Меню

Ненормально?

AD
14 Jul 2008, 12:52
Всем привет! Хочу обратиться к коллективному разуму, т.к. близка к отчаянию. На мой взгляд, у нас сложилась не совсем нормальная ситуация, поэтому очень нужен ваш совет и взгляд со стороны. Моим малышам 2 месяца. С первых дней терпеть не могут коляску и совершенно не спят одни. Прогулка всегда заканчивается скандалом. Время прогулки стараемся подгадать таким образом, чтобы малыши были в прекрасном настроении, сытые, с собой беру сцеженное молоко и подвесные игрушки. Иногда все идет неплохо и первые 15-20 минут дети наслаждаются прогулкой, наблюдают за игрушками. Когда они подустанут, даю им досыта поесть. Иногда после этого они засыпают минут на 20. Но не больше. После этого начинается кошмар и тихий ужас. Укачать в коляске их невозможно, т.к. сильно плачут, поэтому берем их на руки. После того как в очередной раз заснут, кладем обратно. Опять могут поспать минут 15-20. Потом снова просыпаются и плачут. В итоге практически всегда возвращаемся с прогулки с измученными и плачущими детьми. Дома примерно такая же ситуация. Сами по себе дети спят очень редко. После того как они покушают и уснут с сисей во рту, с ними нужно обязательно сидеть и ходить, в противном случае они просыпаются. Я очень хорошо помню, что со старшим сыном у меня таких проблем не было, в коляске он спал 2-3 часа, дома тоже могла его уложить. Скажите пожалуйста, у кого-нибудь была похожая ситуация? Как справлялись?
14 Jul 2008, 12:59
Мои в этом возрасте кушали очень часто, поэтому спали мало :) Вернее не мало, а по чуть-чуть, но часто :) С возрастом (месяцев с 3) прошло. Крепитесь!
15 Jul 2008, 17:50
и у нас так же было
14 Jul 2008, 14:23
У нас к 3 месяцу выработался режим-2 через 2. Встали в 07.00, покормили завтраком семью, отправили в город на работу-в школу, покормились сами и в 09.00 заснули у мамы на животе, с 11.00 до 13.00 массаж и игры на полу на игровом коврике, в 13.00 поели и в коляску спать на 3 часа, я в это время делала все хозяйственные дела (обед и ужин варила, летом сад-огород, зимой печи топила), с 15.30 до 17.00 опять дома потусили, тоже на полу, затем опять в коляску спать на улице до 18.30 к приезду семейства из города, и до сна 20.00 у папы и мамы в кенгурушках на животе болтались. Коляска у нас используется до сих пор (2г9мес) только для сна на улице, просто так в ней дети не ездили, за исключением поездки на Канары и в возрасте от полутора лет и до сих пор как усмиряющее средство в местах скопления людей-зоопарк, ярмарка, т.е. раз в полгода. Терпения и сил!
14 Jul 2008, 23:53
У нас было также.Сон на улице наладился после года,а до года укачивала на руках и в кроватку,на улицу выходили на руках поглядеть,в коляске не лежали,подымали рев.Да и вообще с улицей до года были проблемы,то испугаются,то разревутся,домой приходим,пока освещеной воды не дашь не успокоятся.Терпения,сил вам.
16 Jul 2008, 10:43
У нас было где-то мес. в 3-4, когда дети больше стали бодорствовать, не хотели больше просто лежать, а сидеть ещё не могли. Мы вот так и гуляли: кто-то засыпал, кого-то на руки брали. В какой-то момент всё-таки засыпали уставшие, но только от силы на час. Мы подгадывали гуляние под сон. Как правило, как только просыпались, мы шли домой. Потом мес. к 5 это проошло. Кстати, ещё жара может влиять. А вам что могу посоветовать: пока маленькие, гуляйте в перевязи (или слинг это ещё называется). Деткам очень комфортно. А подрастут, можно будет приподнимать спинку коляски, чтоб они полусидели и могли видеть мир. Удачи!
16 Jul 2008, 14:13
Не получается у меня в слинге! Не то слинг не тот, не то я неопытная :(
16 Jul 2008, 19:55
К сожалению, я только со слов подруг про слинг знаю, сама не использовала, поэтому посоветовать ничего конкретного не могу. Моя неопытная подруга кладёт первенца в слинг, и он у неё прямо на улице сосёт грудь, а в коляске тоже не хочет.
