Меню

няня для двойни

AD
26 Jun 2008, 22:37
Девочки, подскажите по такому вопросу: Сейчас к нам к двойняшкам приходит няня, которая была у старшего. Она у нас 2 раза в неделю, потому как работает в другой семье, куда она ушла, когда старшему исполнилось 3 года, и он пошел в детский сад. Няня говорит, что еада к нам вернуться, но из той семьи ее пока не отпускают. Семья из Португалии, работают в Москве по контракту. Контракт уже закончился, но они не торопятся уезжать. Няня нам не может назвать число, когда она выйдет к нам на полную неделю. С сентября нам нужна няня позарез, потому что у старшего начнется бассейн и развивалки, а помогать мне больше некому. В понедельник планируем разговор с няней о сроках выхода. Если она все–таки не сможет гарантировать, что вернется к нам, придется искать кого–то еще. Вопрос: насколько реально найти няню для двойни? Каков порядок оплаты? Искать няню с опытом работы с двойней? Много ли таких нянь? Помогите советами. Модераторов прошу не переносить топик, так как мне интересен опыт мам двойняшек. Спасибо
27 Jun 2008, 00:48
Реально! Оплата +50%, но москвички вам лучше подскажут. По моему опыту - с опытом работы с двойней, тк результат другой, хотя и вторая моя няня справляется! Нянь желающих много - смотрела, чтобы справлялась и чтобы человек хороший был и мне было с ним комфортно. если что еще-спрашивайте! С радостью помогу:)
27 Jun 2008, 08:38
МОДЕРАТОРСКОЕ: Топ останется в этом разделе, если в нём НЕ ПОЯВИТСЯ предложений услуг и рекламирования вакансии, сообщений "посмотрите личку" и т.п. и обсуждения остануться в заданной автором плоскости. В противном случае он переедет в ДО. Напоминаю, что обсуждение действий модераторов и политики модерирования сайта разрешены только в разделе "Предложения, вопросы, жалобы".
27 Jun 2008, 09:46
Спасибо. Искать няню собиралась через агентство у наших знакомых. :)
27 Jun 2008, 10:00
Да не за что - это не я, это правила такие у форума. Просто педупредила других участников топа, что б не потили вам тему =)
У нас няня работает уже год. Плачу 26, с сентября планирую увеличить до 29. Няня просто супер! Во всех отношениях. Когда она была на собеседовании сказала, что опыта нет с двойней, но готова попробывать. Хотя она работала в саду в прошлом. На ответы о том, что опыта нет с двойней, мой муж говорил, что у нас тоже не было опыта с двойней , пришлось... =). А вообще обзванила газету из рук в руки. Предупреждала заранее, что двойня. Было много желающих.
27 Jun 2008, 01:17
У нас няня была без двойняшечьего опыта, но справляется отлично. Но она не одна с детьми остается, а дома всегда еще кто-нибудь - я или , по крайней мере, старшие дети. Но это не потому что она не справилась бы с двумя, а потому что мне так спокойнее. Оплата у нас не по часовая, а ежемесячная и практически не отличается от оплаты, которую предлагают за занятия с одним ребенком.
27 Jun 2008, 10:50
а сколько, если не секрет, вы платите?
28 Jun 2008, 10:06
Мы платим 20000 в месяц при 5-ти дневной рабочей неделе по 10 часов в день. Для Питера - это совсем не много, но она одна с детьми не остается (только гуляет без меня), поэтому мне кажется, что оплата адекватная.
27 Jun 2008, 13:45
был у нас опыт общения с няней, очень рекомендовали. в итоге после того, как она посидела с детками (по несколько часов в день) и они к ней мало мальски привыкли, она мне заявила, что платить ей нужно за каждую детку. она думала, а я точно не сказала, что это за двоих, глупая разводка, но выдбора у меня не было (я уж писала нашу историю, уж просто очень она меня задела :))) до сих пор в возмущениях) деваться было некуда, платила как за двоих с перерасчетом с начала работы (300 рублей в час, это прошлый июль, Москва). судорожно начала искать няне замену и нашла чудо женщину за 120 рублей в час за двоих. сразу оговаривала с ней, что это за Двоих, а не за одного. :))) удачи!
