Меню

Болтушка летняя №4

AD
28 Jun 2008, 20:31
Пора обзавестись новой "Болтушкой" =)
28 Jun 2008, 20:38
Позвонил муж - вроде не умер пока. Хотя козявки его явно сморили. Они так и не поспали, весь день были очень капризные (явно с недосып), шлялись по всему участку и дому, куролесили, но никому не давались, тольо мужу. Успокоить их мог тольо он, на руки ни к кому не шли и если он исчезал с поля зрения - начинали истерить со страху. Ну понятное дело - новая обстановка, принципиально новая - они на даче были только в 2,5 мес, считай вся жизнь в рбанистическом пейзаже прошла =) Больше я за мужа безпокоилась - но похоже напрасно, вроде он бодрый. Хотя если они не поспят сегодня нормально и завтра опять устроят ему такую же свистопляску наверно он обратно приедет. Они ж ещё спать привыкли в своих кроватках - по девану расползаются как тараканы, не понимают, что можно тут лечь и поспать. Я б их уложила, придумала бы как, у мужа все таи фантазии в этом смысле и вариативности поведения немного нехватает. Эхх, знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Надо было с ними на первые пару дней ехать - помочь обустроится. Но он так уверен был,так меня убедил, что всё нормуль будет... Короче муж прав - я гриб-волнушка, все время волнуюсь =) Ничё, ща расслаблюсь - едет подруга с ночевкой и вином, а у меня и кальянчик есть ;)
28 Jun 2008, 21:07
Я мелких в гостях у моей мамы смогла уложить только на себе - позвони мужу, предложи попробовать. А то ведь возьмет и выдаст лозунг "Неделя за два дня" :-)
28 Jun 2008, 21:27
Я ему уже предложила, когда он звонил.
28 Jun 2008, 21:28
А долго ты в гостях у мамы была? ак они потом дома обратно адоптировались к привычному укладу жизни?
28 Jun 2008, 22:43
Меньше суток - вечером приехали, к полднику уехали. Приехали домой, проверили все игрухи (в палатке посидели, на качелях и лошадках покачались, на балконе цветочки полили), только тогда успокоились :-)
28 Jun 2008, 21:44
Не волнуйтесь, справится!Я вот переживала, что он с утра не проснется вместе с ними : -)) не только проснулся, еще курицу имс в духовке делал и спать научил нормально! Теперь вот они орут спать будем с папой : -)) Он им там сказки рассказывает про тойоту сотку : -)) А я в ин-те
28 Jun 2008, 21:47
Дома то он отлично справляется. А там всё таки новое место для них...
28 Jun 2008, 21:51
УРА-УРА-УРА! Пришла смс - "Все спят!" Отвечать не буду на всяк случай, а то проснутся от звонка! УРА!!!!! Ну что, можно со спокойной душой покутить с подругой всю ночь, а там - будь что будет. Хоть одна ночка - но моя =))) Девочки - всем всем всем вам желаю тоже поиметь какой-нибудь хороший отдых!
29 Jun 2008, 11:58
ну вот и хорошо, что у них все хорошо! :) Не сомневалась, что ваш папа справится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Jun 2008, 12:00
А у нас, блин, не погода, а жуть какая-то со вчерашнего дня ливень на улице. Дети вопят: "В парк, в парк". А какой тут парк... =( Да еще у нас сегодня день города, все кто хотели погулять - попали конкретно. И улучшения пгоды до завтра не предвидится! :(
29 Jun 2008, 14:02
А у нас тоже прохладно, но мы успеваем погулять между дождями. Зато какая прелесть - на улице МЫ ОДНИ! Никто не лезет с требованием "немедленно одеть бедных детишек", идиотскими вопросами и просьбами сфотографировать мелких :-)
29 Jun 2008, 16:34
слава тебе, Господи, нас ни разу никто фотографировать не хотел! Да и это был бы последний день жизни этого фотоаппарата!!!
29 Jun 2008, 16:54
О! На сегодня этот вопрос - моя больная мозоль. Гуляли сегодня со знакомыми девочками-двойняшками, на год старше моих (моим 1,5). Сначала женщина издалека стала их фотографировать. Пока ничего не говорю, но поближе к мелким подошла. Вторая мама тоже заметила, остановилась и смотрит прямо на фотографиню. Так эта звЯзда говорит: "Ой, а поставьте мне деток вчетвером - такое удачное совпадение, сразу две пары двойняшек! Отличный кадр получится" Мы, хором: "НЕТ!" Она настаивает, я уже грубо ответила: "Блин, тебе приспичило - иди и обезьянок в зоопарке фотографируй." Разругаться не успели, приехал муж, взял фотик "позырить", стер кадры с детьми и препопулярнейшим образом объяснил мадам, что она сейчас останется не только без уже сделанных кадров, но и без аппарата. На том и попрощались :-)
29 Jun 2008, 19:46
И нас тоже. Вообще странное желание - фоткать чужих детей...
05 Jul 2008, 16:48
Вот так было с моими девченками,я подвезла коляску к ларьку купить сока,пока расчитывалась,обернулась мужик только успевает щелкать,я ему "Эй вы что делаете" а он убегать.Былоб поменьше народу,соком бы запустила.И вот что делать,другие хоть спрашивают разрешения.
01 Jul 2008, 17:01
Я радуюсь когда моих чад хотят сфотках и если дети не против почему бы нет? Ведь иногда действительно бывают прикольные моменты, например за ручку идут и о чем -то мило беседуют, ну разве не умилительно?
01 Jul 2008, 19:34
А зачем ЧУЖИМ людям фотки моих детей? Я понимаю - вместе со своим ребенком моих сфоткать, ну или в пейзаж они вписались... Но подходить и говорить, чтобы поставили вот этого конкретного чужого ребенка вот с этим конкретным чужим ребенком - на это я пойтить не могу :-)
01 Jul 2008, 22:17
Мне так точно не нужны фотки чужих детей , но вот у нашего бугалтера есть несколько фоток с моими детьми и даже одна на весь компьютер стоит. У нее нет своих внуков, а она сильно любит детей. Некоторые люди просто любят детей(в хорошем смысле). Мы крестили детей в Литве и так совпало что там группа туристов была с Азии и меня сразу экскурсовот спросила можно ли сфоткать. А почему бы и нет, тем более дети нарядные были, да и для азиатов это было необычно.
02 Jul 2008, 09:06
У нашего любимого педиатра тоже есть фотки моих мелких - я не только не против, но и специально для нее печатаю. Я говорю про чужих людей, абсолютно левых, тем более "для удачного кадра" просящих поставить детей "вот там и вот так"
AD
AD
02 Aug 2008, 20:38
а я геникологу своему в консультации фотку своих мальчуганов задарила, оч она просила)))
29 Jun 2008, 15:34
А у вас на день города тучи не разгоняют?
29 Jun 2008, 16:33
неа, потому что я сейчас, в выходные, не в Москве, а в Твери. Сама удивляюсь, но тут "разгонянием" туч никто не запаривается: понаприглашали гостей-артистов из Москвы, проводят кинофестиваль "Созвездие" и дождь как из верда уже второй день подряд! Не день города, а параша какая-то! =(
29 Jun 2008, 19:48
Ну если в Твери, то не удивительно - бабла на все не хватает. Тверь это вам не Москва.
30 Jun 2008, 12:07
Фигасе.... Мы про "разгонялки" и не слышали.. Как уж придется :)
30 Jun 2008, 14:15
А я однажды была в Твери на дне города. Даже не помню, сколько лет назад. Кажется, 11. или 12 :) Была прекрасна погода... :)
30 Jun 2008, 14:28
ого! А что ты там делала? Каким ветром туда занесло?
30 Jun 2008, 17:15
А что бывать однажды в Твери это такое удивительное дело? Ну тогда ещё поудивляйся - я там тоже была и даже не один раз =)
01 Jul 2008, 10:17
ну, мне, на самом деле, удивительно! Не часто встретишь людей (москвичей или питерцев в данном случае), которые бывали в Твери! Разве только проездом на Селигер...
01 Jul 2008, 13:35
У нас с тобой навено очень разный круг общения - для меня совершено естествено постояно встречать людей, которые где только не бывали =) И самой "где только не бывать", я собственно только за уралом не была, а по вертикали от Мурманска до Черного моря очень много где.
01 Jul 2008, 14:11
и вокруг меня тоже люди путешествуют непрерывно :) я среди них настоящая домоседка, хотя тоже люблю попутешествовать. В Европейской части России была не во всех, но в большинстве регионов. А вот за Уралом еще и правда, есть где побывать. Там я была только в Екатеринбурге, Новосибирске и Абакане (ну и посмотрела из окна поезда на все, что было по пути). На Дальний Восток хочется... но далеко....
01 Jul 2008, 15:02
Я на Байкал посмотреть хочу...
01 Jul 2008, 16:50
о да... у меня уже была пару раз возможность... но каждый раз что-то мешало. так что Байкал мне никак не дается. зато вот в Саяны собралась быстро и внезапно, хотя наоборот была уверена, что не получится.
