Меню

Многоплодная беременность=КС?

AD
21 Jul 2008, 22:17
Если двойня или тройня - однозначно делают Кесарево или дают возможность родить самой? Как у вас?
21 Jul 2008, 22:22
Двойня (и даже тройня) сама по себе не является показанием для КС. Другой вопрос, что многоплодная беременность повышает риск осложнений, которые становятся показанием для КС. Что касается меня лично - у меня было экстренное КС из-за преэклампсии, пока она не случилась, мне говорили, что никаких оснований делать мне КС нет и буду я отлично рожать сама. Увы, не получилось.
21 Jul 2008, 22:53
Они же (дети) не вместе а по очереди рождаются!Если есть показания-другое дело ,а сама многоплодная берем -не показание к КС .
21 Jul 2008, 23:19
До 34-ой недели беременности думала, что с тройней только кесарят. В роддоме, куда легла в 33,5 нед. услышала фразу- однозначно родишь сама. В ответ на мой робкий писк о количестве детей и миопии (минус 6, минус 5,5) отправили в глазную клинику Федорова. Там вердикт - роды разрешены. За 4 недели свыклась с этой мыслью и родила за 2,5 часа от первой ощутимой (но совсем не больной, т.к. матка перерастянута)схватки. НО!!! Лежали две нижних в головном, верхняя в косом положении и в родах могла занять неправильную позицию. Огромная благодарность врачам - все прошло здорово. Сейчас нам 8 мес.
Смотрят на предлежание обоих плодов, здоровье матери и деток. Но главное для ЕР - психологический настрой! Если мама просит дать ей возможность пробовать самой, при отсутствии серъёзных противопоказаний, то врачи идут навстречу. Мне в карточку записали:"При отсутствии спонтанных родов в срок (40нед в смысле) с согласия беременной показано КС". Т.е. фактически по моей просьбе дали родить самой. :)
22 Jul 2008, 15:48
Дают возможность родить самой. Я сама хотела сделать КС, но врач настояла на ЕР. Не пожалела. Всё прошло отлично!:)
Родила сама. =) Двойня.
25 Jul 2008, 19:15
У меня было КС по показаниям, а за день до меня девушка сама рожала причем совсем не маленьких.
21 Jul 2008, 23:37
нет,не обязательно знак равенства ставить. Просто чаще бывают кесарева. У меня ждали, повернется ли Ульяна )лежала снизу), не повернулась, лежала ножками вниз.Поэтому сделали кесарево.А так мой врач и я были настроены рожать:) Сейчас очень надеюсь на естественные роды. Все-таки, так заложено Богом, не всегда приятно, но правильно.
22 Jul 2008, 23:24
удачи вам огромной! мне удалось-таки родить самой после кс с двойняшками, исполнилась моя мечта! и совсем это не страшно:)))))))))
23 Jul 2008, 09:37
Поздравляю с доченькой! Это здорово, что у вас все получилось! У вас замечательная семья!
22 Jul 2008, 16:23
В нашей ЖК врач настаивала на кесарево, т.к. в 38 недель она обязана отправить в роддом независимо от состояния беременной двойней(для перестраховки- она с себя ответственность сняла, врачи роддома -пусть решают, а они тоже не любят рисковть...). Но мы вправе сами решать, как нам рожать, например. Я писала отказ от госпитализации, и поехала рожать, когда девченки сами этого захотели:-), а не кто-то за них...
22 Jul 2008, 19:59
Не равно. Я сама рожала. Хотя мне пришлось поперёк врачей идти.
22 Jul 2008, 22:19
а я нашла врачей, чтобы были за ер, и поперек идти не пришлось ;)
26 Jul 2008, 05:44
А я как раз собиралась найти врача, как дети решили, что пора появиться на свет )))
22 Jul 2008, 23:31
Мне за беременность, даже никто из врачей и не заикнулся за КС. Так и получилось - ЕР, чему очень и очень рада.
23 Jul 2008, 02:39
Я очень хотела родить сама, да и девчонки лежали как надо - в головном. В процессе родов вторая перед "выходом" перевернулась и родилась ногами вперед. Родила в 33,5 недели.
23 Jul 2008, 16:48
Рожала сама! Девчушка головкой родилась, а мальчик ножками. Это все очень индивидуально! Я очень хотула рожать сама, но когда узнала, что двойня - решила, что как будет деткам лучше, так и рожу! Доча перевернудась незадолго до родов (в 36 недель).
24 Jul 2008, 11:22
у нас двойня автоматом кесарево, ну если только настоять на естественных родах и подписать бумаги о взятии на себя ответственности за все проблемы (с транслита)
24 Jul 2008, 17:14
Тем более такие крепыши как у вас! Никто бы не взялся за ЕР... рискованно.
AD
AD
25 Jul 2008, 01:16
Меня все настраивали что как минимум на месяц раньше роды будут от срока, но малышасты досидели до конца - срок ставили 15-го апреля, родились 17-го. Первой Натуля - 3200, 52 см. Вторым Мишка - 3800, 53 см. 7 кг детей :-). Родились за 3 часа от первоой ощутимой схватки, с разницей в полчаса.
25 Jul 2008, 02:31
у нас многоплоодная беременность считается высоким риском, пойетому ЕР даже не обговаривается пи любом раскладе, считается что много изза йетого родовых травм. не знаю насколько йето целесообразно, но я не интересовалась ЕР потому что с нашим весом и моими проблемами КС было единственным выходом (с транслита)
25 Jul 2008, 01:52
У меня не было показаний к КС, но тем не менее врачи мне назначили день КС, не хотели рисковать, т.к. роды первые, да и я сама хотела КС, но за 5 дней до срока мы родились сами 2600 и 2860.
25 Jul 2008, 21:07
Двойня, родила сама. за всё время беременности никто из врачей ниразу не заговорил о КС.
26 Jul 2008, 11:17
Родила сама-роды были на столько лёгкими и быстрыми что даже и не поняла что произошло,только эфария кокакя-то была. Желаю и вам тогоже:)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325