27 Jun 2008, 14:25
я плачу за двоих 180 в час
30 Jun 2008, 11:43
Мы платим 25000 в месяц. Работает няня по 9 часов в день, 5 дней в неделю, если есть возможность, отпускаем раньше. Раньше наша няня никогда не работала с двойняшками, но утверждает, что с моими двойняшками ей легче сидеть, чем когда она сидела с одним ребенком.
30 Jun 2008, 12:35
Девочки, подскажите, пож-та, а с какого возраста вы брали деткам няню.? Нам сейчас 2 месяца. Пока справляюсь сама, с учётом того, что есть помощница по хоз-ву, ктороая убирает квартиру, а готовку еды взяли на себя мама и свекровь. Но понимаю, что чем дальше, тем детки будут требовать больше времени и внимания. А уж когда поползут.... И ещё поделитесь, пож-та, опытом, где искали няню.
01 Jul 2008, 00:45
может, и не понадобится вам няня. если не нужно прибирать и готовить... это ж великолепно!!! в общем, поживете - увидите сами. может, детки будут спокойно сидеть-играть, а не расползаться :) а искать лучше всего через знакомых, или соседку :)
01 Jul 2008, 12:39
еще через местную поликлинику. ваш педиатр участковый точно знает у кого и что и где можно найти. еще медсестры могут подрабатывать нянями.
01 Jul 2008, 12:44
ой точно, мне прямо в РД предлагали несколько человек
01 Jul 2008, 15:11
вчера разговаривали со своей няней. Она клятвенно заверила нас, что к нам хочет, но боится поговорить об этом со своими нынешними работодателями. Дали мы ей срок до пятницы. А там, если пообещает выйти с сентября, то согласимся. А если нет, то расстаемся.
01 Jul 2008, 16:18
Пока платим 90 р. в час, планируем добавить по 100 в час. На данный момент работает 3 человека по очереди по 12 часов без помощи. Детям 3.5 года с нянями с 1,9. В сентябре пойдут в разные сады. Предложу няне 25 000 отводить-приводить и сидеть до нашего прихода с работы и на больничных с детьми. В принципе няню найти реально, но по опыту если няня одна с детьми большое количество часов, то лучше взять несколько человек, одна очень сильно устает. Наша первая няня проработала чуть больше года, постоянно закатывала истерики, постоянно требовала повышения платы, снижая при этом качество работы. А потом просто ушла к одному ребенку за гораздо меньшие деньги. Живем в подмосковье.
02 Jul 2008, 15:21
Я нашла через интернет, через еву искала, на джобе.ру. Плачу сейчс 180 за двоих в час, няня с детьми одна с 9 -18.00, мы часто задеоживемся на работе до 19.00 и ей также доплчиваем. В выхи она отдыхает, но если попросим - то и с удовольствием приедет.Итого в месяц получается около 40 тыс. плюс-минус. Сейчас едем на Кипр и ее с собой с удовольствием берем, оплачиваем ей дорогу-проживание-ужины в ресторанах, все, кроме самой работы. Она согласна. Дети очень ее любят.Вообщем, ищите и найдете:-))
02 Jul 2008, 19:15
у нас до 2.5 лет было 5 нянь. менялись по разным причинам. советую установить дома камеру, стоит всего 150 долларов, записывает на комп все, что она делает за день, кроме улицы конечно.. я уже надоверялась.. Ура, мы достигли того возраста, когда детей можно отдать в садик, где ими наверняка почитают книжечку, а не включат мультики на целый день
AD
AD
03 Jul 2008, 09:01
камеры у нас есть. Еще по опыту с первым ребенком убедились, что это ВЕСЧЬ! :)
04 Jul 2008, 00:43
я вот все тоже думаю про камеры... не уверена я в одной из моих нянь, переживаю! а что вы там такого реально увидели, если не секрет? и что, надо каждый день ВСЕ просматривать?