30 Jun 2008, 19:25
я там была неоднократно, но на день города попала только один раз. одноклассница у меня была из Твери, приглашала меня несколько раз в гости :)
01 Jul 2008, 10:17
понятно! =)
29 Jun 2008, 21:14
а мы и вчера и сегодня весь день провели на улице :) на великах гоняли 2 дня подряд. дождь начинается - непромокайки накинули - и дальше на великах гонять :)
Anonymous
29 Jun 2008, 18:56
Девочки, посоветуйте куда выйти "в свет" с двумя мальчишками по 1, 4 г.? Уже зверею от "дня сурка" одной с ними в четырех стенах и фантазия не работает. С одним наверно решилась бы на какую-нибудь выставку, с двоими что-то страшно.Думала про зоопарк, но сомневаюсь - не рано ли нам, да и погода..( мы в Москве, ВАО)
29 Jun 2008, 21:09
Моим нравятся маленькие парки с карусельками.
Anonymous
30 Jun 2008, 16:39
А там нет ограничений по возрасту? Мы посмотрели на них пару месяцев назад- катались детки явно после двух, пристегивания или нет или чисто символическое.. я тогда не решилась, но сейчас уже сознательнее стали, надо наверно попробовать, спасибо за идею.
30 Jun 2008, 16:51
Не ходим на те аттракционы, куда не пускают с мамой. У нас в городе своего парка нет, приезжают передвижные. Этим летом катались на маленьких лодках с моторчиками в большом бассейне и каруселях с люльками на минимальной скорости - садились все втроем. Ну и строгое предупреждение - "Сидеть на попе, держаться за маму. Не будешь слушаться - уходим из парка" Примечание - такие выходы в свет прокатывают только с детьми, которые четко понимают слова "стой", "нельзя" и беспрекословно бегут на зов мамы сломя голову. Наблюдала, как в этом же парке вся семья отлавливала и пыталась угомонить ОДНОГО ребенка.
AD
AD
30 Jun 2008, 17:41
Тьфу, терпеть не могу походы по магазинам за шмотками мелким.... Ну нет одинакового или похожего одного размера/качества. Или есть разные, но один такой цветовой гаммы, что не подходит нам. Вот купила майки одному с лягушками, др. - с лошадками. Ясно дело, подерутся. С лягушками, конечно, Серега выберет, а Вовка гундеть будет.
30 Jun 2008, 18:35
Даже несмотря на то, что мои пока не гундят (не доросли - 1,5) поддержу. Вещи, которые нравятся - в одном экземпляре, или разброс в размере такой, что первый вариант нам мал, а второй велик. Разных цветов нет, или розовый-голубой. Или еще какая петрушка :-(
30 Jun 2008, 19:27
"одинаковых? да полно! весь размерный ряд, каждого размера по одной штуке, выбирайте. ах, вам одного размера надо? да еще желательно не одинаковых, а похожих, одного фасона - разного цвета? звиняйте, девушка, такого у нас не бывает" обычное дело...
30 Jun 2008, 23:29
ВО! Именно теже самые проблемы мучают и меня!
01 Jul 2008, 10:26
Ну так я и знала.... Вчера весь вечер был ор и дележ обновок. Причем, если одного удавалось уговорить, то второму хотелось именно это. Жопа просто :(
01 Jul 2008, 13:36
У меня одна надежда - что они разнополые и их не так сильно коснется тема одинаковости одежек.
01 Jul 2008, 16:54
Если раньше я всегда бросала в сумку на запаску сына майку, что-бы если что, подошла и дочки и сыну, то теперь дочь категорически против одевать мальчиковкую одежду. У нас как-то сразу одежда для мальчиков и девочек. могут обиться если куплю, например, одни штаны или одну куртку.
06 Aug 2008, 07:29
А я им разную одежду покупаю, разнополые всё-таки.
05 Jul 2008, 16:59
+1 это проблема,а с обувью у нас вообще катастрофа,нам подавай только одинаковую,НО в магазинах в основном фасоны,цвет по одному размеру,вот и приходиться просить,заказывать,както выкручиваться.
Есть грамотные? Как правильно - Туристическая фирма или Туристская фирма? В нашем городе есть вывески и с тем и с тем названием, но как правильно?
30 Jun 2008, 18:33
Хм... Интересненько... Задала вопрос на грамоте, об ответе сообщу :-)
01 Jul 2008, 10:18
туристическая фирма правильно. Хотя не удивлюсь, что уже можно и так, и так =)
Просто "туристкие" фирмы обвиняют "туристические" в безграмотности, а мне самой слово "туристкие" слух режет! Где правда? В ваших городах как пишут?
01 Jul 2008, 12:56
У этих слов немного разное значение: http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&gorb=x&efr=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%F2%F3%F0%E8%F1%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9 <> target='_blank' href='http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=туристский&all=x'>http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=туристский&all=x <>
01 Jul 2008, 14:02
Туристическая
30 Jun 2008, 21:11
ой, девочки... 7 лет замужней жизни позади... у нас сегодня годовщина свадьбы :) Надо же, 7 лет назад мы и не знали, что у нас будут двойняшки :)
30 Jun 2008, 21:51
Поздравляю с медной свадьбой!
30 Jun 2008, 22:09
так вот как это называется :) а я и не знала :)
30 Jun 2008, 22:12
:-) Я тоже не знала - стало любопытно и полезла искать :-) http://www.my-marriage.ru/customs/primet/anniversary.htmll
30 Jun 2008, 23:38
Прикольная ссылка. У нас значит жестяная была... Ну правильно, сначало медный век, потом железный =)
AD
01 Jul 2008, 10:21
ну, а у нас всего-навсего деревянная в этом году будет! =)
01 Jul 2008, 10:29
О! А у нас красивая- бирюзовая!
01 Jul 2008, 13:38
Да вы "старожилы"! Молодцы!
01 Jul 2008, 15:09
угу. Недавно оглянулись, а процентов 70 ровесников уже поразводились.....
01 Jul 2008, 17:12
Когда мне было 14 у меня среди друзей (а их у меня всегда много было) не остально ни одного, у кого мама и папа были бы в браке до сих пор. Были полноценные семья, но только с мачехой или отчимом, а подавляющее большинство - просто мамы-одиночки. Только в 17 познакомилась с парнем у которого мама-папа вместе. Потом еще несколько добавилось, но их на самом деле очень мало...
01 Jul 2008, 17:26
удивительно. у меня наоборот - было несколько друзей из неполных семей или из семей с отчимом, но это было, скорее, исключением. у подавляющего большинства были оба родителя.
01 Jul 2008, 21:03
А ты какого года рожденья? Мне 14 было в 95-ом...
01 Jul 2008, 21:50
а мне - в 94 :)
01 Jul 2008, 22:31
Та мы практически ровесницы? Я почему то думала, что ты старше меня.
01 Jul 2008, 22:44
ага, ровесницы. это дети у меня ранние.
01 Jul 2008, 23:25
а у меня - дети поздние, и я из вас двоих - самая старая!!! Воть! =)
02 Jul 2008, 00:13
да просто старушка :))))))
02 Jul 2008, 09:47
И я вклинюсь? Я еще старше - 77 г.р. Воть! :-)
02 Jul 2008, 10:29
Забавно, у нас разница ровно месяц, я 8 июня родилась.
02 Jul 2008, 14:00
Уррря! Наших много! :-)
02 Jul 2008, 11:13
Мелочь вы :) Мне скоро 40 лет будет :)
02 Jul 2008, 14:01
А мы количеством возьмем! :-)
05 Jul 2008, 17:10
Ну и я вклинюсь,я с 74:)
02 Jul 2008, 11:14
А мне в 94м - 25 :)
02 Jul 2008, 12:05
А я старшенького в 94 родила, а всё кажется что молодая...
AD
AD
02 Jul 2008, 16:28
а я в 93м :) И тоже молодая :)
05 Jul 2008, 17:07
Красивое название.У нас хрустальная,тоже ничего:)
30 Jun 2008, 23:36
Здорово! Поздравляю! Мы в апреле 8 лет отметили =)
01 Jul 2008, 10:28
Поздравляю! А у нас скоро 18 :) Муж говорит : "Сказали бы мне на свадьбе, что у меня 3 сына будет, я бы его за сумашедшего принял :)"
01 Jul 2008, 14:02
Поздравляю!!! Желаю дожить до золотой:)
01 Jul 2008, 14:12
да, здорово было бы :)
02 Jul 2008, 00:21
"Брак" - это замечательный раздел. Я как зайду туда, секунд на 5, так сраз такая нирвана наступает, такая прям уважуха и гордость за своего супруга, такая к нему благодавность - прям золото а не муж! И самооценка в стратосфере - мы идеальная семья =))))))
02 Jul 2008, 00:29
да, очень полезный раздел. я еще про свекровей люблю почитать. :)
02 Jul 2008, 00:33
Не про свекровей не то. Про свекровей как-то жизненно, хоть у меня со своей - отличные, просто замечательные отношения, но всё равно в топах про свекровей я сразу начинаю думать что можно сделать, что посоветовать, что-то анализировать, потаму что это реальные ситуации. А в "баке" такое рассказывают что вообще полный сюр. Там зачастую ничего и не ответишь ибо безполезняк даже пытаться. И вообще таки сюрные картины бытия я даже вообажить не могу - что б мой муж, например начал ни с того ни с сего орать истерить, ломать диски и выбасывать их с балкона? =))))))
02 Jul 2008, 00:35
ну как же. а про путевку в подарок ты не читала? :)
02 Jul 2008, 00:41
Читала... Пять баллов!