18 Jul 2008, 15:23
Слинг с кольцами, и инструкция подробная имеется, но что-то не получается. Такое ощущение, что он велик, хотя размер мой. Ребенка сажаю по правилам, потом кольца на плече подтягиваю и все равно болтается. У мужа один раз получилось с дочкой в слингой походить (положение "колыбелька"), но со стороны казалось, что она вот-вот упадёт, хотя он уверял, что она лежит очень надёжно.
18 Jul 2008, 17:33
значит мало затянули - кольца должны пройти саму лямку, место где лямка пришита к ткани, и затянуть собранную ткань - хоть на 20 см, хоть на 40 в зависимости от размера вашего и ребенка - вы же будете расти, слинг до 2 лет используют, понятно что его шили в расчете чтобы большой ребенок сел в него, а грудничка надо сильно затягивать, прямо так чтобы он был именно прижат к вашей груди потом совет номер два - вдруг поможет - расстелите слинг на постели, положите на него ребенка чуть по диагонали - да-да, именно по-диагонали! вы со временем сами поймете как варьировать хтот угол наклона - чем более "вдоль" слинга положен ребенок, тем более он сгибается мбриончиком, чем более диагонально - тем прямее лежит - и уже с лежащим ребенком наклонитесь, просуньте руку одну и голову, и пристраивайте тельце - так легко положить ребенка одной и избавиться от мук его туда засовывать - опять же когда постарше будет уже другой расклад будет, а да, так же можно снимать когда он у вас в слинге уснул - наклониться над постелью, чуть ослабить слинг, вытащить голову - и слингом прикрыть ребенка еще очень рекомендую позу лицом к вам ножками вниз по-лягушачьи - положите ребенка на плечо надев перед тим слинг, и тихонько спускайте в него, ножки надо сложить стопами и развести коленочки, потом затянуть довольно сильно, чтобы ребенок животиком к вам прижался - поза очень при коликах помогает, опять же по опыту некоторые дети только "столбиком" засыпают - их возмущает сам факт что их положили :)
18 Jul 2008, 17:50
О, какой подробный ответ! Спасибо Вам огромное! Попробую сегодня-завтра поэкспериментировать.
20 Jul 2008, 16:22
не за что :) напишите, удалось ли приспособиться :)
21 Jul 2008, 22:48
Не получилось :( Вернее, один раз дочку удалось положить так, что видно было, как ей хорошо и удобно и всё. Потом пыталась её уложить - начинала возмущаться. А с сыном вообще никак.
27 Jul 2008, 12:32
Жаль :(
18 Jul 2008, 17:42
а, еще вспомнила - вы когда посадили и утянули - если вам кажется что "голова" болтается - то есть верний край слинга отходит - подтяните его к шее и "подоткните" под ту часть слинга которая на вашем плече висит и туго натянута - ех, показать бы, дело простое, но объяснить не так легко... надеюсь хоть чем-то помогла :) пишите в личку если надо ;)
18 Jul 2008, 12:37
со слингом могу посоветовать как обращаться, один раз приспособиться надо, зато удобство неимоверное вернее если у вас слинг с колцами, если шарф - не посоветую, не умею пишите мне если надо, я телефон дам, позвоните я попробую объяснить
18 Jul 2008, 15:24
Вот как я делаю: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38432984
18 Jul 2008, 12:33
Сейчас еще жарко ко всему прочему :( дети вообще в жаре спят плохо, а в два месяца они опять же плохо спят... - короче крепитесь до осени, все пройдет вы их в коляске не укутываете излишне? может им жарко? второй вариант - попробуйте наоборот пеленать или мешки узкие сшить из марлевки, или "поджать" чем-нибудь...детей такого возраста часто ручки-невралгия беспокоит, а зимой они зажаты конвертами-пуховиками потом я своих детей наоборот на прогулки "измученными" выносила - они чуть поорут и засыпают - и никаких кормежек-разглядываний - маленькие еще глазеть, спать надо :), а кормиться дома %) еще совет - а попробуйте если есть помощник в слингах выносить - там поза утробная, очень способствует засыпанию, да еще мамино дыхание-сердце слышно :) ну и наконец самый универсальный но для "неверующих" самый дурацкий совет - пойти к гомеопату, возможно что ету ситуацию можно исправить одним маааааленьким шариком :)
14 Jul 2008, 15:43
как вам уже писали выше: ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!! :)))я как вспомню это золотое время, когда засыпали с мужем, где кто успеет пока девочки спят. а сколько раз кремом для лица я чистила зубы, не счесть, потом просто убрала все из поля видимости с полок, оставив там только зубную пасту :))). мы сделали для дочек режим, очень строгий и это всем помогло. 2 через 2 и в 19 отбой на ночь (с кормлением в 22) до...., как правило, в 6 утра. обязательно спали на улице в любую погоду и время года.
