Меню

Расскажите у кого дети в сад ходят с двух дет

AD
Как дело обстоит с болезнями? Болеют часто? Заражают друг друга? В садик пошли уже приученные к горшку? Не думала, что буду отдавать в садик так рано ,но похоже встала такая необходимость. Прошу советов. И еще вопрос, я слышала, что мы - близнецы являемся льготниками для поступления в сад? Действительно ли это так? Дают садик без проблем.
11 Jun 2008, 17:28
Мы в прошлом году пошли в садик в 2,2 года. К горшку были приучены, а ждали своё место в саду два года. Но мы очень много болели (два дня ходили, две недели болели) и сделали перерыв с февраля-сидим дома с няней. В этом сентябре опять рванем, надеюсь окрепли:)
12 Jun 2008, 09:45
Мы пошли в сад с прошлого сентября, нам было 2.1. К горшку дома были приучены, там в садике от растройства еще месяц писали ыв штаны, а потом все нормализовлось. Болели ни часто. за год на больничном была 2 раза. Рассказать можно много, но дети все разные и с моей точки зрения моим пошло на пользу
12 Jun 2008, 10:24
мы с 1.8 пошли,очень понравилось,первый год болели не много, а второй год (мы 2 года в яслях были)почти все время болели, бесконца сопли, сопли,кашель от соплей начинался.а в основном очень здорово, говорить начали сразу как пошли в садик,там детки постарше были.
12 Jun 2008, 10:26
кстати мы в памперсах спали до 2,5 лет и ничего не парились на эту тему,в садике им снимали памперс в группе когда были.
12 Jun 2008, 22:25
Болеем не чаще других, в эпидемию гриппа три раза выписывались и три раза после этого заболевали на следующий день, не успев пойти в сад)) В общей сложности - месяц. А так две недели ходим две болеем. Иногда месяц-полтора без перерыва получается. Сначала все вместе болели (день-два разница), к весне стали по очереди (это, с одной стороны, удобно: сидеть с одним, с другой нет: однажды по очереди (первй, второй, третий) целый месяц сидели, а так сразу все за две недельки (а иной раз и за одну) выздоровели - и в сад))) Но вообще двойняшки чаще вместе болеют, старшая как-то обособленно. Я многодетная, по поводу льгот для двойни не слышала, моих всех взяли даже не по многодетству, а потому, что я пошла в школу работать! Горшка мы до сада вообще в упор не видели, только старшая ходила (им было 1 и 7, а ей 2 и 8), но в яслях быро научили. Там они даже во сне почти сразу писаться перестали (где-то зимой), но дома до весны всё в штаны, только недавно стали чётко на горшок проситься.
11 Jun 2008, 14:37
Мы собираемся в этом сентябре, будет 1.10. Льгота есть теоритически, практически сейчас льготных категорий очень много, и все также стоят в очереди. У меня типа две льготы, но "считают" только одну. Мы идем в ясли, поэтому на горшок ходить не обязательно, сказали сами научим, можно и соски и памперсы и бутылочки.
12 Jun 2008, 09:31
Мы пошли в 1.7 Очень быстро научились и есть сами и от памперсов отучили(на горшок дома с 1.5 ходим)И от бутылок/сосок могут отучить.Вобщем не переживайте.Там часто высаживают на горшок и мало пьют поэтому памперс максимум на сон и прогулку. Насчет болезней,мои болели сильно в первый год после рождения(старшая из сада болячки носила),на второй год пошли сами в сад болели обычно,не сказать что часто,сейчас второй год в саду болели 1 раз зимой, думаю у нас так потому что мы все вирусы на себя в первый год примерили и очевидно какие то иммунитеты выработались.
Спасибо большое . У нас в основном проблема с сосками. К горшку вроде приучились. Правда все равно во сне писают, на улице только если попрошу пописают в кустики, а так в штаны. Переживаю за болезни, потому что сидеть с ними только мне или мужу. Помощи нет. А у меня работа очень напряженная, проекты всякие. Вот и думаем, отказываться от няни или все таки не рисковать. Ох. Тяжело . Как представлю свое чадушко среди чужих совсем людей. Бррр. Понимаю, что это все надуманные страхи, но не могу.
16 Jun 2008, 01:23
я отдала своих млеких в 1.11, не умели на горшок ваще ходить, есть тока умели с ложки, говоритьь ну 20 слов включая ав-ав,мама-папа и тп.. сейчас нам 2,5= болели мы раза 3 реально, пошли в середине ноября в сади- как раз инфекции и много деток в группе.. болтают просто без умолку, привыкли и без рева стали ходитьв группу через 2 недели, через 1,5 месяца девочка стала сама одеваться, через 2,5 гвоорить начали, щас рот не закрывается ваще - седня едем в машине Марк говорит офигетькак быстро едем, смотри какой красный мотоцикл красивый и большой и тп.. очень заботливы друг о друге/но мы приучали сами их к этому всегда/ играют очень весело двовоем там именно- все замечают что как никто в группе сверстников наши именно играют друг с другои и им не скучно:) на горшок научились через 4 месяца полностью.. девочка месяца за 1,5, мальчик не очень давно...
16 Jun 2008, 08:44
я по этой причине пока в сад не отдаю моим уже 2,6, потому что сильно болели зимой и без сада 2 месяца, если ьбы не няня пришлось бы уволиться, а деньги платят уж очень приличные. решили что теперь к трем поедем те после зимы. еще наш врач сказала что дети с года до двух болеют чаще так как начинает работать свой организм и переходят из младенцев в детки и что елси они по разу болеют всякими болячками без осложнений то это нормально, имунитет вырабатывается, поэтому решили пока я няней сидят и даже если в сад ройжем еще год няню держать буду, а там как дальше может еще за третьим пойду, няню хорошую трудно найти а мне с моей так повезло что даже страшно как они и я без нее будут, очень сильно мы к ней привыкли
Да, понимаю. У нас тоже очень хорошая няня. Но прошел год и она хочет поднять себе зарплату на 40%. Конечно, придется ее держать. Так как в любом случае к саду нужно постепенно приучать, думаю год ее держать. Но если она каждый год будет поднимать зарплату на 40 % - это ж кошмар! Буду вести переговоры. Посмотрим. Спасибо за советы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325