Меню

Помогите, я схожу с ума.

AD
07 Jun 2008, 07:34
Пишу быстро, еле нашла минуту. Я родила 27 мая двойняшек в ЦПСИре, кесарево с сильным кровотечением и экстр. операцией. Дети 2500 и 3000. Кормить стала только на 3-е сутки и то меня бросили как котенка в холодную воду, сама как хочешь так и корми. Вспоминала многое из того что читала когда-то тут на еве и со слезами пыталась хоть как-то что-то наладить с ГВ. Педиаторы тамошние меня с самого начала запугали, что дети хоть и здоровые полностью нуждаются в докорме, обязательном! т.к. из моей груди сьедают меньше положенной нормы для их дня, постоянные контральные взвешивания, походы с тележками до дет.отделения до весов и обратно, дети то сосут то нет, то по 2-5 минут то по 30 часу, сьедая то по 20гр то 60.... С самого начала оставляла их у себя, т.к. в детском отделении и правда никого не бывает часами, дети орут, я просто не могла...сердце сжималась, как же я оставлю их там. Эти проклятые бутылки с докормом и с сосками с огромными дырками. День и ночь я вымотанная с больным швом и с двумя детями на руках пыталась хоть что-то сделать. Молоко вроде было много, сцеживалась мо мере сил и времени, Авентовский ручной - говно полное, ненавижу, крякает, рука у меня уже просто отнимается.... На 5-е сутки началась дикая постродовая депрессия, описывать не буду, но нереально... Педиаторы меня запутали с нормами, которые дети должны сьедать за раз и в день, говорили кормить по схеме: день жизни * на 10 - разовая норма и минимум 7 раз в сутки...тоесть на 7 день ребенок должен был сьедать 70гр и 7 раз в сутки. И т.д. И вот пресовали этими нормами всю дорогу, у меня они сосут грудь намного меньше, никакие 70 или 80 и т.д. они не сьедают. В этом стрессе я стала докармливать из этих бутылок, особенно маленького чтобы хоть свои 2500 набрал....Это была пытка. Девочки, мы второй день дома, ничего не получается с кормлениями, с ГВ, у меня стало меньше молока чем еще 2 дня назад, если я могла сцедить за раз 120гр, то теперь блин 40 минут сижу и больше 20 не цедится:( Дети в разнобой прикладываются к груди, по полчаса с ором пытаются захватить сосок, иногда сразу. Иногда сосут по 5 минут иногда по 30 минут...мы даем из бутылок смеси....В общем голова разрывается, ничего не понимает что мы делаем. Особенно с маленьким, он вроде и грудь хочет и сосать хорошо умеет , то берет сосок, то полчаса орет и кретит головой.... я Не могу больше. Помогите, как у вас с самого начала наладилась кормежка? Полностью на ГВ нереально? Я так этого хотела, но все идет на смарку похоже:( Как часто у вас ели дети в первые дни жизни, сколько сьедали, докармливали ли их до норм, какие нормы они должны сьедать? Девочки, простите, но в голове каша, у меня ощущение что вообще ничего не получается, муж спокоен, говорит что дети едят и главное а сколько это неважно, но младший такой дохленький, как его откормить, желательно ГВ не знаю уже, сцеживаться не получается, вообще нет времени, то одни орет то другого кормить. В общем сумбурное сообщение получилось, но может вы мне поможите хоть чем-то. Я не знаю куда бежать и у кого просить помощи. Нервы, слезы и растерянность....
07 Jun 2008, 08:18
Бедняжка! Ох уж эти врачи в роддоме, нам они тоже все напортили. Успокойтесь, спокойствие - это залог всего. Я не большой специалист по налаживанию ГВ, так как в роддоме и больнице нас в принудительном порядке заставяли сцеживаться и кормить детей из бутылок с громадными дырками. Потом много сил убила, чтобы все наладить на ГВ. Вот из моего опыта что могу сказать. Не сцеживайтесь. Потратите кучу сил и времени, только измотаетесь. Дети должны есть из груди. Если вы успокоитесь (попейте валерианки), дети постепенно насосут столько сколько им надо. Голодными уж точно не останутся. В редких случаях у женщины гормональный уровень таков, что молока нету, в остальном - только нервы. А докорм это прямой путь к переходу на искусственное кормление. Нормы, придуманные врачами, придуманы ими для самих себя. Я по началу тоже как дура взвешивла детей после каждой кормежки, записывала в тетрадочку, вечером подсчитывала, расстраивалась, пихала в детей еду, все нервничали. Потом забила. Ребенок это тот же человек, что и вы, только маленький. У него может быть разный аппетит в разное время суток, разный обмен веществ. Есть малоежки, есть многоежки. Вот у меня дети всегда ели на 20-30% меньше суточной нормы, а месячную прибавку в весе дают больше нормы! И потом молоко очень калорийный продукт, усваивается хорошо, никакая смесь не сравнится. Успокойтесь, все наладится, позовите на первое время помощника: маму, сестру. От депрессии помогает душ в течении дня несколько раз (как чувствуете, что накатывает, бегом в душ), вечером немножко вина. И спите побольше, используйте каждую свободную минутку на сон, домашние дела пусть делают другие.