15 Jul 2008, 16:58
Когда и как к режиму пришли? И сколько к нему привыкали малыши?
AD
AD
15 Jul 2008, 18:45
режим был во сне, в положенное время я их укладывала в кроватки, закрывала в комнату дверь и уходила. или днем на дневной сон, в коляску и на улицу (у нас свой сад). конечно в начале сопротивлялись, но это было меньшее из зол :))), потому как сошедшая с ума мама это намного хуже. :)) главное не поддаться на крик и не бежать спасать. :)) конечно нужно исключить плачь из за били животика, но вы, думаю, отличаете кагда малыши плачут потому что что то болит от того, что: мама прийди немедленно ко мне". у нас борьба длилась около 2 недель, потом все четко уяснили, что с.. до... никто их на руки не возьмет и лучше просто спать.
20 Jul 2008, 08:01
Я тоже укладывала спать в одно и тоже время, только в разные комнаты, так как один заводил плачем второго.
14 Jul 2008, 21:26
похоже на газики. у нас было то же самое, хотя в коляске спали, но надо было ьбесконечно качать. научились даже спать качая коляску)) так вот нам помог плантекс, а в тяжелый случаях подключали ношпу, полтаблетки. удачи вам! скоро будет получше!!!
15 Jul 2008, 01:55
Дети быстро привыкают к рукам. И возможно нужно приучить их спать в своих кроватках. Наша дочь спала только хорошо и долго в своей кровати. Сын мог спать в любом месте и влюбое время суток. А почему дети должны спать на улице? Я так наоборот старалась на улице не дать им уснуть, а вот дома пожалуйста дрыхните сколько хотите.
16 Jul 2008, 10:04
Возможно сон на улице, это особенность своего дома, мои дети родились накануне зимы и собственно делать на улице зимой нечего, кроме как спать, а летом дети спали в коляске, а потом там же на улице занимались и массажем и кормлением. И потом это очень удобно, если куда то на целый день с детьми выбираемся, никаких проблем, время сна пришло, в коляску и дети спят.
17 Jul 2008, 06:35
Мы тоже живем в своем доме.Одних на улице дрыхнуть(дети у нас октябрьские) я оставляла только несколько раз и то с радионяней и все равно мне не по себе как то было. Я сама предпочитаю когда дети спят дома. Совсем мелкие спали по-два раза на день, в первый сончас я переделывала целую кучу дел, а во-второй дрыхла сама с ними. Если надо они запросто спали в коляске.
17 Jul 2008, 09:50
У меня тоже октябрьские :) но в коляске спать стали с ноября, когда вес дошёл до 2,5кг и тоже с радионяней. Конечно каждый устраивает быт как семье удобно, у нас домашний сон осложнялся бы постоянным усмирением старших детей, мелкие способны спать при умеренном шуме, но старшие порой совсем неумеренный шум создают :)))
20 Jul 2008, 08:04
Да уж если дома еще есть дети сильно мало шансов для мелких нормально поспать. Когда приезжают дети моей сестры(их трое) то в сон час обычно все спят, хотя племяшкам уже 11 и 8 лет.
17 Jul 2008, 16:15
дети не должны спать на улице, но иногда этого не избежать. мои спали до трех месяцев часами и там, где положишь. а в 4 месяца как подменили: дома - ровно 35 минут. и хоть застрелись! вот и выбор: если только дома, то три раза в день по 35 минут и замученные дети; или послеобеденная прогулка и тогда второй сон - два часа, и дети отдохнувшие. мне не нравится ситуация, но похоже, от меня мало что зависит. или?
