Меню

Выписка с роддома

AD
01 Jul 2008, 00:14
Девочки не знала как тему обозвать, но так рассказать хочется. Ходили в месяц в поликлинику с малышатами, попали мне в руки их карточки, сколько интересного я там прочитала: 1. Выписка из роддома была у меня затяжная, судя по всему отогнать меня не могли. С Севой меня выписали на 4 сутки, а вот с Вероникой на 5. 2.Один ребёночек у меня с одноплодной беременности, а вот второй из многоплодной. 3. Один первый из двойни, а второй неизвестно от куда. 4. С одним ни каких диагнозов, а вот со вторым была беременность на фоне угрозы выкидыша, уж не знаю как они определили с каким именно. Когда читала всё думала в каком угаре пьяном это писать надо было. Детская поликлиника продолжила и подхватила эстафету роддома, читаю следующее: ;Ребёнок родился от беременности" Ну слава богу, а я уж думала что детей аисты приносят. Ну а самое интересное, что наляпать каокой нибудь диагноз, раз плюнуть. Пишут "У матери токсикоз 2 половины беременности" Спрашиваю с чего взяли? Ответ: "А разве не было?" "Ну ладно исправлю если хотите" Не кароточка, а золотая книга сказок. Вот какие весёлые у нас врачи.
01 Jul 2008, 00:28
Обязательно настаивайте, что б все ошибки были исправлены и вся отсебятина из карточек убрана!
01 Jul 2008, 14:04
+1. И даже фиг с ними, с этими липовыми посещениями. Дело именно в записях в карте - и выписка, и дальнейшие диагнозы должны быть исправлены. ВСЕ последующие врачи - и неврологи, и окулисты, и хирурги - заглядывают в выписку и по ее результатам пытаются заявить: "Ха, милочка, так чего ты захотела - и беременность у тебя так себе, да и роды не очень, да и ....., еще и ....." ИИИИИИ - понеслась душа, выписывают рецепты и лечение.
01 Jul 2008, 17:17
К тому ж если что случиться действительно неприятное со здоровьем, то мед карта - это документ. Нафига врачи там преувеличенноу ботву пишут? Что б коллег вслучае чего этим прикрыть.
11 Jul 2008, 23:33
ужас
01 Jul 2008, 00:31
я помню, как мы в первые месяцы ходили взвешиваться в поликлинику. вес - одинаковый, до грамма. врач: "можно я одному на 10 грамм больше напишу?" - "да пожалуйста, пишите (что такое 10 грамм, в конце концов?). а зачем?" - "ДЛЯ ПРАВДОПОДОБНОСТИ" о как....
01 Jul 2008, 00:42
а ко мне во время Б патронажная сестра приходила аж 4 раза (знать бы еще, кто это вообще такая!!!), и на курсы я ходила (на какие только не написали, так что не знаю :)), и лекции мне читали... и дети мои все искуственники (это при гв 3 года с первой; 2,5 со вторым). а еще у всех детей раннее излитие вод в обменках, хотя каждый раз пузырь мне прокалывали... и кислородное голодание было через одного, как только выбирали, кому написать - по жребию, наверное :) и болеют мои дети всякими болезнями... и пичкаю я их всякими лекарствами, бесплатно мною полученными... и даже на процедуры хожу!!! вот как! в общем, писать отсебятину, видимо, любят во всех п-ках. такое у них хобби :)
01 Jul 2008, 08:08
