Меню

Вес деток

AD
20 Jun 2008, 18:23
Девочки подскажите! Срок 37 недель, двойня. Беременность наблюдала до 36 недель в клинике. Соответственно врач УЗИ была одна и таже. Сегодня поехала в роддом, сделали УЗИ и результаты меня очень расстроили. По данным УЗИ в 35 недель детки были 2800 и 2600. Сегодня по данным другого врача вес 2600 и 2600. Получается, что у меня детки не набирают вес? Еще врач сказала, что если я сейчас рожу с таким весом деток, то их обязательно положат в интенсивную терепию и затем переведут в больницу. Не знаю что думать. Очень переживаю :-(. Следующий осмотр назначен на 30 июня, но предупредили, что нельзя кушать и пить и что скорее всего в этот день меня прооперируют т.е. КС. Якобы причиной всему отеки. Но у меня ПДР 13.07. Неужели не дадут доходить? Извените, что длинно, но в голове все перемешалось.
Мне делали стимуляцию родов в 38 нед из-за гестоза(отеки-один из симптомов), это очень неприятная штука не только для мамы но и для малышей. Я сама начала бы рожать может недель в 40, никаких предвестников не было. Вес детей по результатам УЗИ точно определить нельзя, нужно смотреть есть ли ЗВУР(задержка внутриутробного развития), результаты Допплера и КТГ. Вот если КТГ неважное прооперируют сразу же несмотря на сроки. Про интенсивную терапию - не поняла, если вес деток более 2500, то это не показание для интенсивной терапии, важно состояние малышей, как дышат, как прошли роды, наличие сосательного рефлекса, у меня доча весила 2,620, была со мной сразу. Не переживайте, все будет хорошо, 37 нед - доношенный срок для двойняшек!
20 Jun 2008, 18:58
"Срок 37 недель" - срок у вас уже большой, можете выдохнуть. "Получается, что у меня детки не набирают вес? " - получается только то, что вы сделали УЗИ в другом месте у другого узиста. и все. можете вообще не срвнивать, смысла нет :) запросто можно, родив деток с таким весом, быть с самого начала вместе, если состояние у детей хорошее. в общем не переживайте - все у вас будет хорошо :)
20 Jun 2008, 19:22
Мои родились в 367 недель с весом 2210 и 2570(поузи показатели были такие же). Тянули до последнего, говорили чем долше прохожу тем лучше, а отеки снимали мне при помощи капельницы, одна две и отеков как не бывало. Странно почему они вам так говорят.
20 Jun 2008, 19:26
Абсолютно согасна с высказавшимися. Попадут детки в интенсив или в больницу, будет ясно только после родов, учитывая, что срок у Вас хороший, вес по обоим УЗИ доношенный, это маловероятно, это будет зависть от того как пройдут роды и насколько зрелые будут дети. Мои дети попали в интенсив при роддоме на 3дня, родились они с весом 2200гр на 35нед, из роддома выписались домой на 6 день с весом 1987гр и 2010гр, критерием выписки было- сами дышали, удерживали температуру тела, активно сосали грудь, пищеварительная система работала хорошо. Удачи!
21 Jun 2008, 17:44
+1. У вас отличный срок для двойни! Я бы на вашем месте вообще перестала париться и постаралась отдохнуть последние деньки. Начнете рожать сами - прооперируют экстренно, доходите до планового КС - ну и отлично. Думаю, врачи вам не зря поставили именно эту дату - исходя их вашего здоровья. Мне еще за месяц до родов поставили плановое КС в 37,5 недель (т.к. нижний сын сидел на попе), а за неделю до этого в ЦПС великий Калашников делал узи - вес посчитал 2200 и 2400 (и сразу предупредил +-200 гр), но сказал, что плацента уже на грани перезревания - в общем, рожайте хоть сейчас. Думаю, и в вашем случае есть веские показания. Конечно, такой вес детей меня не устроил, и я всю неделю до КС хомячила, как могла:-)). Воды у меня отошли ночью прямо перед плановым КС, дети родились 2750 и 2800.
21 Jun 2008, 22:58
Мои родились на месяц раньше по 2800, в кувезах только согрелись 2 часа и в общую палату, с лёгкими всё в порядке. Не волнуйтесь, для двойни такой срок вполне нормальный. Может, ваши малыши уже дозрели! Удачи!
22 Jun 2008, 09:52
Не переживайте! Вы уже такая молодец! Срок хороший, вес тоже! Все это не повод для паники! Мы родились естественно в 35-36 с весом 2230 и 2550. Так малышка, что меньше, чувствовала себя отлично, при том и рождалась первая головой! Так что вес вовсе не повазатель! А у мальчищечки были проблемки с кишечником, но это от того, что ждал долго своей очереди. Тут все индивидеально! Главное верьте, что все будет так, как лучше вашим деткам и вам! Сейчас мои карапузики разиваются и набрали вес даже лучше сверстников! Удави вам!
