Меню

Как одеваете двойняшек?

AD
05 Jul 2008, 14:11
Девочки, у меня такой вопрос, как вы одеваете детей одинаково или по-разному. И как сами дети хотят. Мы одеваем одинаково, они еще пока не особо понимают, но вот свекровь мне всегда говорила (а у нее мой муж и его брат близнецы), что всегда покупали одинаковое что-то. Если купить разных цветов даже, начиналась драка и каждыц хотел то, что у другого. Постарше они не одинаково одевались, но у каждого был один комплект одежды. Мои дети разные, но их путают, так еще если одинаково одеты, то еще больше будут путать. Сама всегда удивлялась, почему двойняшки одеты одинаковы, сама тоже так одеваю, если сми не просят разное. Как у вас с этим вопросом?
05 Jul 2008, 15:56
мы одеваемся в разные цвета, но в однотипную одежду. Причем каждый уже знает, где его комплект одежды, какого цвета кофточка Ванина, а какая - Никиткина. Я не сторонник одевания в одинаковые одежды. Скорее даже противник!
05 Jul 2008, 16:48
Стараюсь одевать по-разному, чаще - вещи одной модели разных цветов, реже - совсем разные. И если, например, джинсы/сарафаны одинаковые - то разные майки/панамы обязательно. Тут для меня два плюса - дети совсем идентичными не выглядят, да и мне на площадке издалека проще различить ;-)
05 Jul 2008, 21:29
одежду покупали одного фасона и если небыло разного цвета то покупали одного, после 1.5 лет девушки стали сами выбирать (от перчаток, до обуви). А сейчас стали меняться, "Поя, мозно я твои станы одену, мозно?!" Они сами решают что хотят надеть. Полина любит гулять в брюках, шортах, а вот Иринка наоборот в платьях, юбках. У нас бабульки сидят возле подъезда, а мы идем на прогулку в одинаковых костюмах, спрашивают "а чего в одинаковом, надо индивидуальность развивать!". Месяц спустя идем в разных куртках, спрашивают "А чего в разных? Они же двойняшки?!" Невыдержала, говорю "ну, дорогие, вам не годишь!" :)
06 Jul 2008, 13:53
А я тут так смеялась. Совсем одинаковые вещи не всегда можно подобрать, нам много очень одежды и хорошей покукпает свекровь. Так вот кепочки у нас одинаковые, но на одной полосочки чуть темнее. Так мужик идет и спрашивает, а кепки разные одели, чтобы хоть как-то различать?
05 Jul 2008, 23:15
Нам вообще все вещи либо отдают, либо дарят. подаренные (их очень мало), конечно, одинаковые. А вот отдают, как правило, от одного ребёнка, поэтому у нас всегда всё разное и по цвету, и по фасону. Мне это нравится, потому что в одинаковом я на улице сама их путаю: вот надо кого-то позвать срочно (бежит к дороге), и я, как дура, ору: мальчик, сынок, остановись))) Сама вяжу сейчас всем троим свитера, так вязка и фасон одинаковые, а цвета разные: синий, зелйный, красный. Вот такой светофор! Вообще, думаю, для маленьких важнее не одинаковая одежда, а чтоб игрухи были одинаковые. Мои дерутся, если подарили разные игрушки (даже по цвету). А станут постарше, индивидуальность проявится ярче, думаю, сами захотят всё разное.. Наша с вами задача помочь им эту индивидуальность развить. Если не игрушками разными (у нас, по крайней мере, пока не выходит), то разной одеждой. А вообще, если совсем серьёзно, главное - это индивидуальный подход, с каждым по-разному общаться, исходя из личностных особенностей. Вот у меня есть такая проблемка: я их отдельно не воспринимаю, только вместе, хотя если приходится с одним возиться (например, болеет, а остальные в саду), то с удивлением замечаю, что у них и в поведении и в привычках много одинакового. Вот и не знаю, моя ли тут вина или это уж близнецовые особенности. Короче, простите за столь длинный монолог, я за разную одежду)))
06 Jul 2008, 13:54
Все у вас отлично !!!