02 Jul 2008, 11:49
ну.. не сюр ли?
02 Jul 2008, 13:16
Ну это мне всё таки легче предствить, чем то, что пишут про мужей.
02 Jul 2008, 09:48
Страсти какие! На тихом часе почитаю
03 Jul 2008, 22:23
Даааа. я тоже почитала про папка, который орет что дите при нем разлило че то, когды жена жрать ему готовит. Жутььь просто какая-то. Мой тоже идеал. И уж никогда на детей за мелочи орать не будет. Скорее я, так как мне убирать : -))
02 Jul 2008, 22:02
Девочки, я наверное ненормальная, но у меня идея поехать отдохнуть. Я устала жутко, дочка старшая просится на отдых и у мужа отпуск. была у врача, сказлаи что можно поехать если не далеко, все вроде ничего у нас кроме токсика, ну и шовчик потягивает, сказали побольше лежать и не таскать детей особенно по 2. Сделали узи, вроде все идет пока нормально. Вот и взбрела мне идея поехать на озеро которое находится от нас в 4х часах на машине. Дочка прыгает от радости, муж тоже. Малявок довезем надеюсь без проблем, кормежку возьмем с собой. Вот только я со своим токсом и ноюшхим пузом не знаю, побаиваюсь и сижу думаю стоит рискнуть? И риск ли йето? Больница там есть если что, мою историю по компу найдут, там хорошо, прохладно, воздух свежий, бабок противных нету, в озере покупаться можно. Пока живота большого нету может поехать? Я в раздумьях. Если бы не токс и ноюшхий живот (врач сказал что ничего страшного, шов тянется, но пока все в норме, проблемы в будушем) (с транслита)
02 Jul 2008, 22:08
Я бы - поехала
02 Jul 2008, 22:49
Я бы поехала. И такой возраст у малышей, что их можно куда хош вести, потом будет менее удобно а сейчас - вполне. Живот ныть у тебя и дома будет, и токс тоже. А на природе может и тошнить поменьше будет - всё таки чистый воздух это большое дело.
02 Jul 2008, 23:08
Согласна, полностью что токс и живот и дома будут беспокоить. я надеюсь что на воздухе у водички лучше будет. Единственное что курорт в горах, высоко, с давлением как? Наши врачи говорят что все ОК (с транслита)
02 Jul 2008, 23:26
Наши вроде тоже не возражают. Плохо - экстремальные высоты, а прочто "в горах" - наоборот хорошо.
AD
AD
02 Jul 2008, 23:36
Ладненько, все за никто не против, пошла искать путевки (с транслита)
02 Jul 2008, 23:41
И слово, слово учи =))
03 Jul 2008, 00:38
буду повторять как молитву (с транслита)
06 Jul 2008, 15:41
хм... когда ты эту молитву вслух проговоришь, уверена, все выпадут в осадок! =)
02 Jul 2008, 23:16
Я бы на вашем месте поехала, это будет на пользу и вам и вашим малышам и будущему ребеночку...а также мужу и дочке. Езжайте!
11 Jul 2008, 15:25
Когда меня окончательно донял токсикоз, мне прокапали курс Эссенциале (кажется) - 3 капельницы и жизнь стала почти прекрасна. Поговорите с врачом.
02 Jul 2008, 22:12
я тоже хочу. а на машине 4 часа не много? (с транслита)
02 Jul 2008, 22:39
нормально! Детки в этом возрасте в машине только спят. Самый кайф до года с ними в машине кататься! Машина у вас, естественно, с кондиционером? Детки поедут в автокреслах? Тогда без проблем!!! Ален, а помогать кто с детками будет? Доча и муж?
02 Jul 2008, 22:50
+1. В случае чего заранее оговорите возможность прервать переезд на пол часика - погулять, подышать, может в придорожном кафе посидеть.
02 Jul 2008, 23:11
О, да тормозить будем, дорога ветвистая горная, сразу не осилим, и тошниться надо. хотя у меня еше сумашедшая мыслишка. может я сяду за руль, тогда тошнит меньше (с транслита)
03 Jul 2008, 09:15
Алён, Вы же с огромным животом за рулем ездили - и сейчас наверняка сможете. И еще плюс поездки на машине - когда надо, тогда и остановились-вышли-размялись-подышали :-) И на месте - мужу на работу не надо, доче сбегать некуда ;-). И в спокойной обстановке, без вреднючих бабок-соседок Вам нужно побыть, токс испугается, убежит и заблудится ;-)
06 Jul 2008, 08:04
С животом ездила но не по горным дорогам, думаю что и тут смогу, разве что боюсь что реакция не та, у меня в машине трое детей стремновато, но посмотрим (с транслита)
02 Jul 2008, 23:10
Да, машина с кондиционером а детки в креслах. помогать будут муж и дочка. мне и сейчас особо никто не помогает. Мама иногда, когда к врачу надо или загибаюсь уже совсем. а так она работает, муж работает, а дочка сбегает (с транслита)
04 Jul 2008, 09:53
Тоже думаем поехать в Судак, не в курсе - а в Крым загранпаспорта не нужны? А то у меня у мужа нет з/п-та.
04 Jul 2008, 10:12
нет, не нужны.
04 Jul 2008, 14:57
а вкладыш на гражданство детям? Что-то я не сделала во-время, а сейчас говорят не делают.
04 Jul 2008, 10:17
Хеленку поздравляем с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!! И желаем счастья личного, наличного и безналичного!
04 Jul 2008, 10:23
ой, спасибо :)))))
04 Jul 2008, 10:58
С именинами!
04 Jul 2008, 14:18
ПОЗДРАВЛЯЕМ всего самого наилучшего!!!
AD
04 Jul 2008, 14:19
УРА!!!
04 Jul 2008, 14:27
Поздравляю! :-)
04 Jul 2008, 14:50
присоединяюсь к поздравлениям :)
05 Jul 2008, 17:17
Поздравляем!Здоровья,счастья,удачи!
04 Jul 2008, 14:20
Моё семейсвто сегодня возвращается... а я вроде бы и не успела соскучаться. В общем я заправская ехидна =))
04 Jul 2008, 14:27
Рассказывай, как они там справлялись?
04 Jul 2008, 14:33
Ну муж говорит, что более мение прилично. Тика папу не отпускал, вис на нём всё время и даже попимать сходить не давал. Ещё они друг другу засыпать на ночь мешали, не привыкли спать на одной большой кровати, вместо маленькой и в разных комнатах. А в остальном вроде всё нормуль было. Адаптировались к даче правда они давольно долго, дня 3-4. Второй раз наверно легче будет.
04 Jul 2008, 15:19
Ну думаю, что такая большааааая дача для таких мааааленьких была освоена за вполне небольшой срок :-), мои только раз на пятый по участку пошли (мы без ночевки приезжали, на полдня) - дальше домика и миниплощадки даже не пытались уйти. А на большой кровати мои спят крестиком - пыталась так их и оставить, через 20 минут устают и возятся, покрутятся-расползутся-сползутся и опять друг на друге ;-)
04 Jul 2008, 14:34
да нормальная ты мамашка! ;) Я такая же =) Соскучиться не сильно успеваю в таких случаях. А вот отдохнуть полностью не получается, мозгами и душой я все-равно с детьми... Наверное, нужно медитировать и учиться отключаться! Да, и расскажи потом, какие у вашего папаньки ощущения! ;) Не забоялся сильно?
