Меню

Первый день рождения

AD
28 Jun 2008, 16:51
Девочки хотела узнать,как отмечали 1 годик своих малышей.Нам 25 июля будет годик. Подскажите, расскажите и если можно помогите советами.
28 Jun 2008, 16:59
Тихо-мирно в четвером. В паспорте фотоотчёт лежит. Никаких гостей-друзей-родственников совершенно не хотелось - геморно это с двумя маленькими детьми. Поздравляющие приходили в другие дни, почереди, без особых празднеств и торжеств - просто поздравить, подарить детям подарки, пообщитья с родителями.
28 Jun 2008, 20:04
Приходили мои сестры и малявкины бабушки-прабабушки. Чисто символически - салатики и торт. С учетом того, что мелкие тогда считали чужими всех, кроме мамы и папы - 1,5 часов хватило за глаза.
28 Jun 2008, 23:39
мы тоже свое годовасие отмечали в узком семейном кругу, включая бабушку и дедушку (были те, кого дети видели почти постоянно). все сидели за одним столом и девочки делали, что хотели, а хотели они все пробывать руками :))) для них спецом были сделаны разные мисочки с едой и девочки были "как взрослые" :)))) остальные желающие поздравить приезжали в другие дни и торжественно вручали подарки. утреннее обсыпание конфетами именинника это у нас семейная традиция и вот когда девочек обсыпали конфетами, хоть они и были с просони, но каждая норовила засунуть в рот сразу 3 штуки :)))) это утро они запомнили, было весело особенно потом эти конфеты отбирать.
30 Jun 2008, 12:40
Мы отмечали очень шумно, да и крестили своих в этот день. Но, на самом деле, малышам это совсем не понятно и не нужно. Мне кажется, что лучше в тихом семейном кругу посидеть. Будут постарше, тогда можно и придумать что-нить...
01 Jul 2008, 16:13
Мы не отмечали. Помню год дочки был больше всего утомителен для меня: за дитём смотреть и гостей обслуживать... В этом году отмечали трёхлетие дочки, так двойняшка в кайф было сидеть вместе со всеми за большим столом: они ели плов с квашеной капустой с таким видом, будто это их повседневная еда (им 2 года)). Но год и сейчас отмечать не стала бы: очень уж маленькие)))
Только близкие, много не готовили 2-3 салата, мясная нарезка, горячее и фрукты, и то дети перевозбудились, вечером долго засыпали и капризничали. Остальные друзья со своими детьми заходили в другие дни на тортик с чаем. Вот на двухлетие хочется собрать других мамочек с детками, но пока есть сомнения.
30 Jun 2008, 20:37
У нас получается, что должны приехать мои родители и дядя с тетей мужа, и того с нами получается 6 взрослых, я вот теперь и думаю, не много ли народу. Мне понравился фотоотчет Теххи, наверно действительно для детей это будет очень утомительно.
01 Jul 2008, 16:34
Я делала только праздник для детей. Пришло только 5 детей. Гости все были постарше, только одна девочка ровестница. Cын общительный мальчик и ему было очень весело, а вот дочь где-то 40 минут просидела в своем крестлице и попивая сок из бутылки наблюдала за всем происходящим, и лишь под самый конец начила беситься со всеми детьми. Гостей позвали сразу после детского сна, то есть все выспавшие и в хорошем настроении. праздник длился несколько часов, и тому и другому ребенку понравились тортики cо свечками. А подарки вообще с большим интересом открывали, разрывания бумаги вызывало много смеха и радости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325