19 Jul 2008, 01:32
Согласна если дети только роделись, но если малышам уже 4 месяца и старше так можно на улице как раз гулять в полусидячем положении и расматривать все и всех. Так же на травке можно одеялко бросить и дети там на свежем воздухе поболдеют. Потом прийти домой и всем чудно поесть и завалиться спать. А засыпать можно и сиськой во рту.
19 Jul 2008, 13:19
у нас с прогулками все в порядке, у нас со сном дома проблемы. и едим мы после сна, а не перед оным. и на свежем воздухе у нас практически каждый день +16-17 и минимум раз в день дождь и - не слишком побалдеешь на свежем воздухе, не правда ли? и засыпаем мы без сиськи во рту.
20 Jul 2008, 07:55
Ваша детвора уже привыкла спать на улице, у них скорее всего уже рефлекс вырабатался, если везут и качают то нужно спать. Я тоже любила раньше погулять с коляской но когда хотелось отдохнуть или наоборот что-нибудь сделать так укладывала спать дома. Моя бабушка очень любит гулять с коляской, и часто она приезжала именно для прогулки с детьми. Но если Николас вырубался за 5 минут, то Лолка могла и покречать и вести ее надо было с дикой скоростью да еще и в полусидячем положении. Хорошо хоть сиденья в коляске были независимые друг от друга.
20 Jul 2008, 11:46
нет. если у них время не сонное, то они не спят. и утренний/вечерний сон они и в коляске все равно спят 30 минут.
15 Jul 2008, 17:02
Большое спасибо за поддержку!
17 Jul 2008, 22:23
у нас такое было.. с 2 до 5 месяцев в коляске не спали вообще, ни минуты. \\\это сподвигло нас пригласить няню и с няней мы гуляли с нимив слингах - сначала в слингах с кольцами, потом в шарфах. В 5 месяцев к моему удвилению стали спать в коляске. Дома месяцев до 7 спали только с грудью во рту, а если без груди то не дольше 20-30 минут. Так что все пройдет, не перживайте
18 Jul 2008, 15:19
Со слингом у нас пока не сложилось :( Может быть попозже получится освоить. А вот с подушкой - очень удобно и детям, и мне :) Ещё раз спасибо :)
18 Jul 2008, 15:37
может есть возможность попробовать кенгурушки? взять у кого-нибудь на пару дней или другой какой слинг? не зря же их много разных видов - кому-какой больше подходит...
18 Jul 2008, 15:44
В кенгурушках обязательно будем носить, когда постарше будут. Знаю, что есть модели для совсем маленьких, но не хочу ими пользоваться: все-таки слишком большая нагрузка на позвоночник.
18 Jul 2008, 16:04
сколько ваши весят сейчас? какое ограничение в тех кенгах, к-рыми собираетесь пользоваться? "большая нагрузка на позвоночник" - правильная кенгурушка тем и отличается, что в ней эта нагрузка првильно распределяется за счет продуманной конструкции.
18 Jul 2008, 16:25
Я понимаю :) Тем не менее, раньше месяцев 4-6 я в кенгуру их сажать не хочу.
AD
AD
18 Jul 2008, 18:17
наши - тяжелые ребята, мы как раз месяцам к 4-ем с длительными прогулками в кенгах как раз завязали - спина решительно сказала "хватит!" :) теперь с собой обе кенгурухи все время таскаем в коляске, но уже только как экстренную помощь, если уж категорически кто-то откажется лежать в коляске :)
18 Jul 2008, 18:27
Хорошо как вариант :) Вот если со слингом получится подружиться, может быть, тоже появится альтернативный способ ношения :) Правда, двух не стану носить, т.к. спину сорвала еще со старшим, а вот по одному ребенку мне и мужу - вполне :)
18 Jul 2008, 15:40
а вообще, (кто-то кажется уже написал) - рано им в два месяца "наслаждаться прогулкой и игрушками", мне кажется. они еще маленькие для того, чтобы на улицу глазеть. у вас коляска вперед развернутая или на вас? может, дети перевозбуждаются на прогулке?