C первым у меня тоже медсестра типа приходила, беседы проводила, советы давала, но по мне уж лучше "типа приходила". Толку от неё? Сейчас же поликлиника по сертификату тоже что-то получает, так они как к себе домой приходили в этот раз. Достали как могли. Придёт, встанет и довай нудить "Ну что тебе сказать, ты же мамочка у нас опытная. На животик выкладываешь? Купаешь? и т.д. и т.п. А ну ладно" Через 2-3 дня опять нарисовалась. Муж уже не выдержал говорит "Сколько можно ходить?" А медсестра вообще кадр ещё тот. "ты ещё кормишь?" Почему ещё? Я и не собираюсь бросать. Так ведь у тебя же двойня, с такой интонацией, как будто "у тебя же инопланетяне". Вот типа была на участке какая-то к примеру Таня, Лена или ещё кто, так она свету белого из-за своих двойняшек не видела. Судя по их взглядам я уже должна быть при смерти. Или ещё лучше вопрос "А ты хорошо выглядишь для двойни, что спокойные" Ага, само спокойствие, щас прям. Вот только скажите а как должна выглядеть мама двойняшек, может я должна выползать на встечу , А7
03 Jul 2008, 21:51
Да, вот про бесплатные лекарства, кстати))) Врачи так настоятельно их прописывают и так требуют "отоварить" рецепты, что я по простоте душевной однажды сунулась (не буду подробно описывать, во сколько кабинетов я сбегала, чтоб рецепт стал "действительным"). Меня поставили на очередь, из всего списка выдав мне только какие-то копеечные капли в нос (гексорал и виферон не поступали)). За время ожидания выздоровел ребёнок, заболел и выздоровел второй, потом третий... Через полгода мне в аптеке сказали: за давностью вас с очереди сняли. Нормально, да? А врачь всё так же педантично прописывает бесплатные рецепты и настоятельно рекомендует пойти всё-таки в аптеку!
Приколисты, а не медики. Документы при выписке из роддома дали проверять сразу. И уверенность, что медики знают, что писать сменилась восторгом от того, что оба малыша от одноплодной беременности :)(лежала в одиночной палате и моя двойня одна на отделение). При просьбе изменить запись медсестричка спросила: "Может это не очень важно". Больничный у нас дают на 2нед. дольше при родах двойней или/и сложных родах. Короче начальство ушло уже и печать забрали(на другой этаж чаёк пить). Поменяли. С твоёй карточкой в КВНе выступать нужно. Смеялась до слёз.
11 Jul 2008, 23:35
смешно если бы не так грустно..
01 Jul 2008, 12:38
У меня было впечатление, что к нам м/с "под мухой" пришла в 1-й раз. Мало того, что детям выписки перепутала, так еще и от себя имена написала :)
01 Jul 2008, 12:47
Ну а у меня вообще классно: пришла, посмотрела, убежала. А потом я книжки читала:прямо под копирку написано. В том числе: у парня была слегка головка набок (месяца в три выпрямилась), а в книжках это у обоих, но самое забавное - рекомендации для обоих: массаж мошонки (стала искать у девушки - до сих пор не нашла :)
01 Jul 2008, 12:50
Я как-то у себя в карточке нашла - Выписан спирт для растираний... И хде этот спирт??? :)
01 Jul 2008, 12:55
ааа - ты выпила, признавайси! тайная алкоголичка :)
01 Jul 2008, 12:59
Ну почему же "тайная" :)
03 Jul 2008, 01:00
так тот кто писал и списал его себе))
01 Jul 2008, 13:41
Кстати, я тут вспомнила. Меня ж выписали с одним ребенком, а второго оставили в реанимации надолго. А доки в поликлиннику РД прислал только на одного, причем в них нигде не указали, что он из двойни. Когда через 1,5 мес я пришла с двумя все ооооочень удивились.
