Меню

набор веса после выписки

AD
22 Jul 2008, 22:25
Девочки подскажите. При выписке из роддома 11 июля детки весили: Мальчик 2,750 и девочка 2,250. На данный момент сын весит 3,100, а дочь 2,400. Очень беспокоит вес малышки. Кушает она нормально, туалет регулярно. Почему же так мало набирает? Нужно ли обратиться в больницу?
22 Jul 2008, 22:35
главное, что набирает - вес не стоит на месте и не падает. конечно, она же маленькая, у нее вес поначалу будет набираться медленнее, но если ест и туалет нормальный, если активная - не стоит волноваться, мне кажется. мы вообще выписались в 3 недели с весом 2200 и я их больше не взвешивала до полутора месяцев, пока на прием в поликлинику не пошли.
22 Jul 2008, 22:58
согласна- малышка же вес набирает, какает, писает... она ж маленькая и желудочек у неё, как у котенка:) постепенно будет побольше кушать и усваивать молочко... у меня одна девочка родилась 2кг, и в первые месяцы она догоняла свою сестру не весом, а ростом..
22 Jul 2008, 23:12
один из моих пацанов, "младший", тоже сначала хорошо отстал от брата, хотя разница при рождении у них была 100гр всего...потом быстро догнал! а в развитие даже перегоняет ;) и зубы у первого вышли и ползать первый начал...так что не переживайте! если ребятенок хорошо себя чувствует, и аппетит есть, то ничего страшного (имхо) маленькие они такие, догонят и перегонят ;) (с транслита)
22 Jul 2008, 23:20
Не переживате особо по поводу веса! Главное - что бы не голодный ребенок был, а со временем накушает щечки себе. У меня "младшая" так и отстает по весу, но уже намного больше чем при рождении. Последние пару месяцев вообще набирает по 100гр. НО физически она активнее "старшей", ползает с 7 мес, ходит по периметру дома, зубы раньше вылезли и т.д. Опережает везде, кроме веса, хотя в отличие от сестры находится на грудном вскармливании + два прикорма, а сестричка грудь только ночью и утром. ТАк что все у вашей дочи будет отлично!!!!
23 Jul 2008, 08:08
Она же девочка! Пусть будет миниатюрной на фоне брата-богатыря. Не переживайте! У нас тоже девочка отстаёт от брата на целый килограмм.
23 Jul 2008, 08:59
Мало набирает, потаму что через недобор перешагнуть труднее. Ей как бы разогнаться нужно. Ведь пища тратится на сию секундные нужды организма и на то что б рости. Из сию секундных есть такая нужда как обогрев, маловесный ребенок тратит на это в разы больше энергии. По этому на привес остаётся меньше. Это совершенно нормально, ничего страшного. И это совершенно не значит, кстати, что вы должны кутать маловесного малыша - этим вы делу никак не поможете, только повредите, потаму что продуцировать тепло он всё равно будет в том же самом обёме, но подогреваемый ещё и снаружи он будет находиться в состоянии перегрева, а перегрев очень вредная вешь для малыша.
23 Jul 2008, 16:51
У нас почти такой же вес был при рождении. Детки очень разные: девочка и правда миниатюрнее:) Всегда разница была в 500 грамм! Сейчас 8 месяцев - весят одинакого:):) Непереживайте, они ведь и правда набирают - просто кому сколько нужно! Тем более, что кушают хорошо:)
25 Jul 2008, 13:53
и мы 11-го из роддома выписались)) один из моих мальчиков очень маловесный, при выписке 1850 был, тоже переживала еще совсем недавно о наборе веса, особенно после посещения участкового педиара, меня тут на форуме успокаивали) теперь мои набрали по 400 гр после выписки, правда это не желаемые педиатром 600 гр от веса при рождении, но во-первых у нас еще есть время до конца месяца (мои род 01.07), а во-вторых меня уже не сильно пугает не такой уж активный набор веса. Действительно главное, что набирают а не теряют, и что активно едят. Нас педиатр все хотела в больницу запихуть, но я точно теперь знаю, что нам это не надо, достаточно того, что почти 2 недели в роддоме провели. А еще мне оптимизма прибавило сегодняшнее узи-исследование. Не смотря на запугивания педиатром у нас не нашли никаих паталогий ни в сердце, ни в голове, ни в ЖКТ)) Представляю как педиаторша то удивится))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325