Меню

Ночной горшок

AD
23 Jun 2008, 13:29
Девчонки, поделитесь опытом те, кто поднимает двойнях ночью на горшок. Получается одновременно? Или у каждого ссвой режим? Я уже замучилась, потому что одну ночь всё синхронно, а в другую один в одно время, другой в другое! Иногда всю ночь каждый час встаю! Сами не встают. Не разбудишь - описаются! А от памперсов уже решила отучить, нам ведь 2,3.
23 Jun 2008, 13:33
А кроме возраста, хоть один аргумент для снятия ночного памперса есть? На самом деле, писаться во сне нормально лет до 5, так что можно спокойно надеть пока памперсы и не мучаться. Мы сняли с детей памперсы после 3, когда они начали просыпаться перед тем, как пописать. После этого каждый описался ночью ровно по 2 раза, первую неделю еще вставали ночью пописать, потом перестали и с тех пор спокойно спят всю ночь.
23 Jun 2008, 14:42
Есть. Говорят, мальчиком вредно сдавливание половых органов.
23 Jun 2008, 14:45
А вы покупайте памперсы по размеру, чтоб ничего не сдавливало. Зачем проблемы вам и детям и нервотрепка, если они просто пока не могут контролировать себя? Как будут просыпаться сухими - снимите :)
23 Jun 2008, 14:55
спасибо... Видимо, это самое разумное.
23 Jun 2008, 15:20
:) Рада что вы так отреагировали :) А про экономию - ведь 2 памперса за ночь, а днем без это уже экономия :) А вот измученная мамочка, которая бдит по ночам и ловит пописы - это дороже выйдет :)
23 Jun 2008, 17:37
Сдавливание оргонов вредно вообще всем, и не только половых. Но памперс ничего нигде не сдавливает.
24 Jun 2008, 10:13
а когда он переполнен мочой?
24 Jun 2008, 18:14
То тоже не сдавливает.
23 Jun 2008, 14:44
А ещё хочу сэкономить на памперсах. И у нас дурная наследственность: муж писался до 7 лет, а я до 12 энурезом страдала.
Anonymous
24 Jun 2008, 00:17
я, простите, не из мам двойняшек... :oops Поэтому анонимно. Я до 12 лет писилась в постель. Выросла без памперсов. А сыну сняла памперсы в 3 года только, до сих пор сухим спит по ночам. И вряд ли об энурезе речь идет. Так что думаю, при такойф наследственности, Вам тем более не стоит торопиться снимать ночной памперс.
23 Jun 2008, 21:44
Дочь спит все ночь с 1,5, а вот сын должен сходить в туалет один раз ночью. Я промучалась несколько месяцев, поднимала его высаживала(где-то в 1 ночи). Иногда сам вставал и искал спросони туалет. Вообщем 3 месяца назад надела обратно подгузник и вся семья высыпается. Пить не даю за 3-4 часа до сна и обычно выкидываем сухой подгузник в мусорку. Ему самому было очень стыдно, что он написил на кровать,дочь конечно же дразнила его, а так подгузник выкинул и все.
24 Jun 2008, 18:34
у нас тоже так раньше было, потом и у сынули все нормализовалось и если все нормально то, только я как сумашедшая могу проснуться просто так и проверить их.
24 Jun 2008, 23:19
наш сын может вообще несколько недель не писиться, но я им кровати новые купила и мне жалко что провоняет(ведь от запаха очень трудно потом избавиться даже если только несколько раз написить в кровать)
25 Jun 2008, 14:34
да это конечно, могу посоветовать только одно, в кораблеке в свое время видела тряпочные непропускаемые влагу пеленки (это было год назад, я для сада искала, тогда она стоила примерно 300 р)
28 Jun 2008, 01:47
Нет спасибо я лучше по-старинке в памперсах.
28 Jun 2008, 19:12
эти пеленки стираются в машинке, очень даже, если не хотите кровать портить. А так вообще. сейчас лето, ночи относительно теплые, должно и так все разрешиться. А подгузники я убирала - когда на протяжении 10 ночей с утра снималы совершенно пустыми. Только сынуля иногда давления сбавлял. Вставать писать не хотелось, писькнет чуть чуть и дальше спать. Но потом и от этого отошли.
01 Jul 2008, 16:48
Мы купили большие кровати для детей и на них простыни на резинках. Cын у нас активно передвигается когда спит, и как это пеленку под попу нужно положить что бы она на одном месте всю ночь полежала?
