Меню

Дети в ресторане

AD
24 Jun 2008, 14:57
Моим деткам год и 3 сейчас. Они дома едят сами ложками, плюс я их докармливаю из своих ложек. Но они постоянно устраивают свинство во время еды. Зачерпнут ложку каши и на пол ее, сегодня тарелку с кашей кинули на пол. Недавно ходили в кафе, так они не сидят на месте. Бегают по всему залу, залезают на все свободные стулья. В сентяябре, когда им будет полтора года, хотели поехать отдыхать с ними, единственное, что пока останавливает, это их поведение во время еды. Есть конечно надежда, что они до сентября еще успокоятся :-) поделитесь, как ваши дети примерно этого возраста едят в общепите. Может наши, глядя, что окружающие все едят, как-то проникнутся атмосферой :-) и не будут хулиганить? :-) Поделитесь опытом, кто отдыхал с детьми и без помощников (бабушек и тд), только мама+папа. Поесть-то взрослым вообще реально? или надо одному есть быстрее и выходить с детьми на улицу?
24 Jun 2008, 15:01
моим 3 года. На отдыхе в ресторане было нечто. Ели мы по-очереди и бегом. Мои вообще озорные, а на публике становятся неуправляемыми :(
24 Jun 2008, 15:03
ну так стоит ехать отдыхать или нет?
24 Jun 2008, 15:04
отдыхать вседа стоит, это точно. Просто надо заранее подготовить себя, вот и все :)
24 Jun 2008, 15:08
муж ужк в панике :-) пророчит себе гастриты от такого отдыха :-)
24 Jun 2008, 15:12
Мы со старшим ездили, когда ему было 13 месяцев. Действительно, ели по очереди, а ребенка кормили в номере кашами или банками, а в ресторане он жевал фрукты или хлеб. Но все равно надо было есть быстро, потому что деть не желал долго сидеть. Правда, иногда он развлекал себя тем, что строил глазки и широко улыбался официантам, а те, в свою очередь, не могли от нас никак отойти, стояли и умилялись, за что "получали" от администратора :)
27 Jun 2008, 14:37
У нас все то же самое, когда ходим все вместе со своими двойняшками в ресторан)))))))))))))))))
24 Jun 2008, 15:03
ну я не знаю, у меня никто ничего не кидает. КОгда начинали только ложку держать-возить ею по тарелке, сразу же не давала играть с ней, аккуратно отнимала и не давала, пока не перестанут хзулиганить :) Сидят дома в своих стульчиках, ложками начали есть примерно в полтора. Ездили отдыхать, привозили в ресторан в колясках-тростях, кормила их сама, потом давала в руку фрукт-овощ-печенье и ела сама. Единственный момент: почему-то при въезде в ресторан оба снимали босоножки :)
24 Jun 2008, 15:08
то есть вы их кормили в колясках? что касается киданий еды на пол, тут я могу их сама кормить без их участия. А вот когда мы есть будем, боюсь, они сидеть спокойно не будут. и никакоц овощ их не заинтересует больше, чем на 2 минуты.
24 Jun 2008, 15:10
да, потому что там стульчики детские без колесиков, а таскать на себе через весь ресторан не хотелось. Огурец-яблоко-твердое печенье + любимая игруха = нормальный обед/ужин для меня!
24 Jun 2008, 18:10
Правильно боитесь, имено так и будет =)
24 Jun 2008, 18:08
Мои дети такого же возраста в общепите едят пристёгнутые к своим креслам в коляске, по этому никуда никто не бгает. Но да, надо быстро поесть и на улицу - детям скучно на одном месте сидеть, это совершенно естествено и нормально.