04 Jul 2008, 08:42
Старшему мы взяли няню, когда ему было 6.5 мес, а в 7.5 мес я должна была выйти на работу. Пошли в агентство. Пришло на собеседование человек 5. Из них выбрали троих. Первая проработала в семье 8 лет, т.е. работала с рождения ребенка. Вторая раньше была воспитательницей детского сада. Третья просто рядом жила. Потом настала очередь пробного дня. Третью тетку мы отмели сразу, потому как она предлагала не заключать договор с агентством, так как ей не хотелось платить им деньги. Вторая начала меня учить, чем кормить ребенка, во что одевать, и т.д. Причем это было не как советы, а как правила. Отказали. И вот наш первый номер! Няня из Строгино! Учила я ее 2 недели. Она послушно выполняла то, что я ей рассказывала. Произвела впечатление адекватной тетки. Затем я вышла на работу. Добрые люди посоветовали на всякий скучай поставить камеры, о чем мы не пожалели ни разу. Запись просматривала каждый день после работы. Ускоренно, просмотреть день занимало у меня минут 30. В первые 2 дня няня вела себя примерно. Затем началось. Ребенок лежит на коврике, она лежит рядом, читает журнал. Зная о любви нянь к телевизорам, мы разрешили смотреть его только на кухне и только, когда ребенок спит, если няне больше нечем заняться (вот эксплуататоры!). Так вот она преспокойненько усевшись на диван, включала большой телевизор. Иногда спала на нашей кровати. Постоянно лазила по моим вещам. Один раз прошлась по духам. И тут я ее спросила, не трогала ли она мои духи, она, не моргая, ответила нет. Тогда мы не думали, что лучше про камеры сказать. Как нам потом в агентстве объяснили, что персонал сразу дисциплинируется, когда знает, что в доме камеры. В общем, прошло ровно 1.5 недели после того, как я вышла на работу. Прихожу, как обычно смотрю запись. Вижу, они собираются на прогулку. Надо сказать, что мы как раз утром в тот день предупредили няню, что ребенка одного на нашей кровати уже оставлять нельзя, так как он начал активно передвигаться, следовательно, может упасть. И тут вижу, она его одела, положила на кровать и ушла! Не было ее минуты 3, ребенок успел докатиться до края кровати и упасть, задев головой тумбочку. И эта коза ушла вечером домой, ничего нам не сказав. Это стало последней каплей. На следующий день мы ее рассчитали.
03 Jul 2008, 21:47
У меня уже вторая няня ушла :( Первая по личным обстоятельствам, она была знакомая, порядочная жензщина, предупредила за месяц, а вторую я искала через джобру и изруквруки, оговорили зарплату, две недели дети к ней привыкали, я от них не отходила, без меня орали, на третью привыкли, на 4-ю няня потребовала увеличить зарплату в 1,5 раза, муж согласился в 1,3, еще через неделю она сказала что ей тяжело и просто не вышла на работу :( Теперь вот боюсь искать незнакомую, а знакомых нет, хорошие все работают и уходить не собираются т.к. тоже к детям привязываются и деньги для них не самое главное, вот не знаю как быть, борюсь одна, ближе к осени буду опять думать ;) Офф - я не понимаю почему за двойню надо платить больше - наоборот они вместе играют, развлекать проще, а рук у няни все равно две, то есть больше чем она сделает она не сделает! Вот такая жесткая позиция, извините
04 Jul 2008, 08:22
ну кормить–то надо двоих, попу мыть надо двоим, одевать надо двоих, и т.д
04 Jul 2008, 12:04
ну и что? ложку все равно чаще чем одному ребенку носить не будешь, просто носишь по-очереди, кормить-то из одной тарелки! а второй ждет, то же про одевание и про мытье - пока одного одеваешь второй незанят, даже если орет, у няни же не 4 руки! так в чем больше работы, не поняла? мне вот лично с двойнятами проще чем с одной дочкой когда она маленькая была ну возможно в разном возрасте по-разному, совсем с малышами конечно труднее
04 Jul 2008, 15:31
руки-то две, но одеть-помыть-покормить надо все равно двоих - второго кто "обслужит"? и на улице надо следить сразу за двумя. Я не согласна, что увеличивать оклад надо в 2 раза, если 2 ребенка, а не один, но и платить няням как за одного - тоже не правильно
04 Jul 2008, 22:26
просто хорошая няня и с одним ребенком должна быть занята все время, если она его не кормит и не одевает, должна предлагать ему в какие-то игры играть, страховать когда он лезет куда-то итд/, а не сидеть на диване перед телевизором... если считать по логике что зарплата няни должна быть пропорциональна количеству детей то самые высокооплачиваемые в нашей стране должны быть воспитатели в детских садах :):):):):):) вообще насколько я знаю в буржуйских странах некоторых, няни и с 4 и с 6 детьми сидят, и оклад у них не меняется, 2 ребенка в канаде скажем это даже не смешно, в смысле очень мало :) пусть меня поправят девочки кто там живет, информация эта у меня через третьи руки в общем-то и это все исключительно ИМХО ;)
05 Jul 2008, 19:28
Правильно пишите. З.п. у няни от количества детей здесь (США) не зависит. Но тут и так таааакие цены: студентке-baby-sitter я плачу 12 долларов в час, сертифицированная няня стоит от 20 дол.час. При этом, ИМХО, они ни фига не делают, ни о каких занятиях и разв. играх и речи нет. А в Москве у меня это было основным требованием к няням.
