Меню

У кого было многоводие просто как особенность?

AD
Anonymous
21 Jul 2008, 10:03
Девочки на последнем УЗИ посавили многоводие. Очень переживаю, т.к. это может быть маркером различных аномалий и инфекции:( У кого-то было многоводие просто как особенность беременности с двойней? Успокойте, плииз.
21 Jul 2008, 11:58
Не волнуйтесь, нормально все будет. Мне ставили (середина срока), я тогда простудой переболела. Ничего не назначали, просто наблюдали. А дальше когда ходила на след.УЗИ ставили: "многоводие 1 плода" и "умеренное многоводие", а на последних УЗИ это прошло. Главное не волноваться и настроиться на позитив.Моя врачиха грит, что это часто бывает у двойни.
21 Jul 2008, 15:51
у нас было многоводие у мальчика, а у девочки не было. И ничего, все обошлось, оба родились почти с одинаковым весом, одинаковые в длину, уж последствия многоводия никак не дали о себе знать. Не волнуйтесь, это не критично :)
22 Jul 2008, 16:01
У меня было многоводие очень сильное. Теперь этому "многоводию" уже 4 года скоро :).
22 Jul 2008, 23:47
а вот у меня из-за многоводия на 27 неделе шейка матки начала открываться,а за 3 дня до этого случайно попала к оч. хорошему врачу, и она сразу определила,что это м.б. опасно,госпитализировала,и мне "откачали"(иначе это не назвать) 4 !!!! литра околоплодных вод. пару дней потянуть если ...то неизвестно чем бы все закончилось... А в ЖК говорили,что все нормально и ничего страшного нет... Я не хочу никого пугать,у всех по-разному бывает...но не запускайте эту тему... С многоводием ложилась в ЦПСиР, если нужно обследоваться,могу дать координаты врача.
22 Jul 2008, 17:02
У меня тоже многоводие ставили ближе к концу срока. Все хорошо,детки здоровые родились.
23 Jul 2008, 02:35
У меня ставили с 18 по 31 неделю. Просто как особенность.
23 Jul 2008, 17:17
Мне ставили многоводие где то в середине беременности. Ничего не делали, просто наблюдали - малыши родились в 36 недель, здоровые и счастливые. Удачи вам и здоровья! :)
27 Jul 2008, 21:32
Мне поставили многоводие на последнем УЗИ,в этот же день у меня начала отходить пробка,а на следующее утра меня экстренно прокесарили,было ровно 37 недель...с детишками все в порядке.Не волнуйтесь,не накручивайте себя))
27 Jul 2008, 23:23
Скажите,а прокесарили вас экстренно из-за многоводия или из-за того,что пробка стала выходить? А то я забеспокоилась что-то,у меня почти 38недель,пробка выходит уже 5-й день,но тишина пока. Я не пойму,что если пробка вышла,а роды не начинаются надо кесарить?
31 Jul 2008, 11:41
прокесарили из-за пробки скорее всего(потому что мой врач до этого узи уже был уверен,что у меня многоводие)я просто на тот момент уже лежала в роддоме
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325