18 Jul 2008, 15:50
Может быть, это только у меня такие дети, которые не засыпают от продолжительного плача? Мы несколько раз пытались их таким образом на прогулке укачать - не получается. Засыпают только на руках, после чего их можно переложить в коляску, в которой они спят от силы полчаса. Дело не в коляске, она у нас хорошая: TFK Twinner Twist, дети лицом ко мне лежат, у каждого своя люлька.
18 Jul 2008, 16:02
откуда вы взяли про плач? я вам как раз об обратном говорю: если детям уже время спать подходит, а тут еще и ритмичное покачивание от того, что коляска едет, вот они и засыпают. вы же пишете, что "Время прогулки стараемся подгадать таким образом, чтобы малыши были в прекрасном настроении, сытые, с собой беру сцеженное молоко и подвесные игрушки. Иногда все идет неплохо и первые 15-20 минут дети наслаждаются прогулкой, наблюдают за игрушками. Когда они подустанут, даю им досыта поесть." Мои если они "в прекрасном настроении" тоже спать не согласны, онпи тогда хотят играть или общаться. их тогда хоть укачивай, хоть не укачивай. вы кормите НА сон? про много раз описанный расклад "сон-еда-игра-сон" не думали? то, что дети у всех разные, это ежу понятно. но и рецептов тоже миллион разынх.
18 Jul 2008, 16:23
Все верно :) Но я же гулять выхожу не на полчаса :) За то время, что мы гуляем, дети успевают устать и проголодаться. А учитывая, что я живу на 5-м этажа без лифта, то, что у меня есть старший сын 5 лет, а также то, что ближайшая нормальная детская площадка находится в 10 минутах от дома, я не могу позволить себе такую роскошь выходить из дома по чуть-чуть, но несколько раз в день :( Уж если мы идём на прогулку, так уж надолго. Раньше мы пробовали именно так, как советуют: выходили гулять с уставшими засыпающими детьми, они честно спали 20-30 минут, просыпались и начинали плакать, поэтому такой вариант нам не подходит, увы. Когда мы выходим с ними бодрыми, мы худо-бедно можем погулять часа полтора, а то и два-два с половиной, пусть даже в коляске в это время будет в лучшем случае один ребёнок (а то и оба на руках) :) Но вот когда они устают и проголодаются, то даже после того как покушают, лежать и засыпать в коляске они отказываются. Просто прогулки такого рода ужасно изматывают и детей, и меня. :((((( Про плач я написала, т.к. был аналогичный опыт со старшим. Иногда он от усталости начинал плакать, этот плач я уже знала, он был вызван перевозбуждением и продолжался не больше 5 минут, после чего он засыпал.
20 Jul 2008, 00:46
ну я уже писала, у нас такая фигня с 30-минутным сном, если дети спят дома. так что просто - удачи вам. будем надеяться, что перерастут. маленький но опыт таки показывает, что да - все постоянно меняется.
18 Jul 2008, 15:43
опять же - кто-то уже писал об этом, так вот и мы тоже всегда детей вывозили на прогулки тогда, когда им уже засыпать надо, а не есть или активничать. они же в этом возрасте от всего устают за пять минут. если дома, то их хоть постоянно переворачивать можно, на другое место перекладывать, игрушки менять. а в коляске что сделаешь7
21 Jul 2008, 21:21
У меня девчонки тоже по долгу не спали, да и сыночек сейчас тоже не спит. Около 40 минут и весь сон, зато в день раз пять. Так что может просто ждать, когда будет по два сна, они будут более продолжительными.
26 Jul 2008, 02:43
А у нас, как ни странно, подобные проблемы начались с 5 месяцев. Минут 15 наслаждаются прогулкой, а потом ор пока на руки не возьмешь, и дело не в кормлении.. а просто из-за вредности, наверно.
26 Jul 2008, 12:49
а мне вот кажется, что как раз с пяти месяцев понятнее: им скучно уже лежать, они хотят "повыше сидеть - подальше глядеть" :)
27 Jul 2008, 01:54
ну я тоже так думала, но переместив их в прогулочный блок, проблема не решилась все равно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325