04 Jul 2008, 20:42
ну в принципе со многим согласна, кроме одной тарелки - как из одной? помимо гигиены, вы же не сможете узнать, кто сколько съел
04 Jul 2008, 22:05
Про гигиену может и соглашусь, хотя мои и сосками меняються и изо рта в рот друг другу еду кладут и целуются , а вот зачем знать кто сколько съел?? Я пока сама своих кормила всегда из одной тарелки и одной ложкой по очереди.
04 Jul 2008, 22:08
и я тоже. до грамма высчитывать порции не надо, а кто плоховато сегодня ест - всегда было видно.
04 Jul 2008, 22:21
я просто никогда не заставляю, не хочешь не надо, а потом все в жизни по -разному едят, кто-то много, я например мало, но часто))) У меня у подруги дети по моим меркам вообще ничего не едят, чашка какао, одна котлета и шоколадный пудинг (йогурт) за весь день!
04 Jul 2008, 23:12
я тоже не заставляю. но если вдруг у одного пропадал аппетит, замечала при такой системе.
04 Jul 2008, 22:28
как не узнаю? ;) ложки я набираю одинаковые, дальше считаем чет-нечет, кто первый остановился тот меньше съел ;) а вообще я не очень считаю то сколько съел - организм сам подсказывает детям что и когда есть, тем более они у меня еще и на ГВ ;)
05 Jul 2008, 16:18
Я из разных тарелок кормила ровно до тех пор пока мне критично было знать сколько каждый съел, потаму что даже 50 грам сильно сказывались на поведении и самочувствии. С тех пор как это перестало быть стль важным для них я и сама перестала заморачиваться с разными тарелками (и с отвешиванием точного кол-ва порций) - зачем мне ТОЧНО знать кто сколько съел, если всё равно кто бы что не доел до следующего кормления никакой еды не будет? =)) А приблизительно и так понятно, у меня всё таки их не 8 а всего 2 =))
05 Jul 2008, 17:18
а я объясняю: 1) они у меня едят с разной скоростью. Парень сразу все сметет, и свое, и чужое. Девушка ест с чувством, с толком,медленно - проглотила, подумала, опять рот раскрыла. Тормозить брата? Я ставила две тарелки, и пока не умели есть сами, кормила с двух ложек. Потом девушка научилась есть сама и докармливать себя не дает, только сама. Парень ест сам, но быстро устает, его нужно докармливать 2) они любят разную консистенцию каши/пюре: девушка - густую, парень - более жидкую 3) сосками не меняются, потому что соску девушка никогда не брала. Бутылочки тоже свои - пока не высосут насухо, не отпустят.
06 Jul 2008, 13:11
Мамочки с уже подросшими малышами, а няню с каким "уклоном" вы бы предпочли- с медицинским или с педагогическим? Конечно, идеальный вариант, чтобы и медицинский и педагогический присутствовали в равной степен6и. Но чудес не бывает, к сожалению.
06 Jul 2008, 15:09
А зачем с медицинским уклоном, если детки (ТТТ) здоровы? Я бы предпочла ни с каким уклоном, в том смысле, что хотела бы няню, любящую детей, заботливую, надежную и т.д, а знание различных методик мне не надо. На съэкономленные деньги (няня с методиками и пед уклоном стоит дороже) водила бы на развивалки и дополнительные занятия. ИМХО
06 Jul 2008, 15:33
+1!!!
AD
AD
07 Jul 2008, 00:26
у нас первая няня была с мед. образованием, до детских месяцев 4 примерно. у нее был большой стаж работы в акушерстве, тогда для меня ее помощь была очень значима.сейчас детям 1,5 года, няни с пед. образованием, у одной стаж работы в яслях больше 15 лет. брала на пробные дни нянь без пед.образования-не сработались мы с ними, видимо, мое педагогическое прошлое дает о себе знать- я на всех нянь смотрю с высоты бывшего работника детского сада))))).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325