07 Jun 2008, 08:33
Да, и еще обязательно выходите на улицу каждый день. Иначе в четырех стенах зашьетесь. Договоритесь с мужем или домашними, что вот в такое-то время вы уходите из дома на 10-15-30 (на сколько отпустят) минут. Я когда начала выходить формально за хлебом каждый вечер, мое настроение резко пошло вверх.
07 Jun 2008, 08:42
А как же кормить? То одного пока накормишь полчеса а то и час пройдет, другой уже просится и так бесконечно...я уже не могу больше, а это только начало:( Хочется бежать....
07 Jun 2008, 09:07
Вы еще совсем маленькие, скоро в бесконечной кормежке начнут появлятся перерывчики :)) На 5-10 минут вырваться все-таки можно.
08 Jun 2008, 22:58
Никуда бежать не надо. Сходите в душ, напейтесь горячего чаю, положите на колени подушку для кормления, на неё детей, дайте им каждому по груди и кормите столько сколько они захотят, через 2-3 часа всё повторить. Когда кормление наладится будете кормить там где оно (кормление) Вас застигнет. Я кормила на улице, на катере, в самолёте, в электричке, везде, где дети хотели есть.
Мне помогла советом Супертанчик в свое время. Примерно также было как у Вас. 1. Забить на сцеживания. Кормить только грудью. 2. Ложиться на кровать раскладывать вокруг ляль и кормить, кормить , кормить 3. Принимать душ, ходить гулять.
07 Jun 2008, 08:41
Вы прямо про меня пишите, тоже с мужем с тетрадкой записываем, кто когда и сколько сьел, сколько высосал, сколько не хватает до нормы одного кормления и муж бежит разводить недостающую порцию смеси. Сцеживания уже ненавижу просто, ручной авент просто разбила бы об пол... Постоянные истерики... Слова врача что младший имеет маленький вес, никак свои 2500 восстановить не мог в роддоме, что я должна его кормить за раз 50гр, докармливать смесью обязательно чтобы набирал вес быстрее....он то сосет то не сосет, долго захватывает, потом пососет 5 минут и засыпает и я его начинаю тормошить, вся на нервах, реву что он такой крошечный, жалкий....прямо реветь хочется, да еще и грудь еле еле ест, хотя иногда прямо сосет долго и очень активно. но не часто такая радость!...муж начинает в него бетылочку со смесью засовывать ...он ее сосет, наедается, выпивает всю (40 а то и 60) может выпить и довольный засыпает. У же появились мысли бросить нафиг это ГВ и перейти на смеси, легко и спокойно, наделал бутылочек, покормил и ребенок сытый и довольный спит...с ГВ уже просто истерика, то молока мне кажется стало меньше, при сцеживании ни фига не стало получаться. И как вообще двойню кормить, друг за другом? Одновременно никак не выходит, а это все так выматывает. Больший хочет висеть на сиське постоянно, сосет лучше маленького....но если он на сиське, то маленькому не достается моего молока и внимания, даем бутылочку тогда. И сосут лучше правую грудь, на левой уже и сосок меньше....В общем одни вопросы, паника, растерянность, усталость..... Не знаю как все наладить чтобы спокойно и правильно и главное чтобы дети набирали вес хорошо Самое жуткое, что я так мечтала о материнстве, а теперь не получаю от этого удовольствие.....мне стыдно, но это ужос какой-то. Кормление это наш главный источник депресии
07 Jun 2008, 09:03
Я так и не научилась кормить сразу двух, кормимся по очереди (сейчас уже ИВ, т.к. я снова Б). Про более быстрый набор веса на ИВ, по-моему миф, некоторые девочки в больнице докармливали детишек, чтобы побыстрее набрать вес и выписаться, а я нет. Скорость набора веса была примерно одинаковая, иногда один мой едок даже в чемпионы отделения выбивался по суточной прибавке :) Единственное, что смесь переваривается в желудке дольше, около 2,5-3 часов, и дети формально остаются сытыми дольше. Зато молоко усваивается практически полностью, а смесь нет! Вот и считайте, на чем дитя будет быстрее расти. Молочко защищает малыша от дисбактериозов, инфекций, анемии, там содержится гормон, стимулирующий рост ребенка. Насчет перехода на полное ИВ, то оно не намного легче, на самом-то деле, только очень затратно. Просто создается иллюзия, что вы все контролируете и процесс быстрее идет. Но если лактация будет нормально налажена, то очень скоро детям будет хватать 5-10 минут, чтобы насытится. У моей подруги месячная дочка умудряется высосать положенное за 2 минуты! Из бутылки будут есть точно дольше. И потом ночью малыша всегда можно под бок засунуть, дать титю и спать дальше. С бутылкой так не уснешь. Через недельку все у вас наладится, наберитесь терпения. И выкиньте тетрадку, она по-моему только нервирует. У меня когда медсестра спрашивала, сколько ребенок съедает, я отвечала,что норму. "60-70-80 и т.д. граммов 7 раз в день?" переспрашивала она, я кивала головой, она записывала карточку (какая умница :)) и отваливала от нас. Все были счастливы.
И утром можно кинуть детей к себе в кровать (если они еще не там), покормить и поспать еще немного. А так бежать надо, смесь готовить, бутылки.