06 Jul 2008, 00:31
я одеваю в одежду в-бэби, покупаю в сп, соотношение цена-качество супер, а главное - любая вещь "парная" - то есть одинаковая модель с одинаковой скжем вышивкой но разных цветов :) меня устраивает что мои дети похожи, но все же разные - и на вопрос постоянно задающий дурацкий "как вы их отличаете" всегда отвечаю - "по штанам" ;)
07 Jul 2008, 08:29
Я покупаю, только разного цвета, фасоны похожие. Решила это для себя сразу, так девчонки очень похожи, дабы вырабатывать индивидуальность. Им 1,5, но они прекрасно знают, какого цвета шапочка у Маши, а какая у Саши. Даже домашняя одеда, пижамы, все у нас разного цвета. Есть несколько одинаковых вещей , подаренных, носим их , конечно, куда ж деваться
07 Jul 2008, 12:42
У нас в основном все одинаковое, везет что-ли мне так с магазинами, что нахожу две одинаковые вещи одного размера))). Мелкие тоже тряпишники еще те, если один облился/испачкался, меняю ему кофту, второй тоже просит одеть то же. Я очень люблю, чтобы детки были одеты гармонично, т.е. одно по цвету и фасону подходит под другое, а когда все одинаковое, проще подбирать гардероб.
И разное и одинаковое, меняю под настроение :) Если хочется народ подивить, то одинаковое. Вообще двойняшки на то и двойняшки, чтобы всю жизнь отвечать на вопрос: "Почему одеты одинаково, близнецы что ли?" Но я сторонница всё-таки развивать индивидуальность с детства.
08 Jul 2008, 01:16
всегда одеваю во всё разное и разные игрушки покупаю.
05 Jul 2008, 16:50
йа тоже своих одеваю по разному с самого рожденийа,вед они у меня такие разные.каждому идет свой цвет .считаю ,что каждый из них-личност,индивидуалност.поетому и одежда должна быт у каждого не повторяюшейса. (с транслита)
05 Jul 2008, 21:54
А я бы и рада иной раз одеть одинаково, да купить три одинаковых вещи в одном месте таааакая проблема. Моя сестренка три платья на крестины по всему Питеру собирала - упорная-нашла. Пока у нас были только три костюмчика с рождения одинаковых и три месяца в 4, но последние одели один раз, ибо выросли. Единственная вещь, которую купили без проблем-шапочки одинаковые, сразу видно, что тройняшки (а то в разных колясках - думают, что которая отдельно, не наша). Бывает, что одеваю однтипное чтото, а бывает совсем разное. Еще любим прикалываться - менять одежду на Ане и Лизе (которые очень похожи) - даже бабушка иной раз ошибается. А вообще я считаю, что дети сами выберут, как им одеваться - одинаково или нет, когда дорастут, естественно.
05 Jul 2008, 22:11
Марина, паспорт Ваш - загляденье :-)
06 Jul 2008, 13:41
+1
05 Jul 2008, 23:06
А на двойнях тоже трудно найти, по крайней мере, одного размера))) Нам всегда дарят одну одежду подходящую, а вторую такую же, но чуть больше: в детских магазинах почти всегда в единственном экземпляре один размер. Например, у нас два одинаковых комбеза было: один на год, второй на полтора (рукава и штаны длиннее см на 7, наверное)
06 Jul 2008, 13:56
Очень красивые у вас фотграфии!
07 Jul 2008, 22:40
Да ,паспорт -глаз не оторвать)
06 Jul 2008, 14:53
Я стараюсь одевать девчонок в одежду одного фасона, но разного цвета. Но есть и одежка дареная, которая одинаковая. Так что одеваем и ее. Сейчас уже дочи сами различают где чьи вещи. А порой сами меняются одежкой.