04 Jul 2008, 15:00
Да, полноценно отдохнуть не получилась, потаму что много работы по предстоящей игре, потаму что мало времени они всё таки на даче побыли, ну и да, потаму что... ну не то что б я "всё вемя с ними душой", просто безпокоилась. Причём больше за мужа, чем за детей - немного чувствую себя виноватой, что он там пашет, а я тут отдыхаю. Ну это ка лежать на диване с книжкой пока кто-то тут у тебя под ногами пол моет - всё равно не расслабишься =))
04 Jul 2008, 18:23
Для ptitsa_olga про Тикину алергию на комаров. "Вот такая вот реакция организма" - это и есть алергия. Но если б у Тики было только это то никаких проблем бы и не было. У тики "ващщще конкретная" алергия. До гомеопата была такая картина - укус, вместо того что б затянуться и превратится в обычный волдырь (или как у вас в блямбу) нифига не затягивался, а наоборот раскрывался лимфотической, постоянно мокнущей язвой, которая со временем становилась всё шире и шире и шире. Плюс к тому по всему телу, даже в НЕ укушеных местах появлялись точно такие же язвы. Плюс к тому уши, за ушами, шея сзади покрылась шершавой сыпья котороа очень чесалась всё время. Первый раз Тику покусал комар... всё, семья приехала, потом допишу =))
05 Jul 2008, 10:34
Так вот, первый раз Тику покусал комар в конце июня (до этого были единичные укусики и ничего особенного небыло, а тут 6 укусов за одну ночь). Уже к первому сну, т.е часам к 10-11 у него началась описанная выше бурная алергическая реакция, к вечеру она заиграла в полную силу. И 4 недели я тормозила. Не, ну не совсем тромазила - врача вызвали в тот же день, всякие мази прописал и микстуры (и гомеопатические в т.ч.). Но ничего не менялось, а только ухудшалось - эти язвочки росли в ширь. Через неделю лечения окончательно убедились в отсутствии прогресса, поехали в больницу. Полежали 4 дня в больнице, обнаружили там что на эти язвы уже успела пристать стрептодермия. Пролечили её. Но аллопаты на этом и остановились, когда стрептодермические воспаления прошли, а чесотка, язвы и сыпь осталась - всё равно продолжали упирать на то, что это всё стрептодермия. После начала приёма гомеопатии пошли улутшения, сначала очень заметный скачек, потом долго улучшения были очень плавными. Часотка прошла только к ОКТЯБРЮ. Всё это время каждый засып и каждй сон - была жуткая жуть - как заснёшь если всё чешется? Заснул, спишь, перевернулся на бочек - опять всё зачесалось? В октябре всё стало уже нормуль - таой бурной реакции на кмаров небыло, алергия пришла к том виду что у вас - большие шишки. Потом просто кончились комары наконец. Сейчас снова попили курс гомеопатии - всё держиться более мение в рамах. Но конечно совсем не так как у здорового человека и Тику, хоть часотки нет, но укусы безпокоят - он капризный становится, явно не важно себя чувствует
05 Jul 2008, 15:53
вот, блин, ситуёвина! У нас, конечно, не так! Просто шишаки большие, в этом дети в меня пошли: у меня после укуса комара появляется волдырь большой-пребольшой. Ну, и проходит долго... И чешется сильно, зараза!
05 Jul 2008, 16:13
Ну так это та же самая алергия, только не в такой сильной степени, как у Тики.
05 Jul 2008, 20:15
а у нас, представляешь, такая аллергия только у одного - у Митьки. вот тебе и однояйцовые близнецы. и у меня та же фигня.
06 Jul 2008, 01:15
О, и у нас такая же тема. Причем только у одного. Нам прописали фенистил гель (мажу конкретно на место укуса). Помогает хорошо!
06 Jul 2008, 09:18
я мазалась фенистилом. ни черта мне не помогает :(
06 Jul 2008, 10:02
Тике тоже финистил не помогает ни гель ни для приёма внутрь - у него НА ФИНИСТИЛ алергия тоже =)) Мы когда это обнаружили уржались - алергия на антигистамин =))) А в остальном, ттт, больше никаких алергий у них одоих не выявляется пока.
06 Jul 2008, 15:39
слушай, нонсенс!!!! А как проявляется аллергия на антигистамин??? =)
06 Jul 2008, 18:34
Шершавой сыпью под коленками и в локтевых сибах.
AD
AD
06 Jul 2008, 17:09
У моих - аллергия на супрастин
06 Jul 2008, 15:38
и нам ни Фенистил, ни Гистан особо не помогают. Зуд, может и снимают, но шишак остается такой, как будто мы со стадом козлов бодались =(
07 Jul 2008, 20:06
девчонки, а народное средство? крепкий раствор питьевой соды на ваточку - приложить к месту укуса, как высохнет - повторить. У нас на даче такие мошки мерзкие, кусачие, только таким способом и спасаюсь.
08 Jul 2008, 09:31
Лично мне совершено не помогает это народное средство. На джетях не пробовала.
08 Jul 2008, 10:17
да, зуд сода снимает... А вот шишка огроменная остается и никуда не девается =( К тому же, если моему Никитке можно хоть что-то как-то помазать ваточкой (именно помазать, а не приложить и подержать ;)), то Ванюша мой живым не дастся =)
08 Jul 2008, 10:47
Попробуй карандаш Москитол после укусов. Помогает конкретно. Вся семья теперь мажется :)
08 Jul 2008, 10:49
вот спасибо за совет! Сегодня попробую купить!
06 Jul 2008, 08:17
Всем приветик. Взяли путевки, так что 16 Июля уезжаем. Йети пару дней вроде получше себя чувствую, не выворачивает так сильно. Зато пузик полез вовсю. Открыла новый альбом и поместила там фотку с пузиком. Не сравнить с тем что было, но все равно уже виден (с транслита)
06 Jul 2008, 10:03
А какой сейчас срок получается?
06 Jul 2008, 21:10
без трех дбей 12 недель (с транслита)
06 Jul 2008, 15:36
Ален, а ты на УЗИ уже была? Что-то мне пришла в голову мысль: а вдруг опять двойня...? =) Хотя, не удивительно, что животик так быстро растет: после предыдушей беременности все мышцы на животе перерастянуты, практически их вообще нет...
06 Jul 2008, 21:11
Оленька, не надо мне больше двоен, я же не выношу еше одну. На узи была, вроде один, правда пол не сказали, не видно было. (с транслита)
07 Jul 2008, 09:36
мне почему-то кажется, что у тебя там девулька! ;) Скоро уже будет известно!
07 Jul 2008, 09:44
Типу тебе на язык!
07 Jul 2008, 10:09
это почему это??? =)
07 Jul 2008, 10:12
Да куда ей двойню то??? Не муч человека своими страшными подозрениями!
07 Jul 2008, 10:16
да неееееет!!! Я ж говорю: уверена, что там у Алены - девочка! Одна!!! =)
07 Jul 2008, 12:59
Ой! Точно!! Вот глюки одолели =) Я прочитала "двулька" в смысле "двойня" =))) сорри-сорри-сорри =)))
09 Jul 2008, 09:50
Пошла на риск - выпустила только что козявок на свободу. У нас кухня совмещенная с гостиной отгорожена пециальной решеткой и там внутри - детская территория, всё обезопашено по максимуму, всё убрано. А снаружи - взрослая. Хотела со следующей недели их выпустить, но сегодня они меня достали уже - отпстила сейчас, посмотрим что будет =)
09 Jul 2008, 11:33
да все нормально будет, я вообще никогда ничего не отгораживала... Правда, у нас в квартире пустыня
AD
AD
09 Jul 2008, 12:47
и у нас такая :-)
09 Jul 2008, 13:29
А у нас совсем не пустыня и у меня остальная часть квартиры никак для детей не приспособлена. Думала после этих выхов заняться, но они же протестуют, после дачи у них всплеск активности =) Я понимаю что нормуль, просто не привычно после длительного вемени комфорта и безопастности выпускать их на волю.
09 Jul 2008, 12:17
а раньше всегда там сидели? не бегали что ли по всей квартире?
09 Jul 2008, 13:28
Не-а, не бегали. Очень удобно было, просто лафа. Но теперь они уже "выросли" и хотят на свободу =)
09 Jul 2008, 16:49
и у меня вот пока "заперты", я уже очень переживательно отношусь к приближению часа ИКС и выпуска на волю. Когда-когда он настаёт? тешу себя мыслю, что в 10 месяцев мы еще мелкие))
09 Jul 2008, 17:51
Ну моим вчера 1.4 стукнуло, 10 мелкие - согласна. Если есть возможность часть квартиры под детей примпособить и обезопасить, отделить от другой части, то это ооочень удобно для родителей. В своё время. А сегодня вот моим пришло время выйти и я вижу что настало время когда свобода стала очень удобна, а отдельная территория - не нужна. Всему своё время =)
09 Jul 2008, 16:50
Девочки, у вас тоже на улице народ кричит : смотри, двойняшки? иногда чувствую себя белой вороной :)
10 Jul 2008, 08:40
угу :-(
10 Jul 2008, 12:22
ага :-)
10 Jul 2008, 13:06
Вот, отличный у нас пример реагирования на такие комменты за спиной (и не только) получился. Кто-то говорит :-), а кто-то :-( Чегой-то я расклеилась - в обычном состоянии говорю :-)
11 Jul 2008, 23:22
И не просто кричит, а ещё и в коляску пытается заглянуть.
13 Jul 2008, 16:25
Мы с детьми все время гуляем в парке и уже давно перезнакомились со всеми двойняшками из нашего района. Недавно так случилось, что на небольшом пятачке в парке совершенно случайно оказались мы все вместе (около 10 парочек). До чего же были удивлены все прохожие!
30 Jul 2008, 07:50
Прикольно когда все вместе собираются. А я недавно гуляла. смотрю широкая коляска, ну думаю, родственная душа, направляюсь я к этой родственной душе, а она как припустит в другую сторону. Или вижу коляска один в один как наша, девочка возле неё сидит на короточках, замученная бедная, оказывается вышла чуть ли не в первый раз, а они раскричались. Так что погулять не с кем, пообщаться на общую тему тоже.
09 Jul 2008, 21:28
Сегодня у нас день перемен, мало того что вышли на сободу, так ещё и мама наконец догодалась в чём причина длящейся несколько дней пищевой забостовки - дети хотят есть сами. За ужином полчили ложки и всё съели самостоятельно!