07 Jun 2008, 09:16
Да, и еще. Такая же ситуация была с грудями и сосунами. Прикладывайте слабенького к более рассосанной груди, а активного сосуна к другой. Меняйте их местами тогда, когда молока явно больше и его легче достать (например, рано утром). А из бутылки он ест охотнее, потому что из груди ему пока труднее, да еще и вы нервничаете, кому охота сосать грудь психующей мамы! Из-за нервов затрудняется отделение молочка из груди, т.е. его может быть много, но выходить оно будет с трудом, дети тоже будут нервничать. У меня один малыш (более слабенький) даже на руках отказывался находиться, если я нервничала, не то, что кушать. Еще решила дописать. Мой более слабенький парень так и остался меньше по весу, чем брат, зато он ползает теперь по квартире с невероятной скоростью, а упитанный брат все еще попу оторвать от пола не может :)))
07 Jun 2008, 10:32
У меня тоже был один послабее. Я старалась прикладывать их одновременно, но более сильного на минутку пораньше. Он начинал сосать, шел прилив и второй просто глотал - ему само текло.
07 Jun 2008, 10:45
На счёт докорма, я сына не взвешивала и не докармливала вообще. Хотя в роддоме он на 7-й день съедал за одно кормление 16 грам - там проще взвесить было, чем спорить с персоналом. Но докорм, который они приносили выливала в раковину. Потаму что если ребенок сосёт грудь никакой докорм ему нахрен не нужен, это 100%. И не важно сколько он высасывает. С такими кормлениями у меня сын за месяц прибавил 500 грам и 7 см роста (родился 2300 и 43 см, если помнишь)
08 Jun 2008, 00:17
Держитесь и постарайтесь перестать так нервничать, всё у Вас получится! Все мы через это прошли: и паниковали, и рыдали, и тетради вели. Сейчас важно успокоиться, надо постараться кормить сразу двоих малышей по требованию-для этого надо или подушку для кормления завести или как-нить хитро использовать имеющиеся домашние подушечки, перестать сцеживаться-это совсем не нужно, только потеря времени и перестать думать о бутылке с докормом. У меня один малыш был тоже очень слабеньким, с пороком сердца, плохо сосал, от его стараний его сердечко колотилось по 180 ударов в минуту. Я тоже часто рыдала от своего бессилия, но этим делу не поможешь, надо брать себя в руки и бороться за ГВ. Вы не одиноки, с Вами Ваш муж, я так понимаю, он Вам очень помогает, это очень важно! Удачи Вам, терпения огромного! Не сходите с ума! Вы нужны своим деткам!!!
08 Jun 2008, 20:50
у меня была так же..читаю и узнаю себя..тока я сидела с электрическим молокоотсосом..даже это не спасало..тоже его ненавидела!!..у меня было сначала все ок, а потом молоко пропало, думаю из за того, что детей не давали (очень повысилось давление на 6 день после родов), а ещё умная медсетра сказала не пить жидкость,а я дура ее послушалась..короче из родддома вернулась в слезах соплях..молока нет, дети орут, а я хочу кормить их грудью..короче месяц мучилась с молокоотсосом, пустую грудь мучила..молоко появилось, но очень мало..(до этого одна просто пустую грудт сосала, а вторая ни в какую), в месяц наладили что то типа смешанного кормления..сися, потом смесь..(вызывала, кстати на дом консультанов по ГВ, очень помогли, но, блин за двойню жвойная цена)..кормила по режиму, сначала каждые 2 часа..кормила одновременно на подушке для кормления двойни..подушка очень спасала..но через 1.5 месяца (когда им было по 2.5 мес), организм вымотался..долго мучилась кормить не кормить грулью (кроме детей ещё постоянно по прежнему сидела с молокоотсосом,что бы молока больше было)..постоянно держать их под сисей сил не было..короче наверное Бог послал решение..высыпал у меня герпес на груди, наверное иммунитет от этого всего совсем сдох..пока лечила не сцеживалась..ну никак не хотелось..наверное это эгоизм..короче перешла на смесь..переживала неделю , наверное, ..потом привыкла..сейчас, если честно немного жалею, что не нашла сил бороться..
08 Jun 2008, 23:09
Поскольку кормление, это основное занятие на первый год, хотя вру, старшему 14лет,а всё есть просит, а когда они вчетвером за стол бегут ой-ой. И всё же вскармливание занимает на первом году основную часть времени, надо расслабиться и получить удовольствие. Грудь одновременно обоим и никаких докормов. У нас дома специально не было ни одной бутылочки, вот есть грудь, значит дети будут есть из неё, столько сколько там есть и чем больше они из неё будут есть, тем больше там будет молока. Грудь не бутылочка, где молоко кончилось и всё, в груди молоко есть всегда, через час после кормления восстанавливается 70% высосаного так, что можно смело кормить каждые 2 часа.
1. Перестаньте сцеживаться. На это уходит много времени, которое вы можете посвятить детям. А следовательно и нервов. 2. Забейте на первое время абсолютно на все домашние дела. Занимайтесь только кормлением детей и отдыхайте после беременности. Муж и на пельменях выживет и полы сможет помыть. 3. Чередуйте груди. Если большой ребенок сосал левую грудь, то в следующее кормление ему предлагайте правую. И т.д. А второму ребенку в это время другую грудь даете. Очень удобно кормить лежа, попробуйте, вам понравится. 4.Младенцы зачастую первое время после рождения сосут постоянно и неотрывно. Также нормально - прикладывание каждые 20 мин. В общем, норма - это то что хочет ребенок, а не отнюдь то, что скажет врач (вы в этом уже убедились).
