Меню

мир без границ - когда?

AD
24 Jun 2008, 20:33
моим младшим год и девять месяцев. последний год мы прожили на даче. а это значит, печка, лестница на второй этаж, перепад температур и большое пространство, где можно рассеяться незаметно. когда я готовлю, принимаю душ или работаю, в распоряжении детей комната, перегороженная на выходе заборчиком либо большая сдвоенная кровать. двор надёжно огорожен. осенью мы перебираемся в москву, старший пойдёт в школу. насколько свободны ваши дети в передвижении по дому? как вы добираетесь до детских площадок - в коляске или в сопровождении второго взрослого?
24 Jun 2008, 21:30
Моим 1,4. Передвижения по квартире не ограничены, кроме ванной и туалета. До ДП или ножками, или на коляске
25 Jun 2008, 09:14
Моим год и 4. Везде вне дома мы передвигаемся только в коляске. Дома у меня гостинная смежная с кухней, они отгорожены от всей остальной квартирой и являются детской територией. Там всё "обезопашено" от детей и они могут делать что хотят без опаски. Планирую в ближайший месяц убать загородку - она мне самой уже надоела.
25 Jun 2008, 11:07
моим год и семь. В квартире доступ везде, кроме ванны-туалета. Но: шкафы-столы закрыты на ключ. С 10 месяцев ездили в другие города в гости, в гостиницу - шкафы на ключ, то что не запирается - заклеить малярной лентой (она не оставляет следов). Гуляем - доезжаем на коляске до площадки, если недалеко - пешком.
25 Jun 2008, 11:31
у нас три смежные комнаты, уоторые я всегда закрывала, и детям оттуда только в моём сопровождении разрешалось выходить. Они страдали очень, всё время хотели "на волю". Недавно (3,5 старшей, 2,4 малышам) стала разрешать везде ходить, но в ванной одних нельзя оставить: дочка может пописать и выйти, а мальчишки обязательно что-нибудь натворят (в унитазе искупаются, например, или щёткой унитазной помашут во все стороны))). Потихоньку привыкаем, в общем, ходить везде, но знать, чего делать нельзя. Гулять могу одна с троими (но чаще обязательно кто-то увязывается - мама или свекровь, а я люблю одна, потому что дети так лучше слушаются, а при бабусях выказюливают). От коляски уже давно отказались. Как правило, около дороги двойнях веду за руки, а доча, как взрослая управляется голосом)))) Во дворе, в лесу ходят сами, я только оговариваю, куда нельзя, где обойти. В общем, вполне реально! У вас, правда, возраст ещё маленький, но мы без коляски где-то с вашего возраста. Так что приучайте ходить. ИМХО без коляски удобнее! Удачи!
26 Jun 2008, 22:47
в машине в автокреслах. моим год и 3. в их распоряжении вся квартира, кроме уастка у входной двери, ибо грязно
25 Jun 2008, 13:25
нам 1.8. Доступ везде, включая туалет и ванную. Никаких блокираторов и замков негде нет, открывают 2 шкафа-один с альбомами, второй с книжками-и то и то им можно смотреть.
25 Jun 2008, 18:22
Нам почти год и 5. Никогда не было ни одной загородки. Некоторое время (около месяца закрывала кухонные шкафы на веревочки. Чтобы не шлындали в ванну - выключаю там свет и вопрос исчерпан. Но они не бывают предоствлены сами себе. На площадку пока только на коляске.
25 Jun 2008, 20:14
нам 1.8. доступ в квартире везде, все опасные предметы убраны/заперты. на площадку(через дом) ходим пешком, на большие расстояния в коляске.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325