24 Jun 2008, 22:40
Мы отдыхали в 9 мес., в 1г и 2 мес. и осенью собираемся. Первый раз вообще проблем не было: малышня сидела в коляске и трескали сыр или какую-нибудь булочку и были счастливы. Попытки поесть с ними за детским стульчиком ни к чему хорошему не приводили. Во второй раз уже было проблемнее, но тоже можно если детей занять опять-таки едой или гулянием (если зона отдыха в ресторане позволяет). Если вы хотите и сами поесть и детей накормить одновременно, тогда Вам лучше набраться терпения, так как мы своих кормили дома, а в ресторане только попить или перекусить. Но омим сейчас очень нравится ковыряться вилкой: режу сыр кусочками, банан, яблоки, правда тарелка на липучке и они довольно долго (10-15 мин) спокойно сидят пыхтят. Мы тоже собираемся опять осенью на отдых и опять сами с мужем. Все зависит от Вашего отношения к отдыху, я руководствуюсь правилом: я отдыхаю, когда дети спят или сидят в коляске, во всех остальных случаях отдыхают они:-):-):-)
25 Jun 2008, 01:21
нам год и 9 мес, ходили нелавно в рестик, внутри вели себя невыносимо, не усадить ни на минуту)) всё интересно)) снаружи было получше, заинтересовались как то, и мы на скорую руку по салату съели)))
24 Jun 2008, 17:03
Нашим 2г9м, месяц назад ездили с мужем и детьми в двудневную командировку, вечером поесть в кафе не удалось, заказ нужно ждать, чего не позволяет не отсутствие воспитания детей, а их темперамент и возраст, для этого возраста абсолютно нормально как послушание родителям, так и непосредственность в поведении, зависит от конкретного ребёнка, но из наших двойняшек особенно сын не будет сидеть на месте ни 20мин, ни 5мин. Поели мы в пансионате, где еду ждали гуляя по територии, когда стол был накрыт нас позвали, с едой и столовыми приборами дети справились прилично, но поели быстрее нас и потом бегали на улицу и обратно, со стороны владельцев пансионата претензий не было. Такой отдых конечно утомляет, но от домашнего однообразия я устаю ещё быстрее, главное что бы в чужом месте ничего не сломали и не разбили. С детьми которые передвигаются, а слова понимаю не очень хорошо, вариант когда деть пристёгнут в коляске оптимальный.
24 Jun 2008, 18:49
отлично себя ведут! кушают сами, смотрят по сторонам. Конечно тяжеловато долго ребенка удержать на одном месте, потом начинают брадить по залу, но без приставаний к чужим людям и заглядываниям в рот. В общем вполне культурно себя ведут. Первый раз попали в общепит когда детям было 1.5
24 Jun 2008, 19:15
У нас (почти 5-ть) до сих пор такая ерунда (хотя, конечно поменьше беготни, но шум гам стоит всегда) А что делать? не лишать же себя и их интересного пока не вырастут окончательно. Сначала сильно нервничала, мол что подумают окружающие, а теперь плюнула, хватит самой себе еще сильнее портить настроение и так постоянно на стреме чтобы что-нибудь конкретное не вытворили (не разбили, не сломали, друг друга не укусили). Хотя я склоняюсь к мысли, что у них таколе поведение из-за того чте все-таки не так часто бывают местах подобного рода. Вон, американцы с рождения в местах общепита питаются и дети просто привыкли, вот и ведут себя как дома (не больше) если безобразничают за столом.
25 Jun 2008, 03:06
Да кстати спасает, что часто в ресторанчиках есть большие аквариумы, способ на время занять детей.
24 Jun 2008, 21:44
Детям 1,7. Только что приехали после отдыха домой. Ели в ресторане неплохо. Вернее, вели себя неплохо. С переменным, правда, успехом. Кормились в стульчиках. Стульчики были удачные, высокие. Сначала кормила детей. Кормила сама, потому что аппетит не очень и ложкой есть бы не стали. Съедали меньше половины от своей обычной порции. Потом в руку фрукт, хлеб и ела сама. По количеству еды я не переживала, потому что жарко и вообще считаю сколько хочет, столько пусть и ест. Единственное- иногда устраивали истерики по поводу посадки в стул или могли вовсе отказаться от еды и требовать фрукты. Иногда сорили (не без этого), кидали ложки и салфетки на пол. В отелях есть как правило детские стулья. Отдыхать или нет для меня вообще вопрос не стоит. Однозначно отдыхать. В поездках дети ведут себя не совсем так как дома. Больше впечатлений. Мир интереснее и разнообразнее.
24 Jun 2008, 22:54
Зависит от того, куда поедете отдыхать :) Нам год, только вернулись с Кипра. Кушали на открытых террасах, вокруг, конечно, было свинство, потому что сначала едят дети, потом мы, но детей надо чем-то занять, им предлагались кусочки того-сего, эти кусочки улетали с завидным постоянством... Вобщем, самые крупные куски я собирала, хлеб таскали довольные воробьи, все остальное быстренько сметали соответствующие служащие отеля. И никто нам ничего не сказал и криво ни разу не посмотрели. Наоборот, отношение было более чем доброжелательное. После еды, особенно после ужина, вся мелюзга радостно носилась по площади ресторана, мои, конечно, больше пытались ползать, т.к. ходить тока-тока начали, но полуторогодовалые дети чувствовали себя очень комфортно и взрослых все это не напрягало, скорее, наоборот. Вообще, на Кипре мне очень понравилось отношение к детям, все улыбаются, заигрывают, смеются. Возвращение в московскую реальность было тяжелым :) Вобщем, проблем с едой, чистотой и общением у нас не возникало.