25 Jun 2008, 01:34
пройдёт пару месяцев и не вспомните об этом!!и радость материнства придёт скоро, так у большинства мамочек было, крепитесь!!!
У вас подушка для кормления есть? Очень помогает.
07 Jun 2008, 10:31
я так и потеряла молоко.... :(
AD
AD
07 Jun 2008, 10:38
УРРРРАААААА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ тебя, ты наше солнышко УРА-УРА-УРА!!!!!!!! На счёт ГВ, правда, ничем не помогу - у меня именно ГВ было только с сыном и только 1,5 мес, потом дочку когда выписали кормила уже сцеженным молоком из бутылок. Но ты главное не волнуйся, получится, не получится - способ кормления это ниразу не повод для трагедии, чесслово.
07 Jun 2008, 14:59
Поверьте, в этом дурдоме побывали все. Про кормление уже вам написала, только добавлю: я сцеживалась, а вы кормите из груди, сколько едят, потом докармливайте, а то при сцеживании, наверное, быстрее молоко заканчивается! Мои орали до года точно, по ночам в 7 мес. перестали просыпаться, а до тех пор могли не есть, но проснуться и орать. Я одного к себе клала, второго маме подкидывала (живём вместе) или свекрови, когда она у нас гостила. Я думала, чёкнусь, иногда так из себя выходила, что могла пятимесечного ребёнка встряхнуть и прошипеть: будешь ты спать! (простите, это ночью и нечасто было!). Гулять было спасением, т.к. они только в коляске и спали нормально, но только в подвижной, так что на лавочке посидеть или постоять я не могла! Они оруны до сих пор (2 года), но вообще, когда начнут мир познавать (мес. с 4-5), станет полегче, они смогут хоть на какое-то время себя занимать! Держитесь, не боросайте сисю хоть как, даже с прикормом! Я вот страшно сейчас жалею, что не нашла сил кормить грудью! У меня ведь два помощника было!
07 Jun 2008, 15:46
мой совет - не пользоваться бутылкой. очень быстро дети перестают брать грудь, ведь там нужно трудиться! все докормы (а смысла в них я лично не вижу, сейчас Вы можете обойтись и без них, пока еще не все запущено) нужно давать с ложки. на пососать - только грудь. Вам все правильно Супертанчик написАла - спать вместе, кормить ночью, прикладывать как можно чаще... мой сынок бросил грудь из-за пустышки... так что ими тоже лучше не пользоваться, если хотите ГВ наладить. выкормить обоих грудью - вполне реально, мои до года кроме сиси почти ничего не ели (крохи только), при этом набирали оч хорошо, в первый мес +1400 каждый (и это при том, что родились по 3300, и сбросили в роддоме сильно, больше положенного, но все равно набрали много, 1400 от веса при рождении), и во второй столько же... тут главное - желание мамочки. а все проблемы и нехватки - у нее в голове. мне в свое время оч помогла фраза "выкормить своего ребенка грудью не может только та женщина, у которой грудь ампутирована". кормить лучше одновременно (т.е. не отчмокивать одного, если второй тоже захотел). чем меньше вы их будете ограничивать в доступе к груди сейчас, тем меньше у них в последствии будет в ней потребность. т.е. они будут делать САМИ перерывы побольше, с каждым мес все больше, установят свой режим... вам просто нужно пережить первые 3-4 мес. да, они будут проходить в постоянном сосании. но в этом можно и хорошее увидеть, например, я за это время прочла всего гарри поттера, и много еще других интересных книг :) лежала на диване, под локти подушки, дети у груди... и читала :) тут нужна помощь родственников, чтобы все дом. дела они по возможности взяли на себя. а Вы поменьше нервничайте и переживайте! уверенность - это главное в нашем деле!!! п.с. моим в этом месяце будет 2 года. пока кормимся, и закругляться не собираемся ;)
07 Jun 2008, 17:28
Во, почитай тут http://twins.popular.ru/food/0-1Grud.htmll
10 Jun 2008, 09:50
младший дохленький, вы моего не видели - родился 2210, из больницы выписывались 1970, молока было мало, поэтому докармливала, но если бы оно у меня было кормила бы только им.