09 Jul 2008, 21:57
очуметь, какой у вас сегодня день!!! Тэхх, хватит перемен уже!!!
10 Jul 2008, 07:29
Не, на горшок мы пока не пойдём =))) Я сегодня с мужем вообще езжаю до ВС, в лес, а дети с моей мамой останутся.
10 Jul 2008, 12:24
ну ты фартоооовый!!!!! Я тебе обзавидоваюсь, млин! =) Я тож хачу в лес!!!!!!! Ну, езжайте уже, мы тут оборону держать будем ;)
10 Jul 2008, 12:45
Я не фортовый, я эти 4 дня ещё прошлой осенью застолбила в мамином расписании =)
10 Jul 2008, 08:42
хнык... а мы так и едим - из трех тарелок и трех ложек - сами съедают полноценных 3-5 ложек, только в их исполнении получается уже ложек 10
10 Jul 2008, 09:24
Ну я тоже третью ложку держу, подкармливаю когда им адоедает. Но вообще у них очень хорошо получается. Немного грязненько, но у нас есть "костюмы хим.защиты", которые мы в Икее ещё под новый год купили, так что всё нормуль =)))
AD
10 Jul 2008, 09:36
Мне из "Кораблика" защитные фартучки брат привез, но они минимум на 3-леток (даже с учетом того, что девицы мои довольно рослые). Пойду в Икее посмотрю :-) Моих переклинило - они на ложку кашу набирают, ко рту подносят.... и переворачивают ее, как вилку. И если густые каша и йогурт на ложке еще частично задерживается, то супу - кирдык ;-) Вот и голову ломаю: то ли убирать пока вилки (макарошки ими едят), то ли продолжать, авось закончится такой переклин у них - и наши победят :-)
10 Jul 2008, 09:48
А у вас Икею открыли? В этом возрасте я бы не давала вилки. И суп тоже =))) Мои суп ещё ни азу не ели - геморно, а смысл тот же что и в мясно-овощном пюре =)
10 Jul 2008, 12:56
Ага, откроют они... буду выбирать на сайте, а потом двоюродных брата или сестру в московскую Икею отправлять. Брат говорит, по доброй воле ни за что бы в Икею не пошел ;-) У нас с этими крупными магазинами вообще беда - НЕТУ :-( Коляска-прогулка ко мне из казанской Бананамамы приехала, качели и конструктор - из московской Икеи. Моим суп понравился больше, чем пюрешки - то есть съедят-то они что дадут, но предпочитают супы. Муж довоооольный - каждый день свежий суп, в тарелке посолил-поперчил-травками посыпал и легкий ужин готов :-) А макарошки ложкой есть неудобно - соскальзывают, купили детские наборы (вилка, ложка, ножик - ножик в сторону, вилка не острая, ложка по размеру как десертная)
У нас началась Великая Война с детьми за приучение к горшку. Писают и какают в трусы, горшки игнорируют. Мы с папой сидим и изображаем "процесс", только Дашка присела на минутку за компанию, Паша в них кубики собирает и катает как машинку. Все словами объяснили, на куклах показали. Сидеть на них не хотят. Когда прогресса ждать? Спим и гуляем в памперсе. Я так понимаю дело может затянуться на многие месяцы?
12 Jul 2008, 20:25
Ой... Улыбнуло про "Великую Войну" :-) Моим 1,5 - высаживаю на горшки после еды, с переменным успехом
14 Jul 2008, 12:06
Сами сядут, когда время придёт. Моя старшая до 2 лет вообще в упор горшок не видела, а в 2 вдруг неожиданно села, но по-большому до 2,5 в штаны делала. Я быстро поняла, что "приучать" бесполезно, горшок просто стоял на виду, напоминала время от времени, но не "насиловала". Двойнях в яслях научили. В 2 уже во всю умели, спасибо добрым людям))))))) Так что не паникуйте. придёт время. Вам же ещё нет двух? Главное - не переусердствуйте, а то ещё больше охоту отобьёте. просто помните, что они не делают этого не на зло, а просто потому, что ещё не могут управлять процессом (уловить начало, задержать и т.д.)
К тому же прихожу... Целый день подтираю-меняю. Надоело! Поймать не успеваем - высадим после сна - пусто, отпустим, сразу же напрудят, причем сын умудрятся порциями писать - трусы сырые, а лужи нет - почему то пугается, если лужу натворит, вот и исхитряется!
16 Jul 2008, 10:35
Да, и это у нас было. Даже и сейчас иногда случается. спрашиваю, почему на горшок не пошёл... Молчит, видимо, заигрался. А когда обидятся, так нарочно, назло и именно на ковёр демонстративно так, основательно делают))))))) Не переживайте! Скоро всё это закончится, и вы даже забудете, что так мучились. Я вот ещё по весне рыдала, в десятый раз выгребая г... из трусов (не говоря о соскребая с ковра!), думала, что этот кошмар никогда не кончится. А вот уже 2-3 мес., как всё позади, и у меня ощущение, что то было лет 10 назад)))) Не унывайте!!!!!!!
15 Jul 2008, 13:39
Мелкие осваивают подъем и спуск по лестнице (мы на 4 этаже живем). Спускались сегодня на прогулку, Вареник мою руку отпустила и покачнулась. Единственное, что успела сообразить - грохнулась перед ней на лестницу, поймать успела. Но коленку себе расшибла... Больно... Хнык... Зато на обратном пути нашлись желающие поднять мне коляску наверх. Девочки, это такая умора была :-) - коляску, которую я несу одной рукой, потому что за вторую держатся мелкие - с пыхтением волокли два мужичка :-) (мужички так себе, хлипенькие - но все ж мужички, да еще и двое!!! :-) )
17 Jul 2008, 07:27
Я когда беременная была читала отзывы про АВС коляску на еве, так одна девушка писала что запросто одной рукой ее забрасывает и вытаскивает из машины. Коляска действительно очень тяжелая, но на мое удивления я через 6 месяцев, ну правда не одной рукой, но достаточно легко вытаскивала и закидывала ее в свой джип. А мужчины у нас тоже такие силачи если помогают так обязательно в двоем или в троем. В канаде нам особо подниматься по лесинкам не приходиться но вот когда в отпуск летаем там всегда эти бесконечные лестници и маленькие лифты( на кубе даже один раз приходилось служебным-столовским все время пользовать что-бы со-второго этажа на первый выбраться). Надеюсь коленки заживают.
20 Jul 2008, 12:53
Коленки зажили, спасибо :-) Заодно появился опыт - при спусках-подъемах не деть держится за руку мамы (как удобно просто при пеших прогулках), а мама держит детскую ладошку - мамина рука ПОД ладошкой (и дополнительная уверенная опора, и удержать легче, ежели что) :-)
18 Jul 2008, 15:11
Дамы с собачками, вопрос к вам! Прочитала топ про собак, теперь озадачилась - как вообще себя правильно вести при приближении собак?
18 Jul 2008, 16:55
Да нет никаких универсальных советов, всё что мы можем сказать ты уже и так сама знаешь. Советов ет, потаму что не известно за ранее та собака, что подошла к тебе адекватна или её хозяин уже засрал ей мозги. Можно тлько советовать что делать когда осбака уже напала. Во-первых остарожничая битву с собакой не выйграть, по этому не надо жалеть и себя ни кого-либо ещё. Во-вторых - не бегать вокруг и не орать, это и безполезно и вредно. Бить собаку кулаками тоже безполезно. Что б она разжала челюсти выдави ей глаза, против этого приёма никто не устоит. Ну ещё можно схватить за шкиру и за яйца и отшвырнуть подальше (у сук писька выступает, тож есть за что рвануть). Это единственое универсальное что я могу посоветовать в отношении встреч с незнакомыми собаками.
18 Jul 2008, 17:53
Спасибо, Тэхх - очень ждала твоего мнения, как хозяйки именно крупной собаки. Собак никогда не держали, общалась только у знакомых или родственников - своего опыта НОЛЬ. Так что пока мелкие смотрят на собак или издали, или на картинках Крестный мелких - охотник, его собака вышколена даже не на слово-команду, а на поднятие брови. И то он во время наших визитов или закрывает его, или пристегивает поводком в прихожей, причем с надетым намордником, или уходит гулять. Дает потрогать Реда только в наморднике, причем сам при этом сидит на нем :-) Но, как показывает горький опыт, мелкие собачонки способны причинить немалый вред. Спасибо за принцип действий при нападении собаки.
18 Jul 2008, 19:01
Вот интересно, если собака так вышколена, нафига её зарывать или пристёгивать да ещё и в наморднике? =) Мелкую можно просто ногой пнуть - низко полетит, значит к дождю.
18 Jul 2008, 20:49
Крестный отвечает: "Мне ТАК спокойнее, а от него не убудет"
19 Jul 2008, 09:00
Я понимаю, что ему так спокойней, и даже понимаю почему - потаму что жесткая дрессура и идеальная вышколенность не далает собаку АДЕКВАТНОЙ, скорее даже наоборот и хозяева это знают. Имено на это я и намекала своим вопросом =)
20 Jul 2008, 12:49
В принципе, более развернутый ответ на "почему?" именно так и звучал. Только с добавлением сравнения "родной стихии" (лес, поле, болото) охотничьей собаки-хищника, и "стихии неестесственной" (квартира) - то есть стопроцентно адекватное поведение охотника может быть только непосредственно на охоте.
