Меню

в 9-ть месяцев на кипре!

AD
02 Aug 2008, 10:47
Привет, мои дорогие!!! мы вернулись с Кипра. (фото в паспорте). Ездили с мужем и двумя 9-ти месячными мужчинами на 2 едели во второй половине июля. Время отпуска определили обстоятельства, но оказалось что середина лета на кипре переносится легче, чем в Москве. на солнце мы понятно не сидели, только в теньке, ни разу не обгорели, не заболели, не пропоносились и тыды) Перелеты были ночные, но дети отлично спали в самолете, если не считать небольших плаков на взлете и посадке, но это было не критично)) жили в апарт отеле-- номера с кухней, покупали продукты и готовили детям сами. Отношение к малышам у киприотов просто волшебюое! все целовали голые пятки ребят -- они теперь когда в коляске силят всем пятки протягивают, для целования)) на отдыхе ни в чем себе не отказывали -- одили по ресторанам, броали машину на прокат (детские кресла там дают, причем бесплатно!), ездили в аквапарк -- все с малышами))
02 Aug 2008, 10:51
очень за вас рада! Вот видите, все страхи, которыми любят пугать - ерунда, если вы все разумно и правильно организуете! Молодец вы ! Пошла смотреть фото :)
02 Aug 2008, 11:22
фотографии чудесные и семья у вас такая солнечная! :)
02 Aug 2008, 11:27
чудесные снимки, посмотрела! А парни какие большие - прямо настоящие человечки! ттт на вас!
02 Aug 2008, 12:21
Ой как класно вы все на фотках выглядите! Молодцы!!
02 Aug 2008, 12:35
и вы, и отдых выглядит просто сказочно!!! рада за вашу семью :)
02 Aug 2008, 14:19
Классные фотки! Какие молодцы, что решились на такое путешествие!!!
02 Aug 2008, 11:39
если что-то интересно про наш опыт -- спрашивайте!!!
02 Aug 2008, 12:32
интересно :) про сон: у вас дома режим? дома дети у вас днем где спят? а на отдыхе как было?
02 Aug 2008, 12:55
у нас режимные детки, но как раз перед отъездом они себюе отменили третий сон и все съехало. днем они чаще всего спят в коляске на балконе или в парке (на даче в саду, ну вобщем на воздухе). режим у нас и дома и на кипре был одинкавый, вы даже часы не переводтили спецуиально чтобы не сбиться. в 9 вставали, завтракали шли на море. в 11.30 засыпали с соком в коляске в тенечке и спали часа полтора-два. потом обед в полвторого. до пяти сиденли дома потому что жарко. а потом выходили к бассейну или на море и снова укачивали детей на второй сон еще на часик. иногда второй сон спали все вместе дома. у нас там в спальне стояли кроватки детские и кондей работал. чтобы не простудить детей кондиционер направляли на потолок и температуру ставили 26 градусов. и не холодно и свежо)
02 Aug 2008, 12:34
еще: насколько на Кипре удобно с двойняшковой коляской? везде проходила?
02 Aug 2008, 13:04
у нас тросточка Инглезина проходит в обычные двери. в автобусах мы не ездили, но в аэропортах, крупных магазинах и ресторанах мы прекрасно проходили с коляской)
02 Aug 2008, 17:45
Мой респект родителям!! Фотки оличные и судя по вашим постам - отдых удался. Нашим вот тоже девять месяцев, на сентябрь планируем ехать в Турцию, но с каждым днем мой оптимизм все тает((: Они же на месте не сидят ни секунды!!
02 Aug 2008, 18:02
так и наши не сидят на месте! в любом случае в отпуске придется пасти детей, так ведь лучше делать это на море))) два взрослых на двух детей я считаю оптимальное сочетание, каждый ловит по ребенку и никто никуда не убежит) гну а в номере все обезопасите и будут они ползать там спокойно)
02 Aug 2008, 19:03
А вечером ходили куда-нибудь без них? Одних в номере спать оставляли? Ведь захочется в баре посидеть и искупаться ночью...
