Меню

Уезжала на неделю...

AD
11 Jun 2008, 23:00
Девочки, я по необходимости уезжала на неделю в Россию, дети были с папой и бабушкой. Так боялась как они. Справились. Причем папа сам их укладывал спать, как-то кормил и развлекал, с обеда возил к бабушке. Правда режим к чертям - засыпаем поздно и встаем поздно. Я еще вот почему пишу. До сей поры я своих быстро закачивала в летних колясках и перекладываа в кровати, отец им час рассказывает сказки (но не всегда). Это собственно мое время на отдых , работу и прочее. Понимаю, что уже надо отучать от тряски, но просто не могу..... Еще из приятного - сами стали снимать штаны, доставать свой агрегат и пускать струю : -)) Напишите, как было у вас, если оставляли детей на папу. Ну и мб комментарии про сон. Все мне говорят, что типа станут быстрее засыпать, но мне гораздо удобнее уложить их в 22-00 и 2 часа делать дела и встать в 10, чем час лежать с ними и устать ужасно.
11 Jun 2008, 23:18
Я в октябре в Италии 10 дней была, бабушку брала с собой (подарок ей на 60 лет). Детки оставались на мужа, ст. сына и няню. Справились на отлично. Муж за эти дни приучил их заспать самим, без всяких держаний за ручки. Еще меня очень удивило их поведение ночью. Со мной они орали в кровати, что бы я их забрала к себе, вместе с подушками и одеялами. Папа их приучил приходить к нему самим, со своими вещами. То-то я ноью удивилась, когда тихо, без гуда, мои пацаны ко мне со своей постелью пришли и под бок сами улеглись :)
12 Jun 2008, 11:05
У нас папа с рожденья детей может и умеет делать (а главное - делает =)) абсолютно всё ровно так же как и мама. В том числе и кормление, потаму что кормились сцеженым молоком, а потом и просто смесью. По этому никаких проблем оставить на него детей у меня нет. Он конечно ведомый в нашей родительской паре - выбор генеральной линии партии за мной, анализ информации, изучение методик, подходов, новый идей, выбор направления развития, воспитания, лечения и т.п. Но по части физического исполнения выбранной линии - мы с ним наровне. На счёт сна - не очень понятна ситуация. Что ранльше было, что теперь, чего вы хотите?
12 Jun 2008, 12:29
Да , сама не знаю чего хочу, вернее знаю, но это не возможно. Хочу, чтобы я клала детей в кроватки и они либо сами засыпали и ничего не хотели или мин 10 со сказкой. Но, вижу, что это нереально. Мой проверенный способ - тряска в лет них колясках. Это быстро и параллельно можно в компе ковыряться. Но тоже не до школы же трясти... ДА и теперь они сказок требуют и мой метод как-то хуже работает....еще со сказками стали много пить очень. 500 МЛ ЧАЯ!!!!!просто утопаем в лужах, да еще позднее засыпают, вообще нет времени свободного. Не успеваю высадить на горшок - дуют и дуют и дуют. Вчера сказала, что у бабушки забыли бутылки, так час не могла угомонить.думаю, как-то все же потерять бутылки и это решит проблему бутылок
12 Jun 2008, 13:08
Мои именно так и засыпают - нет ничего не возможного =) Вы с самогоначала сосредоточились на тактике - как вам прямо сейчас удобно. Лучше думать про стратегию - прямо сейчас не обчень удобно, за то правильно и бдет удобно много лет потом. Ещё не поздно сменить тактичесое мышление на стратегическое и что-то поменять в семейном укладе. Отучить от укачивания можно только одним способом - перестать укачивать. Что б было "положил и они асыпают" - надо было с рожденья так делать или теперь уже их ставить перед фактом - ты спишь так, без вариантов. Да, это жестко, но никаких других работающих способов я ещё не видела и ни от кого не слышала.
12 Jun 2008, 13:13
Да, все правильно! Надо мб коляски выкинуть и бутылки : -) Или чтоб сломались. Тогда ничего не останется. И еще я думаю, если они привыкнут к сказкам, то могут потом уже мин за 15 засыпать , а не час...
12 Jun 2008, 16:32
в бутылки купите соски-нулевки, проверено на одной "сосунье" = дочке друзей = сразу стала пить меньше, не писать ночью и не просыпаться а вот с укачиванием не посоветую - сама днем только в коляске укладываю, кроватки не терпят как класс, ночью с сисей, ну днем думаю уж лучше потрясу ;) не думаю, что до школы, мне кажется что в 2,5-3 с детьми уже можно договориться - типа, ты большой, а как малыш в колясочке спишь, надеюсь через пол-годика-годик переучить тихо и без стрессов ;) пока все мои планы удавались - тьфу-тьфу :)
12 Jun 2008, 17:36
ДА, надо ваще соски потерять.... Нулевки рассосут через неделю или откусят : -( А вот на счет договориться так(нам в сентябре 3) они не против в кроватке, но уж больно долго это!!! Да и полно народа на улице друзей их , которых со сказками так по часу и складывают. Не знаю, возможно ли быстрее
12 Jun 2008, 18:48
Надя, пора с этими изысками закругляться. Бутылки я в один день убрала со слоовами :"Баба-Яга унесла". Заменила поильниками. Также ч/з некоторое время исчезли крышки поильников. Баба-Яга у нас дома реальная - есть такая кукла, я ее из Чехии привозила. Она у нас всеобщий козел отпущения - сперва соски сперла, потом бутылки и т.д. Мы ее, конечно, наказываем, в угол, по попе... :) А с колясками вообще перебор. Нужно просто решиться. Убери коляски, недельку помучайся, потом сама не нарадуешься. Они уже ну совсем большие для укачиваний. Тут просто привычка. А они, я уверена, давно готовы спать просто так. Сказки постепенно сократишь. Я тоже сначала по 30-40 минут укладывала. Главное- решиться самой и потерпеть некоторое время.
