Меню

Плановое КС

AD
27 Jun 2008, 16:38
Девочки подскажите как быть. Срок 38 недель. 30 должна ехать в роддом с последующим КС. Но чувствую я себя хорошо, отеки переодически спадают, давление 125/85. Правда очень тяжело уже носить животик. Дети оба головами вниз, у мальчика однократное обвитие. Подскажите стоит ли планово делать КС 30 июня? Или тянуть до последнего?
27 Jun 2008, 16:47
Если доверяете врачу, то слушайте его. В чем причина планового КС?
27 Jun 2008, 16:53
Причин нет, я не хочу ЕР. Вот он и назначил КС на 30 июня.
27 Jun 2008, 17:58
Вообще при условии, что доплер и ктг в норме, каждый день в пузе у мамы - это лучше для детей. Поговорите с врачем ИМХО.
27 Jun 2008, 17:24
а какого числа будут делать КС?
27 Jun 2008, 18:21
30 июня
27 Jun 2008, 20:12
Стоит ехать в РД и там уже решать планово или ждать. Ждать дома однозначно не советую, потаму что можно банально не успеть доехать до РД и заполучить в место КС ЕР, что в вашем случае - большие риски.
27 Jun 2008, 21:53
У меня с этим врачем договоренность, что если вдруг раньше, то я ему звоню и он приезжает в роддом. И он и я живем не далеко от роддома. Прям не знаю, что делать :-(. Наверное все таки стоит 30 остаться и согласиться на КС.
27 Jun 2008, 21:56
Просто хотела дождаться, когда все само начнется. Вроде бы дети сами знают когда они готовы родиться.
27 Jun 2008, 16:46
если тянуть, то лучше в роддоме.
27 Jun 2008, 16:47
я тянула до последнего- но в РД! родила в 39 недель
Отеки - это гестоз, если тянуть, то только в роддоме под наблюдением врачей- КТГ+Допплер. Не дай Бог КТГ плохое, поднимут сразу в операционную и сделают экстренное КС, если дело серьезное, то не будут эпидуралку делать, общий наркоз забабахают, а от него отходить тяжелее, да и на деток влияет, и не факт, что шов пляжный будет, могут вертикальный разрез сделать. Если белок в моче появился и увеличивается, значит почки не справляются, а это интоксикация организма, и деткам мало питательных веществ и кислорода идет из-за старения плаценты, они в весе уже плохо будут добавлять, зато недостаток кислорода может плохо сказаться.(у женщин страдающих гестозом, рождаются маловесные дети - и это с одним ребенком!) Обратите внимание на КТГ, допплер и на свой анализ мочи - если не все благополучно, то рисковать не стоит! Не хочу напугать, просто предупреждаю, что может быть. Удачных родов!
27 Jun 2008, 19:25
где вы увидели про белок, который появился и нарастает? давление нормально, отеки небольшие на большом сроке - нормальное явление, тем более, что они не нарастают, а спадают? что уж сразу пугать-то. причин для паники нет никаких и далеко не каждая беременность заканчивается гестозом.
Отеки - это ненормально на любом сроке, давление - необязательно повышается при гестозе, белок в один день может появиться в виде "незначительных следов", через пару дней - на пределе нормы, еще через пару - запредельно. Я не пугаю, просто предостерегаю, на что нужно обратить внимание. Автор написала, что отеки "периодически спадают", но, значит, и перидически появлятся! Нужен постоянный контроль врачей - на таком сроке роды могут начаться в любой момент!
27 Jun 2008, 22:02
роды в любой момент - да. а почему вдруг гестоз? есть же еще масса опасностей, про них тоже не забудьте рассказать, на всякий случай.
27 Jun 2008, 22:37
смотря какие отеки. если появляются к вечеру/после долгого стояния и после сна проходят - то это вполне нормально.
27 Jun 2008, 18:06
иногда врачам легче перестраховаться, или выходной скоро, а рисковать его потерять неохота (если экстренно вызывать их будут) и начинается :давай уколем, сейчас родишь, или стимульном или про оперируем. им только дайся в руки :)) так что смотрите сами за своим самочувствием, как написали выше, анализами. если все хорошо, то и спешить не стоит, природа то она умная. удачи и легких родом!!!!!!
27 Jun 2008, 19:04
спасибо за ответы
30 Jun 2008, 22:49
Ну вот девочки, отчитываюсь. Сегодня была в роддоме. КС не сделали, сказали еще до 4 июля гулять :-)
30 Jun 2008, 23:06
здОрово :) пусть малышата еще подрастут :)
AD
AD
01 Jul 2008, 12:35
здорово!!!!! может еще и еще раз перенесут. удачи вам, здоровья и легкого мамства!!!! а пока спите, отсыпайтесь :)))
01 Jul 2008, 13:16
ну и правильно! Удачи Вам!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи вам! Берегите себя!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325