26 Jun 2008, 12:20
Пол поводу веса не расстраивайтесь, скорее всего они нормально набирают, просто погрешность узистов и разница в аппаратах. вес у вас для двойни уже хороший. Если у вас есть предпосылки к кесарево то соглашайтесь. Если есть шанс родить самой пытайтесь, роды могут просто спровоцировать, залить например гель. Двойни очень часто рождаются недоношенными, организму сил не хватает, а если еще и плановое кесарево то в 90 % его делают в 38 нед, и эта беременность считается доношенной. Отеки это не очень хорошо, и по моему безопаснее роды на неделю раньше, чем осложнения. Хороших вам врачей, удачных родов, счастливого материнства, здоровых деток, сладких ночей и много вкусного молочка.
26 Jun 2008, 15:13
Вы будете смеяться, но у меня один и тот же врач, на одном и том же аппарате, с разницей в 3 дня намерял сначала 3000, а затем 2700 (перед родами), одному и тому же ребенку. Родился 3200, вторая как была по узи оба раза ок. 2700, так и родилась. Он мне объяснял, что если ребенок лежит головой вниз, то вес получается больше. Отеки у меня были очень сильные, но все остальное было в порядке. Но простимулировали раньше, т.к. чем больше времени прошло с 36 недели, тем больше верроятность осложнений в родах. Это касается беременности с двойней.
26 Jun 2008, 22:51
я родила в срок 35 недель весом 2300 и 2400. Никакой интенсивной терапии. Не накручивайте себя
20 Jun 2008, 19:17
Девочки Спасибо за ответы.
21 Jun 2008, 00:35
мне в день родов в роддоме делали узи, и сказали (с печалью в голосе), что дети мелкие, до 2,5 кг не дотянут :( потом узистка (когда уже после родов меня "сканировала" на предмет сокращаемости матки) так и не поверила, что родились мои птенчики 3300 и 3360 :)
21 Jun 2008, 02:29
вот и у меня такая же история - узист в ЦПСиРе с тоской в голосе сказал: а маленькие-то какие... ну ясен пень, только реанимация... 2 с небольшим... Через 2 дня плановое КС, 39 недель - дети были 3050 и 3070. Я ж потом не выдержала, увидела его в коридоре и ехидно тк спросила: они у меня что, за двое суток килограмм набрали? На что он мне спокойно ответил: мы всегда говорим в сторону занижения веса, а точно мы определить не можем, просто прогрмма рассчитывает примерный вес по длине-толщине конечностей и тд. Так что не бойтесь !
21 Jun 2008, 03:05
Думаю что сильно не надо расстраиваться и 2,500 это нормальный вес. Мне тоже делали узи в 36 недель и вес был 1.800. А родились в 39 и вес был 3,200.
21 Jun 2008, 16:43
1. вес по УЗИ - это +- километр :) Мне накануне родов намеряли 2900 и 2800, а на след. день родились оба по 2400 :) Усохли? ;) 2. При том, что родились по 2400 ни в какую больницу их не клали, просто первые дни держали в подогреваемой кроватке :)
21 Jun 2008, 16:52
У меня сын 2300 родился, его и в подогреваемой кроватке не держили... Точнее конечно держали =) в кроватке подогреваемой мамой =)
21 Jun 2008, 17:37
Моих сначала отдельно от меня держали, я их только на 4 день вытребовала :)
21 Jun 2008, 17:49
У меня дочку 14 дней отдельно держали, я её даж не видела =( Потом стало возможным посещение, но ещё 2,5 недели чисто номинальное. Потом ещё месяц в терапии лежала, я к ней днём ездила, а ночью она опять одна. А сыну свезло - сразу с мамой.
21 Jun 2008, 18:13
Да уж, я помню :( Но хорошо, что все хорошо закончилось :)
AD
AD
22 Jun 2008, 07:35
Ага =)
21 Jun 2008, 17:41
и мне намеряли по 3 кг, это в 35 недель! На сл. день - оба по 2700. Денек в кювезе их все же подержали, т.к. срок все-таки маленький - 35 недель. И поставили недоношенность 1-й степени. Рост был 47 см, а это пограничная норма.
22 Jun 2008, 01:08
Не волнуйтесь, Вы- молодчина и уже отходили целых 37 недель! Все будет хорошо!
22 Jun 2008, 01:50
Мне две недели до родов в роддоме мозги компостировали: "Кормите первую!" По данным УЗИ ее вес предполагался 1600-1800. А родились (в 40 недель) обе девицы по 2500. При подсчете веса по УЗИ не учитывают рост, а только объем рук, бедра, груди и головы детенка. Считается, что рост на расчеты не влияет - так мне объясняли. А в результате у нас почти килограмм "потерялся"! Удачи Вам!
22 Jun 2008, 05:08
Мне за сутки до кесарева (38 нед.) говорили, что вес деток будет 2700 и 2200, и что "маленькая" будет нуждаться в дохаживании. Родились девочки по 2800 обе, абсолютно одинаковые. Так что УЗИ это очень примерное определение веса.
22 Jun 2008, 20:50
Мне за 3 дня до родов сказали что детки по весу одинаковые, не помню сколько точно. А родились 3300 и 2300, причём маленького никуда на выхаживание не отправляли, был всё время со мной. И родились детки в 40 нед. у вашах хороший вес, не волнуйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325