12 Jun 2008, 17:05
вот убила бы таких педиатров :( все хуже и хуже мое мнение о цпср :( слушайте мужа, он спокоен, и это главное в данной ситуации! кормить хорошо бы приспособиться одновременно - на подушке для кормления или обычных подушках, давать сосать сколько надо, и детки откормятся ;) мои тоже дохлые были, по 2,5 кг, один после больницы, ничего, откормились ;) сцеживаться не надо если докармливать не будете - организм отрегулирует выработку молока в точности по потребностям детей, большая экономия времени - не сцеживаться и смеси не делать/бутылочки не стерилизовать
17 Jun 2008, 23:47
Ой какая знакомая история! Прям моя, только роддом другой. Мы родились 2350 и 2220, все вокруг твердили, что маленькия и без докорма никуда. В итоге смесь из бутылок с огромными дырами. Дома тоже никто не мог помочь, спасибо инету и Еве. Вразумили. Я просто перестала заморачиваться и начала кормить грудью. Почти круглые сутки. И так 3 месяца, потом стало попроще. Но у меня никогда не было много молока, дети целый день насасывали своё. но рез-т - по килограмму в первые 3 месяца :) Вам нужно обязательно успокоится, перестать изводить себя сцеживаниями и взвешиваниями и просто кормить детей грудью. Возможно, поначалу это будет долго, но не стоит этого пугаться, потом все наладится. Главное, заручиться поддержкой мужа, что Вы все делаете правильно и хорошо бы кого-нить в помощь по хозяйству, но можно и без этого справаиться, главное, отставить панику! Дал Бог зайку, дасти лужайку :)
18 Jun 2008, 16:32
Знаете, так хотела ответить вам, даже зарегистрировалась. Моим девочкам уже больше 2-х лет, но еще свежи воспоминания. Я их выкормила только грудью, без всяких докормов-прикормов, до 5 месяцев, притом что врач в роддоме сказала, что так не получится. Сцеживаться - обязательно, пока не наладится лактация (примерно месяц уходит на это), иначе не будет расти кол-во молока. Причем отсоса не было, все делала руками до синяков, но ничего страшного, потом все хорошо стало. Но главное - не нервничайте сами, детям все нервы передаются. Пейте новопассит, все будет хорошо у вас. Если что - спрашивайте, обяз. отвечу
25 Jun 2008, 01:33
бедная вы, а условия то ужасные были какие!!( удачи с ГВ!!но еслим и не наладивается, ТО БОГ С НИМ!!! не стоит себя до крайностей доводить тоже!!!!! не сошёлся свет клином на этом.
07 Jun 2008, 10:28
Очень похоже на мою историю в роддоме. Меня от истерики спасало только то, что я уже имела опыт кормления детей грудью.Вообщем, могу поделиться своим методом борьбы))). Во-первых, выкинуть весы,молокотсосы и тетрадь с записью кто сколько съел. Взвешивать детей НЕ ЧАЩЕ 2 РАЗ В МЕСЯЦ!!! (А лучше - 1). Игнорировать домашнее хозяйство(по крайней мере месяцев до 4). Спать днем, пока добрые люди гуляют с детьми. Мои ночью не спали (да и сейчас не очень-то, просыпаются и лопают). Спать, конечно, вместе с детьми. Следуя этим нехитрым правилам мы успешно кормимся 1 год и 4 месяца. В год парни были по 82см и по 12 с гаком килограммов, хотя родились куда меньше ваших: 2200 и 2600. И сразу скажу, что "контрольные кормления" никогда не показывали больше 12! граммов. Вы должны быть уверены, что раз в вас зародилось сразу 2 человека, то ваш организм имеет ресурсы для их естественного выкармливания! Будте мужественны и не волнуйтесь! Дети сами себя голодом не уморят! И еще, по возможности, избегайте сосок и на каждый писк - прикладывайте к груди! Уверена, что скоро вы нас порадуете сообщением, что ваши детки набирают вес очень хорошо:)))! Удачи!
07 Jun 2008, 11:02
У меня времени сейчас тоже маловато, но постараюсь написать: 1. Кормить только ГВ двойню абсолютно реально (моим год и 10, мы до сих пор кормимся. До 6 мес. были только на ГВ, родились по 2400) 2. Молока приходит столько, сколько будут сосать дети, т.е. чем чаще кормить, тем больше будет молока - это основной принцип. В первые месяцы (пока лактация не установилась) нужно стараться кормить ОЧЕНЬ ЧАСТО. У меня бывали дни, когда я с ними целый день валялась на кровати и кормила-кормила-кормила. Потом уже будет гораздо проще, т.к. лактация установится и молоко будет приходить в ответ на сосание. 3. Если вы боитесь, что мало молока, то просто посчитайте сколько деть писает в сутки - если 10 раз и больше, то все Окей и даже не берите в голову! 4. Взвешивать не надо - только раз в месяц. 5. Старайтесь (особенно в первое время) кормить по требованию - на каждое поисковое движение - это поможет выработке молока. 6. Обязательно кормить ночью и особенно под утро. 7. Спите, когда спят дети, чтобы набраться сил. 8. Пейте по жажде - не заставляйте себя насильно. 9. У деток будут скачки роста, когда вам будет казаться, что молока им не хватает, они будут капризить и чаще есть, это нормально, просто давайте им грудь столько, сколько надо им и они насосут себе нужное кол-во молока. Вот примерно так. Хочу еще сказать, что после 43-4 мес. стане гораздо легче, а потом и вообще ерунда :) Удачи вам, сил и терпения! Если вы ХОТИТЕ кормить, то просто ПОВЕРЬТЕ В СЕБЯ!
07 Jun 2008, 11:39
офф Танюша!!! ну как вы? как доченька?
