Меню

Как начать спать днем дома и в каком возрасте?

AD
30 Jun 2008, 15:16
Поделитесь, плз, опытом! Нам 1,1, ГВ осталось только на ночь, но дневной сон у нас пока в коляске. Как бы перейти на дневной сон дома, чтобы гулять, когда не спим? Проблема в том, что мои засыпают дома только с титей, по-другому не получалось никак. Но к осени планирую выход на работу, дети будут с няней, хотелось бы к этому времени перевести их на дневной сон дома... Сейчас я с ними одна, бабушек нет, а схема "лег-уснул" у нас не проходит.
30 Jun 2008, 15:47
летом прошлого года нам был 1 годик. Стали выходить гулять на улицу сидя в коляске, а потом, в положенное время засыпали. С наступлением зимы (т.е. где-то в 1,5-1,6г)перестали ходить на улицу на сон и стали преспокойненько укладываться дома в кроватки. Не вижу здесь проблемы: выходите с детьми гулять тогда, когда они НЕ хотят спать. А на сон приходите домой и укладывайтесь дома. Кстати, говорят, что не с мамой дети совершенно спокойно укладываются спать без сиси. Попробуйте разок поэкспериментировать!
30 Jun 2008, 18:27
Мы сейчас тоже ходим гулять в сидячей коляске и в ней же потом засыпаем. Потом еще гуляем вечером просто так, побродить-поиграть. Пробовала гулять утром, до сна, потом лечь спать дома, не получилось. Капризили, пока не получили сисю ://
30 Jun 2008, 23:19
мои без сиси укладываются, только если покачать в коляске. так дома их и качаю. им уже 2 года. уже ноги из колясы торчат, но продолжаем спать в ней. лучше так, чем не спать вообще. мои старшие перестали спать днем с окончанием гв, повторения я не хочу, приучила спать в коляске. по крайней мере от сиси не зависит теперь их дневной сон. а со временем, думаю, как-нибудь переучу потихоньку... не знаю еще...
07 Jul 2008, 00:42
вот и я в той же ситуации - днем без сиси но в коляске, и чего делать пока не представляю, тоже надеюсь что со временем сама как-то "рассосется" проблема ;) кроватки стоят только как декорация, муж отказывается их вывозить, несмотря на дикий дефицит места в малогабаритной квартире ;) все надеется что пригодятся, хотя я уже не верю :( говорят, что единственный путь научить - чтобы это другой человек делал, но у меня некому, так что и не парюсь, а у вас может няня как раз и научит, потом расскажете ;)
06 Jul 2008, 01:24
может пора отучать от ГВ?
01 Jul 2008, 16:08
Моим 2г9мес, ГВ закончили в 1г2мес, а в коляске днём спят до сих пор, отучать не собираюсь до тех пор пока в коляске помещаются, думаю до зимы хватит. В кроватке днём спят у бабушки, укладываются спокойно, но схема лёг-уснул действует с рождения.
07 Jul 2008, 16:59
Мы утром гуляли, потом в коляске засыпали, как просыпались - сразу бегом домой кушать, так как дома спать не получалось. А летом были другом городке у Азовского моря - после прогулки у моря засыпали в коляске по дороге домой, затем я поочереди спящих красавиц переносила в квартиру на кровать, и они не просыпались, правда спали всего 1-1,5ч. максимум... А когда перестали пользоваться коляской, так они и перестали спать днем... вот с 2 лет уже не спим днем... Поэтому , если есть возможность и они спят, то пусть себе спят в коляске - всё ж лучше, чем совсем не спать... по-моему...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325