Меню

Опять двойня?!

AD
18 Jul 2008, 16:16
Всем здравствуйте. Моим малышам уже 2 года 2 месяца. Люблю, ненарадуюсь. И вот мы опять беременны. В ЖК врач по графику ставит 10-11 недель, а по матке говорит тянет на все 13. Не исключает опять двойню. Я в шоке как так бывает? На УЗИ 21 и скрининг сразу. УЗИ делают за минуту. Может врач опытная все успевает рассмотреть. С первыми детками меня по полчаса смотрели. Внимательно каждого ребятенка. А здесь.... Одной барышне только на 20 неделе второго увидели. Как у вас было? Устала немного, думала отдохну, а теперь опять двое, незнаю как смогу. Хотя это счастье!!!!!
18 Jul 2008, 16:23
ничего не скажу кроме ВАУ!!!!!! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Jul 2008, 17:53
+1
18 Jul 2008, 17:38
Поздравляю - мне вот третьего нашли в 19 недель на скриннинге :) но это все потому, что я делала УЗИ в 8 недель - а мальчишки у меня однойяцевые - и врач, в общем то и не сильно меня обманул - написав в заключении 2 ПЯ :) Правда гинеколог в ЖК тоже очень удивлялась размерам матки, и все переспрашивала не ошиблась я с подсчетами - потом мы с ней сошлись на крупной двойне - в итоге родилась мелкая тройня :)
18 Jul 2008, 21:35
Поздравляю! :) хотя прекрасно понимаю как тяжело...но если Б желанна, то справитесь! как говорится "Бог не дает нам больше, чем мы можем вынести" ;) (с транслита)
19 Jul 2008, 03:58
мне в 4,5 недели сказали, что двое, а в14 пол назвали. хоть и говорят, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, но так бывает, своими глазами видела такую семью))) да и чего там, ты мама уже опытная - справишся)))
20 Jul 2008, 16:28
поздравляю!!! один или двое - все равно счастье! :) справитесь :) с вторыми детьми всегда легче, а если один будет - имхо вообще вам легко должно показаться :) а вот по поводу матки и сроков - "график" штука очень ненадежная, у меня тоже несхождение было недели в две со второй Б, правда в обратную сторону, то есть получилось что зачатие чуть ли не накануне месячных произошло ;) так что бывает всяко, если "явно" не нашли двоих, то пока не волнуйтесь :) вероятность все-таки очень маленькая ;) и потом можно сходить сделать 3Д узи - это гораааздо более надежная диагностика чем обычное узи, которое я уж не говорю сколько ошибок делает %)
20 Jul 2008, 20:11
Поздравляю! В любом случии желаю легкой беремености!
25 Jul 2008, 22:58
Поздравляю! Легкой беременности! Мне тоже сначала рассмотрели только одного, только в 10 недель рассмотрели и второго. Вначале был шок, а потом такая радость!!
18 Jul 2008, 16:25
Поздравляю! Легкой беременности,здоровых детишек. Наверное, так бывает. Смущает только ваше узи. Может Вам платно где-нибудь посмотреться? И еще ХГЧ у вас какой, соответствует сроку? Ну две двойни подряд, это здорово! Раз-два и вы уже многодетная мама!
18 Jul 2008, 17:21
У меня такая же ситуация. В ж.к. доктор обещает двойню, т.к. размер матки опережает срок на 3-4 недели, хотя на УЗИ нашли только одного малыша. Снова отправили на УЗИ, пойду 5 августа. Младшим детям почти 2 года. Мне кажется, что если двойня не подтвердится, я буду плакать. Уже настроилась и очень жду своих деток!
18 Jul 2008, 21:42
а я Вам скажу: ТАК БЫВАЕТ! более того, это классно! поверьте
21 Jul 2008, 08:57
а вы сходите на платное УЗИ, тогда вам уделят достаточно времени и все спокойненько рассмотрят!
21 Jul 2008, 10:54
В первую беременность мне только на 23 неделе, сказали, что двойня. До этого делали УЗИ, показвали одного! Сейчас вторая беременность, с самого начала предупредила УЗИстку, она меня со всех сторон смотрела мин. 20, сказала, что точно один, в дальнейшем подтвердилось, хотя живот опять очень быстро вылез и все думали, что опять второго пропустили)))
21 Jul 2008, 12:42
Завидую...
21 Jul 2008, 18:15
Я вам завидую...
21 Jul 2008, 19:06
бывает. у моей мамы две двойняшковые беременности были. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
22 Jul 2008, 11:01
Классно!!!:):):) Мы вот тоже все время смеемся, что второй раз у нас тоже будут двойняшки! Это здорово! Вы же уже знаете как с ними и что%) Удачи вам!
22 Jul 2008, 19:19
Класссссс!!!!! Мои поздравления. Главное, что бы в семье было все благополучно и морально и материально, а рожать можно пока сил хватит. Желаю вам счастья. А у меняя определили на 10 недели. Вечером заболел бок, увезли с подазрением на опендицит, водили по разным врачам вплоть до уролога, на УЗИ повели когда уже сил не было . И вот сюрпиз оказывается это не опендицит , а двойня. Врач сказала, что мыжцы растягиваються и поэтому и похожие симптомы с опендицитом.
22 Jul 2008, 15:58
Вау!!!! Здорово. Мы в апреле летали в Египет с детьми и с рядом с нами сидела семья: мама, папа, 2 мальчиков-близнецов (лет 6) и мальчик лет 3. Мы с мамашей разговорились. Так вот она говорит, что с двумя гораздо легче, чем с одним и что лучше бы еще двойню родила, чем одного :-)
AD
AD
Anonymous
22 Jul 2008, 18:21
Хотелось бы мне узнать почему легче с двумя , а не одним?
22 Jul 2008, 22:23
потому что в двоем по-любому веселей. Как раз в 3 года дети отлично играют вместе,а одного ребенка в основном нужно все время развликать.
Anonymous
23 Jul 2008, 15:54
до 3 лет нужно еще дожить. А для мамы это ой как нелегко!
24 Jul 2008, 06:20
Если соберались рожать только одного то конечно с двойней тяжело. А вот если в планах было двое детей. То с двойней на много легче,хотя бы потому что беременной только один раз надо быть.
24 Jul 2008, 09:13
Согласна! Я, как человек который изначально собирался не меньше 2-х детей иметь, очень и очень давольна, что родила двоих одновременно. Даже не сколько из-за беременности (которая была настолько жопская, что может всё таки лучше 2 раза бы), а больше из-за всего что после Б - с двойняхами явно проще чем с погодками или детьми с разницей в 2-3 года. Плюс ещё и время проведенное мамой в отрыве от социума сокращается, потаму что для обоих детей это одно и то же время.
26 Jul 2008, 15:05
Ну почему же прямо тяжело, как настроишь себя так и будет. Пока беременная была не знала как справлюсь, а сейчас вроде бы и ничего, справляемся. А насчёт тяжело ещё на улицах достали "Бедная мама". почему же я бедная, я богатая. у меня трое детей
24 Jul 2008, 11:20
ндааа, озадачили. Смотрю я на свой живот и думаю что завтра побегу на частное узи (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325