунуть сразу две люльки от Фествилз на заднее сиденье (поперек, разумеется), надо иметь микроавтобус или, в крайнем случае, огромный американский пикап. Мы ради интереса пробовали в "Фокус" - не поместились. Можно попробовать одну на переднее сиденье, но чего-то не представляю себе такую картину. Так что в чем смысл дискуссии, не понимаю:)). А два автокресла на эту коляску поставить действительно нельзя. Мы тоже сначала на это купились, а потом сильно разочаровались. Впрочем, это не самый большой недостаток Фествилз...
04 Aug 2008, 17:40
ой, а можно Вас попросить этот Ваш отзыв добавить в прикрепленный топ про коляски? Вы там уже писАли, но такого недовольства еще не было! А очень полезная информация!
04 Aug 2008, 17:52
Ага:)). ОФФ. Вообще-то я не хотела эту коляску ругать, может, она нам не подошла, потому что обстоятельства совпали: зима (люльки холоднючие, а колеса маленькие, по снегу не едут), дети быстро вымахали (люльки узке и короткие, а сидушки для лежания не подходят) и т. п. А про то, что ЛЮБЫЕ люльки не предназначены для перевозки детей в машине, с девчонками на 100% согласна. По долгу службы бывала на краш-тестах, впечатляет.
04 Aug 2008, 22:41
у меня маленький джип, все помещается..насчет неудачностт коляски согласна..прогулочные болки вообще ни о чем..
жду двойняшек
04 Aug 2008, 17:31
+1 Я тоже зануда по поводу автокресел. И знаю, что креш-тесты люлек не идут ни в какое сравнение с креш-тестами автокресел. А по-поводу "полусогнутый едет" - я этого вообще не понимаю. Дети у мамы в животике не на жесткой подстилке лежат....
04 Aug 2008, 22:40
кроме изучения краш-тестов, советую изучить этот вопрос с ортопедом, купить более безопасный автомобиль и ездить аккуратнее.Удачи Вам.
05 Aug 2008, 02:24
Про безопасный автомобиль. Видите ли, "джип" - это еще не показатель безопасности. И безопасность бывает разная - активная, пассивная, с точки зрения защиты пешехода, пассажиров (отдельно - детей). Скажем, по пассивной безопасности тот же массовый "Фокус" (который некоторые владельцы джипов, наверное, считают, менее безопасным) имеет максимальные 5 звезд EuroNCAP - в отличие от многих более дорогих "джипов". Отечественные и китайские машины, по понятным причинам, не в счет. К тому же, говоря о безопасности своего автомобиля, производители предполагают, что Вы будете использовать оборудование, гарантирующее эту безопасность. Если в Вольво (считающимся образцом безопасности) не пристегнуть ремень, никакие подушки-складные педали не спасут. Ни в одной стране Европы (про другие страны не знаю) ПДД не разрешают использование люлек от коляски для перевозки детей, а в Германии, например, без автокресла из роддома не выпускают. Про краш-тесты Их, в общем-то, не дураки придумали, и на них действительно моделируются реальные аварийные ситуации, большинство ДТП происходят именно по таким "сценариям". А Ваша безопасная езда еще не гарантирует, что на дороге Вам не встретится менее аккуратный водитель (не дай бог). Про ортопедов Любое автокресло - это, разумеется, компромисс между его ортопедическими свойствами и безопасностью. Разработчики ограничены габаритами машины. Но при правильном подборе и использовании ребенку в автолюльке значительно удобнее, чем на руках и в люльке от коляски: хотя бы потому, что благодаря жесткой фиксации его не болтает туда-сюда. К тому же многие ортопеды настоятельно рекомендуют укладывать спать новорожденных не на ровную поверхность, а в центр большой мягкой подушки, чтобы создать эффект утробы. В автолюльке примерно так же. Ну, и совсем ненаучный аргумент: наши дети на ручках в машине капризничают, а в автокресле мгновенно засыпают. Они-то краш-тестов точно не видели, с ортопедами не общались:)). Сорри за длинное выступление не по теме.
04 Aug 2008, 18:15
я немного встряну :)) вопрос в топе задала я и мне интересны все мнения.ругаться не обязательно, давайте просто выскажем все мнения.спасибо всем !
04 Aug 2008, 18:27
"не прикольно" - очень уместный аргумент в теме обсуждения безопастности жизни и здоровья ребенка.
04 Aug 2008, 13:04
для установки кресел нужны специальные переходники-адапторы НО одновременно два кресла поставить нельзя! сама не пробовала, мне так объяснили в магазине, я и не стала заморачиваться с поиском этих переходников...
07 Aug 2008, 23:25
коляска хорошая, только кресла к ней переговские не как не подходят.
04 Aug 2008, 11:16
у нас коляска бебе комфорт,а для установки автокресел на нее нужны специальные переходники,их дали в комплекте к коляске,без переходников автокресла не установишь, может у вас такой же вариант?