AD
AD
06 Jul 2008, 15:05
мне проще, т.к. разнополые, и одежда, естественно, во многом разная. Но джинсовые костюмчики, комбинезоны унисекс, зимние-осенние ботинки парные. Даже забавно получается :) УДобно то, что они разного размера, так что когда в магазине по 1 экземпляру каждого размера, мне подходит.
06 Jul 2008, 15:15
В разное, но мы пока маленькие для понимания и выбора, говорят, что действительно, когда понимать начнут будут одинаковое требовать.
07 Jul 2008, 12:16
Раньше в основном одинаково одевала, т.к. надарили много всего одинакового. Теперь девочки сами выпирают одежду, и почти всегда она разная. Аня предпочитает платья-юбочки-бантики, Соня джинсы-шортики
07 Jul 2008, 18:50
Пытаюсь подобрать однотипное или, на худой конец, одинаковое. Но чем дальше, тем проблемнее - трудно поделить вещи, т.к. нравится как правило, что-то одно обоим. А одинаковое - не найдешь, у всех продавцов по 1 шт. каждого размера... Что обувь, что белье нижнее. Заметила, что с одинаковыми вещами разборок нет, но дети становятся очень похожи, может это и прикольно, но не есть хорошо. Да и различать труднее, приходится всегда всматриваться. Проблема еще и в том, что моим рыжикам-блондинам не все цвета идут, поэтому даже если и есть разняе цвета, не факт, что подойдут обоим. Короче, сплошная головная боль. Поэтому я очень не люблю эти закупки шмоток...
07 Jul 2008, 21:35
сами одеваются, впрочем как и в магазине выберают сами что им нравится.
07 Jul 2008, 22:10
Всегда по-разному,максимум есть такая одежда что один фасон разный цвет,а так всё разное.Мне так больше нравится,да и психологически мне не очень покупать 2 одинаковые вещи:),а разное покупать интересно.
07 Jul 2008, 22:48
Лет до 3-х покупала одинаковый фасон, но разный цвет, т.к. были постоянные споры, что хочу такое же, как у сестры, сейчас уже и покупаем разное, и одежду выбираем сами. А вот верхняя одежда по-прежнему одинаковая, так получается. Но я не зациклена на проблеме разная-одинаковая одежда
08 Jul 2008, 17:14
На мой взгляд, ещё и от характера детей зависит. До 2,5 лет одевала или в одинаковое или в одинаковые модели разных цветов. А примерно в период 2,5-3 года девочки категорически отказались одеваться в разное. Истерики были такие, что врагу не пожелаю, на тему "хочу как у сестры". Вобщем, на данный момент ВСЕ покупается одинаковое. Единственное исключение - это трусики, они поделены по цветам (голубые и зеленые Полины, розовые и желтые Катины). Возможно, когда станут постарше, что-то изменится.
08 Jul 2008, 22:45
мои пока малыши, поэтому им все равно..:)) а мне нравится разнообразие..иногда одеваю одинаково, а вообще обычно покупаю вещи примерно одного типа, но например рюшечки по разному пришиты или апликации разные,или ткань разная.Или один фасон, но цвета разные. Есть вообще совсем разная одежда (та что отдают)..
09 Jul 2008, 00:14
мне кажется, что нужно как в одинаковое одевать, так и в разное. наверное, когда постарше будут, у каждого сложится свой характер, какие-то особенности, так и определиться, кто как одевается. а пока даже здорово, что одинаковые:) у меня, хоть и разнополые, все-равно прикольно, когда одежда похожая -или ткань, или цвет, или одно и то же, но разного цвета:)
13 Jul 2008, 18:40
а мне не нравится одинаковость. Всегда одвеаю в разное и они знают, где чье. И если няня путает их одежду - ни в жисть не наденут сестринское. Вам бы самой понравилось одеваться одинаково с кем-то еще? с мамой, с сестрой или братом?