07 Jun 2008, 13:09
Да по всякому. Первый блок химии прошли. Сейчас очухиваемся от него. Только начинает есть по чуть-чуть. А то только ГВ было :)
07 Jun 2008, 15:31
как все-таки хорошо, что есть ГВ!!! поправляйтесь поскорее, мы за вас держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Jun 2008, 15:05
танюха! я никак не могу тебя отловить. я читала вашу эпопею - сочувствую. но я не понимаю - как это химия? ведь вроде зло не подтвердилось тогда. та, которую звали, как печального персонажа из мультика, твоя тезка
23 Jun 2008, 15:57
Ого! Тезка! Ты тут появляешься? Круто!!!!!!! :) А в асе тебя нету почему? После удаления опухоли у нас поставлен диагноз альвеолярная рабдомиосаркома :( Так что все же пункция была неинформативна :( Я вот тут писала: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1306001&m=917 И в ЭКОшках у меня топ есть. Ты что ли в асю выходи! Как твои дела???
07 Jun 2008, 11:40
Как же мне хочется Вас успокоить!! Я хоть и не мама двойняшек, но имею успешный опыт длительного ГВ двоих деток. Старший у меня был малоежка, быстро уставал и засыпал у груди, а попытаюсь забрать- просыпается и опять сосет... Такое вот кормление в первый месяц у нас занимало по часу- полтора... Я все записывала в тетрадку, паниковала, много сцеживалась, молоко от стресса плохо отходило.. В итоге в первый месяц сына набрал всего 500 грамм, врач предложила докармливать, все родственники тоже говорили мне, что ничего страшного и на ИВ дети растут... Но я твердо решила сохранить ГВ и муж меня поддержал. Я итоге в течение 2 следующих недель я кормила сына практически круглосуточно, пискнет- я ему грудь сую, научилась кормить лежа и читать при этом книгу. Перестала сцеживаться и делать контрольные взвешивания сына, а самое главное- успокоилась. В итоге сына за 2 недели набрал 500 г, больше проблем с недобором веса у нас не было, ГВ до 1,5 лет. Итог: самое главное УСПОКОЙТЕСЬ!! если очень хотите- все получится!! И если есть возможность- пригласите на консультацию специалиста по ГВ Удачи Вам!!
08 Jun 2008, 15:18
+1
16 Jun 2008, 18:39
Точно. Успокоиться и отменить взвешивания - самые правильные рекомендации. Дети здоровы, значит все будет хорошо. Не расстраиваться самой, с детьми разговаривать с улыбкой. И быть уверенной в себе, в своих силах...
07 Jun 2008, 11:48
Очень хочется вас поддержать в этой ситуации. Кормить двоих абсолютно реально без докорма.Мы кушали молочко до 2 с половиной лет.Почитайте повнимателнее собщение от супертанчика. Татьяна все абсолютно точно вам написала.
AD
AD
07 Jun 2008, 14:01
Держитесь!!! Сил вам по-больше и нервничать по-меньше. Я также родила - экстренное кесарево с кровотечением, тоже в ЦПСиР, те же проблемы были. Сама себя ужас, как плохо чувствовала, переживала, что молока мало, молоко прямо перегорать стало - из-за нервов и усталости. Мои были на смеси сначала, но я сцеживалась и прикладывала их. И как только перестала сильно переживать на счет ГВ и молока стало больше, и детки стали наедаться, но все равно, когда я сильно уставала давала им смесь (ничего страшного уже в этом не видела). Так мои пили молочко грудное до 1,1. Не нервничайте - сейчас силы самое главное!!!
07 Jun 2008, 15:04
ЦПСиР - это что?
07 Jun 2008, 15:30
центр планирования семьи и репродукции
08 Jun 2008, 12:38
я когда была в роддоме мне говорили, что норма за кормежку 40г!!!!а не 70!!это у меня две жадины были и после моей кормежки по 80 съедали, а потом на следующей спали как сурки 80- это 2 бутылочки ихних, а положено одну!!!не переживайте так, все считается на вес ребенка!!! а они пользуются формулой кол-во молока=800-50Хn, где n колл-во недель, недостающих до 2-х мес ребенка.напр если малышу 3 нед., то он в день должен пить800-50Х5=800-250=550 мл, что не совсем верно, потому что все зависит от веса детей, а это расчет на среднего ребенка весом 3500
08 Jun 2008, 14:03
написала в личку
08 Jun 2008, 21:02
Поздравляю с рождением пупсов! Сейчас Вам действительно очень тяжело, но как только наладиться режим будет на много легче. Cтарайтесь кормить часто, пусть даже по-немножку, и молоко само появится. Берегите себя, забейте на всех и все вокруг и занимайтесь только детьми, потом сами удивляться будите как быстро Вы справились со всеми трудностями.
08 Jun 2008, 22:51
В другом посте написала как у нас кормление проходило, добавлю, что дети родились по 2200г, было КС на 35нед, сейчас им 2г8мес. Первые 2 суток кормила их в интенсиве смесью и сцеженым своим молоком через зонд, т.к. у сына было раскрыто одно лёгкое, а дочка после переливания крови была слаба, на третьи сутки дети полностью перешли на ГВ, врачи (спасибо им огромное за поддержку) разрешили дать детям грудь и отменили смесь. В роддоме дети потеряли в весе около 350гр, выписали нас с весом 2000гр, когда пошла прибавка веса, ни один врач не сказал докармливай, наоборот советовали кормить одновременно и в роддоме каждые 3 часа, а дома мы перешли на 2 часовые интервалы. Первый месяц дети в основном ели и спали, а дальше 2 часа спят, покормила 5-7мин, 2 часа бодрствуют, покормила 5-7мин, уложила спать на 2 часа. После 20.00 бодрствовать не давала, а по требованию одного давала грудь обоим в темноте и тишине. В сутки получалось 12-16 кормлений.
