Меню

невозможно ГВ?

AD
13 Jul 2008, 17:43
Родила 4 июля и до сих пор нет молока :-(. Вернее есть что-то непонятное толи молоко толи молозиво. При беременности никаких выделений с груди вообще не было. Еще с роддома детей стали докармливать. А теперь дома вообще на него перешли, т.к. с обеих грудей 20 грамм. Три дня ходила при роддоме на физиотерапию молочных желез, массаж... Ничего не помогает. У кого такое было? В чем причина? И как детки на искуственном вскармливании? Очень расстроена. При своем 4 размером груди думала молока будет хоть отбавляй.
13 Jul 2008, 18:18
ваша проблема - во введении смеси. Если хотите кормить грудью смесь надо отменить. Гораздо лучше любой физиотерапии вам поможет частое прикладывание детей к груди. Уберите прикорм, и кормите-кормите-кормите. Молоко придет на сосание. Более подробно вам ответят в разделе кормление.
13 Jul 2008, 18:58
Вам понадобится еще какое терпение с двумя. Я не смогла. Мы на смешаном. И я несильно переживаю по этому поводу.
13 Jul 2008, 22:04
А поподробнее? В роддоме пока были к груди прикладывали?Сколько по времени?Сосок берут правильно? А что Вы сделали для прихода молока? Если кормите смесью, то грудь в это кормление отдыхает? или сцеживаете? Живете одна с детками или есть помощница? Есть возможность всех послать и лечь кормить круглые сутки? Немного о себе, детки недоношенные, на грудь дали в 2 неделки от роду, сцеживала строго по часам и кормила сцеженным.ГВ в итоге наладила и до года прокормила.Хочу сказать что ГВ не всегда дается просто, но потрудившись наладить его можно.Вы ждали что все само собой будет.Теперь надо решить- спокойно перейти на смесь и не заморачиваться или начать выкарабкиваться.Еще не поздно. По хорошему если они сосут и берут правильно, то надо организовать кормежку, то есть примерно каждые 2-2,5 часа предлагать грудь и мин по 15 кормить.Если сосут плохо, то перед смесью давать грудь, потом докормить, сцедить что есть в груди.В след кормление предложить после груди не смесь, а сцеженное.Сцеживать как удобнее Авентом или руками, найти свой способ.Бутылки давать тугие, чтоб сосать было тяжелее чем грудь. Основное правило ГВ есть спрос есть предложение, если они сосут, то молоко будет и будет прибывать. Далее, есть такой момент что грудь перед кормлением кирпичем(обычно первые 2 недели), а потом как то раз и вроде пустая, но пока кормить не начинаешь, тогда губки берут сосок(пустой как кажется груди) и опа вот он кирпич и струйка бьет.У Вас по сроку вполне уже может быть этот период.Сцеженное"20 гр" не показатель, ребенок может ссосать и больше, чем вы с трудом сцеживаете.Опять же молочко свое оно родное и усваивается не как смесь, быстрее и легче.По 3-4 часа спать малыш не будет, и какать будет некаждый день, мои 2-3 раза за недельку какали. На фоне смеси, "малыш голоден" и спит меньше и какает мало-вывод не наедается,но тут вопрос усвояимости, а не голода. Успехов Вам и правильного( для Вас) решения!
13 Jul 2008, 19:52
Мы тоже пока на смешанном. Тоже было мало молока для двоих, за неделю они сосвсем не поправились, пришлось кормить смесью. Теперь поправляются и растут, ттт. Молоко исчезает совсем, но я уже не растраиваюсь, главное что детки сытые. С двумя тяжело, толком и отдохнуть некогда, так как же молоко будет приходить?
13 Jul 2008, 20:35
Я прочитала, что важно прикладывать к груди малышей с 3 до 8 утра - период самого активного прихода молока. Да и вообще если есть минутка и не лень - прикладываю к груди. А уже потом бутылочка, если еще просят (иногда ненадолго засыпают и без докорма).
14 Jul 2008, 11:41
У меня было молоко, но не было сил прикладывать, хотелось отдохнуть+не была хорошо просвещена на эту тему, поэтому сцеживалась и давала из бутылок, но докорм был с самого начала. ГВ до трёх месяцев, потом перешли на смесь. Ничего в этом страшного нет. Дети росли нормально, спать ночью стали с 7 мес. (единственное, наверное, преимущество ИВ, потому что для меня важнее всего нормальный сон ночью). Но вам желаю наладить ГВ! Для эмоционального развития детей это очень важно! Прикладывайте почаще! Удачи!
14 Jul 2008, 15:14
Мы тоже кормились гв и иногда добавляла смесь, когда понимала, что молоко не пришло, или просто не было сил, так как за день устала. ГВ до 1,3 было. Но у меня были помощники и мне было легче, так как были дни что я только и делала что кормила то одного, то другого. Вам здесь правильно сказали: вы должны понять ,что хотите, если Вы за ГВ то отодвиньте все другие занятия, лягте поудобнее и кормите как можно больше и чаще... если же Вы не готовы к этому, то не стоит мучить ни себя ни детей, и тогда переходите на смесь. Размер груди тут не при чем, важно Ваше питание, а даже питье больше и отдых. Удачи вам!
15 Jul 2008, 06:53
чаще прикладывайте и совсем отменить смесь. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325