21 Jul 2008, 09:37
Не совем согласна. Для адекватности собаке нужно органичное место в стае и самореализация. Адекватное место в стае обеспечивает ТОЛЬКО хозяин, никакой стихией и средой этого не сделаешь. И "правильная" дрессура, а тем паче "вышколенность" как раз мешает созданию этих адекватных стайных отношений. Самореализацию да, легче получить в "своей стихии". Потаму что б обеспечить собаке самореализацию при том, что она находится в своей стихии - вообще ничего не надо делать =) А что б ту же самореализацию обеспечить в городе хозяин должен постораться, создать условия. У меня тоже собака охотничья, серьезной породы, однако в городских условиях он стопроцентно адекваетн.
21 Jul 2008, 12:54
Но ты же не будешь подпускать практически незнакомых детей к собаке и говорить: "Не бойтесь, она не кусается"
AD
AD
21 Jul 2008, 13:28
Эээ... подпускать чужих людей буду - они свои собственные - куда хотят пусть туда и ходят, я за них не отвечаю =)). А вот свою собаку к ним на нейтральной/нечейной территории я подпускать не буду конечно. И не потаму что я пологаю что мой пёс может кого-то укусить, я совершенно уверена, что этого не произойдёт. А просто потаму что моя собака это не проблемы других людей. Они имеют полное право бояться, полное право ходить по нейтральной территории и они не обязаны верить мне на слово =) А вот на своей территории - у себя в квартире или на своей лагерной стоянке в лесу, если кто зашел да, я считаю себя в праве просто сказать не бойтесь, он не кусается и считаю что мой пёс вправе облаивать кого угодно и как угодно. Особенно в лесу, в квартире я его усмиряю, просто потаму что если кто в квартиру пришел, то это уже не совсем чужие люди, они пришли мотаму что МНЕ от них что-то нужно, а значит в моих интересах сделать их прибывание в моей хате приемлимым.
21 Jul 2008, 13:36
угу, логично :-)
19 Jul 2008, 11:52
Девочки привет всем!Со дня на день ждем появления наших долгожданных малышей. Не хочу заводить отдельный топ,решила здесь вопросики задать. Скажите пожалуйста,вы воду кипятите когда малышей купаете(а то все мои родственники уже на ушах стоят,от моих слов,не планирую это делать)? Надо ли добавлять в воду траву или мараганцовку? И может,посоветуете какую лучше лит-ру почитать,именно по воспитанию деток.
19 Jul 2008, 12:09
Нет, не кипячу ибо нефиг =) Ничего не добавляла никогда ибо опять таки нефиг =) Почитать могу вам посоветовать Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". И ещё по поводу режима Эззо и Букнам "Как научить ребенка спать всю ночь". Хотя боюсь у вас уже не осталось на это вемя - читать всё надо ДО рождения, после ничего в голову обычно не лезет, или времени нет или мозг отказывается воспринимать новую информацию.
19 Jul 2008, 12:12
Комаровского уже прочла.Это я еще в начале бер-ти купила.А вот что-то именно по воспитанию хотелось бы.
19 Jul 2008, 12:55
Эззо почитайте. Сейчас вам скорее не воспитание, а уход и "отношение к" нужно. То что касается именно воспитания, в общепринятом симысле, это несколько позже. Ещё очень полезно почитать Стивена Кови "? привычек", она не про детей, но по жизни очень полезная книжка и для родителей в том чисте, всячески рекомендую.
19 Jul 2008, 12:47
Воду не кипятили. Немного марганцовки в воду добавляли, до тех пор пока обрабатывали пупочки.
21 Jul 2008, 16:19
Я два раза прокипятила, охренела и мы ограничились марганцовкой, пока пупки не зажили
20 Jul 2008, 17:30
кипятить конечно не надо :) от марганцовки кожа сохнет, поэтому ее рекомендуют один день добавить - первый, когда вы из роддома вернетесь - чтобы убить больничную "фауну" :) дальше лучше череду или ромашку заваривать, а если через недельку поймете что кожа нормальная у ребятенков - не упревает, не шелушится, можно просто в воде купать :) я бы почитала форумы про кормление, мамино и детское здоровье, можно про психологию, ну отбирая темы конечно про маленьких %) - обычно все частые проблемы в форумах "висят" :) и ответы довольно повторяющиеся ;) кроме того можно оценить разброс методов того же лечения и выбрать как вы будете делать то или иное - обычно мы прикидываем заранее вариант поведения и подсознательно ему следуем ;)
21 Jul 2008, 10:06
никогда, ни разика не кипятила. В травах тоже без показаний не купаемся. Единственное, обращу Ваше внимание на отличное средство от потницы (жара на дворе, уверена, мой совет Вам пригодится). Так вот: от потницы супер - купать деток в отваре лаврового листа. Помогает с первого разочка!
06 Aug 2008, 07:41
Никогда не кипятила. череду добавляли, пока совсем маленькие были, а в месяц в большую ванну перебрались.
20 Jul 2008, 17:32
Девочки, а кто знает, где Таня и Слава? что-то давно ее не видно, прямо переживаю :(
20 Jul 2008, 17:39
Оль, ушла она с Евы. Мне, во всяком случае так сказали. И Ксю ушла :( Кста, у тебя ящик переполнен.
20 Jul 2008, 21:03
ыыы :( почистила ящик, если можешь напиши что случилось...
20 Jul 2008, 21:20
Переименовалась я - что-то настроение летом похулиганить :evil Всем заинтересованный об этом говорю (лень ака писать) :-P
20 Jul 2008, 23:08
Не, еще раз переименовалась ;) не вживаюсь в новый образ ;) буду еще думать, может чего-нить поближе к телу придумаю :)
22 Jul 2008, 18:48
Последняя надеюсь реинкарнация - для тех пишу кто не хочет меня потерять ;)
22 Jul 2008, 19:57
Точно бы не нашла.... Нескромный вопрос - подстриглась коротко?
22 Jul 2008, 22:32
не, у меня волосы в хвостик или даже косичка короткая получается :) фотография в паспорте вчерашняя как раз ;) просто все ищу какой-то образ соответствующий внутреннему состоянию некоторым образом но при этом не слишком интимный ;) в принципе "колючесть" в сочетании с очень ранимым брюшком всегда была мне свойственна ;)
22 Jul 2008, 20:33
Ого! Ольга, от меня вопрос очень нескромный - а в каких разделах Вас обычно можно встретить? Я обычно в топах сначала наших ищу ;-)
AD
AD
22 Jul 2008, 22:34
да я редко где еще пишу ;) читаю в основном ;) недавно вот в кормлении вопрос про самоотлучение задала %) еще раньше развернула бурную дискуссию в многомамах когда написала в топике "хочу четвертого" что соседка дура ;) ну и в сп я всегда - но там у меня другой клон и другой ник соответственно ;)
23 Jul 2008, 08:50
А я на ники вообще не смотрю в "больших" разделах - неожнократно было что отвечаю на топ, выкаю, пишу общие мнения-советы-рекомендации, как постороннему, незнакомому человеку, а потом через пару постов диалога обнаруживаю, что разговариваю ващще-то с одноклубницей! =))) Особенная беда у меня на одну девушку из ВНБ её я вообще хронически не идентифицирую как "свою"
21 Jul 2008, 08:19
Тоже решила новый топ отдельный не заводить, здесь как-точитабельность выше:) Мамочки, что думаете? хотимпоехать в сентябре с 7-месячными на три недели в черногорию, в составе мы с мужем, детки и свекровь. что скажете? вы бы поехали?
21 Jul 2008, 09:39
Наоборот - здесь читабельность ниже. Посмотри когоко числа топ заведен? =)) По существу - зависит от учловий самой поездки и проживания там.
21 Jul 2008, 22:15
ну я уже начинаю бояцца и не хотеть ехать никуда:) может маловаты все-таки еще, больше будет нервяков чем удовольствия
22 Jul 2008, 09:04
Ну тут ничего не могу сказать, я ж не знаю условий =) На счёт детей - наоборот, чем мельче дети, тем легче с ними ездить.
22 Jul 2008, 15:44
а я оффтопом: посмотрела фотки только что - ты своих уже сидя в коляске возишь? давно? как долго они могут у тебя там высидеть? а если по теме: сразу после того, как мы тут обсуждали в прошлый раз, у наших началась "фаза" и сбился режим. сейчас мы постепенно уже к нему вернулись, но как же было тяжело :( и вот я стала теперь пуганая :) - если у ниъх переезд собъет режим, то не будет нам никакого отпуска. но окончательного решения не стали принимать, решили ждать до последнего и смотреть, в какой "фазе развития" они будут на тот момент. если что - полетим горящей путевкой.