AD
AD
04 Aug 2008, 22:46
Девочки ещё раз советую, покупая автокресла для новорожденных посоветоваться с ортопедом..Нам наш настрого запретил, для позвоночника малыша такие автокресла очень вредны и опасны...(это и было не прикольно, я глупо подумала, что люди как то интересовались этим вопросом)..Всем удачи на дорогах:)))
04 Aug 2008, 22:54
странный у вас ортопед... Для новорожденных существует соответствующая группа автокресел, которая НИЧЕМ не вредит ни позвоночнику, ни чему бы то ни было другому! Ну, конечно, если деть не сидит у Вас в нем круглосуточно!!! =)
05 Aug 2008, 00:15
Вы это скопировали с медицинского сайта или с сайта, где очень хотят продать автокресла?..и не только ортопед и педиатр нам не рекоменндовал..в автокреслах идет нагрузка на ещё не окрепший позвоночник, позвонки мягкие и легко сжимаются (это все остеохондрозы, зажимы позвоночника, кифозы, скалиозы в будущем)..На самом деле, это вопрос приоритетов и стиля жизни.Наш "лежачий" период пришелся на зиму,особо мы никуда не ездили (все врачи приходили на дом, анализы также на дому), машина безопасная, езжу я аккуратно (ттт пока ни одной аварии за все время езды), поэтому смысла в "гроблении"-(не могу подобрать слова лучше ) позвоночника из-за десятка поездок я не видела, ...,но по видимому эта тема уже другого топика...
05 Aug 2008, 10:14
извините, без комментариев.
05 Aug 2008, 11:15
Вот, кстати, еще про безопасность и "маленький джип". Видимо, вы имеете в виду автомобиль Jeep в категории Small off-road 4х4? Так он вообще не проходил тестов по европейской системе безопасности (www.euroncap.com). Обычно, чтобы подтвердить безопасность автомобиля для использования в Европе и окрестностях (с разрешенным, кстати, доп. оборудованием - типа детских автокресел), производители отдают свои машины EuroNCAP сразу, как только они поступают на рынок. Кстати, на этом сайте есть и оценки за защиту детей. Там видно, что цена автомобиля не очень-то коррелируется с результатами тестов. Ну это так, в добавление к вышесказанному.
05 Aug 2008, 11:24
понимаете, у нас все думают, что они ездят очень осторожно и с ними ничего не случится. Больше всего меня "веселит" фраза "безопасный автомобиль" =) Черный юмор какой-то...
05 Aug 2008, 11:27
Ну да, я про это выше тоже написала. Как бы мы сами аккуратно ни ездили, никто не гарантирует, что нам не встретится либо пьяный идиот, либо просто идиот на камазе, либо просто чайник (это я не с презрением говорю, а констатирую - сама была чайником).
05 Aug 2008, 13:11
Либо ребенок или собака выскачившая на дорогу. Экстренное торможение для малыша без карсита - минус малышь.
05 Aug 2008, 11:38
да нет, бывают, конечно, автомобили более безопасные и менее безопасные. При одинаковых условиях ДТП шансы выжить в жигулях и современной иномарке, конечно, разные. Но при условии, что в этой иномарке все пристегнуты, правильно отрегулирован подголовник и т. д. А как муляж ребенка при лобовом ударе (всего-то на 56 км/ч) вылетает с заднего сиденья (или из люльки) и размазывается по лобовому стеклу - брр, даже на краш-тесте смотреть страшно.
05 Aug 2008, 13:15
Кстати, к вопросу о приоритетах, может не в тему, но вспомнился случай с ДТП. Отец и 4-х летний сын на даче поехали за продуктами, папа прикупил ящик пива. Пристегнул его на переднем сидении ремнём, ребенок ехал сзади, разумеется безо всего. Экстренное торможение из-за какого-то пустяка. Результат - пиво цело, ребенок по лобовухе. Красота. Хочеться просто взять топор и рубить козлов в капусту ррррррррр
жду двойняшек
05 Aug 2008, 12:43
Первый раз слышу такое мнение ортопеда. ИМХО, автокресла не сантехники проектировали. Чтобы запустить автокресло в производство, оно проходит массу согласований, в том числе и по медицинским параметрам. Если послушать ваших ортопеда и педиатра, то заграницей(где без автокресел не ездит НИКТО), то все дети там больные. Поверьте, это далеко не так :)
05 Aug 2008, 13:08
Подобная рекомендация от ортапеда лично для меня служит сигналом о его не компетентности. Возможно только в этом узком вопросе, возможно в тдугих темах он и дока, но всё же по моему мнению зашеренный, не восприимчивый к новому врач, закостеневший в своих начальных научениях и недоступный новому знанию не может быть хорошим сепциалистом.
05 Aug 2008, 13:29
Кстати, при выписке моей месячной дочки из реанимации, где она пролежала весь первый месяц жизни, на ИВЛ, питаясь через носовой зонд, перенеся 2 остановки дыхания, остановку сердца, операцию... так вот при всех этих "расчудесных" обстоятельствах когда её выписывали из этого учреждения (одного из самых солидных в Питере) и переводили на дохаживание в другое ВРАЧИ поинтересовались есть ли у нас карсит и мол если нет - они дадут на прокат, что младенцев без карсита возить опастно и они мол не для этого тут деткам жизнь спасают, что б потом недотёпы родители положась на авось угробили ребенка в мелком ДТП. Это мнение компетентных врачей-неонатологов. Во время беременности я проходила курсы, который вела практикующий ВРАЧ-НЕОНАТОЛОГ работающая в родильном доме. На этих курсах отдельное внимание было уделено карситам - их необходимости при езде в авто с самых первых дней. С двухмесячными детьми мы ездили в диогностический центр обследоваться у ортапеда на тему дисплазии и вальгуса. Специально про карситы речь не шла, но когда мы вошли в кабинет и внесли детей в карситах (карситы группы 0 имеют ручку для переноски детей прямо в них) врач поглядел на это и одобрительно прокоментировал - "В автокреслицах ездите? Молодцы!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325