17 Jul 2008, 07:32
У меня с сетрой разница один год и мы всегда в детстве хотели носить одинаковое вещи. Даже день рождения у нас два было и подарки почти одинаковые дарили. Сейчас сестра живет 200 кл от меня и когда мы встречаемся то давольно часто одеты в одинаковую одежду, хотя в магазины вместе не ходим и что купит каждая из нас не знаем.
21 Jul 2008, 00:47
и что?
21 Jul 2008, 09:29
"Вам бы самой понравилось одеваться одинаково с кем-то еще? с мамой, с сестрой или братом? " Да ничего ,я ответила на вопрос что некоторым нравилось в деться одеваться одинаково с сестрой.
21 Jul 2008, 20:59
теперь поняла :)
21 Jul 2008, 12:33
мне нравилось одеваться одинаково с сестрой. и сейчас мои старшие дети просят покупать им одинаковую/похожую одежду, и вообще хотят, чтобы я всех четверых одевала одинаково :) так что каждому - свое :)
21 Jul 2008, 21:02
я одна в семье росла, наверное поэтому такое убеждение у меня? Иногда до маразма доходит :))) по полчаса на улицу собираю иной раз - ищу разные комплекты одежды :)
14 Jul 2008, 00:03
Предпочитаю одинаковую одежду, но разных цветов. но пойди такое купи :( Поэтому зачастую одеты одинаково. Еще неплохой вариант - одинаковый цвет, но разный фасон. Но это еще сложнее купить.
14 Jul 2008, 21:57
У нас есть несколько магазинов, которые торгуют одеждой похожего покроя, но разного цвета. До 2 лет одевала чаще всего одинаково, а после двуху нас вещи похожие, но разных цветов. Что интересно, Ульяна предпочитает все розовое, а Амелина уже берет то,что осталось:) По этому поводу разборок не устраивают, за что им низкий поклон:) Свою одежду прекрасно знают, но иногда просят одеть что-то от сестренки.Если другая соглашается, одеваю, ничего страшного.
14 Jul 2008, 23:43
пока по-разному, но у них сейчас все общее. а что потом будет, неизвестно. вообще, люблю однотипно, но не одинаково, однако если бы=удут слезы, придется одинаково одевать, чтобыне дрались
AD
AD
15 Jul 2008, 15:28
А я своих всегда по-разному одеваю. Причем дети и сами уже одинаково не оденутся: разные вкусы! :))) Единственное, что елси раньше покупала один фасон - разный цвет. ТО теперь так все сложнее сделать: покупаешь одежду из коллекции и примерно прикидываешь: разные цвета и фасоны, но хоть по типу сарафан или платье одежда была в двойном экземпляре. Потому что если одна в платье, то и другая тоже должна быть непременно вплатье и никак не в сарафане! :)
21 Jul 2008, 10:42
Я стараюсь покупать хотя бы разные цвета, если возможно при этом еще и выбрать раные фасоны, еще лучше. Не люблю, когда дети одеты абсолютно одинаково. К сожалению, не всегда удается подобрать даже разные расцветки((
22 Jul 2008, 13:35
Наша воспитательница в д/с просит одевать по разному, чтобы различать их.
22 Jul 2008, 15:20
А я вчера одела первый раз совершенно одинаково,ну скажу вам и мучение:)Пошли мы гулять на большую дет. площадку,со спины я не могу узнать кто например убегает и как крикнуть(какое имя)?Срочно искать глазами вторую?Даже старшая дочка моя путалась,вобщем удовольствие сомнительное:)А при разной одежеде даже мельком замечаешь кто именно это.У нас разную одежду купить абсолютно не проблема,выбор огромен.
22 Jul 2008, 15:35
Моим 2, 5 года. Стараюсь одевать одинаково. Мне так удобней отличать своих на площадке среди толпы бегающих малышей:-), и стирать удобней комплектом. Им пока все равно. А дальше возможно появятся предпочтения(цвет, фасон), тогда буду одевать, придерживаясь их вкуса.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325