AD
AD
24 Jun 2008, 23:33
Совершенно нормально для ваших детей все раскидывать и разливать на пол. Незнаю какие у вас будут детские стульчики но я запросто садила своих(мы ездили когда детям было 1,2) они ели руками-курочку, макароны, фрукты и пили сок из поильников. У нас часто кто-нибудь подходил веселил их или живая музыка(дети танцевали), а мы сидели и ели. Днем обычно кормила возле бассеина в их коляски. Потом они спали, а мы могли позволить посидеть в тишине и попить кофе. Вообще дети у меня много спали, набегаются,наплаваются плюс свежий воздух. Нормально, как говорится ужин при свечах, мы заказывали на очень позно вечером. Дети опять же засыпали в коляске и мы прекрасно запарковав коляску в сторонке сидели на улице и попивали винцо. Отдых для меня самый активный был как раз когда детям был один год. Настройтесь что сидеть много шансов у вас не будет, но подстроиваться под детский режим вполне реально.
25 Jun 2008, 11:14
Ну убейте меня за ограничение свободы, но считаю, детей надо воспитывать с детства! Иначе, как ребенок моих знакомых, которые безумно гордятся ее свободой, приходит такая свободная в институт, среди лекции встает и гуляет по аудтории, в буфете влезает в разговор преподавателей (ну мне же надо! говорит. Я ее спрашиваю: а им не надо поговорить или хотя бы от вас пять минут отдохнуть? А чего от нас отдыхать? удивляется она), поздороваться по телефону - так это вообще ей непонятно. Закончила институт с грехом пополам - везде ей враги мерещатся. ПОшла на работу - и там одни враги. И вся она из себя такая несчастная-непонятая - а на самом деле просто невоспитанная. И вина в этом ее родителей. Жизнь ее, конечно, обломает - но очень болезненно.
25 Jun 2008, 11:49
Я считаю ,что вы полностью правы! Хоть сейчас в возрасте полутора лет и очень тяжело объяснить ребенку что можно а что нельзя, плюс даже зная что "нельзя" мои все равно будут одной рукой грозить пальцем и говорить "ай-ай-ай" ,а другой свободной делать то, что "ай-ай-ай" все равно надо именно сейчас. Ребенок должен понимать что первый раз ему скажут как нельзя, а как можно, второй раз предупредят, что дальше последует наказание, а третий раз именно само наказание. зато как здорово наблюдать, когда они вылезая из-за стола кивают головой "спасибо", как жалеют, если мне больно и много других мелочей, к которым стараемся приучить уже сейчас...
25 Jun 2008, 12:39
да, только надо понимать, что таким маленьким нужно сказать нераз, не два, а сто два - но ведь получается же!
27 Jun 2008, 02:37
Что Вы подрозумеваите под огроничением свободы?
27 Jun 2008, 07:31
да это так, с иронией. ПРосто многие говорят: я даю ребенку полнейшую свободу, пусть делает что хочет. А я говорю: да, пусть - но в рамках разумного. ЧТобы и ему, и окружающим было хорошо. Например, моим соседям по подъезду очень нравится (на полном серьезе!), когда мальчик в полтора года бьет бабушку по лицу. А так как там ноготки острые, то царапает до крови. Моя девушка посмотрела, тоже замахнулась - я ее ручку поймала, говорю: не надо так, так плохо, маме больно будет, мама расстроится, перестань - и переключила внимание на что-то другое. Соседка говорит: ну как вы можете так? это ж ребенок! ее свободу нельзя ограничивать! и больше со мной не здоровается. Я, сами понимаете, по этому поводу вся в слезах и соплях :)
27 Jun 2008, 18:22
Серьезно? Так распереживались? Или опять ирония? :)
28 Jun 2008, 11:39
ага :)
28 Jun 2008, 01:56
ну так воспитывать конечно надо, чем раньше тем лучше, тем более за примение любой физической силы.
25 Jun 2008, 15:51
Первый раз мы поехали отдыхать в 1.7года, еда была единственной проблемой, по сути ели в номере, благо, можно было заказать с доставкой, прием пищи в ресторане воспринимался детьми как шоу, рассматривали всех вокруг и развлекались салфетками и др. подручными предметами.
25 Jun 2008, 17:03
Выехали в первый раз с детьми отдыхать в 1г.11 мес. Там же впервые "прилюдно" трапезничали :) Вели себя в ресторане хорошо. Но особенно выручали высокие стульчики, из которых так просто не выбраться, и "слюнявчики"... :) Примерно в 2г.2мес. одна с ними двумя сходила в кафе. Вели себя прилично, но уже, наверно, стали взрослыми и понимали, что в подобных заведениях нельзя хулиганить.
27 Jun 2008, 12:17
:)) дети чувствуют "ответственность момента" и ведут себя по другому. мы дома тоже устраиваем "бои без правил" с едой, а вот в ресторанах сидим задумчиво и томно, аккуратно держа кусок еды в одной руке и вилку/ложку в другой. "выход в свет" у нас начался где то с месяцев 7. а вы вообще отдыхать едите, там все будет по другому. удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325