28 Jul 2008, 21:47
у меня они с 5,5 ездят в прогулочном блоке. в основном лежа. ставлю иногда 45 градусов, когда выхожу из дому раньше чем они должны уснуть. тогда они смотрят на мир и потом начинают канючить - я опускаю спинку и они как правило засыпают. а что такое "ФАЗЫ?" может я чего ключевого про детей еще не знаю??? :))
28 Jul 2008, 21:49
ОФФТОП Таля, пузик был прямо как у меня. и как он сейчас? у меня - тихий ужас,иногда перехоядщий в ужОс громкий, когда я начинаю при его виде страдать и стонать:((( а еще мне ваши обои очень понра.
29 Jul 2008, 20:01
посмотрела фотки: девчонки - чудо! :) живот... живот - грустно, но я думала, что будет еще хуже :) поэтому все не так плохо :) хотя, конечно, плохо :( а обои у нас эти в кухне, это на них рецепты всяикх блюд рыбных и из морепродуктов :)
22 Jul 2008, 17:05
А можно дурацкий вопрос? Почему своё лицо на фотках закрываешь, а детей и мужа показываешь без проблем?
25 Jul 2008, 22:58
я? хде??? в пузатых чтоли? а может быть, щас в паспорт не полезу, некогда. не, я есть с лицом где с дариной сижу, или я ее удалила? я когда беременная была, меня беспокоил вопрос обнаружения другими ЭКО, теперь не беспокоит:) после обнаружения детей, наверное:))
26 Jul 2008, 08:22
А-а, понятно =)))
23 Jul 2008, 10:30
я бы поехала! но у меня проблема - муж и свекровь боятся жутко (!), что будет тяжело с детьми. Моим уже 1 год и 2 мес., шустрячки, мечтаю к морю их свозить, но никто со мной ехать не хочет...:((( рыдаю...:((((((((((((( своих сил - выше крыши, а родня - боится всего...
23 Jul 2008, 10:54
А у моих новая игра - один теперь исключительно Змей Горыныч, другой - Дракон. При знакомстве представляются всем исключительно так...И басом... Вчера Серега отказался писать на ночь: "У Змеев Горынычей писек нет". Под утро все же надул в кровать и объяснил :"А я превратился в Сережу, описился, а потом опять быстренько в Змей Горыныча, ругать меня нельзя, я огнем пыхну!"
23 Jul 2008, 13:21
А можно я этот шедевр в свой ЖЖ утащю? =))))))
23 Jul 2008, 14:00
можно :)
23 Jul 2008, 14:42
в догонку - "А у драконов письки есть!" - сказал Вовка и гордо показал....
24 Jul 2008, 13:50
ЛОЛ :)
24 Jul 2008, 12:29
Супер! И ведь ЛОГИКА :-)
AD
24 Jul 2008, 12:10
Всем привет. Мы уже вернулись, отдохнули хорошо, правда дорога была тяжелая, меня укачало по дороге туда, тошнило все время, там на месте стало легче, токсика не было вообшхе, водух замечательный, чистый, водичка рядом, малыши вели себя прилично, старшая наплавалась. Даже я в воду залезла, хотя вода была прохладная, немного сгорела, ообенно пострадали плечи и живот. Никогда в хизни не горела, а тут что тоне подумала что моги сгореть. Надеюсь что не опасно, долго под солнцем не была, просто солнышко горное, в момент подгорела. обратно ехали полегче, вроде не особо укачало, хотя мутило, сейчас вот все спят, а я к лйбимому компу, соскучилась за неделю, пуз уже подрастает, а мне через неделю на работу выходить, надеялась скрыть, но уже не получится (с транслита)
24 Jul 2008, 12:28
С возвращением!
25 Jul 2008, 02:24
спасибки (с транслита)
жду двойняшек
24 Jul 2008, 15:21
Аленчик, а можно у Вас спросить, какие по весу у Вас родились малыши? (задала этот вопрос еще в другом топе, но боюсь, Вы там не появитесь :))
25 Jul 2008, 02:25
мы родились 3900 и 3840 (с транслита)
25 Jul 2008, 10:53
Так у Вас опять двойня?
25 Jul 2008, 11:12
нет, а с чего вы взяли? По крайней мерео последним данным узи одного обешали (с транслита)
25 Jul 2008, 12:40
Фото Ваше посмотрела в паспорте. Размер живота как у меня было в 12 недель при двойне, даже больше чуть-чуть у Вас... вот и подумала... но все равно поздравляю... я бы тоже хотела еще раз забеременнеть, только одним.
26 Jul 2008, 00:32
Пузо у меня еше после беременности осталось, там больше жира и кожи чем беременности, но вообше подрастает быстро наверное за счет того что мышцы брюшные сильно растянуты, выпирает живот сильно (с транслита)
25 Jul 2008, 11:57
Маленочка, не пугайте человека - тут уже типун на язык обещали ;-)
25 Jul 2008, 12:41
Да я без задней мысли...
25 Jul 2008, 12:54
Понятно, что без злого умысла - и я Вас обидеть не хотела, просто пошутила :-)
24 Jul 2008, 16:38
с возвращением :) как малышня там себя чувствовала? вы машиной ездили?
25 Jul 2008, 02:29
Спасибо, малышня вела себя прилично, спали на пляже в тенечке, дорогу перенесли хорошо в отличие от меня, мы ездили на машине, дорога всего 4 часа, но в горы и ветвистая, меня сильно тошнило, обычно я ложусь на заднее сидение, а теперь у меня там два карсита, так что я сидела впереди, и даже ноги вытянуть или кресло откинуть некуда было изза карситов, мы часто тормозили изза меня, пойетому дорога заняла около 6 часов вместо 4х, ну а там уже было хорошо, мне стало намного легче, малыши тоже были спокойные наверные пьяные от чистого воздуха (с транслита)
26 Jul 2008, 11:08
Девочки хелп. малышам скоро 3 года, Что на ДР дарить не знаем. Всю голову сломали. Игрушек навалом. Предложите что-нибудь?!
26 Jul 2008, 14:18
Спортивный уголок? Велики?
26 Jul 2008, 16:58
на спортивный уголок нет места(квартира однокомнатная), велики уже есть.
27 Jul 2008, 15:34
Тогда - игрушечные компы ("Умка" или другие), там есть прога для обучения счету, чтению, распознаванию геометрических фигур, животных, музыкальных инструментов). Они как раз с 3 лет.
29 Jul 2008, 10:45
А вот это интересный вариант, ссылочку в инете неподскажите?
01 Aug 2008, 22:44
Если честно, по производителям я еще не выбирала - моим 1,6, не доросли пока. Вот, первая попавшаяся ссылка из поисковика: http://www.bawi.ru/index.php/cPath/128?osCsid=ujmbpbulaf4feocigk8kdi5hi0
AD
AD
28 Jul 2008, 17:11
Самокаты
29 Jul 2008, 10:45
Тоже есть
26 Jul 2008, 17:44
Я на неделю на дачу со всоими уезжаю, не скучайте, не болейте. Последите за моими "Колясками" и "Всё о близнецах", пжлст.
26 Jul 2008, 20:39
ОК, я подниму :-) Хорошо отдохнуть :-)
27 Jul 2008, 15:15
ок! Отдыхайте, дышите свежим воздухом! И хорошей погоды!!!
04 Aug 2008, 09:23
С возвращением! :-)
04 Aug 2008, 09:59
Привет, Тэхх! Рассказывай, как отдохнули? :)
27 Jul 2008, 02:15
Всем привет! Хочу приятностью поделиться! На неделе грузовой лифт в доме сломался и я что бы не заморачиваться с собиранием коляски оставила ее внизу, а девчонок на руках домой принесла. Через 3 часа спускаюсь гулять второй раз, а шина у коляски спущена. Я в шоке. В два раза тяжелее ее катать. На второй день доковыляла с девочками на коляске до шиномонтажа, меня все водители пропустили, монтажник потратил на меня не менее получаса. И самое приятное и неожиданное,что денег не взял, хотя этот шиномонтаж славится своими ушлыми работниками. Мелочь,а приятно:)
27 Jul 2008, 15:16
вот это да!!! Действительно, приятно! :)
27 Jul 2008, 20:42
а мне однажды коляску отремонтировали бесплатно, хотя случай был совсем не гарантийный. сложили неправильно и треснула пластиковая деталь. стала звонить в мастерскую, говорю, вот, нельзя ли отремонтировать? а как, говорят, так получилось? - да вот, сложили неправильно.. - а к нам тогда какие претензии? - никаких, говорю, мы сами виноваты, но починить хочется, сколько это стоит? - ну раз вы признали, что сами виноваты - привозите, починим бесплатно. вот так бывает, оказывается :)
А я ща с кухни возвращаюсь, а Влад руки за спиной держит. Чую неладное, спрашиваю что там, вижу волосы. Думала у кошки выдрали, спрашиваю кто, за что и как так получилось, попутно удивляясь, что кошка лежит и в ус не дует. Оказалось это не ее, это Мишка Влада подстриг..
28 Jul 2008, 10:52
ааааа! Класс!
28 Jul 2008, 13:22
Супер!
