Меню

Как спать

AD
27 Jun 2008, 15:38
Девочки, при двойне можно спать на боку или только на спине? Срок 17 недель.
27 Jun 2008, 15:43
Как удобно, так и спите :) Я с какого-то срока просто не могла физически спать на спине :) А пока могла - спала.
27 Jun 2008, 15:45
угу. а с боку на бок переворачивалась, перенося живот руками... :)
27 Jun 2008, 15:54
:-) меня муж переворачивал :-) - попеременно на боках спала, а повернуться не получалось
01 Jul 2008, 23:46
муж тоже переворачивал. Я держала живот а муж меня и так всю ночь потому что удобного полжения не могла найти, а в перерывах в туалет, куда муж меня ташил когда сама не могла идти (с транслита)
мах животом делала, так и переворачивалась на поздних сроках :)
28 Jun 2008, 14:29
И я, хотя он не такой и большой был.
29 Jun 2008, 22:55
в 17 недель двойни можно спать как угодно ))) девчонки правы - организм сам подскажет. в лит-ре пишут, что беременным лучше спать на боку - чтобы какая-то там вена не пережималась, а я вот с 7 месяца и далее только на спине и могла спать - на боках ноги и руки немели.
01 Jul 2008, 23:04
В 27 недель вы просто не сможете спать на спине. Я, например, теряла сознание. Только на боку и можно)))
Как вам удобно, так и спите. На большом сроке многие просто не могут спать на спине, кому-то плохо от сна на правом боку(вена пережимается). Организм подскажет! На большом сроке спала урывками в подушках, меняя бока, так как на левом боку пинался один, а на правом другой - тесно им становилось
27 Jun 2008, 16:33
Спасибо большое за ответы. А то меня одна девочка сказала, что при двойне нельзя спать на боку, так как они друг друга задавить могут.
27 Jun 2008, 16:48
Улыбнуло :) А у меня козявки один над другим располагались, так по ее логике мне нельзя было ходить? :)
27 Jun 2008, 16:33
Я вообще не могу спать на спине. И с 16 недель ноги на подушке. Мне так удается немного поспать, т.к. и походы в туалет через каждый час не дают толком выспаться.
27 Jun 2008, 20:41
Я на большом сроке иногда спала на коленях, живот на полу , голова на кресле или кровати, под коленки мягкое одяло. иногда йето была единственная поза когда я могла поспать (с транслита)
28 Jun 2008, 22:56
И я так на последних недельках спала :-)
01 Jul 2008, 18:31
А я так страдала, что нельзя спать на животе, всегда до беременности засыпала именно так :))) Приходилось переваливаться с боку на бок, так как на спине очень сильно спину ломило. Спать на последних месяцах мучительно, а на первых месяцах детишек мучительно хотелось, физически моглось, но не было НИКАКОЙ возможности, так что спите любыми способами побольше, впереди столько всего, что засыпать будете и стоя под душем в ванной и сидя в туалете (извините). Набирайтесь побольше сил, берегите здоровье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325