Меню

Помощь няни

AD
14 Jun 2008, 10:54
Девочки, мне вот-вот рожать, муж далеко, приедет в августе только, моя семья в России, что еще дальше, буду нанимать на определенные часы няню (дней на 10-12) , пока сестра не под`едет из России , так вот на сколько часов лучше нанять, утром или вечером или ночью, понятия не имею в чем состоит помощь няни, кстати, она будет не с агенства, так, знакомая хорошая русская, которая без работы временно пока. извините за сумбур, если не понятен вопрос, то напишите хотя бы, как вы организовали работу няни у вас дома с малышами.
14 Jun 2008, 12:33
Привет! вопрос понятен, ответ свой только могу предложить. Няни у меня никогда настоящей не было, равно как и помощи мужа тоже. В первые дни у меня жила немолодая дальняя родственница, которая детей видела тоже до этого только на картинке:) Но считала и считаю, что она мне очень помогла: 1. После КС я была не очень сама подвижной. Магазин, аптека, что-то приготовить самой поесть - это она. 2. Когда кормила-переодевала-мыла - она меня подстраховывала-ассистировала: давала в нужное время в руку памперс, крем, полотенце и тд 3. Моральная поддержка - знать, что я не одна, что если что, то... Пробыла она со мной ровно 10 дней после выписки из РД. Потом я была месяц без нее, затем она опять приехала. Новые функции: 4. Вынести детей погулять на балкон 5. Дать мне возможность на час-полтора уехать по делам. Вот так и дальше стало: она приезжает на 3-4 недели, потом на месяц-полтора уезжает. Сейчас, конечно, легче, а раньше нужно было, потому что невозможно было оставлять их одних дома. Удачи вам!
14 Jun 2008, 12:53
Я б посоветовала не няню, а помошницу по хозяйству. Обязанности: уборка, стирка, гладка, готовка еды. Выйти погулять на 2 часика, пока детки спят.
14 Jun 2008, 12:54
+1
14 Jun 2008, 19:55
вот-вот, и я о том же :)
14 Jun 2008, 20:55
+2
15 Jun 2008, 13:24
+100
19 Jun 2008, 13:45
Присоединяюсь. Ко мне приходила помощница на 2 часа каждый день. Помогала мне выйти на улицу с детьми и пока мы гуляли, убирала квартиру. Потом заносила нас и уходила. Приходила в одно и то же время, что бы режим у детей соблюдался.
14 Jun 2008, 14:34
Из нашего опыта могу сказать, что в первые месяцы нужна помощница для глажки, уборки, прогулок с детьми и на случай необходимости выйти куда-то на полчаса.
14 Jun 2008, 20:36
У меня была помошница по хозяйству. Приходила каждый 4 или 5 день, полностью выдраивала весь дом. Так как Вы будите одна то для Вас возможно няня понадобится что бы просто поспать несколько часиков пока к примеру няня будет гулять с детьми.
14 Jun 2008, 22:38
Я вот тоже так подумала, на часа 3-4 каждый день ( а может и нет), кушать мне сварить, убраться, погладить, дать мне поспать и помочь с купанием, и дешевле, и спокойнее мне.
15 Jun 2008, 00:32
девочки, какая глажка! :) мы с мужем вдвоем были, и то нам первые две недели категорически не хватало человека, который бы еду готовил и на стол ставил. первые десять дней: дети почти не бодрствуют, поэтому чтобы маме поспать, другомй с детьми сидеть не нужно (дети поели, заснули - и ты сразу ложись). то есть спать успеваешь, а вот все остальное - нет. если кесарево, то значительная помощь нужна будет и с детьми. если сами, то, наверное, в основном по хозяйству.
15 Jun 2008, 10:01
И еще: приучите себя засыпать, как только дети засыпают, даже если по ТВ что-то идет интересное или хочется по телефону потрепаться :)
15 Jun 2008, 13:22
Я вот к сожалению так и не научилась. Спала с ними, только если сооовем уж не спала ночью. Раз 5 за все три года : -(((((
15 Jun 2008, 14:57
ой знаешь, а я до сих пор, если под себя подгребу одного сонного, так на нем и засну :)
15 Jun 2008, 18:02
Не всем это подходит - я категорически не могу днём спать, делаю это только если вообще ночью не спала и то не каждый раз. Я после дневного сна весь остато дня никакая. В прямом смысле - ничего не соображаю, голова ватная, тельце вообще не моё. Очень тяжело, гораздо тяжелее чем быть не выспавшейся.
15 Jun 2008, 19:02
+1 порой бывает обидно даже :)
15 Jun 2008, 20:33
значит, мне повезло - могла и могу спать везде, всегда - пожарная команда по мне плачет :)
15 Jun 2008, 22:18
У нас папа такой Придет с работы на обед, приляет на диван и мгновенно засыпает. Дети по нему ползают, шум, телевизор- не мешают
15 Jun 2008, 22:45
:) я вот тут утром на днях просыпаюсь, что-то душно мне, дышать нечем. Первая мысль: ну вот, наследственность проявилась, начались проблемы с сердцем ... Просыпаюсь окончательно и вижу-понимаю: детеныши на меня заползли оба и заснули: девушка попкой села мне на лицо, парень свалился всей тушкой на грудь и солнечное сплетение :) КОгда это они под утро сделали...
AD
AD
19 Jun 2008, 14:12
:-) Прелесть какая! :-)
19 Jun 2008, 19:11
да конечно же прелесть, Тася! Я вообще сейчас не представляю, как могла без них жить, честно!
20 Jun 2008, 10:11
+ стотыщмильонов!
15 Jun 2008, 21:01
я тоже раньше не могла спать днем, потом весь остаток дня колбасило. А сейчас так втянулась, что не представляю как на работу выйду, как я без дневного сна обойдусь :)
18 Jun 2008, 07:51
И я тоже привыкла спать днем. Дети обычно спят 2 часа я так хоть часок да закимарю. Жаль что дети уже не всегда хотят спать днем, но зато теперь раньше спать вечером идут.
18 Jun 2008, 12:36
я тоже так и не научилась засыпать днем... Спать днем не могу категорически. Не знаю, откуда это у меня. Даже в детском саду, помню, все дети спали, а я в "пёрышки" играла: выдергивала из подушки большое красивое перо и играла в Царевну-Лебедь =)
18 Jun 2008, 14:43
+1 вот и у меня такая же история,с ног валюсь а спать не могу(( ,а в садике также было,веселилась в тихий час с такими же бодрствующими, была нас парочка таких.Зато мужа может вырубиться за 3 минуты поспать 20м и как новенький:-)
18 Jun 2008, 20:44
у меня муж так же, голову на подушку и .... уже храпит.
15 Jun 2008, 10:02
мы много гуляли, поэтому мне просто нехватало времени ни на что! Тогда, очень бы помог человек, который бы гулял с коляской. в идеале - найти хорошую женщину, чтобы помогала по дому, готовила, а когда надо - с детками выходила погулять на пару часов.
15 Jun 2008, 17:00
У нас няни не было. Как и было сказано выше, нужна помошница по хозяйству: убраться, приготовить, постирать, развешать, погладить бельё, помочь с купанием. Вам надо заранее прописать на бумаге, что будет делать человек.
15 Jun 2008, 22:47
обйазателно нужна помошница .однои в таком случае очен сложно.мне муж помогал силно,нйани не было.уставали вдвоем очен.уборка,глажка,купание детеи в етом сможет помоч. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325