Меню

двойня?

AD
19 Jun 2008, 16:37
подскажите, могут на узи в 16 недель не определить, что двойня? уж очень всех смущает размер моего живота, говорят большой ! вот я и задумалась может у меня двойня?
19 Jun 2008, 16:50
могут но это редкость)))
19 Jun 2008, 17:12
Не представляю что бы это было возможным. Не заметить тройню приняв за двойню - было, а сто б на этом сроке не заметить двойню пиняв за одноплодную - не представляю.
19 Jun 2008, 18:51
ну скажем так... мне и в 22-то второго не сразу заметили... сначала полностью описали одного - все равзмеры, все в порядке и только потом заметили, что он там не один - второй спрятался за братиком.
19 Jun 2008, 20:51
Ну ты не забывай, что тебе когда ещё узи делали! С тех пор качество апараток несколько раз уже поменялось. И даже при этом - всё равно ведь заметили второго =)
19 Jun 2008, 20:55
извини, ржу. как будто я в доисторический период рожала :) подозреваю, что в нашем роддоме с тех пор аппарат и не меняли (как, впрочем, и во многих других местах). они, действительно, просто лежали так... удачно.
19 Jun 2008, 21:18
Для медицины - почти доисторические. Многих анализов и исследоваий просто небыло, многих методов небыло, особенно в акушерстве. на счёт аппарата, который не меняли - да, тут ы права, может и не меняли, об этом я не подумала =)
19 Jun 2008, 21:30
я тоже надеюсь, что медицина с тех пор сделала шаг вперед и в следующий раз меня кесарить не будут, несмотря на наличие шва. хотя, читаю еву - до этого шага нам еще, похоже, далекооооо.....
20 Jun 2008, 09:22
Почему же? Зайди в Беремености в "ЕР после КС".
20 Jun 2008, 11:10
Да заходила я туда. В этом-то и дело, что у нас нужно бороться и искать, найти и не сдаваться. Если очень захотеть, то, конечно, найдется врач, который примет ЕР после КС. Если не сдрейфит в последний момент (как у одной моей подруги). А во многих странах первое КС вообще не считают за показание к операции - до 80% кесарочек рожают потом сами. Остальные 20% - это те, у которых были серьезные показания и они никуда не делись.
20 Jun 2008, 11:50
это точно! в Европе ер после кс - даже норма! А в России - измучаешься,пока врача найдешь,да докажешь, объяснишь,зачем тебе самой родить хочется... тот топик - ер после кс - я читала на протяжение всей беременности,было очень грустно,потому что из 10 женщин,с которыми я общалась, сами родили только 2, одну просто прокесарить не успели, вторая действительно сама родила с разрешения врача.... грустно!
21 Jun 2008, 23:00
По поводу аппаратов - это точно!
22 Jun 2008, 16:46
качество аппаратов может и растет а качество специалистов падает, увы у меня все видели две плаценты, родилась одна, из-да этого малыш пострадал, а когда я невропатологу (главному САО Москвы) жаловалась что узи не определило это, она сказала, что последнее время очень много случаев ошибок узистов, вплоть до того что у нее есть мальчик без руки, причем до момента родов эту аномалию не заметили, хотя были обязаны
19 Jun 2008, 23:54
Птенчику второго только недель в 20 "определили" (уж и не помню точно, давно это было), до этого говорили, что один.... а третьего в 27... так что... узистам нельзя доверять!!!! ;)
20 Jun 2008, 09:23
А не третьего? Я как раз про неё думала, когда писала, мне казалось что ей в 20 как аз третьего определили.
20 Jun 2008, 10:51
третьего.
20 Jun 2008, 10:56
не, точно помню, что о третьем она узнала за неделю до родов, а родила она в 28 недель :)
20 Jun 2008, 09:53
может такое быть. На всякий случай сходите к другому узисту. А вообще, правильно тут написали: размер живота никак не зависит от кол-ва деток внутри. У некоторых мамочек с одним малышом такоооой живот бывает!!! И наоборот, у девочек, беременных двойней случается маленький, компактненький животик! Многое зависит от того, как деть в животе улегся.
21 Jun 2008, 23:03
может, у вас многоводие?
24 Jun 2008, 12:52
Бывают случаи, но ОООООЧЕНЬ редко. Мне сразу определили в 8-9 недель.
AD
AD
24 Jun 2008, 20:02
Могут. Мне поставили двойню на 4-ой недели. Т.е. 2 недели от задержки месячных
19 Jun 2008, 18:41
А я читала недавно в немецком журнале, что всю беременность девочка пряталась за мальчика и узи показывало только одного ребенка. Какого же было удивление родителей и даже врачей, когда после того, как родился мальчик, снова начались схватки и через несколько минут родилась еще и девока! Вот как бывает. Редко, но все-таки бывает.
19 Jun 2008, 22:26
ИМХО. Не может. Размеры живота не имеют вообще отношения к количеству народу в нем. У меня по сравнению с некоторыми подругами уже в 20 недель живот был как у них в 40, а когда к врачу приезжала, все говорили, что я просто дюймовочка, и действительно со мной девочки лежали с одним малышом и такими размерами... ИМХО
20 Jun 2008, 09:36
+1 У меня живот появился рано - уж в 12 недель, а в 15 место в транспотре уступать начали. Но потом рост живота замедлился и к концу Б он был обычный, нормальный, у многих одиночек крупнее животы. Хотя дкти 3200 и 2300 родились - второй мелковат, а доча обычного для младенца роста/веса.
20 Jun 2008, 19:54
а у меня в 8-9 недель уже был виден живот и рос со страшной силой.Я как то сразу поняла что у меня не одноплодная беременность, еше до узи, а клогда узи подтвердило то я не особенно удивилась в 26 недель, я помню живот был больше чем у многих в 40. Кстати, у меня на работе девочка родила на днях мальчишку больше 5 кило, у нее живот был ненамного меньше чем у меня, она ходить не могла (с транслита)
20 Jun 2008, 22:06
чем же вас там кормят? Такие дети крупные....
21 Jun 2008, 00:27
я о том же подумала...
22 Jun 2008, 20:44
Кормят химией, еда плохая, вот и толстеем, я приехала 49 кило, а за 12 прожитых лет набрала еше 30, за беременность еше 45 (с транслита)
21 Jun 2008, 16:28
в 8-9недель определили,причем аппарат оооочень старый.
25 Jun 2008, 13:52
да у меня такое было узнала на 6 месяце ,было шестое узи ,врачи были в шоке ,но сказали такое бывает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325