23 Jun 2008, 13:36
Специально ребенка не поднимаю, если начинает возиться спрашиваю хочет ли писать, обычно матает головой либо да либо нет, и в зависимости от ответа действую. Одновременно не получалось никогда. Иринка может за ночь 2 раза встать, а Полина держит все до утра :) Мы сняли памперс в 1 год, оставили только на прогулки. На горшок стали сами ходить в 2 года. Сейчас ночью сами встают на горшок, только утром обнаруживаю полный горшок.
23 Jun 2008, 15:20
я своих никогда не поднимала ночью на горшок. Было время-писались, я их меняла и дальше спать. Но памперсы не одевала. Методично продолжала их укладывать спать без памперса пока не стали вставать сами по ночам при сильном желании. Сейчас спят и терпят до утра:)
AD
AD
Как хорошо что вы тему горшков задели! Моим сыночкам 1 год и 3 месяца. Целый день они ходят в памперсах, и спят в них... Как покушали высаживаю на горшок. Дохлый номер! Редко, редко когда их сумею поймать. Каким макаром их приучить, ума не приложу! Дело в том, что по дому они у нас ходят каждый в 2-х штанишках, т.к. площадь квартиры большая, пол холодный. Я как подумаю, что за один раз у нас четверо штанов будут мокрыми... Мне страшно становится... С учётом того, что писают они часто (молчу про какают). Девочки, как вы приучали к горшку, а? С какого возраста? Чувствую себя хреновой мамой, что не знаю как их к горшку приучить? И вообще, может наша ситуация уже запущенная? Спасибо заранее!
25 Jun 2008, 21:14
в год и 8. "обучение" заняло 1 день. и еще неделю они подолгу с удовольствием просиживали на горшках. потом стали туда ходить только по надобности и без проколов.
25 Jun 2008, 21:15
ночные памперсы сняли только после 3 лет.
25 Jun 2008, 22:53
нет, не запущена :) приучать стала после года (памперс только на прогулку), высаживала на горшок после еды, перед сном, после сна, да и так каждый час. Получалось когда как: когда поймала, а когда и нет. Давала игрушку, играла в пальчиковые игры (им нравилось), если интересно, то расскажу как, придумала сама. Конечно обписанного много. Мне даже пришлось ехать в магазин и пополнять шкаф новыми колготками и трусами. Трусы, кстати, одевала обязательно, т.к. если покакала, то остается в штанах, а если только в колготках, то размазывается по всем ногам и тогда только мыть (у нас с водой проблемы были), а так можно аккуратно снять и потом влажными салфетками вытереть попу, да и колготки могут остаться чистыми. На горшок стали сами ходить только в 2 года.
25 Jun 2008, 23:46
я не приучала. Мелких в яслях научили, а старшая в 2 года сама взяла и села на горшок и постепенно перестала в штанишки писать, а вот какалась до 2,5 лет...
04 Jul 2008, 16:41
моим 8 мес, какаем уже в горшок..я как то заметила, что они стали какать в одно и тоже время (у кажой свое)+ у Спока вычитала, что в этом возрасте можно выработать рефлекс..и в это время стала их высаживать..конечно пока все это неосмысленно..одна какает после завтрака и обеда., а вторая после ужина или между ужином и сном (около 8 вечера)..а иногда, пока одну держишь, вторая наслушаешься моих "ааа" и тоже начинает какать, правда редко..:)))
Можно ещё один вопрос? Скажите, у кого-нибудь был опыт, когда дети постоянно ходят в памперсах? (Естественно периодически проветривая в течении дня, и меняя их каждые 3 часа?) Или только я такая мать....? :((( Просто, мне кажется, если по холодному полу, да в мокрых штанах, заболеть легко. Понятно, что нужно сразу менять мокрые штаны. Но ведь их двое, я их по квартире поймать не могу, бывает сядут, заиграются, вот и пойми что они в штаны надули.
26 Jun 2008, 09:09
смотря в каком возрасте.
26 Jun 2008, 09:34
Постоянно дети были в памперсе до 2 лет, потом поставила им горшок и памперс остался на ночной и дневной сон. Горшок поняли в течении одного дня, но до сих пор 2г9мес, пару раз в день штаны оказываются мокрыми, меняю почти сразу, дети то на виду, последнее время сами снимают мокрые колготки и одевают сухие. С наступлением тепла днём спят без памперса, пока холодно было, боялась в коляску без памперса спать укладывать. Прошлым летом тоже, в памперсе только спали.
