Меню

если орут оба

AD
01 Jul 2008, 08:49
привет всем! поделитесь пожалуйста опытом - что вы делаете, когда плачут оба малыша (к примеру просятся на ручки), а вы с ними одна, чем и как успокаиваете - отвлекаете?
01 Jul 2008, 08:55
смотря в каком возрасте...
01 Jul 2008, 09:05
3.5 мес.
01 Jul 2008, 09:48
Пока поменьше были - обеих запеленать, чтобы на руках не выгибались, и поносить. Или лечь, обеих на живот положить и покачаться. С 4 месяцев переехали на пол - там можно одну на коленки положить, со второй гимнастику поделать.
01 Jul 2008, 13:43
+1, я тоже пеленала детей имено для этого - два поленца удобно одновременно таскать, не уронишь.
01 Jul 2008, 10:09
одного в кенгурушку, с другим поиграть-погладить-покатать по кровати
01 Jul 2008, 10:57
В таком возрасте ложилась на кровать и обнимала обеих мелких, одну правой рукой, другую левой, прижимала из к бокам. Разговаривала, тихо пела песенки. Естественно, никакие дела по дому в такие моменты не делались. Носить на руках не могла, спина очень болела.
01 Jul 2008, 11:40
Я клала обоих на диван и сюсюкалась
01 Jul 2008, 13:42
Постелите ковёр или одеяло на пол и переселяйтесь туда с детьми. И будет вам счастье. Лучше имено на пол - так безопаснее.
01 Jul 2008, 15:58
Клала обоих на диван и что-нибудь показывала или изображала. Очень помогал танцующе-поющий медведь. Они открыв рот на него глазели. Если уж совсем было худо, шла гулять. Мои в коляске поспокойнее были и, как правило, засыпали)))
01 Jul 2008, 12:09
Я своих ложила на одну подушку (была большая перьевая) себе на ноги и качала, гладила животики. подушку ложила так чтоб коленки были слегка согнуты в коленях и был зрительный контакт с детками.
Всем вместе на пол, застеленный одеялами! Поздравляю, вы вступаете в возраст, когда детишки начинают играть, активно интересоваться всеми окружающими предметами! По сравнению с ранним возрастом, сейчас станет чуть полегче, их уже можно отвлечь чем-то! Мои в четыре стали активно исследовать друг друга - обсасывать друг другу уши, браться за ручки, они становяться такими забавными!
01 Jul 2008, 12:37
а еще пробовать открутить друг другу голову, залезть пальцем в нос-ухо-глаз-рот, постучать по голове погремушкой или чем попало :) Поэтому когда выходила из комнаты, между ними клала "преграду" в виде большой подушки (ненадолго, но хватило)
01 Jul 2008, 13:44
Зато они ещё не умеют ползать и достаточно оттащить их друг от друга на расстояние 10 см и всё.
01 Jul 2008, 13:52
да, это хорошо. Но в полгода мои начали перекатываться - это нечто!
01 Jul 2008, 15:06
о! и мои перекатывались! приметили цель, развернулись боком - и раз-раз-раз, колбаской прикатились :-)
01 Jul 2008, 15:42
Ну так мы ж тобой вообще близнецы :)
01 Jul 2008, 14:00
в 3.5 месяца? рановато еще для таких коммуникаций :) ИМХО.
01 Jul 2008, 14:03
да, неправильно посмотрела возраст, подумала, что старше
01 Jul 2008, 14:11
Я складывала их в коляску и начинала быстр-быстро катать по комнате, припевая им что-нибудь. Или складывала их на диван рядышком, наклонялась над ними и разговаривала. А еще примерно в этом возрасте мы стали приходить в восторг от детских песенок, и до сих пор очень любим, расширяем репертуар. Поэтому, как только я слышу, что нюни близко, сразу включаю плеер или сама начинаю петь.
AD
AD
01 Jul 2008, 22:39
А мои не любят, когда я пою. Интересно так. Причем у меня слух есть и пою нормально, особенно если спать складываю и колыбельные, сразу :"Мама, не пой!"
01 Jul 2008, 16:44
Дети посто так не орут. Выесните почему они плачут: голодные, переутомленные, режутся зубы, надоело лежать в одном месте. У нас было много всяких приспособлений. Сын с 3 месяцев хоть еще не прыгал, но нравилось ему быть в прыгунке. Дочь обожала коврик с игрушками, я ей только каждый 3-4 день меняла подвесочные игрушки над ковриком. Телик нас тоже спасал, кресло-качалки, часто успакаивала вода-иногда несколько раз на день купала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325