02 Jul 2008, 12:52
Читаю топик. смеюсь до слез. Мне при выписке из роддома тоже много сказок понаписали, в основном, про роды и беременность, просила исправить, от меня отмахнулись. Хотя наврали много и красиво, с указанием часов и минут. В детской поликлиннике сочинение сказок продолжили. Сейчас вот стала перечитывать запись с первого (и последнего) посещения нашего участкового педиатра, оказывается, младший из двойни родился в 24 недели с весом 2020 гр. А старшему повезло меньше, он родился в 34 недели с весом 1880. Правда, дата рождения обоих одна и та же записана. Значит, следует предположить, что даты зачатия у них были разные :)
02 Jul 2008, 13:41
Обхохочешься! А мне просто при выписке хотели доки на одного ребенка выдать. Ну забыли, что их два :)
AD
AD
02 Jul 2008, 14:20
Слушайте а я думала это только у нас такие приколисты работают, а оказывается у нас по всей стране одни Оле-лукое. На фига это писать понять не могу. С этим же токсикозо второй половины, сами же потом диагнозы из-за этого ставят. А поликлиника у нас вообще выдала представление аля Советский союз. У старшего была готовая покупная карточка, в жёсткой обложке, так они карточку из обложки выдрали, и вклеили её в картонку жуткого коричневого цвета, "чтоб красивее было", ага эстетика на грани фантастики
03 Jul 2008, 00:59
а как вы разюираете что там написано вообще? обычно врачи оч неразборчиво пишут.=))
03 Jul 2008, 05:13
практика - я ж преподаватель, студенты еще хуже пишут :)
03 Jul 2008, 09:32
Мне платный педиатр прочитала и перевела ;-)
03 Jul 2008, 17:50
Я разбираю.
03 Jul 2008, 22:31
А у меня бабушка врач. Она мне письма пишет , так послее ее любой подчерк- супер подчерк!
03 Jul 2008, 21:25
гыгы, читаю прикалываюсь ;) как хорошо что мы в поликлинику вообще не ходим, пусть себе пишут что хотят, даже спирт могут выписать, я разрешаю ;) а если серьезно - неужели здравомыслящий человек не сделает из этого общий вывод? ведь врачи могут и сказать, и прописать бред, и вы ему последуете! ведь вы им ВЕРИТЕ, а они, надо заметить, НИ ЗА ЧТО НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, и это знает каждый, кто сталкивался хоть с одной врачебной ошибкой, а их увы немало :( блин, грустно
03 Jul 2008, 21:30
"Вы" это кто?
03 Jul 2008, 21:59
не цепляйся, тэххи ;) я конечно знаю кто не верит ;) вот таня и слава куда-то пропала например :( очень солидарны мы с ней были по большинству вопросов... люди в массе своей все же верят и перекладывают ответственность на врачей свою материнскую - "как скажете, так и сделаем" а это у меня просто крик души вырвался, не обращай внимания если некорректно сформулировала
03 Jul 2008, 22:40
Ну ты ж не к "людям в массе" обращаешься. В этом топе очень мало народу. Ты обращаешься ко мне, к ЖеньШень, Супертанчику, БелойМыши, Хеленке, Тиамире, Тасе, Giа. Твоё патетически обличительное нравоучение "Вы верите" в нашей компании очень смешно звучит =)))) Мы тут собрались прям доверчивые такие дальше некуда =)))
04 Jul 2008, 00:01
не надо устраивать междусобойчик ;) гораздо больше народа в конференции, кроме того очень многие просто читают и ничего не пишут :) и потом почему я не могу высказать свои мысли в той форме в которой мне это удобно? пусть это даже является в некотором смысле преувеличенными эмоциями? даже если эта фраза заставит одну маму задуматься по-серьезному про отношение к врачам, прививкам, поликлиникам, я буду рада ;) а то я, знаешь, в этом топике, встречала разные мнения, в том числе "если вы не привитые, мои дети с вашими в один сад не пойдут" =)))
04 Jul 2008, 00:08
А мы и не устраиваем никакого междусобойчака, я тебе просто перечислила ники участников топа этого топа, того самого в котором ты решила раскрыть общественности глаза на врачей =) А про тех кто ничего не пишет ты вообще ничего не знаешь, что б нотации читать =)) Да мошешь, можешь мысли высказать я ж ведь и не заприщаю. Я всего лишь спросила каких таких "вы" ты имеешь в виду применительно к данной теме.
