Меню

Прогулки с двойняшками

AD
02 Aug 2008, 16:02
Доброго времени суток! Читаю я уже давненько Еву, но писать как-то не было необходимости.. Вот сейчас назрел вопрос (вроде нигде не встречала подобную тему)... Немного о нас. Мы - двойняшки. Нам 1 год 19 дней. Мальчик и девочка. Сын у меня уже ходит сам, но правда еще не уверенно, а на улице еще больше неуверенней :), а доча еще сама не ходит и не пытается даже, только за ручку... Но все равно из коляски я их вытаскиваю во время прогулок, надо же им учиться ходить и по улице :) Мир, так сказать, познавать... Только вот проблема, что я с ними весь день одна (муж на работе) и гуляю тоже. Приходится брать их из коляски поочереди (что естественно вызывает недовольства у малых)... Что будет дальше вообще предстваляю с трудом ... Мамочки с детками постарше - расскажите свой опыт прогулок одной с двумя детками в нашем возрасте и постарше.... :)
02 Aug 2008, 18:15
Мне было проще совсем никого из коляски на улице не доставать, пока толком ходить не научились
02 Aug 2008, 21:48
+1 Меня, наверное, сейчас закидают тапками, но мы почти до 1,5 лет в коляске ездили. Да и сейчас продолжаем ездить временами. Почему бы и нет, если дети не против?!
04 Aug 2008, 11:03
Я до двух лет гуляла с ними только в коляске - дома, во дворе бегали. После двух на площадках стала гулять, но коляской и сейчас пользуюсь
03 Aug 2008, 12:07
Я иногда доставала - сразу одоих, при этом доча тоже не очень хотела ходить и поэтому держалась за коляску и никуда отходить и не хотела. А вот за сынулей следила и если от коляски отцеплялся то я за ним
03 Aug 2008, 20:50
Что вы имеете в виду под "брать из коляски по очереди"? Т.е. вы с одним ходите, а второй в это время ждёт в коляске?? Нет, так я никогда не делала, вынимала обоих и учились топать. У меня наоборот - дочка раньше ходить начала, а сын только стоял нормально, передвигать ногами не умел. Ничего потихоньку осваивались. Наоборот удобно - они ходить не умели толком, по этому не убегали далеко, всегда были в пределах шаговой досягаемости от мамы, так что всё под рукой, под контролем.
03 Aug 2008, 20:57
Да, именно так.. Достаю по очереди... Но ведь, доча стоит, ходит вдоль коляски или скамейки, а потом на землю и ползти :)
04 Aug 2008, 07:55
мы шли в лес (парк), где машин нет и выползти на проезжую часть нельзя никак , после чего выгружались из коляски оба и ходили/ползали по травке/грязи в свое удовольствие :) а мама бегала и вылавливала пацанов по-очереди, то одного, то другого :) а чтобы одного водить а второй сидит... так я не делала, второму ведь абыдна!!!
02 Aug 2008, 16:20
У меня мальчишки двойняшки. Ходить начали одновременно, но проблем от этого не меньше. Гуляла тоже одна и сразу с двумя за руку. Спина болела ужастно, но что поделать. Терпение и еще раз терпение. Некоторое советовали шлейки для детей, но я как то без них обошлась.
02 Aug 2008, 23:07
мои тоже пока не научились дома хорошо ходить- сидели в коляске, точнее спали в ней на улице...
03 Aug 2008, 01:25
Держитесь, скоро пройдет этот трудный период! Я вышла из положения таким образом: мы ходили гулять на площадки,где много детишек и мамашек, деток я на площадке из коляски вытаскивала, одного в песочницу сажала или на травку, с другим топать учились вокруг братика,разговаривала с обоими,развлекала. Очень скоро подтягивались мамочки и помогали. Еще мне в этот период здорово помогли девченки 10-13летние, они с детками моими,как с куклами, забавлялись,заодно и ходить их учили, у меня была возможность отдохнуть чуть-чуть... удачи вам!!!
03 Aug 2008, 09:51
Да, мне иногда помогает молодая мамочка-соседка, если ее маленькая доча спокойно спит в коляске... Но это не каждый день, бо малютка ее не всегда спит спокойно :) А малые мои с 8-ми мес в коляске не спят, хотя, нужно признать, дети у меня на улице ведут себя спокойно, едут без особых бзиков.. хотя хочется, чтоб они и на улице ходили :)
03 Aug 2008, 18:49
Мы в этот период практически не вылазили из коляски, гуляли далеко, и всё время приходиться разговаривать, что бы деткам скучно не было. Когда научились нормально ходить только тогда и выпустила на свободу.
03 Aug 2008, 23:18
пока не ходили, не было проблем гулять. Когда сейчас бегают - проблема. Обычно если гуляю одна - то во время их сна, поэтому не выпускаю. А так =- только с кем-нибудь еще. Хотя в последнее время очень четко реагируют на команды
04 Aug 2008, 08:46
Как только начали ходить - дочь в 10,сын в 11месяцев уже не сидели в коляске. Гуляли всегда в парке,там чистые лужайки,там и таскали обоих за ручки до их и моего изнеможения:-). Позже уже сами ходили,но,как и водится,всё больше в разные стороны,но тут как приспособишься - то ловить,то подмышками тащить... Сейчас трудновато Вам,а когда станет легче - и сами почувствуете,всё от детей зависит и от Вашего отношения к трудностям.
04 Aug 2008, 10:54
У нас было три варианта - либо как вы, один бегает, за ним мама с другим в коляске, либо в какое-то закрытое место, у нас парк, обнесенный забором, и собирать их, но сложновато, они в разные стороны разбегаются быстро-быстро, либо на площадку детскую обоих, и при попытке сбежать оттуда отлавливать и объяснять, что убегать нельзя, с 80-го раза доходит. А вообще период сложный, частенько с 14ю кило под мышкой за другими 14ю бегаешь и думаешь, а как вот их теперь в коляску транспортировать... Мне стало полегче с 1,6, стали немного слушаться
06 Aug 2008, 06:23
Мы стали ногами гулять в год и месяц, до этого прогулки подгадывала под сон и на улице дети спали. Потом сын ходил сам, а доча со мной за руку, но частенько приходилось дочу ставить к скамейке и бежать к завалившемуся сыну. Довольно быстро дети стали ходить самостоятельно. А ещё у нас не было лифта и мы ходили гулять без коляски, а потом лифт дали, но коляской с тех пор я так и не пользуюсь - в дальние поездки всё равно с кем-то ездим, а на прогулки за руку ходим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325