Меню

Посоветуйте. Переезд в другой город.

AD
21 Jul 2008, 19:23
Переезжаем в Питер из Москвы. Муж уже вышел на новую работу. Мы пока застряли из-за болезни девочек. Не знаю как лучше их перевозить. На поезде или на машине. Муж со старшей хочет взять двоих, а я с третьей и мамой? собираюсь на машине. Или лучше всех поездом отправить? Но муж не хочет меня отпускать одну в дорогу. Еще проблема, как им добираться с вокзала. Им ведь нужны автокресла, а машина на всех будет одна 5ти местная. Как лучше?
21 Jul 2008, 20:58
Ну три карсита в машину встают, между двумя на заднем сиденье помещается один худой взрослый. Оставшемуся взрослому - своим ходом придётся. На счёт как еъхать, помоему удобнее поделиться или вообще всем скопом вместе и вы с мамой и муж и все детки. А вообще поздравляю =) Бум земляками теперь. Вы в какой район вселяетесь?
22 Jul 2008, 00:03
Я вот тоже думала всем вместе, но не получится. Мне в машине еще и кроватки перевозить, и вещи. Самое удобное было бы отправить всех поездом, а мне с попутчиком ехать. Только где попутчика взять? Пока остановимся на Краснопутиловской. А дальше буду искать жилье.
22 Jul 2008, 09:07
А зачем вам обязательно попутчик?
22 Jul 2008, 13:49
Муж боится отпускать одну меня в дальнюю дорогу. Машину все равно нужно перегонять. И я единственный водитель в семье.
22 Jul 2008, 14:00
"муж боиться" это не повод тащить ребенка в машине 700 км. Муж - взрослый мальчик, пусть бореться со своими страхами =)
22 Jul 2008, 14:20
Вот и я думаю, что тяжеловато будет. Они хотят взять купе на 4х энд мама сможет ехать отдельно. Вот только не представляю, как будут управляться с малышами. Им и дома тесно, а тут замкнутое пространство... А они у нас активные, не то слово... Книжками, рисованием на долго не увлечешь. Мне приглянулся дневной поезд "Афанасий Никитин" Очень чистенький и в Питер прибывает в 19 часов. И мне бы не хотелось самой ехать ночью. Может кто из друзей будет проездом через Москву. Тогда все бы решилось. А как вообще дети переносят поезд в 2 ,5 года?
22 Jul 2008, 17:07
Не знаю как переносят - моим ещё нет 2,5 и поездом мы не ездим. Самолётом полетим этой осенью.
22 Jul 2008, 10:19
Мужа можно отправить с старшей дочерью на машине. Они могут выехать хотя бы за один день до вашего уезда. А ваша большая компания запросто ехать на поезде. Незнаю точно но вроде бы есть даже ночной рельс. И оставив старшую на новой квартире Ваш муж поедит встречать вас с карситами.
22 Jul 2008, 13:50
У мужа, увы ,нет прав.
23 Jul 2008, 00:33
Ну так мужа на поезд с мелкими и мамой, а сама с старшенькой на машине. Ехать то совсем ничего. Вы можите в субботу утром выехать, разгрузиться и поехать встречать мужа с детьми. Возмите себе еще один день экстра, то есть муж пусть не раньше понедельника утром приедит. У страха всегда большие глаза, а принципе вам ехать на машине лишь 8-9 часов(как на работу сходить), выезжать всегда лучше часиков 6-7 утра так что если даже колесо ломнет все равно к вечеру доберетесь. Дети уже достаточно взрослые(не на ГВ) так что муж запросто справиться тем более у него помощница будет. Вот Вас мне жалко и не потому что ехать надо самой на машине(это пустяк), а потому что разгружаться вам придеться самой в Питере(вроде как машина полностью будет загружена).
23 Jul 2008, 01:18
+1
23 Jul 2008, 08:52
Не соглашушь про пустяк на машине и 8-9 часов. В Тверской области ремонт трассы (по крайней мере 2 месяца назад был в разгаре). И ещё зависит из какой части Москвы выезжать, а то только до Ленинградки можно часа два добираться. Возможно, я не очень опытный водитель, но в режиме езды трасса 110, населенные пункты (которых по дороге очень много) 60, вот лично я ну никак в 8-9 не укладываюсь, увы. А ещё может дождик пойти... Это я в основном написала в подтверждении своего мнения что детей в машине не надо.
23 Jul 2008, 23:35
Про детей я и не писала.Но даже если ехать 15 часов на машине все равно за один день возможно уложиться. Если выехать оченб рано утром то запросто до вечера доехать можно. А в машину я предложила посадить еще старшую так как если все поедут то одного купе не хватит, да и потом как заберать всех с вокзала?
24 Jul 2008, 09:55
а может Вам всем отправиться на поезде, а машину попросить кого-нибудь из друзей перегнать?
22 Jul 2008, 17:39
Не надо детей на машине из Москвы в Питер. Тяжело будет. И им и Вам. А поезд - не страшно. Если взять фирменный, то посадка около полуночи и детей сразу спать, а утром встали/пописали/перекусили и уже прибытие.
22 Jul 2008, 17:53
+1 Согласна! Лучше уж ехать в поезде, причем ночью! Только, по-моему, проблема еще в том, чтобы перегнать из Москвы в Питер машину...
23 Jul 2008, 08:54
Ни разу не проблема. Точнее, на мой взгляд, вопрос времени. Ведь можно вернуться из Питера на плацкарте (это если с деньгами напряг) и перегнать машину.
23 Jul 2008, 12:00
На ночном поезде не хотите? Дети всю дорогу проспят, а когда проснутся - уже почти дома. Я думаю, папа и один со всеми справится, старшая дочка поможет. А сами, если не хотите ночью на машине ехать, можете выехать накануне и встретить их в Питере на вокзале. Или же на следующий день приедете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325