09 Jun 2008, 00:23
В нашем полку прибыло! Поздравляем! Хватит нервничать, ничего ужасного не происходит. Ни один ребёнок не заморит себя голодом, имея рядом вкусную титю. Мы не соблюдали ни каких норм, грудь - по требованию, постоянно кто-то висел на титьке, пристыковывались, правда, с великим трудом. Кстати, чтобы облегчить стыковку,я на сосок капала глюкозку, мои гениальные дети лизнув сладенького мигом вцеплялись и кушали. Ну а если молока действительно маловато и дети, пососав грудь, остаются голодными смело докармливайте смеськой.И ни какого чувства вины быть не должно! А пропаганда грудного вскармливания у безмолочных мам именно чувство вины и вызывает. Так что глупости из головы прочь, радуйтесь своему счастью и мы за вас порадуемся!
09 Jun 2008, 12:30
Золотые слова, что голодным ребёнок себя не оставит, но безмолочных мам не бывает. Бывают тяжёлые случаи когда отсутствует грудь или присутствуют заболевания несовместимые с грудным вскармливанием. Конечно, если уже не получилось с ГВ, культивировать в себе чуство вины не имеет смысла, а если молоко ещё есть нужно за него бороться. Вот именно мне моя мама сказала после рождения первенца "безмолочные мы", с таким сознанием и хватило смешанного кормления на 9 месяцев. А когда дочка родилась никого слушать не стала, очень тяжёлый период жизни был, сисю ребёнку в рот и понеслось, только ГВ 9мес, закончили в 1г2мес. С двойняшками всё то же, что с одним, каждому по сисе. А ещё меня по хорошему задели поздравления с рождением двойняшек одного знакомого, "теперь вам козу придёться брать", ой как задели, какая ещё коза, когда я со своим молоком у детей есть.
09 Jun 2008, 16:16
А у нас бывает и так: малышня на подушке висит нп моей груди по 30-40 минут, взвесим - и прибавка 0. что делать?
09 Jun 2008, 19:21
перестать взвешивать
09 Jun 2008, 23:28
малышне сколько? месяц? чаще раза в неделю взвешивать уже не надо. а с двух-трех месяцев - раз в месяц.
09 Jun 2008, 23:01
По своему опыту- надо кормить детишек одновременно, а иначе процесс кормления грудью будет длиться весь день и ночь. У меня одна девочка была совсем малышка-родилась 2кг, две недели лежала в больнице под капельницей, и домой попала с весом 2200г. И я сначала тоже поочереди пыталась кормить, маленькую взвешивала, переживала, что она так мало кушает. А потом решила кормить вместе -закричала одна, я их обеих по обе стороны от себя и пусть сосут, пока сами не насосутся, потом закричала другая, я их опять обеих по разные стороны от себя и кормлю, и так - чем чаще- тем лучше. И даже ночью, если одна просыпалась, то я и другую будила, укладывала кушать. Сначала малышка прибавляла немного, но затем, поняв правила питания, стала кушать столько же, сколько и толстенькая сестричка:) И кормились грудным молочком до 1г2мес. Поэтому, успокойтесь, не сцеживайтесь, а кормите детишек чаще и сразу вместе.
10 Jun 2008, 10:30
Малочка, УРААА!!!! Во-первых поздравляю Вас с долгожданными сыниками!!!!!!!!! Целую Вас всех!!!! Во-вторых, у меня опыта ГВ двойняшек нет, но девочки тебе толково всё рассказали. Одно могу посоветовать - тебе нужно успокоится (валерьяночка - выход), и позитивно настроится! Всё ГВ от головы и уверенности в себе! Удачи вам огромной!!! и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 12:09
Малочка,сбросила тебе сообщение в паспорт по поводу ГВ.
10 Jun 2008, 23:56
Я тоже в ЦПСИРе рожала год назад, тоже сначала докармливались бутылочками в роддоме, а дома смесь не давала уже, одна дочка брала грудь хорошо, другой давала сцеженное из бутылки, за месяц научились обе, уже не нужно было сцеживаться, трещины прошли, заморочки что не хватает, стало легче намного. Терпения вам, не нервничайте, всё наладится если к этому стремиться!