12 Jun 2008, 21:11
Жень, думаю в кровати пусть папа сказки рассказывает , а бутылки я вчера уже хотела потерять, так ведь час не могла угомонить. решусь, решусь, решусь! Жень, стока благ от укачивания. Во-первых телек играет, можно лежа рукой и ногой и сидя рукой и ногой и рукой в компе. А ведь не уверена я , что будут днем быстро засыпать и вечером. или будем скакать до ночи. Энергия тьма. Если днем не спать, то конечно уснут за 5 сек и в кровати. А вот на поильники - это идея.... Не сразу.
13 Jun 2008, 09:34
Это не настоящие блага, это псевдо-блага. Потому что всем от этого только хуже. В первую очередь детям, которые такие больие уже но не умеют засыпать сами. Это УМЕНИЕ, для нормальной полноценной жизнионо человеку необходимо. И вам тоже гемор постоянно вот это всё проделывать. А из благ у вас только, простите, лелеенье своей лени.
13 Jun 2008, 09:51
Да, я сначала именно на поильники перевела. Причем бери самые простецкие, жесткие , без клапана, чтобы не было соблазнов лежа пить. Пусть привыкают полу-лежа, потом привыкнут, оставишь эти поильники с ручками, но уже без крышек. :) А с коляской - решай быстрее. Это уже больше твоя привычка, чем детей :)
13 Jun 2008, 13:26
да ясно что моя.. им ваще спать никогда неохота. на улице девочки сами засыпают по часу со сказками....не нравится. надо самих одних оставлять.жень, у тебя сами засыпают или надо сидеть с ними или лежать?и ск по времени? а днем спят?
13 Jun 2008, 15:20
У меня дети на месяц младше, в октябре им 3г будет. Утром встают в 07.00, днём спят с 13.00 до 15.00 в коляске в саду, но днём спать в коляске сплошная польза от свежего воздуха. Вечером в 20.00 дети идут в душ, чистят зубы и идут в свои кроватки, там у них любимые игрушки-мишки, которых они в течении дня не видят и успевают соскучиться, и часов до 21.00 они играют, а потом спят до утра. Конечно в кроватках они спят с рождения, а не протестуют сейчас потому что привыкли, кроватки свои любят, насильно туда их ни кто не запихивает, дети так устают в течении дня бегать-гулять, что им хочется в кровать. Когда старшие дети росли, своего сада у нас не было, но летом мы тоже гуляли целыми днями и проблем с укладыванием спать не было.
14 Jun 2008, 11:28
Считается, что "сами" :) Читаю 15-20 мин, подготавливаю словами ко сну. Потом все целуемся и обнимаемся, причем, и папа, и старший брат обязательны :) А потом типа засыпают сами, просто ч/з каждые 3-5 мин меня зовут со всякими выдуманными и невыдуманными проблемами. Так я к ним и бегаю, то целую, то ругаюсь. Но в 20-30 мин. укладываемся :) Днем практически та же история, но уложить труднее.
14 Jun 2008, 12:46
Жень, ето сами засыпают : -))) Мы вчера мы расстались с бутылками, причем совершенно спонтанно : -) 30 мин я катала их на колясках, при этом выпили по 2 бутылки чая и попросили третью : -)) ТУт я озверела, пошла якобы наливать еще 3 пузырь, сама ножницами порезала соски, чтобы самой устоять и принесла бутылки открытые - бабка ежка украла! Ну поорали, тут папа пришел и со сказками заснули, пожаловались ему на бабку, сегодня поныли чаю дай я в стакане на, еще? На. НУ и спят...
18 Jun 2008, 08:08
извените что вмешиваюсь, но Вашим чадам уже пора засыпать без какой-либо помощи. Старайтесь умотать детей за день, создайте своей ритуал перед сном-типо одна сказка и в ближайшем времени действительно будите наслождаться спокойным вечерним временем только вдвоем с мужем.
13 Jun 2008, 15:38
мои ночью (купание+творог+смесь с собой) засыпают в 21-21.15 сразу, мальчик в кроватке своей, девушка на моей любит - но в принципе можно и в свою переложить. Ничего никогда не рассказывала, но пока засяпают, минут 5-10 рдом посижу. Днем засыпают после обеда, куда положищь. Иногда даже во время еды головы клонят. Один раз в гостях не усмотрела, девушка куда-то в угол заползла и заснула - стали собираться уходить, минут 20 по всей картире искали :) Трясти никогда в коляске не трясла - не было такой коляски, а на одних руках двоих не утрясешь :)
13 Jun 2008, 21:08
у нас 2 коляски : -))А засыпать сами в углу- не про нас. Было и вообще не спали днем, а к вечеру вообще какая-то нервная энергия, но засыпали сидя
18 Jun 2008, 15:22
Народ , докладываю. Про соски забыли, коляски не хотят уже сами. По часу угрожаю, что спать надо в перемешку со сказками. Вот так!
AD
AD
18 Jun 2008, 16:24
Уря! Стоит только начать ! :)
18 Jun 2008, 16:58
Как от колясок отделались?
18 Jun 2008, 22:07
Ну это громко сказано... Но Бутылок нет вообше, постель сухая. Засыпаем с угрозами и беготней по часу, сами. Правда, дин в коляске захотел, но думаю откажемся скоро
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325