04 Jul 2008, 11:58
слушай, ты не замечала что самые длинные ветки в топике обязательно с твоим участием? остальные прочитали - и дальше пошли, а тебе обязательно поспорить, даже если тебе оно не надо нотации я не читаю, не надо передергивать :( в общем, я о тебе все хуже и хуже думаю, извини, кроме природной безграмотности у тебя еще природное отсутствие этики просматривается ;)
04 Jul 2008, 15:02
Да-да, а ещё у меня муха негуд, помню-помню =))
04 Jul 2008, 18:55
Брэк! :) Вот верите, всю жизнь у меня так - обязательно мне нравятся такие противоположные люди, которые друг с другом сталкиваются :)
04 Jul 2008, 22:20
:)
03 Jul 2008, 21:43
наша врач за эти годы заслужила наше доверие - она, действительно, очень грамотная и заботливая. и если я поначалу по всем ее назначениям перерывала интернет, то со временем перестала это делать. но вот когда она в отпуске.... если вдруг мне приходится сталкиваться с другими педиатрами в нашей поликлинике... это грустно. впрочем, на наше счастье, поводов обращаться в поликлинику (кроме справки в сад после каникул) у нас бывает очень мало.
03 Jul 2008, 22:27
вот повезло вам :) у нас что-то не находится такой ;) конечно есть хорошие врачи и их много, но тут ситуация когда одна паршивая овца портит все стадо - поневоле становишься циником ;) хотя в поликлинике-то их кажется и не много :oops
03 Jul 2008, 22:53
повезло - это да! я очень рада этому.
04 Jul 2008, 23:00
Оль, о том и речь - что НЕОБХОДИМО проверять и перепроверять назначения. Обращать внимание даже не только на ОШИБКИ, но и НЕТОЧНОСТИ - хоть от этого детей уберечь. Знаете, от чего грустно мне? От бессилия в действительно серьезных случаях врачебных ошибок - ведь полно и громких случаев, и умолчанных, и специально скрытых... Понятно, что в поликлинику не ходите - но ведь в случае экстренной помощи все равно придется верить людям, которые ни за что не несут отвественности :-(
AD
AD
09 Jul 2008, 07:31
Понятно ошиблись, думается одну выписку просто поменяли случайно с другой! Я так поняла, их из роддома в поликлинику передают кучей:) Представляете в той же поликлинике у кого-то в карточке будет написано, что деть многоплодной беременности! Интересно, в роддоме копия есть? или какие-нибудь записи? обменка точно есть, надо бы туда сходить восстановить ход событий.
09 Jul 2008, 23:54
Кстати о копиях. Я вот теперь даже не знаю с каким объёмом головки родился мой сынок. Когда их огрехи перечисляла забыла ещё один. Параметры сына:рост 52, голова 54, груддь 35, никто не знает, это xnk же за головастика я родила. на вид вродн нормальный ребёнок.
10 Jul 2008, 08:39
М.б., голова все-таки 34? У Моих при росте 47 и 49 голова была 32.
11 Jul 2008, 23:13
У дочи при росте 50 см голова 32, вес 2800, а у сынули наверное всё-таки голова 34 (я так думаю), вес 3280. А вообще мне в поликлинике такую интересную вещь выдали, когда измерив их в 1 мес, и обнаружив, что малышня не выросла, а сынуля даже усох, мне сказали, что это нам в роддоме приписали пару-тройку лишних см (наверное что бы мне приятно было) Поэтому я теперь и в росте то неуверена.
В роддоме все нормально оформили, неонатолог, внимательная и опытная, после осмотра выдала рекомендации: на всяк случай КТГ доче, УЗИ почек сынуле. Наша педиатр переиначила: с дочей ходим на УЗИ почек, а на КТГ с сыном. Я не смогла переспорить! Наоборот сходили платно в другом месте, все норм. Но по сей день сыну держат на учете у кардиолога...Много ерундовых диагнозов ставили, потом пришла новая АДЕКВАТНАЯ врач средних лет. Все! Бредовые диагнозы кончились! Нас перестали посылать куда-нибудь, лишь бы послать! Адекватно оценивают состояние детей, ни разу на всяк случай ничего не назначали!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325