26 Jun 2008, 19:15
я своим сняла памперсы в 1 и 3, когда пришло тепло. На улицу брала мешок с переодевалками. В холодную погоду на улице гуляли в памперсах. Дома всегда без них, только на сон. Просто следила, когда описаются, и сразу переодевала. Горшок до яселек не воспринимали. В вашем возрасте, думаю, не страшно в памперсах в такую погоду, как сейчас. А вот потеплеет - снимайте, в них душно будет)))
26 Jun 2008, 23:37
Мои девченки постоянно ходили в памперсах до того момента, пока сами не сели на горшок - причем одна уже всё делала сама, а вторая только через полтора месяца после неё осознала, что нужно делать... и случилось это где-то в 2,5г... зато и ночью сразу стали сами просыпаться и проситься писать, но на ночь я на всякий случай всё-равно одеваю памперс...
29 Jun 2008, 21:52
не стОит париться, когда деть сам перестанет ночью писать, тогда и памперс можно снять. у всех это по-разному происходит, дочь моя в 1,5 уже не писалась вообще (и будить не надо было, спала спокойно всю ночь), ходила на горшок. средний до 2 лет горшок не признавал, ночью до 3х наверное писался периодически, я пробовала его будить... со временем как-то само прошло, стал или спать, или сам вставал в туалет. нам невропатолог сказала, что это незрелость нервной системы. малявки пока спят в памперсах, периодически то один, то второй просыпаются "пустыми". но я даже и не парюсь сниманием памперсов. успею еще :)
02 Jul 2008, 22:44
а такой аргумент, как невыспавшаяся мамочка никак не расстраивает? мне за день хлопот хватает, в 10 валюсь с ног...представляю себя, всю ночь сидящую с детским горшком.. нам 2.8 спим в подгузниках днем(сухие правда) и ночью.. все наладится.. они главное соображают, что писать нельзя в трусики.. но во сне думать об этом, этот слишком многого от ребенка требовать...на мой взгляд
23 Jun 2008, 14:38
Я эту проблему решила тем, что перестала давать много пить! Выкинула бутылки . И все. Писаться нечем стало ночью
23 Jun 2008, 14:53
А мои много не пьют и после 6 не даю.
03 Jul 2008, 15:44
А что Вы делаете, если они просят пить?
03 Jul 2008, 21:42
Как правило, мы гуляем до ужина. Приходим где-то в 6, сразу даю пить (мои практически только после прогулки и просят пить), потом ужин, играем и спать. Обычно они пить больше не просят. Но если вдруг захотят, предлагаю воды: воду пить отказываются или делают пару глотков. Но вообще-то мои дети почему-то пьет совсем немного...
04 Jul 2008, 15:14
А сколько Вашим?
04 Jul 2008, 16:50
Дочке 3 и 5, а ыночкам 2 и 4
23 Jun 2008, 18:16
Один не писается или крайне редко. Второй - по 1-2 заплыва каждую ночь. Будить бесполезно, разорется, всех разбудит, но сам не пописает. Пока только меняю под ним пеленки. Памперсы- не наш вариант.
AD
AD
24 Jun 2008, 23:24
Не в тему, конечно, но... Ночевал у меня племянник, было ему на тот момент где-то около четырёх лет. Обсикался ночью, я тихонько перестелила постельку, сняла с него мокрые штанишки, а на мокрую майку не обратила внимания. Он проснулся, первым делом потрогал простыню, убедился, что сухо и кричит: "тётя, я не описался!". Ощупывает мокрую майку: "а вспотел-то как..."!
25 Jun 2008, 14:23
Класс!!!;-)))))
25 Jun 2008, 17:52
Примерно с полутора до 2 годиков будила ночью детей для того, чтобы пописать на горшок. (В это время отказалась от памперсов на ночь, только гулять ходили в них.) Однако, одну дочу с каждым разом было трудней поднять (в результате ей меняла пеленки ночью). А вторая вставала на горшок без капризов, но ее порой было трудно уложить в кроватку спать (просилась только спать с мамой). С января 2008 года решила начать жить по-новому :) Уменьшила количество молока на ночь постепенно (в течение месяца) с 250мл. до 100 мл. на ночь. Ночное питье заменила сначала водой, в последствие от которой дочи отказались. Результат к февралю 2008г. - ночью лучше спим, не просыпаеся, не писаемся! и конечно я тоже стала высыпаться и подниматься с хорошим настроением. Советую попробовать. Удачи.
26 Jun 2008, 09:43
Ночью на горшок не бужу и не буду будить. Пока писаются ночью, будут спать в памперсе, как только памперс утром будет более-менее сухой, сниму. Старших детей не будила на горшок, около 2,5л перестали писаться ночью.
27 Jun 2008, 12:42
А моей старшей 3,5, и она писается, если пару раз до 2 ночи не посажу. После 2 ночи спит сухая до утра.