03 Aug 2008, 00:46
как можно одних детей в номере оставлять???? а если проснуться, заплачут, пить захотят, испугаются??? даже в голову такой вариант не приходил -- мы таскали их везде с собой. выходили на вечернюю прогулку в 10 вечера, к 11-ти дети засыпали в коляске и мы шли ужинать с ними в ресторан, выбирали столик скраешку и ресторанчик потише. а потом на пляж шли, пьянствовали и купались в море, а коляска с малышами была рядышком. но если вам дети очень уж мешают, можно ехать в большой отель и оставлять детей с отельной няней, это стоит кажись около 20-ти баксов(или евро) в час)) вобщем есть варианты))
03 Aug 2008, 06:06
тоже не понимаю как возможно детей даже хоть на 5 минут одних оставить. Мы ездим отдыхать с 3 месяцев и всегда дети отлично спали в коляске, вполне возможно посидеть и поужинать пока ребетня дрыхнет в своей коляске. Няню нанимали лишь один раз и то она на улице с ними гуляла,пока мы в закрытом баре плясали. Мне как-то не по-себе оставлять своих ненаглядных с совсем посторонним человеком в номере.
03 Aug 2008, 14:40
А можно у вас попросить координаты отеля? и простите за нескромный вопрос, как дорого стоит такое удовольствие ? :)
03 Aug 2008, 15:54
отель называется Frixos aprt, нахордится он в 7-ми км от Лаорнаки. Мы покупали путевки в офисе продаж горячие туры, сайт у них hott.ru правда нифига он летом не горячий и скидок не было, хотя покупали билеты за два дня до вылета((( отеот стоил типа 80 евро в сутки. плюс билеты, страховка медицинская, какие-то топливные сборы... на 13 дней путевки стоили 60 тыс рублей. с прокатом машины, всякими сувенирами, ресторанами, едой там мы оставили еще 1300 евро. как-то так...
03 Aug 2008, 18:34
а от берега далеко?
AD
AD
03 Aug 2008, 19:51
до моря метров 70. это отель второй линии, но из нашего номера было видно море. и от бассейна его тоже видно. вобщем то тчто он не прям на берегу по-моему не критично))
03 Aug 2008, 22:13
поздравляю, молодцы!!! а мы вот не решились с 7-месячными ехать... а как жару переносили? капризы были? мы полу-ражимные и у нас пока 3 сна днем. в общем, мы побоялись.
03 Aug 2008, 23:39
да жара там легче переносится чем в москве! там ветерок от моря, город крошечный зданий не так много, то есть нагретого асфальта почти нету. с часу до пяти мы были в номере, это когда самое пекло. а дети вели себюя абсолютно так же как и в москве)) все капризы были плановые, внештатных капризов не наблюдалось) мы там подружились с англичанами у них сыну было как раз 7 месяцев. он еще не ползвал, так им вообще была лафа. они его клали на коврик развивающий под пальму в тенек и не парились)))
04 Aug 2008, 10:59
Супер, мамочка - Вы молодец! Мы тоже были на Кипре в 5,5 мес со своими двойняшками в Аматусе, брали номер с персональным бассейном, купали малявок. Детки очень хорошо подтянулись, выросли на солнышке (летали в октябре) Сейчас летим туда же, в др. отель. Нам уже год и 4!))))))))))))
04 Aug 2008, 12:06
Как хорошо! Молодцы!
04 Aug 2008, 19:56
Молодцы. Я тоже решила, отдых с маленькими детьми - только в Европу.
06 Aug 2008, 15:14
Такие чудесные фотографии! Вы - молодец! Я тоже всю бер-ть мечтала поехать с детьми на море, но решилась только, когда моим было 2,5 года. Все боялась акклиматизации. Теперь думаю, что рожу третьего и поеду со всеми тремя, пусть маленькому даже и полгодика будет. :) На море хочется! Мужички у вас что надо - в колясках спокойно сидят, мои егозились и не очень-то долго рассиживались. МОЛОДЦЫ, любящие родители! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325