11 Jun 2008, 00:00
Катюша, дорогая, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Прочитала твою подпись в паспорте, и так светло и радостно стало на душе :))) Ты умничка, ты победила! Мальчишки твои родились в срок, здоровенькие, а это САМОЕ ГЛАВНОЕ, поверь! Теперь по поводу твоей непростой ситуации. Во-первых, просто прими как аксиому, что с дурдомом первых недель сталкиваются практически все новоиспечённые мамочки, просто у тебя этот дурдом помножен на два, но и счастья у тебя вдвое больше, не забывай! :))))) Просто сейчас самое начало, ты измотана физически тяжёлыми осложнёнными родами, у детей тоже идёт период адаптации. Это абсолютно НОРМАЛЬНО и абсолютно нормально, что это ТРУДНО. Пройдёт, поверь многодетной мамаше, всё пройдёт, устаканится и станет легче. Потерпи, Малочка, ты же терпеливая, хочушечная жизнь научила :))) Насчёт набора веса. Твой младшенький никому ничего не должен. Он, возможно, будет набирать не так резво, как старший, но набирать будет, дай только время. У меня младшенькая только в 7 недель набрала свой вес при рождении, правда, с докормом. Может, тебе попробовать такой режим: старшего кормить только грудью, а младшего грудью и потом - папе на руки, пусть докармливает смесью. Когда всё устаканится, и вес начнёт у младшенького хорошо набираться, попробуешь убрать докорм. Самое главное - не паникуй, когда дети плачут, не заводись сама. Помни: они этим плачем выражают ВСЕ имеющиеся в наличии эмоции. Помни: медленный набор веса - это не трагедия - ни для родителей, ни для самого ребёнка. Помни: с каждым днём они растут, твои мальчишечки, и скоро безумие первых дней пройдёт, и появится в жизни какой-то ритм, и режим, и время, чтобы насладиться таким долгожданным материнством :))))) Катюша, радуюсь за вас от всей души! Привет твоим сыночкам от моих лапушек-дочек, всех трёх :)))
14 Jun 2008, 19:08
Поздравляю!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!! Действительно, в нашем полку прибыло! Кать, ты чгео морочишься сколько они съедают, пусть сосут! смотри по пописам. Такая же дурная была с этими весами!!!!!! выкинь их нафиг, или взвешивай разв неделю! Ничего ребенок не должен! и что значти кормить 7 раз? это же ГВ, все врачи говорят что первые два месяца кормить надо ПО ТРЕБОВАНИЮ! А НЕ ПО ЧАСАМ! Есть спец. подушки для кормления двойняшек. Кстати моему сейчас 6 месяцев а ест он по 90 мл 6 раз в сутки, и ничгео, жив. но это отдельная тема. Так что если твой малыш будет съедать меньше положенной нормы инчгео криминального не будет. Если не получтся с ГВ (понимаю что один не двое),то корми смесью и ничего страшного с этого не будет, главное чтобы ты была спокойна! Все у тебя наладится! вот увидишь! кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Jun 2008, 19:47
Катенька! Солнышко! Создравляю!!!! Я оч часто тебя вспоминала! Если вспомнишь меня по "хочушкам". Я так рада за тебя! Слов нет!!!!!!! Ты заслужила это счастье! Ничего не бойся! У тебя все получится! С двойняшками конечно оч тяжело... НО! Это настоящее счастье!!!!!! Еще раз поздравляю!!!
16 Jun 2008, 19:51
П.С. Мой совет - найди хорошую няню! Меня это спасло от нервного срыва! с кормлением тяжело... мне пришлось перейти на иск.
AD
21 Jun 2008, 19:32
Похоже, все мы через это проходим. И у меня очень похожая ситуация: нам 11 дней, мы уже на смешанном вскармливании. И должна признаться честно: это из-за того, что я себя очень жалею. Не могу заставить себя целый день беспрерывно кормить детей, а именно так и получается, если только грудью. Иногда спокойно много часов обходимся без бутылочки, но чаще я просто не выдерживаю и даю смесь. Почитала статьи про ГВ двойни, про то, что нужно каждго прикладывать к груди примерно по 12 раз в сутки... А их двое. Была бы одна, вообще никаких вопросов. Первую дочурку (ей сейчас 1,9) до года кормила, пока не забеременнела. А с двоими не могу. И физически устаю, и морально: за эти несколько дней уже несколько раз истерика была. Еще допишу: обе девочки умеют брать грудь правильно, но почему-то с самого начала очень слабо сосут, мне приходится всегда помогать им рукой. А где можно в Москве купить подушку для кормления двойни?
23 Jun 2008, 15:45
Катюхин, привет! поздравляю!!! УРА!!! По поводу твоей проблемы, вот что могу сказать. Я рожала там же и так же Федьку моего докармливали, первые сутки вообще только бутылка, тк в кювезе он у меня лежал, слабенький родился. И тоже они мне очень на мозги давили, чтоб я докармливала, т.к. вес упал ниже 3 кг, а родился 3200. прямо настаивали, чтоб я детя привозила им. Я в первые несколько дней и правда отвозила его в детскую по причине плохого самочувствия - еле ползала. Но я хочу сказать, что ничего вроде они мне не испортили - вернулись домой, банку со смесью даже не открыли, хотя я была уверена, что придется докармливать. Первые дни тоже были пыткой, т.к. соски были в кровь разъедены, педиатр в ЦПСиР запрещала мне еще поэтому кормить, т.к. Федя кровью срыгивал. В общем мысль такая - мы приспособились как-то, все наладилось, вес хорошо пошел вверх только на 2й месяц, вначале очень худой был. Я понимаю, что тебе гораздо сложнее с двумя, ну ты главное не психуй, все это наладится скоро, тебе вот и муж помогает. Даже если вы перейдете на ИВ и то ничего страшного, мальчикам твоим нужна спокойная и здоровая мама, если настолько тяжело, корми смешанно, не кори себя, первый месяц самый тяжелый и без проблем никогда не обходится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325