26 Jun 2008, 20:01
У меня так не получилось отучить от памперсов-в 2 года пыталась.Потом педиатр сказала,что ребенок должен осознавать,что он делает,типа пусть лучше проснется от того,что обписался.Перестала их сажать ночью на горшок сонными,стали просыпаться сами,сажала,и до утра сухие,но в памперсах.В 2,3г. опять сняла,с дочерью проблем не было,а сынуля стал писаться и днем и ночью;на сына опять надела,а в 2 с половиной опять сняла уже за ненадобностью.Сейчас один раз ночью просыпаются(им 3.3),сами идут в туалет.Я иногда даже и не слышу.
29 Jun 2008, 08:07
Я тоже пыталась на горшок ночью высаживать. Получалось, что каждый по 2 раза ходит на горшок +один раз в кровать(((( Короче, месяц я не высыпалась, а потом опять памперс одела.
29 Jun 2008, 21:21
Моим почти год, от памперсов отказались совсем недели две назад, стало жарко и они стали возмущаться,когда им надевали памперсы.Сын писяет раза два-три за ночь, а доча-каждые 1,5-2 часа.
30 Jun 2008, 10:59
Спасибо всем за советы. Пока я тут с вами консультировалась мои мальчики сильно преуспели в этих делах: один сегодня ночью первый и последний раз пописал в 3.30, а лёг вечером в 8.30)))) Второго только два раза поднимала, тем более, что где-то в 5-6 утра он стабильно встаёт сам на горшок, поэтому за памперсами пока в магазин не спешу! Дело времни, оказывается))))
Девочки, какие вы умнички! Как приятно принимать от вас практические советы! Ведь самое главное в этом деле понять, что всё идёт путём, правильно? И что я такая не одна! Ох, расцеловала бы вас всех! Ещё раз спасибо за эту наболевшую тему!
01 Jul 2008, 18:13
Моим по 3 с половиной. К горшку пытались приучить с полутора лет и няни и я по выходным. Но не получалось. В прошлом году летом пошла в отпуск, и просто сняла с них памперсы и все, стали брать трисики на прогулку, если писались не предупреждая, меняли трусики, гуляли в основном в платьях. Было тогда по 2 с половиной. На горшки сами стали садиться. Потом и днем спать их стала класть без памперсов ближе к трем годам, случались проколы, сейчас почти нет. Но ночью не могу отучить и все! Мы пьем по 2-3 400 грамовых бутылочки чая, и попробуй поменять на воду или положить чуть-чуть меньше заварки (Хипп)! Сразу ор "чай невкусный", да как шиндарахают прямо в меня! А если не дай бог чай закончился (пробовала дозу уменьшить :)))орут "налей" да так громко, что боюсь соседи милицию вызовут! Памперсы утром переполненные, поэтому снимать пока даже не думаю и что делать не знаю. Высаживать ночью сил нет и так сплю по 5 часов, если опять буду вставать по 10 раз за ночь на работу точно не встану. Слабовольная я, наверное. надеюсь, что само собой придет, а может быть в отпуске опять получится приучить.
09 Jul 2008, 20:19
У меня была та же проблема. Дули по пол литра и сикали в кровать... Я тут на форуме тоже плакала, что орут, сто нельзя и воодушевившись просто выкинула бутылки(сказала баба яга выкинула) и все. День орали, а теперь стоит у нас кружка. Хошь чаю- на. И УСЕ! С этим нет проблем. Вовремя если посадить на горшок (часа чере 1,5 после чая), то потом до утра не будут писать
02 Jul 2008, 09:30
моим 2.2, сняла памперс ночью, пару дней писались обе, стала сажать один таз в час или два ночи а потом надоело, 2 два дня спят сухие хотя днем на горшок совсем не просятся
02 Jul 2008, 22:47
а такой аргумент как невыспавшаяся мамочка никого не смущает.. научатся с годами.. главное, чтобы днем соображали. моим 2.8 спим днем(правда сухие) и ночью в подгузниках..
03 Jul 2008, 12:23
а мы сейчас в жару вообще не можем подгузник одевать, у одной из девочек раздражение сильное, пришлось и второй снять
04 Jul 2008, 15:43
Мы сняли ночные памперсы в 1,8 - год высаживала ночью на горшок 2 раза - первый раз перед тем как я ложилась спать, примерно в час ночи, второй раз часов в 5-6 и сразу обеих
09 Jul 2008, 05:18
Моему старшему сынуле тоже год и три. Днем помнит и просится (обычно), а ночью и на прогулки - памперс. Не парьтесь, как здесь любят говорить!;) Всему свое время!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325