Меню

Братья дерутся

AD
12 Jun 2008, 15:14
Добрый день. Пишу впервые, очень рада познакомится. У нас возникла проблема, мои мальчишки ( Нил и Рэм им по1,5 года) стали драться между собой. И довольно жестоко. Я стараюсь не допускать, но не всегда успеваю за ними. А теперь Нил начал ещё и кусаться, причём до крови. Пожалею Рэма, накажу Нила , но затем всё повторяется. (сама очень переживаю за обоих) Они , конечно, не только дерутся. Очень любят , целуют друг друга, весело играют вместе. Но проблема появилась и ее надо решать. Девы, помогите. Было так у кого? Как отучить кусаться и драться.
12 Jun 2008, 16:26
Привет! Нашим младшим детям 2г8мес, примерно до полутора лет они друг на друга вообще не реагировали, но держались рядом, потом совместные "игры" стали напоминать в мире животных, но до крови не кусались, не дрались. Мне почему то кажется, что это нормально в этом возрасте, просто такой этап социализации, я детей не наказывала, они не знают в этом возрасте человеческого способа общения. В этом возрасте рано придерживаться позиции сами разберутся, нужно терпение, что бы объяснять и показывать как играть вместе. После 3 лет дети уже сознательно могут сделать больно другому, обидеть, тогда можно решать: сами разберутся или наказать. У наших после двух прекратились кусания и сейчас агрессия проявляется если надо что то из рук вырвать, ну как же у одного есть, то и второму тут же надо.
13 Jun 2008, 06:19
Мне кажеться все мальчишки дерутся. У моей тети было 3 сыновей и четвертая дочка, они все время боролись и при чем девочка с ними тоже. Иногда приходил в детскую комнату их папа и всех растаскивал за ноги.
13 Jun 2008, 14:08
не только мальчишки :-(,вот например у меня 4 доченьки 1 сынок,так ведь девчёнки такие кусаки!!!!Словами не передать,у нас это только началось нам 2,5 ,даже не знаю какие меры принимать ,все ходят с синяками и ведь кусают не из-за делёжки игрушек ,кусают просто так ,проходя мимо например :-( (с транслита)
14 Jun 2008, 23:14
Я и все мои знакомые удивляемся вашей целеустремлености! Вы умничка! Прикольные полосатики!
15 Jun 2008, 10:07
а у меня девушка кусака-собака :) Парень не кусается, он ее боится :) Ходит весь покусанный, хнычет - а она его жалеет, печенье приносит, гладит-целует - успокоит, а потом опять кусает :)
12 Jun 2008, 18:15
Моим в сентябре 3 будет.Тоже дерутся , но и заботиться начали. Один другому :"Машина, опасно". если кто одного обидит, другой стеной стоит рядом. причем недавно заметила, а так дрались и дерутся до сей поры
12 Jun 2008, 18:40
Дерутся, да еще как! И порою даже не определишь, кто виноват - оба хороши. Кусаться стали меньше, за волосы дергают... Распаскиваю постоянно. Любят друг друга, заботятся, но дерутся сильно, даже в качестве баловства.
12 Jun 2008, 21:58
+1 и мои тоже самое
13 Jun 2008, 18:46
Да, наверое это проблема у многих. Но мне так жалко Рэма ( покусанного) и понимаю, что срываюсь н Нила (кусаку) ругаю его, трясу. А он как ни в чём небывало. А Рэм уже нервный становится, психованный. А теперь Рэм начал на детской площадке деток обижать, мстит за укусы чтоли ))) Ну вобщем, целый день должны быть в поле зрения. (с транслита)
14 Jun 2008, 23:54
А у меня царапалась очень сильно (до крови) одна из девочек в возрасте около 2 лет - причем нападала коршуном и на брата, и на сестру в основном из-за игрушки или "нестыковки" интересов. Я её ругала, конечно, и даже кусала её сама для наглядности. Потом её успокаивала и объясняла, что так делать плохо. Сейчас девченкам 2,5г. - дети уже непоцарапанные, но крики и плачи из-за игрушек продолжаются...
15 Jun 2008, 22:42
мои тоже дерутса,думаю,что ето в норме,если без особои жестокости.то игрушки не поделйат,то еше что-нибуд.а игрушку одну хотйат в один момент вдвоем уговоры что сеычас братик поиграет,а потом тебе даст в етом возрасте не помогают .моим через пару недел 2 года исполнитса. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325