И снова сегодня во время прогулки поинтересовалась одна дама у нас: "У вас двойняшки, да? Это девочка и мальчик?" Блин, дети одеты одинаково, у нее у самой мальчишка лет 4-х, ну, что за епрст. Удивительно. Спросила у нее кто из детей на девочку похож, она не смущаясь грит: "Вот ЭТА!" :-о Вот собственно как мы сегодня гуляли и тот, которую она "ЭТОЙ" назвала http://eva.ru/pictures/album_photos/2789985.jpg?1217196408776
28 Jul 2008, 09:35
Ну дела..... Ладно, моих лысиков мальчиками называют - а здесь чудо-пацаны :-)
28 Jul 2008, 15:30
не злитесь :) если уж честно, то есть немного :)
28 Jul 2008, 16:24
просто, судя по фотографии, у Вас это ОЧЕНЬ красивый мальчик :)
:):):) Засмущали :)
28 Jul 2008, 17:28
да ладно Вам злиться на дурачков! :) Моего Никитку тоже частенько девочкой называют :) Хотя, по-моему, внешне он - конкретный мальчик :)
AD
AD
29 Jul 2008, 02:59
а у меня всегда по-девчачьи одеты и все равно глядя на эти розовые кружевные чуды спрашивают : "это у вас оба мальчика?" хахаха
28 Jul 2008, 17:14
Да уж...чего только люди не напридумывают...
28 Jul 2008, 13:24
У нас тоже самое! Так злит!
29 Jul 2008, 07:20
девчонки, а мне со следуюшей недели на работу выходить, я все одежки перемеряла и поняла что ухе живот попер так что ничем не закроешь а не хотелось сразу с пузом светиться. сейчас новые фотки загружу пуза (с транслита)
29 Jul 2008, 09:34
Ален, пузик замечательный! :) А то, что он больше, чем обычно, так это естественно: матка перерастянута, мышцы живота оставляют желать лучшего...
29 Jul 2008, 09:50
спасибо. да пузик в норму еше с прошлой беременности не вернулся, так что я не удивляюсь, просто надеялас; недель до 20 скрыться, ну куда там (с транслита)
29 Jul 2008, 10:46
хороший, симпотичнй пузень:))
29 Jul 2008, 21:25
Ален, а может сказать сначала, что это он такой после тех родов? у тебя такой огоромный был, что может прокатить:) ...
29 Jul 2008, 22:41
можно, конечно, но видно что пуз беременный, обманывать не хочется, все равно же раскроется, еше неделя-две. потом будет неудобно. вот если бы можно было спрятать чтобы вопросов не возникало тогда другое дело но уже не спрячешь, выпирает из любой одежды. Ну нучего, переживут (с транслита)
30 Jul 2008, 22:38
они должны тобой гордиться и завидовать!!!!:))))
01 Aug 2008, 20:54
ага, а вот только работать некому будет. Так что особого счаст;я я у них в глазах не увижу (с транслита)
29 Jul 2008, 19:40
пуз - красота :)
29 Jul 2008, 22:41
пасибки (с транслита)
04 Aug 2008, 10:13
Привет =) "Отдохнули" нормуль. Я двчную жизнь с трудом перивариваю, спас меня только одолженный у подруги ноут-бук =) А дети хорошо. Хотя вот дома они намного позитивнее и спокойнее - на даче они по любому поводу в рёв, причём не манипуляторско-демонстративный, а в искренний. Это от переизбытка впечатлений у них. За время нашего отсутствия тут покрасили стены и перестилили линолиум, муж повыкидывал часть хлмам, мебель всякую и т.п. Собственно раде этих монёвров я и вывезла детей. Но беда - супруг перепутал цвета и рабочие покрасили кухню и коридор в тот цвет, что мы с ним для детской выбрали. Рыдала вчера пол дня, прям понастоящему даже слезами - видеть не могу эту дрянь! (стены в смысле, а не мужа =)) Совершенно не сочитается ни с полом, ни с мебелью =((( КОШМАР!
04 Aug 2008, 10:25
Блин, да... Вот засада с краской... Сочувствую очень-очень... Но цвет-то, все-таки, наверное ничего, раз вы хотели в него детскую покрасить??? Может тогда не все так уж страшно?
04 Aug 2008, 10:54
Не ну сам по себе цвет нормальный, но тут то он не сам по себе а с линолиумом, мебелью, дверьми =(( Не самое конечно говнистое сочетание но надо его чем-то теперь компенсировать, как-то соединять всю эту цветовую эклектику и вообще привыкать к этому всему =( В детскую мы его хотели что б потом всё под него подбирать - у нас там никакой мебели толком нет - всё что есть надо менять.
04 Aug 2008, 10:26
кста, и новые фотки выкладывай!!! Наверняка ведь есть! ;) А то что за... Самые последние фотографии - весенние! НЕПОРЯДОК! =)
04 Aug 2008, 10:53
Ага, не порядок. До года я на каждый месяц отчёт делала, а теперь приурочивать не к чему, по этому и ленюсь =)
04 Aug 2008, 11:06
ну... можно приурочить к ПОЧТИПОЛУТОРАГОДОВАСИЮ :) Или просто "Лето" :)
04 Aug 2008, 11:10
Угу, постораюсь сегодня сделать =)
AD
04 Aug 2008, 11:12
ура!!! :)
04 Aug 2008, 11:41
и я - УРРРЯ!
04 Aug 2008, 13:36
А у на сегодня 2 даты: 1. Бирюзовая (18 лет) свадьба. Кошмар, я его уже знаю больше 20-ти лет!!! (кошмар - это к тому, как быстро время летит) 2. Детки 1 день в сад пошли, правда, были там пока 2 часа, толком понять ничего не успели.
04 Aug 2008, 13:53
Дважды поздравляю!!!! Двадцать лет - это очуметь сколько!!! :) Жень, а почему так странно в сад: в августе? Обычно вроде с сентября идут? Или везде по-разному..?
04 Aug 2008, 15:36
У нас все сады - с августа.
04 Aug 2008, 14:11
Поздравляю! Замечательные даты!
04 Aug 2008, 21:06
Поздравляю и с датой и садиком (с транслита)
04 Aug 2008, 20:32
А я уже вышла на работу сегодня. Конечно, фурору навела. народ смотрел на меня как на музейный йекспонат, вышла из декрета с пузом. конечно, было много вопросов и недоумений, но вроде страсти улеглись и я приступила к работе. самое интересное то что моя сотрудница, родившая близнецов 5 днями позже меня тоже вернулась с декрета постройневшая, без намека на живот и тут я вплываю с пузом, у нее глаза просто на лоб полезли (с транслита)
04 Aug 2008, 20:51
Как твой токсикоз поживает?
04 Aug 2008, 21:06
практически отпустил, бывает что тошнит, но не так как было. по утрам мутит (с транслита)
04 Aug 2008, 21:37
вот и славно! Ален, ты - действительно, ФУРОР!!!! В хорошем смысле этого слова :)
05 Aug 2008, 00:13
Да уж, действительно фурор и самой себе и своей семьые, то 13 лет не беременела то за полтора месяца, раз и готово. Жизнь действительно интересная штука (с транслита)
06 Aug 2008, 07:52
А я 15 сентября на работу выхожу. А зайцев к бабушке отправляю в деревню на полгода. Решение вымученное, две недели нервов и мучения совести сейчас. Утешьте как-нибудь или уже окончательно закидайте тапками. Обстоятельства: на работе уволился человек, который за меня работал + платим ипотеку и от мужниной зарплаты (теперь, когда мои выплаты прекратятся) остаётся мягко говоря немного. Сад обещают весной, а на частный сад или няню нужно как минимум две трети моей зарплаты отдавать.
06 Aug 2008, 08:25
А заведующей взятку не просунуть, что б сейчас в сад взяли?
06 Aug 2008, 09:35
Сад, в который мы в очереди стоим, ещё строится. Хотя наверное попробую сходить узнать про другие сады.
06 Aug 2008, 09:52
Попробуй! Потаму что если строится, скорее всего весной нифига там не будет ещё.
06 Aug 2008, 14:30
Такая же история. Ипотека съедает бОльшую часть зарплаты мужа, мелким исполнилось полтора - оплачиваемый отпуск закончился. Надо выходить на работу - НИ ХААААЧУУУУУУУУУ :-( Моя мама, запросто управляющаяся с мелкими, сама еще работает. Свекровь не согласна оставаться с детьми - ее право, даже уговаривать не буду. Частный сад = почти вся моя предполагаемая зарплата. Няни отказываются сидеть с двойнями, соглашающиеся заламывают такую цену, что за эти деньги я буду воспитывать даже крокодила. Или парочку ;-) Детских садов нет. Сижу, голову ломаю.
06 Aug 2008, 15:18
Нда, у меня хоть бабушки сговорчивые...
06 Aug 2008, 15:22
Искать другие садики, лучше больше на дорогу потратить чем не видеть детей каждый день.
06 Aug 2008, 15:20
Девы, как на счет новой Болтушки? А то уже за 300 перевалило...
AD
AD
06 Aug 2008, 15:32
у меня уже со 140 сообщений со скрипом открывалась. Я - за :-)
06 Aug 2008, 15:35
ок, тогда заведу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325